[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
KorolevnaДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:33 | Сообщение # 281

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, Нинуль, солнце мое, тебя понесло! biggrin Я твою рецензию читаю, растекаюсь лужицей, смущенно улыбаюсь и слезки сглатываю. Ты как черту подводишь под "Лабиринтами", а еще ведь эпилог остается, еще не все рассказано... Мне самой еще хочется поставить последнюю точку, не оставить недосказанности... После твоей статьи (именно статьи!) даже не хочется дурацкое цитирование использовать и всё портить wacko

Солнце, спасибо тебе за то, что была со мной эти долгие три года! Представляешь, три года - вместе по лабиринтам, по небу, по готическим замкам в Праге и теням прегрешений. Мы все это время прошли вместе... А начиналось с банально-вульгарной сказочки с голубоглазым красавчиком и его девочкой-чертовкой biggrin

Цитата youreclipse ()
Лабиринты – это не просто роман. В историю очень много вложено. И это не только любовь-морковь, дружба и тд и тп. В ней показана сама наша жизнь. Взаимоотношения людей. Уход/принятие проблем. Их разрешение или бегство от них…

Это просто сетевая писанина с размышлениями на тему жизни, внутренней работы с собой без помои психотерапевта biggrin

Цитата youreclipse ()
Все мы иногда бываем, как Ксюша, которая всегда и со всем справляется сама; холодная, как лед; неприступная

Закрываемся от проблем, отрицаем их, не можем справится с болью, бессознательно стремимся переживать раз за разом травмирующие события, чтобы хоть как-то приблизится к тому, что было и ушло безвозвратно.
Цитата youreclipse ()
Иногда бываем, как Вадим, который желал полностью вдохнуть в себя всю жизнь, со всеми ее недостатками и достоинствами; который не подчиняется ничьим правилам; который свободен, как ветер…

Нонконформизм иногда служит источником проблем, но и способен дать зрелое суждение: не всё, что подлежит осуждению на самом деле так "грешно", как может показаться на первый взгляд.
Цитата youreclipse ()
Так же, мы бываем и как Андрей, который придумывает себе мир и живет в нем, не желая видеть реальность; который мягкий, добрый и пред любимой/мым беззащитный…

И главное, чтобы были люди, не желающие использовать такого человека в своих целях...
Цитата youreclipse ()
Но я скажу лишь одно: они вышли у тебя НАСТОЯЩИМИ! Ничто не придумано, не высосано из пальцев. Это многого стоит!

Спасибо, дорогая, правда СПАСИБО за принятие героев, моей позиции, тех моментов, которые я подняла в сюжете. За умение не просто читать, а видеть и понимать разные стороны жизни.
Цитата youreclipse ()
Ксюша. Я очень надеюсь, что после всего она начнет жить реальностью, перестанет хвататься за прошлое. Кто-то однажды сказал: «У всех бывает точка срыва». Когда сын Ксении попал в больницу у нее произошло…. Как бы сказать… У нее некая пелена упала с глаз. Будто она очнулась. И я очень надеюсь, что она вновь не заснет…

Всё будет хорошо. Теперь все точки расставлены, слова сказаны, проблемы внутренние решены. Осталось только показать это самое "хорошо". Даже знаю как... но вот где... Только такое больной аффтар мог додуматься до эпилога вроде "хеппи энда" в этом месте biggrin
Цитата youreclipse ()
Она очень близка мне по духу…

Ксюша - полная моя противоположность. Мы с ней кардинально разные. Я в большей степени эмоционально лабильная, у меня частая смена настроений, в себе держать ничего не могу, иначе взорвусь, если что-то скрываю, то это сразу бросается в глаза. Я ближе к Лизке, и то не до конца... А Ксения... Это образ трудного клиента, скорее всего. НО! Я вот подумала... Наверное, не всё для меня потеряно, еще могу что-то, раз противоположный характер пишу и ты говоришь - она настоящая! biggrin
Цитата youreclipse ()
Андрей. Он молодец. Может он не такой сильный, как Вадим, но… Он lдалеко не слабак. Не каждый способен остаться с женщиной, которая все эти года любила другого… Однако он остался. И не винил Ксюшу в чем-либо. Он принял это как данное. Безусловно, ему было больно, но… Он выстоял. И я очень надеюсь, что Ксюша это оценит.

Зай, я поняла одно "сильный мужчина" - не синоним " я гордец с завышенной самооценкой и пестованием Эго". Вадим тоже умел принимать, понимать, но делал это несколько иначе. Он был (о, Господи! Я его отпустила!!)... Он был хоть и уверенным в себе, при этом в нем сидело очень много нерастраченной нежности, того, чего некому было отдать. И вот Ксюша из него это вытащила, он отдал и ушел, потому что его жизненный гештальт остался завершенным. Вадим был знаменит, у него были гениальные роли, его любили и ненавидели, у него остался сын, и он отдал весь запас нерастраченных чувств любимой девушке, по-настоящему любимой. И если поставить Вадима в ситуацию зеркальную - Ксюша любила Андрея, но после смерти молодого человека нашла утешение в его отце, не открывая всех чувств, то он тоже не оттолкнул бы ее...
К Андрею я немного изменила подход за неполные три года, как придумала персонажей. Он просто любит, причем понимая всю суть своей женщины - она сильнее, тверже, увереннее него. И это тот тип женщины, которую он искал. Именно Андрею комфортно. И пусть.
Цитата youreclipse ()
Вера. Ну… Она просто героиня! Люблю таких людей. Она не боится говорить правду. Не клевещет. И умеет понимать мотивы людей…

Это то еще бульдозер! С правдой как попрет и не убежишь biggrin
Цитата youreclipse ()
Анна и Самохин – коза и козел. О таких гадких людях даже говорить не хочется… Жаль, что в нашей жизни их полно…

Не буду тоже на них свои нервы тратить wink
Цитата youreclipse ()
Вадим. Это моя любовь. Любые слова излишни

И моя... Я поняла, как соскучилась... Поперла у мня глава именно в тот момент, когда Ксюше снился сон. И я получила еще одну возможность притронуться к герою, почувствовать его и отпустить уже с миром туда, где ему и положено быть - в прошлое. Ревуууу cry

Цитата youreclipse ()
Мать, нечестно так долго не писать!

Да я че.. я ниче... biggrin Если не пишется, то хоть тресни по голове чем тяжелым... Если буду писать через силу, то тебе точно не понравится сочинение семиклашки tongue
Цитата youreclipse ()
Я читала с открытым ртом! И не только из-за событий, а из-за того, как ты все подавала… Какие красивые сравнения, какой глубокий смысл…

Ой, да кто бы говорил! Мне до тебя, как до китайской пасхи! и не смей прибедняться! Так и есть happy
Хотя именно последняя глава была написана так, как первые - на одном дыхании. И секрет простой - там был Вадим biggrin

Спасибо большое еще раз за отзыв, внимание, теплые слова и искренние чувства к моим лабиринтам! И не смей меня больше мучить - давай последнюю главу ТГ! Хочу знать всю правду о Радане с обещанным взрывом мозга happy Лав ю!


 
youreclipseДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:33 | Сообщение # 282

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Нинуль, солнце мое, тебя понесло

Ну молчи ты еще какой год, меня бы и не так понесло))
Цитата Korolevna ()
а еще ведь эпилог остается

Да?..) Оу, так это замечательно! А то я уже думала все... Раскисла, что больше продолжения не будет...
Цитата Korolevna ()
Солнце, спасибо тебе за то, что была со мной эти долгие три года

Да это тебе спасибо! Причем за все! И за истории, героев,... И за поддержку!))
Цитата Korolevna ()
А начиналось с банально-вульгарной сказочки с голубоглазым красавчиком и его девочкой-чертовкой

Где мой кнут? angry Какая нафиг банально-вульгарная сказка? angry Протестую!!!
Цитата Korolevna ()
Это просто сетевая писанина с размышлениями на тему жизни, внутренней работы с собой без помои психотерапевта

Видимо одним кнутом я не ограничусь...
Цитата Korolevna ()
Закрываемся от проблем, отрицаем их, не можем справится с болью, бессознательно стремимся переживать раз за разом травмирующие события, чтобы хоть как-то приблизится к тому, что было и ушло безвозвратно.

О да... Как это знакомо!)) Все чрез такое проходили, вне зависимости от характера человека.
Цитата Korolevna ()
И главное, чтобы были люди, не желающие использовать такого человека в своих целях..

А вот с этим биг проблема... Таких людей, к сожалению, мало, крайне мало...
Цитата Korolevna ()
За умение не просто читать, а видеть и понимать разные стороны жизни.

Так в этом же вся и прелесть!) Если зацикливаться на одной точке зрения, можно скучно и нуждно прожить... Да и вообще.. Никогда никого нельзя осуждать. Вначале надо прожить "осужденного" жизнью... А если нет такой возможности, постараться понять. А принятие уже от каждого зависит...
Цитата Korolevna ()
Даже знаю как... но вот где...

Кучу тебе для этого вдохновеия!)))
Цитата Korolevna ()
Наверное, не всё для меня потеряно, еще могу что-то, раз противоположный характер пишу и ты говоришь - она настоящая

Ты умеешь абстраргироваться... а это и есть из ключей к настоящей, правдаподобной истории!))
Цитата Korolevna ()
то он тоже не оттолкнул бы ее

Вот-вот) Просто Вадим и Андрей разные люди, но у них есть те точки, что делают их... как бы сказать... в чем-то схожими. А может когда мы любим, действительно любим, мы все друг на друга чем-то похожи)
Цитата Korolevna ()
Он просто любит

Да! Он прям почти как моя Авелин))) Любит, остальное неважно)
Цитата Korolevna ()
Я поняла, как соскучилась...

Как я тебя понимаю...
Цитата Korolevna ()
Ревуууу

Не реви!!!! А то я тоже буду реветь...
Цитата Korolevna ()
Мне до тебя, как до китайской пасхи! и не смей прибедняться! Так и есть

Это ты, мать, загнула... Ты давно меня не читала biggrin В новой главе эх... Не будет всей это красоты, ибо тогда читатель точно свихнеться biggrin
Цитата Korolevna ()
И не смей меня больше мучить - давай последнюю главу ТГ!

Еще чуть-чуть осталось... Мне надо дописать один момент и... он очень тяжелый психологически. И это... Новая глава к ТГ - не последняя. Как минимум еще 2 + эпилог (может 3 гл) Тк новая... она покажет всю суть ТГ, откроет глаза читателям, которых я умышленно водила в заблуждение... а потом ведь надо показать во что это все выльеться. Но гл будет насыщенная... надеюсь)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Вторник, 28.10.2014, 14:16 | Сообщение # 283

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Ну молчи ты еще какой год, меня бы и не так понесло

А я разве год молчала? Вроде как только с весны biggrin
Цитата youreclipse ()
Да?..) Оу, так это замечательно! А то я уже думала все... Раскисла, что больше продолжения не будет...

Нее, ну када я заканчивала истории открытым финалом? Да еще такие "сУрьезные"? Обязательно будет эпилог, где всё будет хорошо... если возможно так сказать в этой ситуации.
Цитата youreclipse ()
Где мой кнут? Какая нафиг банально-вульгарная сказка? Протестую!!!

Та ладно, зай, ну реально же, "Не бойся" - просто сказка, чтобы приятно провести время biggrin
Цитата youreclipse ()
Если зацикливаться на одной точке зрения, можно скучно и нужно прожить... Да и вообще.. Никогда никого нельзя осуждать. Вначале надо прожить "осужденного" жизнью... А если нет такой возможности, постараться понять. А принятие уже от каждого зависит...

И я того же мнения *торжественно пожала руку*
Цитата youreclipse ()
Ты умеешь абстраргироваться... а это и есть из ключей к настоящей, правдаподобной истории

Пасиб, мой дорогая. happy Я по максимуму стараюсь смотреть на мир глазами героя. Ведь я не утверждаю, что закрываться от мира и не пускать никого в душу - хорошо и "истина последней инстанции". Я пишу о героине, которая совершает ошибки, идет по ложному пути, потому что она живая, как все мы, а не идеальная картинка, на которую все должны ровняться и требовать "небесной чистоты".
Цитата youreclipse ()
Просто Вадим и Андрей разные люди, но у них есть те точки, что делают их... как бы сказать... в чем-то схожими. А может когда мы любим, действительно любим, мы все друг на друга чем-то похожи)

Отец и сын, разумеется, они похожи.
Цитата youreclipse ()
Да! Он прям почти как моя Авелин))) Любит, остальное неважно)

А вот здесь и загвоздка: такая позиция абсолютно женская, а не мужская. Авелин я понимаю "от" и "до", а мужика с такой позицией не пойму, потому что у них другая природа, любят они совершенно не так, как мы, женщины.
Цитата youreclipse ()
Это ты, мать, загнула... Ты давно меня не читала В новой главе эх... Не будет всей это красоты, ибо тогда читатель точно свихнеться

Чегой это я давно не читала? Усё читала, помню прекрасно happy Хочу свихнтся, давай главу biggrin
Цитата youreclipse ()
Еще чуть-чуть осталось... Мне надо дописать один момент и... он очень тяжелый психологически. И это... Новая глава к ТГ - не последняя. Как минимум еще 2 + эпилог (может 3 гл)

Я уж подумала, что будет только одна глава, которая все итоги подводит wacko Успела расстроится заранее...
Чудесная новость! Будут еще герои happy


 
youreclipseДата: Вторник, 28.10.2014, 17:08 | Сообщение # 284

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
А я разве год молчала? Вроде как только с весны

Ах простите, госпожа! Пары месяцев до года не хватило! biggrin
Цитата Korolevna ()
ну када я заканчивала истории открытым финалом?

Ну мало ли... Всякое бывает в первый раз)))
Цитата Korolevna ()
Да еще такие "сУрьезные"? Обязательно будет эпилог, где всё будет хорошо... если возможно так сказать в этой ситуации.

Умничка) Взяла бы с тебя пример, но буду заразой, и не буду этого делать biggrin
А эпилог жду-жду! Не тяни с ним, пожалуйста!)))
Цитата Korolevna ()
Та ладно, зай, ну реально же, "Не бойся" - просто сказка, чтобы приятно провести время

Я прихвачу с собой нарушники и кляп... Конечно, Не бойся - это не Лабиринты, но ничуть не хуже!
Цитата Korolevna ()
И я того же мнения *торжественно пожала руку*

*поцеловала и шлепнула по попке* biggrin
Цитата Korolevna ()
Ведь я не утверждаю, что закрываться от мира и не пускать никого в душу - хорошо и "истина последней инстанции". Я пишу о героине, которая совершает ошибки, идет по ложному пути, потому что она живая, как все мы, а не идеальная картинка, на которую все должны ровняться и требовать "небесной чистоты"

Да-да-да! Ты все правильно делаешь. Ты даешь читателям самим подумать, а как бы стояло лучше поступить... и было бы это решение действительно верным и правильным. Ведь, что для одного Рай, то для другого кромешный Ад!
Цитата Korolevna ()
А вот здесь и загвоздка: такая позиция абсолютно женская, а не мужская. Авелин я понимаю "от" и "до", а мужика с такой позицией не пойму, потому что у них другая природа, любят они совершенно не так, как мы, женщины.

Да... Тут я с тобой согласна. Это больше позиция женщины, чем мужчины... Но может это лишь наше мнение? Наше виденье? Никто ведь не знает, что на самом верно, а что нет... У каждого своя правота. Конечно, данное поведение присуще женщине... которой рядом с мужчиной, хочет его уважать, восхищаться, чему -то учиться (ну одно из немногого), а тут с Андреем вроде как совсем равные отношения... Даже более... Ксюша впереди... А каждой девушке хочется свою каменную стену. Хотя Андрей может служить таковой но... Что-то не то, не так...
Цитата Korolevna ()
Чегой это я давно не читала? Усё читала, помню прекрасно Хочу свихнтся, давай главу

Ща драматичный момент допишу и выложу. Боюсь загдывать, но надеюсь, в течении 2-ух недель добью главу, которую пишу с 1 августа! Причем каждый день (несчитая 2-ух недель в больнице)
Цитата Korolevna ()
Я уж подумала, что будет только одна глава, которая все итоги подводит Успела расстроится заранее..

Нее... Скажем так, она откроет глаза. Вот, например. Есть ручка. Ты возможно услышав это слово представила пишущюю ручку (и ща вот так видишь тг и историю героев), а не дверную (которую я возможно имела ввиду), а я вообще имела детскую ручку) Вот это я и покажу в новой главе) Ну и еще кое-что и кое-кого) Героев будет много) На любой вкус... И три женщины - Милена, Авелин, Велия... И мужики - Радан, Огниан, Колдун, Тимотей и... еще кое-кто... Целых 2 героя. 1 типо известен... А вот второй... Мррр...) Надеюсь, сумею удивить и глава понравится) Но чье-то меня понесло biggrin Умолкаю)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 29.10.2014, 11:31 | Сообщение # 285

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Ну мало ли... Всякое бывает в первый раз)))

Хи-хи... Бывает, только не до такой степени, чтобы оставить полностью открытый финал в истории, которую пишешь три (!!!) года biggrin
Цитата youreclipse ()
Взяла бы с тебя пример, но буду заразой, и не буду этого делать А эпилог жду-жду! Не тяни с ним, пожалуйста!)))

Финалы октрытые бывают очень разные. можно не показать все свадьбы и кто с кем остался в паре, но при этом завершить "гештальт" именно внутренней работы персонажей. Тут еще с какой стороны смотреть и на чем акцент в произведении. Например, в "Поющих в терновнике" финал вроде бы никакой - Джастина вышла замуж, пишет Магги; половина героев умерло; а Мегги просто пишет письмо и подводит итоги в красивых фразах... И не ясно, что там дальше со всеми героями, вообще со всем реальным миром из книги. Главное - то, к чему пришла героиня в своих выводах. Я такое очень люблю happy
Эпилог будет примерно на следующей неделе. мне надо с силами собраться и морально подготовится wacko
Цитата youreclipse ()
Я прихвачу с собой нарушники и кляп...

Отдай это всё добро моему мужу biggrin я такое люблю, но не с девочками biggrin
Цитата youreclipse ()
Конечно, Не бойся - это не Лабиринты, но ничуть не хуже!

Это даже сравнивать низзя biggrin angry
Цитата youreclipse ()
Ты даешь читателям самим подумать, а как бы стояло лучше поступить... и было бы это решение действительно верным и правильным. Ведь, что для одного Рай, то для другого кромешный Ад!

Согласна с тобой полностью. Каждому своё.
Цитата youreclipse ()
Да... Тут я с тобой согласна. Это больше позиция женщины, чем мужчины... Но может это лишь наше мнение? Наше виденье?

Наше виденье, зай, конечно же. Только моя позиция еще подкреплена профессиональными знаниями. Но да, люди разные. Если кому-то комфортно именно в такой форме отношений, то это абсолютное право.
Цитата youreclipse ()
Конечно, данное поведение присуще женщине... которой рядом с мужчиной, хочет его уважать, восхищаться, чему -то учиться (ну одно из немногого), а тут с Андреем вроде как совсем равные отношения... Даже более... Ксюша впереди... А каждой девушке хочется свою каменную стену. Хотя Андрей может служить таковой но... Что-то не то, не так...

Вооть! Наконец-то! Об этом я два года говорю постоянно. Теперь ты подобрала слова правильные и все по полочкам разложила wink Я исхожу из своей позиции, понимаю, что с "Андреем" мне будет некомфортно. А кому-то напротив, очень хорошо. Я только за то, чтобы не сталкиваться лбами и не доказывать, кто лучше. Каждый выберет по себе.

Цитата youreclipse ()
Ща драматичный момент допишу и выложу. Боюсь загдывать, но надеюсь, в течении 2-ух недель добью главу, которую пишу с 1 августа! Причем каждый день (несчитая 2-ух недель в больнице)

Ох, ни фига себе! Что у тебя там за глава? На сто листов? *присвистнула*
Цитата youreclipse ()
Нее... Скажем так, она откроет глаза. Вот, например. Есть ручка. Ты возможно услышав это слово представила пишущюю ручку (и ща вот так видишь тг и историю героев), а не дверную (которую я возможно имела ввиду), а я вообще имела детскую ручку) Вот это я и покажу в новой главе) Ну и еще кое-что и кое-кого)

У мну уж моск закипел и сломался... Главу давай biggrin


 
youreclipseДата: Четверг, 30.10.2014, 10:40 | Сообщение # 286

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Бывает, только не до такой степени, чтобы оставить полностью открытый финал в истории, которую пишешь три (!!!) года

Всякое бывает)))
Но мну безмерно рад, что его любимый автор такой отвественный!)))
Цитата Korolevna ()
И не ясно, что там дальше со всеми героями, вообще со всем реальным миром из книги. Главное - то, к чему пришла героиня в своих выводах. Я такое очень люблю

Согласна) Я тоже такое люблю)
Что же... Посмотрим, чем ты все кончишь и главное - как!)))
Цитата Korolevna ()
Отдай это всё добро моему мужу я такое люблю, но не с девочками

Эх ты... sad biggrin
Цитата Korolevna ()
Это даже сравнивать низзя

Вот... Поэтому нечего мне тут говорить, что одно хуже другого! Если сравнивать нельзя, то усе!)))
Цитата Korolevna ()
Я только за то, чтобы не сталкиваться лбами и не доказывать, кто лучше. Каждый выберет по себе.

Да, люблю такую позицию. Можно поделиться мнением, рассказать, почему так считаешь... Но вот с пеной у рта доказывать свою правоту и при этом абсолютно не слышать собеседника... Это за гранью уже моего понимания...
Цитата Korolevna ()
я же просто размышляю, не претендую на "правильность")

И это верно... Жаль, что некоторые считают, что если автор от лица героя что-то говорит, значит он - автор сам так считает...
Цитата Korolevna ()
Ох, ни фига себе! Что у тебя там за глава? На сто листов? *присвистнула*

Нет. Она для меня очень сложная, ибо сотни нитей надо было связать в один канат. Бета ща проверяет, говорит ей интересно читать и абсолютно не слоно (я вот за это больше всего опасалась). Ну посмотрим, как воспримите все вы))
Цитата Korolevna ()
У мну уж моск закипел и сломался... Главу давай

Дам biggrin Когда-нибудь дам biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 30.10.2014, 11:27 | Сообщение # 287

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Всякое бывает))) Но мну безмерно рад, что его любимый автор такой отвественный!)))

Дык, мы ж тельцы biggrin Упертые и до конца прем с тактом бульдозера biggrin Если уж чего решил...
Цитата youreclipse ()
Что же... Посмотрим, чем ты все кончишь и главное - как!)))

А вот тут мну грызет ноготь и ползет под тазик wacko Случилось это дело быстрее, чем мну думал biggrin Эпилог вчера наваяла, а вот теперь не знаю - стереть ли всё к чертям и что-то новое придумать, или немного подредактировать, подождать пару дней, "переварить" и уж окончательно завершить все свои "гештальты" wacko
Цитата youreclipse ()
Можно поделиться мнением, рассказать, почему так считаешь... Но вот с пеной у рта доказывать свою правоту и при этом абсолютно не слышать собеседника... Это за гранью уже моего понимания

Ну дык... Есть же установка про "мое мнение и неправильное".
Цитата youreclipse ()
Жаль, что некоторые считают, что если автор от лица героя что-то говорит, значит он - автор сам так считает...

Угу, как я тебя понимаю...
Цитата youreclipse ()
Нет. Она для меня очень сложная, ибо сотни нитей надо было связать в один канат. Бета ща проверяет, говорит ей интересно читать и абсолютно не сложно (я вот за это больше всего опасалась). Ну посмотрим, как воспримите все вы))

Раздразниваете аппетиты, мадам biggrin


 
ZharKoДата: Пятница, 31.10.2014, 13:53 | Сообщение # 288
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Кристина! Спасибо!!! Огромное как небо и бесконечное как вселенная!!! Вадим появился, признание прозвучало - самое главное Ксюша наконец сделала свой выбор! Я честно столько слез не проливала уже не помню с какого времени. Но я счастлива за эту женщину - теперь, приняв свои чувства к прошлому, она будет истинно ценить настоящее. Я очень люблю твои истории, ты необыкновенный автор!!! Желаю неисчерпаемого вдохновения, новых задумок и благодарных читателей!!!

 
KorolevnaДата: Пятница, 31.10.2014, 15:45 | Сообщение # 289

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, Ксюш, приветик и спасибо тебе огромнейшее за отзыв!
Цитата ZharKo ()
Вадим появился, признание прозвучало - самое главное Ксюша наконец сделала свой выбор

К этому долго и нудно всё шло: героине понадобилась встряска по всем фронтам, чтобы открыть душу даже перед самой собой. Ну и я воспользовалась моментом, чтобы лишний раз "притронуться" к любимому герою happy
Цитата ZharKo ()
Я честно столько слез не проливала уже не помню с какого времени

Я тоже... Даже самые трагичные главы писались с внутренним опустошением, но без слез. А сейчас... Как плотину прорвало. Все моменты, где Ксюша плачет - отражение моего состояния. Три года понадобилось для работы над собой, что мне, что персонажу.
А Вадим навсегда останется любимым мужчиной, хоть я его и отпустила happy
Цитата ZharKo ()
Но я счастлива за эту женщину - теперь, приняв свои чувства к прошлому, она будет истинно ценить настоящее.

Обязательно! Еще будет эпилог... Правда, не особо подробный и детальный, но там будут подведены итоги и дан хороший задел на будущее wink

Цитата ZharKo ()
Желаю неисчерпаемого вдохновения, новых задумок и благодарных читателей!!!

Спасибочки, дорогая! Не знаю, буду ли еще писать прям сразу. Пока внутри пусто, идей вообще нет. Что хотелось и мечталось долги годы, выплеснулось в "Небо" и "Лабиринты", а "легкий жанр" у меня как-то не очень получается. Герои не "живые" и не очень интересные dry Буду думать и искать нечто, цепляющее за живое, чтоб изнутри жгло и хотелось рассказать другим happy


 
youreclipseДата: Вторник, 04.11.2014, 12:13 | Сообщение # 290

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Упертые и до конца прем с тактом бульдозера Если уж чего решил.

И не говори)
Как говорила мне моя учительница по английскому: "Танки грязи не бояться! Прут!"))
Цитата Korolevna ()
А вот тут мну грызет ноготь и ползет под тазик

Не стоит) Но об этом ниже)
Цитата Korolevna ()
Раздразниваете аппетиты, мадам

Иначе ведь никак))

Ну, что, Кристинчик... Вот и подошли Лабиринты к завершению (до сих пор не верю). Очень не хочется отпускать героев, но что поделать? Надо, Федя, надо.
Знаешь, что я первое скажу? Так это то, что пока я читала заключительную главу у меня минимум раз семь, как по всему телу пробежали мурашки (со мной такое редко бывает, а если и бывает, то чаще связано с Колдуном biggrin ). И я нисколько не лукавлю. Это чувства, эмоции и та пища для ума, которую ты подарила много стоит! Спасибо!
Ты обалденно передала атмосферу. Такое чувство, что я сама была на кладбище, видела осень, сидела у куста сирени, говорила со священником... Мать, ты вот честно, бесподобно все передала! Я чуть не расплакалась... Я горжусь тобой! Ты большая молодец!
Эти описания... Вот честно... Это просто не передать словами, КАКОЕ эстетическое удовольствие я от них получила!
Ксения. Ох, надеюсь, она все-таки отпустила Вадима... Я не могу сказать, что я уверена в этом ее действие на все сто, ибо, понимаешь, бывают такие моменты, когда солнце светит, на душе грустно, но спокойно, когда понимаешь, надо начинать жить, а не существовать... И ты вроде, как веришь, что это возможно, но приходит ночь, другая, третья... И ты срываешься. А бывает, что ночь и не приходит. Очень надеюсь, что это тот самый случай - случай Ксении.
Хорошо, что ты не убила ее сына... Иначе, ты бы точно ее убила.
Священника жалко, но разговор с ним улыбнул) Хороший дяденька, с правильными (если так можно сказать) понятиями, пусть, которые и осознал не сразу. Но век живи, век учись.
Знаешь, Кристинчик, эмоций так много, а в слова с трудом собираются... Прости.
Поэтому просто скажу тебе СПАСИБО. Спасибо за героев, их чувства, их лабиринты... За то, что ты вкладывала в них жизнь, делала настоящими. Спасибо, что завершила историю. Лабиринты стали мне родными. И это не просто слова. Это действительно так.
Ну а фраза в самом конце: "Ноябрь 2011- октябрь 2014 " - прям нагродная надпись... Я реву cry
Спасибо еще раз за все...)
Жду от тебя новых историй! happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 04.11.2014, 12:24
 
KorolevnaДата: Вторник, 04.11.2014, 17:38 | Сообщение # 291

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Вот и подошли Лабиринты к завершению (до сих пор не верю). Очень не хочется отпускать героев, но что поделать? Надо, Федя, надо.

Сама не верю! Как будто кусочек сердца вырезали cry И знаю, то надо, а пока как-то плохо получается...
Цитата youreclipse ()
Так это то, что пока я читала заключительную главу у меня минимум раз семь, как по всему телу пробежали мурашки (со мной такое редко бывает, а если и бывает, то чаще связано с Колдуном ).

Оу, как это я с Димкой-то сравнялась? *погладила себя по голове* biggrin
А если серьезно, то я как всегда краснею-бледнею и уже достала соседа снизу! Вечно к нему падаю, когда проваливаюсь сквозь пол biggrin
Цитата youreclipse ()
И я нисколько не лукавлю. Это чувства, эмоции и та пища для ума, которую ты подарила много стоит! Спасибо!

Я знаю, солнц, что ты не лукавишь. Спасибо тебе за это и за те нежные чувства, которые ты мне дарила всё это время happy
Цитата youreclipse ()
Ты обалденно передала атмосферу. Такое чувство, что я сама была на кладбище, видела осень, сидела у куста сирени, говорила со священником... Мать, ты вот честно, бесподобно все передала! Я чуть не расплакалась... Я горжусь тобой! Ты большая молодец!

Аа... ээ... Я как бы... Реально, я так на себя злилась! Не те слова, не те обороты! Раньше писала на одном дыхании, не помнила, где слова брала, а теперь мало что получается wacko Самокопания меня чуть не погубили, я серьезно.
Теперь с души камень упал. Еще не всё так плохо, как мне виделось happy
Цитата youreclipse ()
Ксения. Ох, надеюсь, она все-таки отпустила Вадима... Я не могу сказать, что я уверена в этом ее действие на все сто, ибо, понимаешь, бывают такие моменты, когда солнце светит, на душе грустно, но спокойно, когда понимаешь, надо начинать жить, а не существовать..

Как тебе сказать... Она не вычеркнула Вадима навсегда. По силам такое вряд ли кому. Тем более, из-за него всё началось, он даже по крови теперь часть сына Ксюши. Но она сможет жить без постоянной боли, без страха и вечных сравнений. Она будет дышать легко, принимать мир во всем его разннобразии и красках. А Вадим... "когда -нибудь..." wink
Цитата youreclipse ()
Хорошо, что ты не убила ее сына... Иначе, ты бы точно ее убила.

Да ты че, я ж не совсем садЫст biggrin Даже в мыслях не было. Вадик-мл. стал средством для Ксюши, хорошей мотивацией для работы над собой.
Цитата youreclipse ()
Священника жалко, но разговор с ним улыбнул) Хороший дяденька, с правильными (если так можно сказать) понятиями, пусть, которые и осознал не сразу. Но век живи, век учись.

Надо ж было как-то объяснять в принципе его поведение. Раз. А во-вторых, хотелось показать, что у каждого есть свои мотивы не только в общем подходе к жизни, но и к такому компоненту психики, как вера. У каждого она своя. Не нам судить.
Цитата youreclipse ()
Поэтому просто скажу тебе СПАСИБО. Спасибо за героев, их чувства, их лабиринты... За то, что ты вкладывала в них жизнь, делала настоящими

Спасибо тебе за то, что со мной на амбразуру шла, метлой махала, вдохновляла, помогала и вообще, за трепетное отношение к моим "Лабиринтам" happy
Цитата youreclipse ()
Лабиринты стали мне родными. И это не просто слова. Это действительно так.

Как приятно слышать! А мне-то как родные... И ты знаешь happy
Цитата youreclipse ()
Ну а фраза в самом конце: "Ноябрь 2011- октябрь 2014 " - прям нагродная надпись... Я реву

ну у вас и ассоциации, мадам biggrin Это просто запись, как у авторов в конце книги *поправила корону, сдвинула на затылок*
Цитата youreclipse ()
Жду от тебя новых историй!

А вот это вполне вероятно *повела бровями*


 
youreclipseДата: Среда, 05.11.2014, 12:56 | Сообщение # 292

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Как будто кусочек сердца вырезали

Ты не представляешь, как я тебя понимаю... cry
Цитата Korolevna ()
Оу, как это я с Димкой-то сравнялась? *погладила себя по голове*

Ну тык! Учти, это наивысшая похвала, которую я могу дать! Так что тебе есть чем гордиться! biggrin
Цитата Korolevna ()
Реально, я так на себя злилась! Не те слова, не те обороты!

Глупышка! tongue Все БЕСПОДОБНО! Реально... Я читала с открытым ртом. Понимаешь, у меня ща в тг тоже осень и тоже кладбище! И мне так трудно было описывать приролду, ты не предсталяешь... Поэтому акцента и не делала на ней. А у тебя... Это просто сказка! Читала и думала, ну млин, что же я такая дура сама до такого не догадалась! Ибо безумно красиво, тонко, крч я реально птщу от восторга! Мне редко, когда ТАК нравятся описания, но тут... Это того... Я апплодирую стоя! happy
Цитата Korolevna ()
Но она сможет жить без постоянной боли, без страха и вечных сравнений. Она будет дышать легко, принимать мир во всем его разннобразии и красках. А Вадим... "когда -нибудь..."

Ну да... Главное, чтобы боль случайно как-то вновь не кинулась на нее... Ведь бывают такие минуты черноты. Хотя у Ксении их было и так много, длиной в 30 лет.
Цитата Korolevna ()
Да ты че, я ж не совсем садЫст

Ничье... Со мной чуть больше пообщаешься, станешь biggrin
Цитата Korolevna ()
Надо ж было как-то объяснять в принципе его поведение.

Если честно... У меня в тот момент промелькнула безумная мысля... Что ксения со временем в него влюбится и к нему уйдет от Андрея...))))
Цитата Korolevna ()
Спасибо тебе за то, что со мной на амбразуру шла, метлой махала, вдохновляла, помогала и вообще, за трепетное отношение к моим "Лабиринтам"

Если чье, моя метла всегда на готове wink Всех ее отметелю, если будут обижать)))
Цитата Korolevna ()
ну у вас и ассоциации, мадам

biggrin А я думала, ты спеццом так сделала...))))
По крайне мере для меня эт реально было как нагробная плита...
Цитата Korolevna ()
А вот это вполне вероятно *повела бровями*

happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 05.11.2014, 23:13 | Сообщение # 293

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Ну тык! Учти, это наивысшая похвала, которую я могу дать! Так что тебе есть чем гордиться!

поправила корону, протерла нимб белой тряпочкой biggrin
Цитата youreclipse ()
Все БЕСПОДОБНО! Реально... Я читала с открытым ртом.

Мать, ты меня прям в краску вгоняешь с каждым разом. Я тут комплексую, а мне аткие комплименты за просто так сыплются... пасиб... мну растаял happy *ковыряет землю ножкой*
Цитата youreclipse ()
Ну да... Главное, чтобы боль случайно как-то вновь не кинулась на нее... Ведь бывают такие минуты черноты. Хотя у Ксении их было и так много, длиной в 30 лет.

Финал полуоткрытый. Собственно, как представишь так и будет. Я вижу, что Ксюша просто живет, Вадима помнит, но уже без боли и отчаяния. Она отпустила то свое состояние, которое ей существование отравляло многие года, а сами чувства остались, как самое первое и самое бурное, что было.
Цитата youreclipse ()
Если честно... У меня в тот момент промелькнула безумная мысля... Что ксения со временем в него влюбится и к нему уйдет от Андрея...))))

Мааать, Ксюха -попадья biggrin это да, я хочу это представить biggrin
Цитата youreclipse ()
Если чье, моя метла всегда на готове Всех ее отметелю, если будут обижать)))

*поудобнее перехватила свою и пошла махать* Вместе мы - банда biggrin
Цитата youreclipse ()
А я думала, ты спеццом так сделала...))))
По крайне мере для меня эт реально было как нагробная плита...

Готика до добра не доводит, радость моя biggrin Надгробная эпитафия к "Лабиринтам" biggrin Не думала об этом, но пусть будет tongue


 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 00:08 | Сообщение # 294

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
поправила корону, протерла нимб белой тряпочкой

Воооот, это правильно! Никогда не смей сомневаться в своих способностях!
И да... Знаешь, что я забыла сказать? Я вот раньше тоже садилась и сходу писала главу (что выходила она страшная, я молчу biggrin ) А вот сейчас порой могу долго сидеть над каким-то фрагментом. Слова вроде есть, а вроде и нет. Все время сомнения, а все ли верно, хорошо... И знаешь, что я заметила? Что чем больше я сомневалась, тем лучше глава выходила (ну насколько я могу себя судить. Где я мучилась, ща перечитываю и думаю, а я ничье вроде написала biggrin ) Может это рост так авторский проявляется?
У тебя и другие главы хороши. Правда хороши! Я не лицемерю! Но вот финал, он реально... сказка... Почти каждое предложение хочется утащить к себе в ТГ (поверь, вот туда я хлам и даже ой, мило, ну доя разнообразия можно - не тащу!!! Хоть стреляй, каждое слово подбираю). Это я к чему? А к тому, что я криво делаю тебе гигантский комплимент!!!! happy Ты умничка! happy
Цитата Korolevna ()
Я тут комплексую, а мне аткие комплименты за просто так сыплются... пасиб... мну растаял *ковыряет землю ножкой*

Не смей комплексовать!)) Я правду говорю!)))
Цитата Korolevna ()
Финал полуоткрытый

И в этом есть своя прелесть) Ты даешь понять читателю, что смотри, выход есть! Решайся! Все зависит от тебя! И тут читатель сам выбирает либо светлый путь, либо укутанный мраком и болью...
Цитата Korolevna ()
Мааать, Ксюха -попадья это да, я хочу это представить

biggrin Ну нет)))) Скорее грешный священник))))
Цитата Korolevna ()
Вместе мы - банда

biggrin biggrin biggrin
Чмок!
Цитата Korolevna ()
Готика до добра не доводит, радость моя

Как знать...))))))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ZharKoДата: Четверг, 06.11.2014, 11:31 | Сообщение # 295
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Вот теперь уж точно финал... выстраданное спокойствие для ксении. Она отпустила Вадима чтобы прожить отмеренный судьбой остаток жизни с семьей, несмотря ни на что по-своему любимым мужем, свекровью, которая стала матерью и старшей подругой, неугомонным сыном, держащим на руках возможно свою будущую жену))) Она знает, что ТАМ Вадим ее дождется и небеса подарят им вечную любовь. А сейчас нужно насладиться теплом последнего дня лета, шепотом священника, служащего молебен по усопшему, покоем. Спасибо Кристина огромное за эту потрясающую историю!!!

 
KorolevnaДата: Четверг, 06.11.2014, 15:53 | Сообщение # 296

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Воооот, это правильно! Никогда не смей сомневаться в своих способностях!

Если я сомневаться перестану, то не фига не напишу biggrin
Цитата youreclipse ()
Но вот финал, он реально... сказка... Почти каждое предложение хочется утащить к себе в ТГ

Солнц, глава упала на почву благодатную, сработала сила личных проекций и ты вдохновилась happy Я, по сути, тут ни при чем. Написала так себе, а у тебя как раз думки по поводу осени и кладбища были. Получился "инасайт", так называемая "ага-реакция". Вот я скептик! Ты мне комплиментами сыплешь, а я расписываю механизмы восприятия biggrin Пасб, любимка. Правда, пасиб happy
Цитата youreclipse ()
Ты даешь понять читателю, что смотри, выход есть! Решайся! Все зависит от тебя! И тут читатель сам выбирает либо светлый путь, либо укутанный мраком и болью..

Я сама люблю такие финалы, чем расписанные "от" и "до" моменты, кто на ком женился и кто рядом с кем сидел за столом wacko Лучше для себя каждый выберет сам, куда ведет выход лабиринта.
Помнишь фильм "Москва слезам не верит"? Я считала всегда, что Гоша с Катериной будут жить вместе, примрятся с комплексами. Большая часть утверждает, что обязательно не уживутся biggrin А конец-то заключается в выборе каждого героя, и зритель для себя делает вывод.
Цитата youreclipse ()
Ну нет)))) Скорее грешный священник))))

мыхых biggrin

ZharKo,

Цитата ZharKo ()
Вот теперь уж точно финал... выстраданное спокойствие для Ксении

Самой не верится, но да, окончательный и бесповоротный финал cry
Цитата ZharKo ()
Она отпустила Вадима чтобы прожить отмеренный судьбой остаток жизни с семьей, несмотря ни на что по-своему любимым мужем, свекровью, которая стала матерью и старшей подругой

Оглянулась по сторонам, заметила то, что пронеслось мимо, пока она блуждала в своих лабиринтах и никого не пускала в душу.
Цитата ZharKo ()
неугомонным сыном, держащим на руках возможно свою будущую жену))

уиии *визжит недорезанной свинкой* Хоть кто-то заметил мою маленькую слабость biggrin Не смогла отказать себе в любимом сюжете, дала будущее Вадику-мл., отличное от деда. Сам вырастит себе любимую, не будет мыкаться по разным женам wink
Цитата ZharKo ()
Она знает, что ТАМ Вадим ее дождется и небеса подарят им вечную любовь. А сейчас нужно насладиться теплом последнего дня лета, шепотом священника, служащего молебен по усопшему, покоем.

Никогда я не была мистиком и религиозной, но не отрицаю: если что-то человеку во благо, то почему отказывать в порыве души? Ксюша захотела заказать молебен, ей надо успокоится, поэтому сие во благо, а не для формальности.
Цитата ZharKo ()
Спасибо Кристина огромное за эту потрясающую историю!!!

Ксюш, тебе спасибо, то столько лет была со мной в лабиринтах happy


 
youreclipseДата: Четверг, 06.11.2014, 16:51 | Сообщение # 297

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
глава упала на почву благодатную, сработала сила личных проекций и ты вдохновилась

Протестую) Безусловно, можно провести некие параллели, но... Не они сработали, а только твое умение писать!
Цитата Korolevna ()
Написала так себе,

Издеваешься? Ррррр! Написала ты потрясающе! И еще один твой протест, я пойду за плеткой! tongue
Цитата Korolevna ()
Лучше для себя каждый выберет сам, куда ведет выход лабиринта

Да!) И я того же мнения!)) Хорошо, когда автор дает простор фантазиям, мыслям... Позволяет думать! А не ставит жирную точку, где все-все по полочкам разложенно.
Цитата Korolevna ()
Помнишь фильм "Москва слезам не верит"?

Ой... Я смотрела его 1 раз в жизни. И он мне не понравился) И сюжета я не особо помню...
Цитата Korolevna ()
А конец-то заключается в выборе каждого героя, и зритель для себя делает вывод

Это как и в Иронии судьбы. Каждый сам решает, будет Лукашин с Надей в итоге или это так... На пару дней.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:10 | Сообщение # 298

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Да!) И я того же мнения!)) Хорошо, когда автор дает простор фантазиям, мыслям... Позволяет думать! А не ставит жирную точку, где все-все по полочкам разложенно.

Я сужу по сюжету. Есть жанры, где открытый или полуоткрытый финал уместен, а есть... наверное, не соответствует тому, что было ДО него. То есть, неумело сделано. Есть моменты, где необходимо "по полочкам" разложить и сверху присыпать марципаном biggrin
Я склоняюсь к "золотой середине" - в "Небе" финал полуоткрытый, как и в "Лабиринтах" в смысле внутренней динамики героев всё понятно, а внешние обстоятельства уже каждый додумает сам.

Цитата youreclipse ()
Ой... Я смотрела его 1 раз в жизни. И он мне не понравился) И сюжета я не особо помню...

А, ну тады ясныть, неудачный пример biggrin
Цитата youreclipse ()
Это как и в Иронии судьбы. Каждый сам решает, будет Лукашин с Надей в итоге или это так... На пару дней.

по смыслу да, именно это в виду имела, а саму "Иронию" не люблю. Это занудство мне 30 лет каждый новый год портит biggrin


 
youreclipseДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:26 | Сообщение # 299

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Есть моменты, где необходимо "по полочкам" разложить и сверху присыпать марципаном

Согласна)
Цитата Korolevna ()
Я склоняюсь к "золотой середине

Вооот, и я того же мнения))) Люблю золотую середину)
Цитата Korolevna ()
Это занудство мне 30 лет каждый новый год портит

biggrin Ну ты ваще... В свое время я под НГ за сутки 11 (!!!!!! считала, не вру) (по разным каналам крутили, естественно, где-то не до конца видела) раз посмотрела))))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:59 | Сообщение # 300

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Вооот, и я того же мнения))) Люблю золотую середину)

Одна волна, что еще сказать? wink "Мы с тобой одной крови, ты и я"... Так еще можно biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну ты ваще... В свое время я под НГ за сутки 11 (!!!!!! считала, не вру) (по разным каналам крутили, естественно, где-то не до конца видела) раз посмотрела))))

Я на НГ люблю "Чародеев". Сказка, так по полной программе biggrin Знаешь, какой у нас обычно новый год? +10, солнышко светит и птички поют biggrin Редко-редко снег, раз в пятилетку по моей просьбе деду Морозу biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены