[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
НолвендэДата: Четверг, 26.01.2012, 14:51 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Korolevna, поздравляю с открытием темы!

Удивительный рассказ, котрый раскрывает новые грани твоего творчества. Не буду сскрывать, что прочла уже имеющиеся главы на другом ресурсе. Нахожусь под впечатлением, жду продолжение. Пишу скорее! Если не напишешь, то буду фантазировать сама, а это приведет печальнм последствиям... biggrin
Желаю вдохновения и читателей на этом форуме wink


 
KorolevnaДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:43 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Tina_Holder, ты, как всегда, заставляешь меня верить в себя и свои силы.

Надеюсь (а надежда, как известно, умирает последней), что я не подведу тебя, завершу начатое дело до конца и на этом форуме, даже если у меня будут только молчаливые читатели biggrin

Добавлено (23.04.2012, 11:43)
---------------------------------------------
Добавила продолжение. По-прежнему надеюсь, что читатели найдутся и молчать не будут.
Ждем активации глав.




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 23.04.2012, 19:27
 
НолвендэДата: Вторник, 24.04.2012, 10:22 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Korolevna, привет и спасибо за новую главу!
Как же здорово ты пишешь! Восхитительно!

Глава, конечно, интересная! Полное погружение в атмосферу того времени. Описания помогают представить это все целиком и полностью, причем они не рваные, не пышут ненужным пафосом.

У меня в голове уже возник образ Ксении: этакая хрупкая скромная и правильная девица. И как мне показалось, что она не совсем на одной волне с остальной компанией - так скажем, что еще не впала в полный разврат
Однако же характер у нее есть, судя по отпору, который она дала Владику и ее мысли после. Не хочет она этой свадьбы, и Владик ей не особо...
Владик же абсолютно читаем, и для Ксении тоже, и как мне кажется, Ксению он не совсем понимает - видит в ней только скромную девственницу, а до глубины души добраться и не думал, да и не сможет наверное.
Конечно, Вадим по сравнению с Владиком - это целый мир, буря эмоций и противоречий. В него хочется окунуться, хочется притронуться к тому, чего еще в жизни не было. Хочется разгадать его и стать частью этого мира. Потому Ксения и потянулась к нему, а кроме того, понятно, что как мужчина он довольно привлекателен. Самоуверенность и умение очаровать всегда берут свое.
А вот и первый крамольный поступок. Секс с едва знакомым мужчиной... Но ведь посчитала она его, Вадима, более достойным стать ее первым мужчиной. Так быстро все случилось, хотя не удивляет, вот совсем не удивляет. Значит, что и наша правильная девочка в душе бунтарка. Интересно, что она будет думать после. Очень интересно как будут развиваться дальше их отношения.
Я правильно поняла, что Вадим гораздо старше Ксении? Ему 40?
Спасибо большое!
Жду продолжения!


 
CoffeeLatteДата: Вторник, 24.04.2012, 22:07 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Прочитала первую главу, поняла, что нравится. Просто первое впечатление - грамотно, а значит, уже нравится. Обязательно отпишусь, когда доберусь до остального. Держите в курсе обновлений, ладно?

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Вторник, 24.04.2012, 23:35 | Сообщение # 6

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Tina_Holder, привет, дорогая happy Увидела коммент присвистнула biggrin Как всегда, сильно мне льстишь и преувеличиваешь мои скромные заслуги.
Quote (Tina_Holder)
Описания помогают представить это все целиком и полностью, причем они не рваные, не пышут ненужным пафосом.

спасибочки! Я страюсь, контролирую каждое слово, чтобы не сорваться на современный сленг. А мой отношение к пафосу ты знаешь wink
Quote (Tina_Holder)
У меня в голове уже возник образ Ксении: этакая хрупкая скромная и правильная девица. И как мне показалось, что она не совсем на одной волне с остальной компанией - так скажем, что еще не впала в полный разврат .Однако же характер у нее есть, судя по отпору, который она дала Владику и ее мысли после. Не хочет она этой свадьбы, и Владик ей не особо...

Как известно, в тихом омуте... Не было еще достойного претендента, чтобы выпустить всех ее чертей на волю и помочь сбросить маски. Владика ей навязали, но всякому терпению есть предел.
Quote (Tina_Holder)
Владик же абсолютно читаем, и для Ксении тоже, и как мне кажется, Ксению он не совсем понимает - видит в ней только скромную девственницу, а до глубины души добраться и не думал, да и не сможет наверное.

А на фиг ему ее душа? Владику положение ее родителей подавай. Впервые есть герой, которого я терпеть не могу.
Quote (Tina_Holder)
Конечно, Вадим по сравнению с Владиком - это целый мир, буря эмоций и противоречий. В него хочется окунуться, хочется притронуться к тому, чего еще в жизни не было. Хочется разгадать его и стать частью этого мира. Потому Ксения и потянулась к нему, а кроме того, понятно, что как мужчина он довольно привлекателен. Самоуверенность и умение очаровать всегда берут свое.

О, да! Как точно, ёмко и попадаение в цель. Не буду ничего больше говорить. Ты же знешь, что о своем Вадиме я могу рассуждать часами.
Quote (Tina_Holder)
А вот и первый крамольный поступок. Секс с едва знакомым мужчиной... Но ведь посчитала она его, Вадима, более достойным стать ее первым мужчиной. Так быстро все случилось, хотя не удивляет, вот совсем не удивляет

во и черти из глубин омута вылезли. У Ксении был выбор, и она его сделала. Могла бы протсо поблагодарить за помощь. Ан-нет! Она пошла к своей цели, так же, как и Вадим. Они нашли друг друга, между ними "искра" промелькнула и всё...
Quote (Tina_Holder)
Я правильно поняла, что Вадим гораздо старше Ксении? Ему 40?

Вадиму 38, а Ксении 20. Разница приличная, но он привык к тому, что молодые поклонницы балуют его вниманием и телом wink
Quote (Tina_Holder)
Жду продолжения!

Как и я твоих комментов! Спасибо, что со мной happy

CoffeeLatte, спасибо большое за комментарий.
Quote (CoffeeLatte)
Просто первое впечатление - грамотно, а значит, уже нравится.

Благодарю. Я пытаюсь вылавливать всех "блох" при редакции, но иногда фраза кажется правильной и подходящей по смыслу, а спустя время выглядит уже как-то "не очень". В общем, стараюсь не быть перед читателями полной графоманкой.
Quote (CoffeeLatte)
Обязательно отпишусь, когда доберусь до остального

Буду ждать отзыв с волнением.
Quote (CoffeeLatte)
Держите в курсе обновлений, ладно?

Обязательно! Это само собой разумеется happy


 
CoffeeLatteДата: Среда, 25.04.2012, 21:58 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Прочитала все главы... Если поначалу еще пыталась отслеживать лексические недочёты, то вскоре позабыла обо всём и просто глотала абзац за абзацем.
На мой взгляд, дух семидесятых выдержан отлично. Небольшие описания бытовых вещей, одежды, внешности вполне достаточны, чтобы вообразить себе всё остальное. Вот только стихотворные строчки - из современных, правильно? Я узнала одну песню smile
М-м, какой привлекательный Вадим... Я буквально вместе с Ксенией ощутила влияние его харизмы. Всё произошедшее с ними могло бы показаться слишком поспешным, но я её, черт побери, прекрасно понимаю biggrin
С огромным нетерпением жду следующую главу. Если бы "Лабиринты" были книгой, эту ночь я бы точно провела за чтением! happy


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 25.04.2012, 22:47 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, спасибо огромное за отзыв!

Quote (CoffeeLatte)
Если поначалу еще пыталась отслеживать лексические недочёты

Не отрицаю, что будут. Я ведь не филолог по образованию, но русский язык люблю и уважаю, стараюсь развиваться и продвигаться вперед. Правлю текст сто раз, в итоге прихожу к выводу, что лучшее - враг хорошему, запутваюсь окончательно и уже не помню, как было в первоначальном варианте wacko

Quote (CoffeeLatte)
На мой взгляд, дух семидесятых выдержан отлично. Небольшие описания бытовых вещей, одежды, внешности вполне достаточны, чтобы вообразить себе всё остальное.

Это не такое далекое прошлое, фильмов снято предостаточно и у любого человека есть свои представления об этой эпохе. Я не стала детально делать акценты на быте или описании политического строя, потому что эо лишнее и не суть важное в истории.

Quote (CoffeeLatte)
Вот только стихотворные строчки - из современных, правильно? Я узнала одну песню

Ой *покраснела* Я забыла указать авторов стихов, которые я использую в эпиграфах. С этими песнями ко мне пришли события, которые я описываю в главах.
В эпиграфе в прологе Канцлер Ги - "Нить дорог", затем она же "Свобода", "Юлий Цезарь", "Романс о тоске" и Мара "Бесконтактный секс".

Quote (CoffeeLatte)
М-м, какой привлекательный Вадим...

Облегченно вздохнула. я тот самый "больной аффтар", который немного влюбялется в своего выдуманного героя.

Quote (CoffeeLatte)
Всё произошедшее с ними могло бы показаться слишком поспешным, но я её, черт побери, прекрасно понимаю

С вадимом отношения могут начаться лишь "от обратного". сначала секс, а потом уже чувства, сомнения, надежды, принятие и доверие. Я специально создала тот импульс, который возник между ними, который привел к развитию определенного сценария. Ксения решила "мстить" нормам и традииям, а Вадим... Он просто скучал biggrin

Quote (CoffeeLatte)
Если бы "Лабиринты" были книгой, эту ночь я бы точно провела за чтением!

Спасибо огромное за теплые слова! Это даже не книга, а "скелет" для телесериала. Предложила мне моя подруга пойти на смелый эксперимент - я пишу роман, а она адаптирует его под формат сценария... Самой смешно biggrin Хотя, а вдруг, что-то получится? wacko

Продолжение постараюсь добавить в самое ближайшее время. У меня в запесе есть еще 11 глав, планирую разместить их с небольшим промежутком на форуме.


 
CoffeeLatteДата: Среда, 25.04.2012, 22:52 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Мара "Бесконтактный секс"

Вот её-то я и вспомнила, нравилась когда-то очень biggrin

Quote (Korolevna)
я тот самый "больной аффтар", который немного влюбялется в своего выдуманного героя.

Родственная душа wink Я как-то интереса ради опрашивала авторов на эту тему - почти все так делают smile А буквально сегодня читала об этом на форуме "Эксмо"... В общем, всё норм smile

Quote (Korolevna)
У меня в запесе есть еще 11 глав

Эх, я близка к тому, чтобы умолять кинуть мне их в почту biggrin Нет, на самом деле подожду, конечно, чего уж там. Хотя в почту было бы лучше! biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 25.04.2012, 23:10 | Сообщение # 10

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Вот её-то я и вспомнила, нравилась когда-то очень

Да мне самой нравится. Настроение отношения мужчины и женщины, искры от взглядов передает на сто процентов happy
Quote (CoffeeLatte)
как-то интереса ради опрашивала авторов на эту тему - почти все так делают

Это радует biggrin
Quote (CoffeeLatte)
А буквально сегодня читала об этом на форуме "Эксмо"... В общем, всё норм

Я просто исхожу из того, что мне будет интересно раскрывать персонажа с его точки зрения, чтобы ситуация была аутентичной. Моя Ксения влюбилась и я просто обязана смотреть на Вадима глазами влюбленной девчонки, научиться принимать его со всеми его "закидонами" и не пытаться переделать.

Quote (CoffeeLatte)
Эх, я близка к тому, чтобы умолять кинуть мне их в почту

Да мне не трудно, могу и на почту. Только там есть кое-какие "спорные" моменты, из-за которых обысно разгораются споры и дискуссии - о природе отношений в паре Вадим/Ксения; о его непростом и провакационном поведении; о том, что происходит дальше, когда его уже нет...
У меня еще есть один "пунктик" - обратная связь от читателя. Хочется узнать о чувствах, мыслях, вызванных моими героями и их поступками...


 
CoffeeLatteДата: Среда, 25.04.2012, 23:19 | Сообщение # 11

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
У меня еще есть один "пунктик" - обратная связь от читателя. Хочется узнать о чувствах, мыслях, вызванных моими героями и их поступками...

Я поэтому и готова подождать - ради обратной связи. Не хочется говорить общие слова обо всем, гораздо проще разобрать пошагово. Кстати, относительно "ловли блох" тоже могу говорить, если нужно. Просто не хочу навязывать критику, раз меня сюда не звали, а сама пришла smile
У меня вообще сейчас такое чувство, как будто я сама с собой разговариваю biggrin Просто моими же словами и так, как я бы сама отвечала. Жесть, первый раз с этим сталкиваюсь biggrin Да и сам стиль повествования вообще очень близок...


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 25.04.2012, 23:38 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Не хочется говорить общие слова обо всем, гораздо проще разобрать пошагово.

Да я не настаиваю. Кому-то проще написать общие выводы и свои впеатления, а кому-то интереснее каждую главу разбирать и пыттаьбся понять пошагово поведение героев. Каждому своё wink

Quote (CoffeeLatte)
Кстати, относительно "ловли блох" тоже могу говорить, если нужно. Просто не хочу навязывать критику, раз меня сюда не звали, а сама пришла

Я не против, только не на публику. Люблю, когда читатель не догадывается, что и как делает автор. У каждого должны быть свои "секреты кухни".
Знаешь, я к критике отношусь двояко. Просто у меня в голове сидит "безоценочный компонент" - это просто рефлекторно и неистребимо. (Я психолог, часто на практике использую арт-терапию, сочинение сказок.)
Могу только говорить, что вижу, то чувствую, как воспринимаю героев. А стилистика - дело десятое. Если смогла увлечься, прочитала - значит понравилось. Не нравится - иду мимо.
Считаю, что у каждого человека есть свои мотивы для создания историй.
Quote (CoffeeLatte)
У меня вообще сейчас такое чувство, как будто я сама с собой разговариваю

ихих biggrin у меня тоже wink Сходство по знаку гороскопа? Я тоже телец;)
Quote (CoffeeLatte)
Жесть, первый раз с этим сталкиваюсь

У меня был такой опыт на самиздате. Читаю автора, ее ответы и понимаю, что и героев таких же могла бы создать, и стилистику воспринимаю, как свое, родное wacko


 
CoffeeLatteДата: Среда, 25.04.2012, 23:47 | Сообщение # 13

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Сходство по знаку гороскопа? Я тоже телец;)

И по профессии - я тоже психолог wink Так вот откуда моё любимое "обратная связь"! biggrin
А под критикой я подразумеваю не сюжет, а способы выражения - обыкновенный разбор построения предложений, грамматику, лексику и прочее. Когда я начинаю углубляться в сюжет и характеры персонажей... Эх. С одной стороны, да, всё просто - не нравится, иду мимо. С другой... Я сама люблю, когда по моим "персам" проходятся критикой, лично мне это помогает. Кому-то иначе. Поэтому и спрашиваю разрешения smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 26.04.2012, 00:10 | Сообщение # 14

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
И по профессии - я тоже психолог Так вот откуда моё любимое "обратная связь"!

Коллега *пожала руку* biggrin

Quote (CoffeeLatte)
А под критикой я подразумеваю не сюжет, а способы выражения - обыкновенный разбор построения предложений, грамматику, лексику и прочее

Для меня это всё не важно и не существенно. У каждого свое восприятие текста, у каждого определенный набор слов и их употребления... кто-то видит логику и смысл в одном, в другом...
Когда анализирую, то пытаюсь уловить происходящее с героями, рассматриваю их, как реальных людей, пытаюсь увидеть, что стоит за мотивами поступков, при этом совершенно не касаюсь личности автора. Не могу по-другому, вот никак.

Quote (CoffeeLatte)
Я сама люблю, когда по моим "персам" проходятся критикой, лично мне это помогает.

Ну опять же... Что подразумевать под "критикой".
Когда в моего Вадима летят тухлые яйца и гнилые помидоры, моя расшифровка его поступков просто не воспринимается и читателям хочется научить меня, что такое "настоящий мучина" и как он должен себя вести, то я тихо зверею...

Я же не навязываю его образ в качестве единственно верного и правильного. Это всего лишь мой взгляд на человека со сложным, противоречивым внутренним миром и бытийным кризисом. Мой взгляд на то, что женщина может позволить себе быть рядом с сильным мужчиной и отпустить контроль. Мои мысли по поводу того, что в паре должно быть доверие и принятие, без стремлений переделать партнера под свои "стандарты"...
Это важно лишь для меня. Когда же мне навязывают, что и как я должна написать, каким образом герой в романе должен себя, вести, а каким - нет, то я просто не теряюсь и не понимаю смысла происходящего.
Уфф... Прошу прощения, наболело и вырвалось помимо воли biggrin


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 26.04.2012, 00:17 | Сообщение # 15

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Прошу прощения, наболело и вырвалось помимо воли

Я, в принципе, согласна со всем сказанным. Поэтому критик из меня вышел никудышный, откровенно говоря. Мне трудно, я мучаюсь и не знаю, как сказать человеку, что его фанф (чаще всего) никуда не годится, писать он не умеет и вообще - лучше бы шёл картошку копать. Но такое бывает! И автор сам запрашивает подробный разбор его текста, в котором буквально живого места нет, в каждом слове ошибка... Всё зависит от целей такого запроса. То ли надежда на похвалу, то ли желание научиться более качественно выражать свои мысли...
Как-то так... На ночь глядя я не буду спорить, ладно? wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 26.04.2012, 00:27 | Сообщение # 16

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Я, в принципе, согласна со всем сказанным. Поэтому критик из меня вышел никудышный, откровенно говоря.

Меня за такую позицию с критиков и с одного сайта попросили удалиться biggrin

Quote (CoffeeLatte)
Но такое бывает!

Конечно, бывает! Видела не раз. Просто у тебя роль на форуме другая, чем просто читатель.

Quote (CoffeeLatte)
Всё зависит от целей такого запроса. То ли надежда на похвалу, то ли желание научиться более качественно выражать свои мысли...

Полностью согласна wink Еще есть и мотивы написания. Детям, чаще всего. общения не хватает и они просто ждут комментариев, как повода к знакомству и беседе. Всякое встречала в своей "форумной" жизни.
Quote (CoffeeLatte)
... На ночь глядя я не буду спорить, ладно?

А зачем спорить? Я просто рассуждаю на эту тему. Если я так отношусь, то это не значит, что все должны думать, как я.
Завтра добавлю следующие главы wink Хочется узнать твое мнение о происходящем в сюжете и с героями.


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 26.04.2012, 00:30 | Сообщение # 17

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
А зачем спорить? Я просто рассуждаю на эту тему. Если я так отношусь, то это не значит, что все должны думать, как я.

Прямо бальзам на душу smile Давно я не общалась с психологами!

Quote (Korolevna)
Завтра добавлю следующие главы

О-о, я буду ждать с нетерпением... Просто жуть как не терпится узнать, в каком направлении развернутся отношения после такой стремительной близости. У меня есть свои предположения, но, как сказал один автор, "не рассказывай, а то мне будет неинтересно писать" smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 26.04.2012, 18:32 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Просто жуть как не терпится узнать, в каком направлении развернутся отношения после такой стремительной близости

могу сказать лишь то, что не будет никаких романтических признаний, раскаяний и "розовых соплей". Всё четко, лаконично и реалистично. Вадим - не Эдвард Каллен, будь он не ладен, чтобы придаваться самобичеванию с удвоенной энергеией biggrin
Кстати, всегда терпеть не могла Эдварда в изначальном варианте, так называемом "каноне". Абсолютно не мой тип мужчины. Не могу увидеть в нем зрелую личность, хоть ему и 109 лет wacko

Quote (CoffeeLatte)
как сказал один автор, "не рассказывай, а то мне будет неинтересно писать"

Классная фраза! У меня уже всё написано, вектор отношений выведен и система координат указана. Герои зашли в свои лабиринты и блуждают там с удивительной синхронностью wink


 
CoffeeLatteДата: Пятница, 27.04.2012, 11:27 | Сообщение # 19

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, ох, я тебе так благодарна за эту историю... Просто с головой в неё погружаюсь, захватывает целиком и полностью - такие живые герои, эмоции восхитительно прописаны. Ловлю себя на мысли, что, пожалуй, и сама чувствовала бы именно так. Да, что там говорить, прямо из жизни картинка... А ещё поняла, что представляю себе Вадима как... Сергея Шнурова, о ужас! biggrin Почему-то схоже их ощущаю, именно так, как ты пишешь.
"Лабиринты" настолько непохожи на всё то, что я читала в последнее время... Сейчас, весной, хочется именно такой истории - с непредсказуемыми поворотами, красочными описаниями окружающей обстановки, чтобы своими глазами увидеть, чтобы хотелось читать ради чтения, а не ради того, чтобы поскорей узнать, чем всё закончится... Спасибо!!! Ты мне даришь просто уйму впечатлений, мастер biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Пятница, 27.04.2012, 13:04 | Сообщение # 20

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, спасибо тебе огромнейшее за отзыв happy

Я тебе очень благодарна за то, что ты принимаешь моего героя со всеми его тараканами, характером и поведением. Именно это для меня самое важное. Мне хотелось создать историю, где будут живые люди, с их проблемами, внутренними противоречиями, попытками понять себя... Это не "Сумерки", где всё заканчивается безоговорочным хеппи эндом, а главный герой соткан из всех видимых добродетелей. Мне хочется показать, что есть простые вещи, которые очень сложны при детальном рассмотрении.

Quote (CoffeeLatte)
Ловлю себя на мысли, что, пожалуй, и сама чувствовала бы именно так.

Это характерная черта всех психологов. Эмоции и более сложные чувства поддаются анализу, это то, что можно "потрогать", подарить персонажу.

Quote (CoffeeLatte)
А ещё поняла, что представляю себе Вадима как... Сергея Шнурова, о ужас!

Шнууур! biggrin Не, я его очень люблю и уважаю. Весь его эпатаж раскрыла еще сто лет назад, поняла, что на самом деле он умнейший и интеллигентный человек. Последние телепроекты это доказали сполна.
В Вадиме уже видели Высоцкого, Лепса, Леонида Филатова, Андрея Тарковского... Теперь пришел черед и героя нашего времени.
Наверное, я смогла ухватиться за суть подобного типажа и приблизилась к какому-то архитепическому образу, что ли wacko
Вообще-то, Вадима я представляю, как актера Даниила Страхова. Только не молодым и красивым бароном Корфом из "Бедной Насти", а таким, каким он стал сейчас. И возраст у него сейчас примерно, как у моего героя.

Quote (CoffeeLatte)
Лабиринты" настолько непохожи на всё то, что я читала в последнее время...

Они и не похожи на то, что я писала в последнее время. Легкие и искристые истории, где между парой есть любовь и взаимопонимание. но все портят небольшие проблемы уже не вдохновляют. Захотелось накала страстей и потрясений, как в книгах Марины Юденич и в сериалах Виктории Токаревой. Недавно открыла для сбя новое имя в "жизненной прозе" - Елена Квашнина. Пишет она о прошлом, перемежая с настоящим. Решилась попробовать тоже самое.

Quote (CoffeeLatte)
Сейчас, весной, хочется именно такой истории - с непредсказуемыми поворотами, красочными описаниями окружающей обстановки, чтобы своими глазами увидеть, чтобы хотелось читать ради чтения, а не ради того, чтобы поскорей узнать, чем всё закончится...

Ой, какие слова... Я просто растерялась, честное слово...
Мне интересно писать эту историю именно погружением в мир главной героини. Пишу лишь то, что она видит своими глазами. По идее, надо бы описывать от первого лица, но все эти POV я оставила раз и навсегда в фанфикшене.
Поэтому у меня лишь главная героиня репортер повествования. В головы к другим героям она залезть не может.
Я вижу картинку, в голову приходят диалоги, а потом описания. И всё это на одной какой-то волне, мелькают кадры, как в сценарии. Сажусь, открываю ворд и выпадаю из действительности, даже не вижу клавиш на ноутбуке. Ставлю точку и медленно возвращаюсь в настоящий мир.

Quote (CoffeeLatte)
Спасибо!!! Ты мне даришь просто уйму впечатлений, мастер

спасибо тебе огромное, что не прошла мимо! Мне безмно приятно, что мои герои понятя и приняты happy Твои отзывы заставляют меня воодушевленно писать ответ и счастливо улыбаться.

Пы.Сы. Раз мы так душевно общаемся, то давай "соскочим" с ников. Кристина *протнула руку*


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены