[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
БукинаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:44 | Сообщение # 241

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Обложка обалденная!! А что с продолжением?


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
KorolevnaДата: Четверг, 13.02.2014, 16:55 | Сообщение # 242

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
verocks,

Цитата verocks ()
если ты в таком затруднении по поводу финала, тогда напиши пока те две главы, которые ты ясно видишь.

У меня свой алгоритм действий biggrin видеть и понимать развитие сюжета - это одно; находить нужные слова, чтобы герои думали, действовали, говорили - другое. Пока в моем сознании полно "белых пятен", мешающих именно писАть.

Цитата verocks ()
По крайней мере, я всегда так делаю

Каждому своё wink Творчество - процесс индивидуальный. Одного рецепта на всех авторов не существует.

Цитата verocks ()
Можно я выскажу свое мнение?))

Конечно можно. Это же всего лишь мнение, а не истина последней инстанции biggrin Рассуждения и мнения я люблю узнавать. Только всегда даю обратную связь. Для этого общение на форуме и существует happy



Нолвендэ, благодарю, коллега biggrin Как всегда, почерк "мозгоправа" виден. Такое ощущение, что общаюсь с собой tongue
Цитата Нолвендэ ()
У каждого из читателей может быть (и обязательно будет) свое видение, но в итоге мы должны будем придти к тому, что предложишь героям именно ты!

Очень надеюсь, что я могу предложить тот финал, который будет логичени совпадать с теми мотивами, которые я вкладывала в суть романа *грызет ноготь в волнении, всё по Фрейду*

Цитата Нолвендэ ()
Как альтернативу ты можешь использовать открытый финал. Не все его любят, но порой он является единственно логичным. Ведь не всё можно завершить однозначно, не всё имеет смысл наполнять.

Смотря еще что называть "открытым финалом". Для кого-то отрытый финал - путь героя куда-то без конкретики, о с решенными проблемами по сюжету *собственно, это я и вижу в конечном итоге в "Лабиринтах"*, а для кого-то открытый финал - всё, что не имеет под собой конкретики (перечисление количества детей, имен и расписанная свадьба с гостями поименно). Так что я опять в раздумьях...

Цитата Нолвендэ ()
И я верю, что все получится как нельзя более гармонично, что для тебя, что для героев. Советы в данном случае вещь бессмысленная, потому что творческий процес у каждого индивидуален

Пасиб, дорогая! Согласна - у каждого автора свой индивидуальный подход и возможности happy

Шмёлочка, *чепчики взлетают вверх*

Цитата Шмёлочка ()
Ты знаешь мое нежное к ней отношение и любовь к героям. Надеюсь, у тебя появится вдохновение, снизойдет то, что должно и ты поведаешь нам, наконец-то, чем же кончилась история Ксюши.

Ох... Всё знаю, всё понимаю... Снизошло бы побыстрее biggrin И тогда я опять взорву тебе личку совими сомнениями и черновиками tongue

Цитата Шмёлочка ()
Считаю, что как бы сильно читатель не проникся героями, он никогда не знает наверняка, а что же приготовил автор

Агась. Когда уж сильно проникся, то существует такая аццкая вещь, аки фанфикшен biggrin

Букина,

Цитата Букина ()
Обложка обалденная!! А что с продолжением?

Согласна, обложка просто шик happy
Продолжение пока ждет активного музИка biggrin
Аффтар в раздумьях, на больничном и с бредовыми мыслями, рожденными температурой wacko




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 13.02.2014, 16:56
 
ZharKoДата: Суббота, 15.03.2014, 14:46 | Сообщение # 243
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Ты нам с тезкой всю душу вынула... как бы странно это не звучало, но эта болезнь может стать перерождением (я кстати тож этим маюсь уже с месяц). Физически и морально Ксю доведена до предела. А дальше либо в петлю, либо в бой. Но бой за нее проведет первая любовь Вадима. А Ксюше надо отпустить прошлое или научиться с ним жить, но никак не в нем. Узел тайн развязан, почти все близкие в курсе последней любви Метлицкого старшего. Нужно решиться. Иначе жить не возможно будет. Спасибо за долгожданное продолжение!!!

 
KorolevnaДата: Суббота, 15.03.2014, 15:39 | Сообщение # 244

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, привет, Ксюш! happy

Цитата ZharKo ()
Ты нам с тезкой всю душу вынула...

Прости, не хотела sad Мне Ксюня с Вадимом нервишки тоже потрепали знатно. То ли старость подкрадывается, то ли гормоны шалят, но писала "сон" и пару слезинок стерла cry
Цитата ZharKo ()
как бы странно это не звучало, но эта болезнь может стать перерождением

Да так и есть. Ксения впала во временное состояние прострации. Ей необходимо пока выждать, получить тот самый "волшебный пендаль", который приведет ее в "активный режим".
Цитата ZharKo ()
я кстати тож этим маюсь уже с месяц

Поправляйся! Весна на улице, птички поют. Ну эти болячки и депрессухи вон wink
Цитата ZharKo ()
Физически и морально Ксю доведена до предела. А дальше либо в петлю, либо в бой.

В петлю она была готова еще 30 лет назад. Не смога. Зацепилась за Андрея. Теперь те же "любимые грабли". Может быть, пора задуматься о такой закономерности *барабанит пальцами по столу* Будет ей стимул, чтобы встряхнуться и действовать. Она ведь самого главного еще не сказала. Не призналась. Прежде всего самой себе.
Цитата ZharKo ()
Но бой за нее проведет первая любовь Вадима.

Ничего, Вере тоже полезно встряхнуться и высказаться. Давно мечтала правду-матку с плеча рубануть. Будет жарко biggrin
Цитата ZharKo ()
А Ксюше надо отпустить прошлое или научиться с ним жить, но никак не в нем.

О чем речь! Только ты же видишь: у нее настолько мощный "блок" стоит, что даже во сне она не может отпустить, признаться. Барьеры мощные вокруг чувств к Вадиму. Она все время держит чувства в узде, в контроле. Минутку погрустила, и тут же вся такая кремень-баба, ни слезинки тебе, ни настоящей эмоции по поводу потери. Замкнутый круг получается. И уже вроде как брешь в стене появилась, и всё буксует Ксюша, не торопится расставаться с Вадимом...
и Я тоже biggrin

Цитата ZharKo ()
Узел тайн развязан, почти все близкие в курсе последней любви Метлицкого старшего. Нужно решиться. Иначе жить не возможно будет.

Теперь осталось пережить публичное полоскание белья. Там будет вранье. Ксюша по поводу этого не переживает. Гораздо больнее, что при понимании - они ж нагло врут! - она будет помнить как было на самом деле. И от этого будет еще больнее.
Еще кое-что случится... И вот тогда Ксюша сможет всё сказать...
Больше ничего не говорю wink Иначе так и подмывает интригу "слить" wacko

Спасибо огромное за отзыв и внимание!


 
БукинаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:46 | Сообщение # 245

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ох,какая ж у нее свекровь! Она действительно так напомнила Ксюшину бабушку. И этот сон.. Возможно она действительно согреется рядом с "сыном" того самого любимого мужчины? cry


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
ZharKoДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:47 | Сообщение # 246
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Еще кое-что случится... И вот тогда Ксюша сможет всё сказать...

Я так думаю сын этому поспособствует)) Я очень хочу наконец увидеть его в образе деда. Может увидев его Ксю сможет сказать это судьбоносное "я тебя люблю"? Это сходство внука с дедом должно ее подтолкнуть.


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:09 | Сообщение # 247

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Букина, приветик! Спасибо большое за отзыв.

Цитата Букина ()
Ох,какая ж у нее свекровь! Она действительно так напомнила Ксюшину бабушку

Не всем же свекровям быть стервами. Ксюше нужна женщина из семьи, способная понять и мудро мыслить. Вера Петровна - образ реальный, немного доработанный с условиями сюжета. Слова, суждения, поведение - всё от одной женщины, которая стала для меня в свое время ориентиром.
Цитата Букина ()
И этот сон..

Видишь, какой сон? Даже там запреты и барьеры работают сильно, и Ксения не может сказать "люблю", избавится от груза.
Цитата Букина ()
Возможно она действительно согреется рядом с "сыном" того самого любимого мужчины?

Этой ночью - да. А дальше время покажет... По крайней мере, Андрей "здесь и сейчас" для Ксении стал именно собой - ее мужем. Но вот говорила она по-прежнему с Вадимом, находясь во власти сна.

ZharKo,
Цитата ZharKo ()
Я так думаю сын этому поспособствует)

*насвистывает*
Цитата ZharKo ()
Я очень хочу наконец увидеть его в образе деда.

Очень сложно на самом деле это воплотить. Для меня Вадим - один человек, его внук - другой. И описывать "два в одном"... Я стараюсь, но получается как-то не так, как виделось в перспективе.
Цитата ZharKo ()
Может увидев его Ксю сможет сказать это судьбоносное "я тебя люблю"? Это сходство внука с дедом должно ее подтолкнуть.

Нууу, это будет уж совсем "смешение ролей" и "наслоение чувств".
Но ты права. Тезке твоей поможет именно сын, мысли о Вадиме и одна ситуация которую надо преодолеть. Усё, замолкаю, иначе выболтаю тайны wink


 
verocksДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:32 | Сообщение # 248
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Крис, ну наконец-то мы дождались с грехом пополам новой главы!Я-то уже подумала,что ты все забросила(((Расстроилась..
Глава очень впечатляет, особенно сон - такой проникающий под кожу, я сама заледенела не хуже Ксении. Ты знаешь, я так давно ни в кого не влюблялась..а сейчас через себя пропустила ту боль и ужас, когда теряешь любимого человека. И не просто любимого, а того, кто был всем...воздухом, счастьем...ужасно больно. Не знаю,как она это пережила. Я вот думаю,что наверное, если бы я оказалась в такой ситуации, я бы попыталась совсем отгородиться от Вадима и воспоминаний о нем. Попыталась бы может даже в другой город уехать. А она,получается, себе каждый день душу растравливает. Все,что ее окружает, напоминает о Вадиме - как тут забудешь! Она не права в этом, я считаю. Жить столько лет с открытой раной на сердце просто нереально.Да еще скрывать все ото всех. Я бы свихнулась вообще. Когда у меня что-то на душе лежит,что-то гнетет, я себе места не нахожу, а она...ужас..мазохистка!
Очень ее жалко... Конечно,хорошо,что она облегчила душу перед свекровью. Хоть не так тяжело все это нести. Жду с нетерпением развязки и передачи. Думаю, это будет кульминация.

Спасибо за главу,хоть для меня она почему-то оказалась очень тяжелой...но очень сильной.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:38 | Сообщение # 249

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
verocks, Вера, привет
Спасибо большое за отзыв happy
Цитата verocks ()
ну наконец-то мы дождались с грехом пополам новой главы!

Солнц, разве ж это "с грехом пополам"? Глава появилась в нормальном темпе. В прошлом 2013 году глава одна была в январе, две последние - в декабре. Ты еще счастливчик, потому что пришла недавно happy Многие со мной вместе с ноября 2011 года и я недоумеваю почему wacko Давно бы уже такого автора послала biggrin
Цитата verocks ()
Я-то уже подумала,что ты все забросила(((Расстроилась..

Верусь, тут скорее читатель меня забросит. Я медленно, но верно двигаюсь к намеченной цели.
Если пойму (не дай боже!) "всё! стоп! не могу больше", - то буду долго и нудно, вдаваясь в подробности, писать объяснительную biggrin Так что не вешать нос!

Цитата verocks ()
Глава очень впечатляет, особенно сон - такой проникающий под кожу, я сама заледенела не хуже Ксении.

Спасибочки happy Сон появился очень неожиданно. Работала, читала о сновидениях, и поняла - Ксюша должна видеть сон "номер один", чтобы потом случилась кульминация со сном "номер два". Упс... Спойлер tongue
Цитата verocks ()
Ты знаешь, я так давно ни в кого не влюблялась..

Так в чем же дело? Скоро весна на улице, апрель, солнце будет светить, птички петь. Влюбленности - они разные. Можно влюбиться в состояние ожидания чего-то... Влюбиться во внутренний мир, как бы подготавливая себя к чувству.
Цитата verocks ()
а сейчас через себя пропустила ту боль и ужас, когда теряешь любимого человека. И не просто любимого, а того, кто был всем...воздухом, счастьем...ужасно больно.

Конечно, больно, мучительно, страшно... Есть люди, которые не могут пережить горе и остаться прежними. Есть те, кто уходит следом, а есть те, кто идут вперед. Ксюша моя из последней категории, с поправкой на то самое "но" - она не позволила себе выплакаться, отгоревать и отпустить. В кризисной психологии есть понятие о "пяти ступеней горя". Ксюша застряла на третей. И ни туда, ни сюда.
Цитата verocks ()
Не знаю,как она это пережила.

Я знаю, но ничего общего со мной и моими реакциями в ее способах "выживания" нет.
Цитата verocks ()
Я вот думаю,что наверное, если бы я оказалась в такой ситуации, я бы попыталась совсем отгородиться от Вадима и воспоминаний о нем

Отгородится -тоже не выход. Ксюша как раз-таки и "отгородилась" внутренне - запрятала истинные эмоции далеко-далеко, запретила себе вспоминать. Я не пишу о тех годах, которые она прожила. Я начала рассказ с кризисного момента, когда она предстала перед фактом - пора все рассказать семье. Первым толчком стал батюшка из часовни. Потом уже понеслось.
А так женщина жила для окружающих вполне счастливой. Ей многие завидовали - карьере, мужу, сыну, внешности. И знать не знали, чего ей это стОит.
Цитата verocks ()
Попыталась бы может даже в другой город уехать. А она,получается, себе каждый день душу растравливает. Все,что ее окружает, напоминает о Вадиме - как тут забудешь!

Уехать можно в том случае, когда ты отгорюешь, освободишься, отпустишь ситуацию. Тогда это будет эффективным. Отличным стимулом начать новый виток жизни, даже отношений.
С таким грузом, как у Ксении, не убежишь от себя. Она жила в двойственности - внутри пытается забыть, а внешне идет подпитка стимулов. Т.е. ей Мир кричит: "Посмотри! Оглянись и признайся!". А она упрямо по колее протоптанной ползет.
Цитата verocks ()
Она не права в этом, я считаю.

Я тоже считаю. Правда, я категории "прав"-"виноват" оставляю для юристов. Как психолог я руководствуюсь понятием "неэффективное поведение, вредящее морально-психологической стороне личности". Загонка профессиональная, сорри biggrin
Цитата verocks ()
Жить столько лет с открытой раной на сердце просто нереально.Да еще скрывать все ото всех. Я бы свихнулась вообще. Когда у меня что-то на душе лежит,что-то гнетет, я себе места не нахожу, а она...ужас..мазохистка!

Я тоже реагирую бурно, у меня все на лице написано, скрывать не умею практически ничего. Я другая по своей природе. Но вот Ксюша для меня - образец, модель клиента, у которого было эффективное развитие, поведение. а потом случился кризисный момент и она ушла в другое русло, вредя себе. Я ее пишу, как архитектор чертит проект: сюда одну линию, туда другую, сюда курсив, туда подчеркивание. Если бы я пропускала ее абсолютно сквозь себя... Ох... выгорание случилось точно.
Ксюша для меня более родная в молодости, ее переживания мне ближе тогда, рядом с Вадимом. А сейчас это очень интересная женщина, с которой хотелось бы поработать biggrin
Цитата verocks ()
Очень ее жалко...

Солнц, жалость - вещь коварная. Она убирает у человека ответственность, делает "психологическое поглаживание", убеждает в том, что ты по большей части то ли жертва, то ли еще "что-то" слабое, безвольное. А вот понимание и принятие - другое дело.
Мне Ксюшу не жалко. Мои ПВК (профессионально важные качества) навсегда из моего лексикона слово это вычеркнули. А вот помочь Ксюше хочется, показать, что можно поступать по-другому и избавится от дискомфорта.
Цитата verocks ()
Конечно,хорошо,что она облегчила душу перед свекровью. Хоть не так тяжело все это нести.

Я дала ей близкую женщину. В окружении одни мужики. Сама уже давно почти как мужик стала. Пора вспомнить о других качествах и ином уровне общения.
(Ща только доперло, что свекровь Ксюши - твоя тезка biggrin )
Цитата verocks ()
Жду с нетерпением развязки и передачи. Думаю, это будет кульминация.

Это будет одно яркое пятно, событие с действием пред кульминацией biggrin
Глава уже в процессе. Эпиграф нашла. Наброски сделала. Буду теперь расписывать wink


 
verocksДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:28 | Сообщение # 250
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Многие со мной вместе с ноября 2011 года и я недоумеваю почему Давно бы уже такого автора послала

потому что автор того стоит(чтобы ждать))) smile
Цитата Korolevna ()
Можно влюбиться в состояние ожидания чего-то... Влюбиться во внутренний мир, как бы подготавливая себя к чувству.

Ой...если только влюбиться в себя! biggrin или в идею, которая в моей голове уже давно сидит и не дает покоя))
Цитата Korolevna ()
Ксюша как раз-таки и "отгородилась" внутренне - запрятала истинные эмоции далеко-далеко, запретила себе вспоминать.

А я как раз всегда так парней "забывала"- когда точно решала,что все,конец, запрещала себе о них думать вообще)))И ты знаешь,очень быстро забывала)) biggrin Потому что по себе знаю - если все это внутри себя каждый раз перемусоливать,вспоминать, то так вообще никогда не забудешь!А так барьер себе ставишь и усе!))) Это, наверное, в психологии тоже как-то называется..?
Цитата Korolevna ()
Она жила в двойственности - внутри пытается забыть, а внешне идет подпитка стимулов. Т.е. ей Мир кричит: "Посмотри! Оглянись и признайся!".

Крис, я вот не совсем понимаю..ты говорила, что она недавно призналась себе, что любила Вадима. Но неужели для нее раньше это не было очевидным??Так страдать и убиваться столько лет без любви просто...ну не знаю..нереально что ли. За какое чувство она тогда любовь свою принимала??Она же очень взрослая женщина,не подросток давно, как же она раньше этого не поняла?
Цитата Korolevna ()
Солнц, жалость - вещь коварная.

ну мне ей и помочь хочется, и пожалеть чисто по-человечески...потому что понимаю ее чувства.
Цитата Korolevna ()
Ща только доперло, что свекровь Ксюши - твоя тезка

Ага)))А я давно к этой женщине присматриваюсь!) biggrin Мне она нравится!))
Цитата Korolevna ()
Глава уже в процессе. Эпиграф нашла. Наброски сделала. Буду теперь расписывать

давай-давай!!!очень жду!!
 
KorolevnaДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:07 | Сообщение # 251

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата verocks ()
потому что автор того стоит(чтобы ждать)))

Спасибо большое happy
Цитата verocks ()
Ой...если только влюбиться в себя! или в идею, которая в моей голове уже давно сидит и не дает покоя))

Себя тоже надо уметь любить или состояние своей души. Правильно wink
Цитата verocks ()
Потому что по себе знаю - если все это внутри себя каждый раз перемусоливать,вспоминать, то так вообще никогда не забудешь!А так барьер себе ставишь и усе!))) Это, наверное, в психологии тоже как-то называется..?

Называется "избегание". Тот самый барьер, который замыкает далеко внутри болезненные неприятные воспоминания, мысли, но при этом на бессознательном всё остается. Другое дело, если действительно забыть, вспоминать и при этом абсолютно не испытывать дискомфорта. Вспомнил, улыбнулся и признал - мне уже это не важно, как тогда.
Цитата verocks ()
Но неужели для нее раньше это не было очевидным?

Было очевидно одно - вместе хорошо, ни с кем так не было и не будет. Смерть Вадима принесла боль. Она ее вычеркнула, запретила думать, при этом никуда не отпустила от себя. Да еще установка была - "между нами был секс". Намотала себе то, чего не нужно.
Цитата verocks ()
Так страдать и убиваться столько лет без любви просто...ну не знаю..нереально что ли. За какое чувство она тогда любовь свою принимала??

Так вот еще в чем дело. Я не показывала все годы, проведенные без Вадима. Ксюша жила, вполне себе счастливо жила. Понимала на краешке сознания, что могло было быть лучше, но не страдала, не убивалась. А вот когда настал "пик событий" - ее приперли к стенке, стало известно о передаче, то вся боль очнулась от летаргии, вылезла наружу. И это за один день. Ксения вспомнила тот год с Вадимом за один день! Рассказала об этом батюшке. Дальше понеслось - Андрей, нервный срыв, разговор со свекровью.
Цитата verocks ()
Она же очень взрослая женщина,не подросток давно, как же она раньше этого не поняла?

Девочки-подростки точно знают, кого любят и за кого пойдут замуж biggrin А вот взрослые женщины привыкли сомневаться во всем wacko
Ксения жила с установкой - между нами что-то было, потом его не стало, мне было больно, еле выжила. Вадим тем памятным утром пошутил неудачно, цинично, с черным юмором, где разница между "заниматься любовью" и "сексом". И на тот момент было всё так: ему скучно, она не против развлечения... Это потом случилось "нечто большее", проникли в души, не смогли расстаться. Но установка получилась. Как бы предупреждение - если скажу, что влюбилась, то я сразу его потеряю.
В общем, у Ксении внутри полный набор запретов, защитных механизмов, которые делают только хуже.
Цитата verocks ()
ну мне ей и помочь хочется, и пожалеть чисто по-человечески...потому что понимаю ее чувства.

И главное во всем - понимаю, принимаю, знаю. Ну да, на чисто бытовом, нашем обыденном языке это и есть "пожалеть".
Цитата verocks ()
Ага)))А я давно к этой женщине присматриваюсь!) Мне она нравится!))

Я рада, что тебе Вера понравилась happy


 
youreclipseДата: Вторник, 18.03.2014, 18:40 | Сообщение # 252

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, привет! smile
Наконец-то ты нас порадовала продолжением столь излюбленной истории!) Спасибо!
Начну не по-порядку biggrin
Сон. Мааать, как ты его описала, я прям обзавидовалась happy Столько нежности, трепета, тепла... А потом холод, снег. Я тя обожаю happy Это было потрясающе!
Почему-то в этом сне мне показалось есть некий знак для Ксении. Что она... все равно не может признаться, что любит Вадима. Безумно любит. Проснувшись, она попросила не уходить Андрея. Очень хорошо, что он был рядом. Будь он где-то далеко, на сьемках или еще где... Вряд ли бы у Ксюши возникло желание начать жить... Мне кажется, могу, конечно, ошибиться, что сейчас... Был небольшой толчок к тому, чтобы не то, чтобы поменяться, а скинуть со своих плеч груз прошлого. Если бы Андрея не было бы дома, Ксюша продолжила бы мерзнуть, как в прямом, так и в переносном смысле... И вряд ли что-то, хоть какой-то бы огонек зажегся бы в ее туннеле... Может я все себе напридумывала, но мне пока показалось именно так.
Вера. Ну к ней я всегда хорошо относилась) Она мне нравится. Добрая, умная женщина. Хотя как мать, мне бы может... было бы немного обидно за сына, что его не любили той самой любовью. Зато Ксюша его "поднимала". Как говорится, палка о двух концах.
Спасибо большое за продолжение!)))
Жду продолжения!)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 19.03.2014, 14:37 | Сообщение # 253

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, Нинулик, привет! Я сначала к тебе, потом сюда. А то совесть меня уже загрызла biggrin
Спасибо большое за отзыв. И за вдохновение - благодаря твоим "ТГ" я сподобилась на продолжение так резво happy
Цитата youreclipse ()
Сон. Мааать, как ты его описала, я прям обзавидовалась Столько нежности, трепета, тепла... А потом холод, снег. Я тя обожаю Это было потрясающе!

Пасиб, дорогая! Я старалась. Никогда не писала в настоящем времени. Решила поиграть с символизмом. Сравнить Ксюшино прошлое-настоящее. Тепло - Вадим; холод - запрятанная глубоко боль и потеря. Рада, что получилось и тебе понравилось happy
Цитата youreclipse ()
Почему-то в этом сне мне показалось есть некий знак для Ксении. Что она... все равно не может признаться, что любит Вадима. Безумно любит.

Сон - показатель блокировки, которую Ксюша поставила давно. Получила установку, ей следовала, не смогла сказать "люблю" Вадиму при жизни, не может и после смерти. Страшно признать. Это абсолютно иррациональный страх. Невротический. Сродни болезни. Я объясняю за последние несколько дней. Понимаю, что не совсем логично. Но так это дебри бессознательного. Там мало что логично. Задача аналитика как раз в том и состоит - вытащить на поверхность это "что-то" и сделать понятным. Тем и занимаюсь. Хочу медленно подвести Ксению к осознанию, чтобы она закричала: "Вадим, я люблю тебя". И отпустила его от себя. Внутренне. Внешне он-то будет маячить, как и прежде.
Цитата youreclipse ()
Проснувшись, она попросила не уходить Андрея. Очень хорошо, что он был рядом. Будь он где-то далеко, на съемках или еще где...

Я тоже считаю, что пора с Андреем отношения налаживать. И к кому еще бежать, если не к мужу? Они много лет вместе. Я их не показывала. Сейчас понимаю, что они были счастливы, но только призрак Вадима мешал им двоим полностью растворится в ощущениях и быть довольными собой, друг другом.
Цитата youreclipse ()
Вряд ли бы у Ксюши возникло желание начать жить... Мне кажется, могу, конечно, ошибиться, что сейчас... Был небольшой толчок к тому, чтобы не то, чтобы поменяться, а скинуть со своих плеч груз прошлого.

Не ошибаешься. Так и есть. Она уже на пути. Но нужно время и кое-какое событие, чтобы полностью гештальт завершился.
Цитата youreclipse ()
Если бы Андрея не было бы дома, Ксюша продолжила бы мерзнуть, как в прямом, так и в переносном смысле... И вряд ли что-то, хоть какой-то бы огонек зажегся бы в ее туннеле...

Да! Совершенно верно. Уже сейчас она принимает его таким, каков он есть. Осталось одно - отпустить Вадима. Сказать люблю ему, а затем его сыну.
Цитата youreclipse ()
Вера. Ну к ней я всегда хорошо относилась) Она мне нравится. Добрая, умная женщина.

Я рада happy Вера - воспоминание об одной женщине, которая стала для меня открытием. Она разорвала мои шаблоны. И звали ее так же - Вера Петровна.
Цитата youreclipse ()
Хотя как мать, мне бы может... было бы немного обидно за сына, что его не любили той самой любовью.

Вера - мать адекватная. Она видит в сыне не "идеального мужчину", который вместо бывшего мужа будет для нее реализовывать ее ожидания. Она вполне трезво смотрит на жизнь, понимает, что из себя представляет ее сын. Уважает его выбор. "Вера" однажды нам сказала: "Выбор невестки сыном - хороший показатель для женщины, кого она воспитала" wink
Кроме матери, Вера еще и бывшая жена, близкая подруга Вадима. И приведи он Ксюшу тогда со словами "Моя новая жена", - то "бывшая" одобрила бы так же его выбор. Она мудрая, "видит" людей.
Цитата youreclipse ()
Зато Ксюша его "поднимала". Как говорится, палка о двух концах.

Не без этого...
Нинуль, спасибо большое за отзыв, внимание и трепетные чувства к "Лабиринтам". Мне безумно приятно, что ты со мной столько времени happy


 
youreclipseДата: Среда, 19.03.2014, 18:30 | Сообщение # 254

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Я сначала к тебе, потом сюда. А то совесть меня уже загрызла

Ой да ладно))) Я всегда тебе рада)
Цитата Korolevna ()
И за вдохновение - благодаря твоим "ТГ" я сподобилась на продолжение так резво

Ого, ничего себе biggrin Мы (и Радан и Огниан) рады, что были тем самым волшебным пенделем biggrin Заходи к нам чаще biggrin biggrin За нами не заржавеет, пнем! biggrin
Цитата Korolevna ()
Решила поиграть с символизмом.

И у тебя отлично получилось)) Знаешь, я ведь люблю Лабиринты, каждую главу, особенно, где был Вадим, но эта глава... Она оказалась для меня самой-самой вкусной))) Холод, тепло, сон... Ммм.... Красота happy
Цитата Korolevna ()
Сродни болезни

Это очень чувствуется. Именно как болезнь какая-то.
Цитата Korolevna ()
Хочу медленно подвести Ксению к осознанию, чтобы она закричала: "Вадим, я люблю тебя". И отпустила его от себя

Интересно, где и как, да и почему она это сделает... Есть у меня одна мыслишка благодаря тебе, но... Боюсь об этом думать, ибо... Ох, бедная Ксюша. Но если рубить, то не задумываясь! Пора ей уже перестать тянуть за собой прошлого...
Цитата Korolevna ()
Я тоже считаю, что пора с Андреем отношения налаживать.

Мне кажется, он ей сейчас нужен как никогда. Он сумеет своим теплом стянуть раны. По крайне мере мне хочется в это верить)
И вот о чем я еще подумала, как ни крути Андрей все-таки сильный... Не каждый мужчина после всего останется. Ибо это больно. Очень больно. А он остался...
Цитата Korolevna ()
Но нужно время и кое-какое событие, чтобы полностью гештальт завершился.

Ага, финальный толчок, только более... Реальный, нежели сон. Сон то ведь может и забыться, со временем стереться из памяти...
Цитата Korolevna ()
Сказать люблю ему, а затем его сыну.

Жду-жду этого момента))))
Цитата Korolevna ()
Вера - воспоминание об одной женщине, которая стала для меня открытием. Она разорвала мои шаблоны.

Что за женщина, если не секрет? Какие шаблоны?
Цитата Korolevna ()
Уважает его выбор

Согласна. Она хорошая, нормальная и приятная женщина)))
Цитата Korolevna ()
инуль, спасибо большое за отзыв, внимание и трепетные чувства к "Лабиринтам"

Хосподи, за что спасибо?)))) Лабиринты уже такие родные, словно мои собственные)) Как я могу не прийти и не уделить им внимание?))
Цитата Korolevna ()
Мне безумно приятно, что ты со мной столько времени

Я с тобой до конца и даже после))))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 19.03.2014, 22:07 | Сообщение # 255

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Ого, ничего себе Мы (и Радан и Огниан) рады, что были тем самым волшебным пенделем Заходи к нам чаще За нами не заржавеет, пнем!

Ну дык, давай новую главу! Пойду еще за порцией пендалей biggrin
Цитата youreclipse ()
Знаешь, я ведь люблю Лабиринты, каждую главу, особенно, где был Вадим, но эта глава... Она оказалась для меня самой-самой вкусной))) Холод, тепло, сон... Ммм.... Красота

Спасибо, солнц, за любовь к Вадиму. Я тоже люблю все главы с ним. И точно так же, как и Ксения, не могу его отпустить окончательно cry Ме подруга недавно сказала, когда прочитала сон: "Так кто его не отпускает - Ксюша или ты? Он у тебя в каждой главе теперь призраком работает". Зависла... Поняла... Ага, мы вместе идем на выход.
Цитата youreclipse ()
Это очень чувствуется. Именно как болезнь какая-то.

Невроз - вообще болячка, которой подвержены бабы все Земли, сами того не зная. Считается, что в каждом человеке он есть, но по-разному выражен, на разных событиях основан.
Цитата youreclipse ()
Интересно, где и как, да и почему она это сделает... Есть у меня одна мыслишка благодаря тебе, но... Боюсь об этом думать, ибо...

Не боись, все будет хорошо. И правильно мыслишь, как мне кажется. Именно то, о чем я говорила еще давно, года два назад еще придумала wink
Цитата youreclipse ()
Ох, бедная Ксюша. Но если рубить, то не задумываясь! Пора ей уже перестать тянуть за собой прошлого...

Вот-вот, пора ей пережить нечто, что полностью выведет ее из невротического состояния.
Цитата youreclipse ()
Мне кажется, он ей сейчас нужен как никогда. Он сумеет своим теплом стянуть раны. По крайне мере мне хочется в это верить)

Я тоже так считаю. Теперь Андрей не будет з"заменителем". После разговора по душам, он, наконец-то, станет для Ксюши собой, без всяких "но". Только надо это тоже принять. А пока она не отпустит Вадима, то...
Цитата youreclipse ()
И вот о чем я еще подумала, как ни крути Андрей все-таки сильный... Не каждый мужчина после всего останется. Ибо это больно. Очень больно. А он остался...

Ой... Нин, как мне видится, то у Андрея свой "пунктик", свой невроз, как и у Ксении. Она не модет отпустить первую любовь, полностью принять мужа, а он не может полностью отказаться от образа отца, не может без жены. Она для него - смысл жизни, он готов ей служить, согревать, отдавать... Немного женская модель "любви", но Ксюше "здесь и сейчас" это как раз-таки нужно.
Цитата youreclipse ()
Ага, финальный толчок, только более... Реальный, нежели сон. Сон то ведь может и забыться, со временем стереться из памяти...

Будет еще один сон. Блин, у меня уже Чернышевский. "Что делать". Сны Веры Палны biggrin
Цитата youreclipse ()
Что за женщина, если не секрет? Какие шаблоны?

Да не секрет, собственно. Лет 12 назад, когда я была студенткой, вела у нас Вера Петровна педагогическую психологию и основы педагогики. Умнейшая женщина не только, как профессор, но и как мудрый человек, прошедший Путь. О ее жизни можно смело романы писать и снимать кино. Она разбила шаблоны преподавания. Ее лекции были не просто "тетрадку открыли, записываем", а размышления, пища для ума. Я спешила на пары, как никогда. На первом курсе такого рвения не проявляла biggrin А это уже был 4 biggrin Очень много взяла для своей "В.П.". Запомнила ее фразу: "Девочки, формула "я тебя полюбила, так стань таким, как я хочу" - не работает! Измочалите и себя, и его, и разбежитесь. Если любите, то принимаете. Все очень просто".

Цитата youreclipse ()
Хосподи, за что спасибо?)))) Лабиринты уже такие родные, словно мои собственные)) Как я могу не прийти и не уделить им внимание?))

Пасиб, роднулик! За то, что ты уже два года со мной happy


 
youreclipseДата: Четверг, 20.03.2014, 11:24 | Сообщение # 256

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Ну дык, давай новую главу

Ее еще написать надо, а я мысленно того... Все еще в Таллине biggrin
Цитата Korolevna ()
Спасибо, солнц, за любовь к Вадиму

Не за что) Такого мужчину грех не любить happy
Цитата Korolevna ()
И точно так же, как и Ксения, не могу его отпустить окончательно

Ох, как я тебя понимаю... Я тут когда о своих как-то думала, вообще ревела biggrin
Я бы тоже отпустить не могла...
Цитата Korolevna ()
Зависла... Поняла... Ага, мы вместе идем на выход.

Ага.. Он ух негодник, очаровал столько женщин и после смерти не желает их даже отпускать... Но ничье, выход найдем) Хотя сомневаюсь, что окончательно излечимся)
Цитата Korolevna ()
но по-разному выражен,

То бишь от истерик, до полного ухода в себя?
Цитата Korolevna ()
Именно то, о чем я говорила еще давно, года два назад еще придумала

Да-да об этом...
Не говорю прямо, шобы того... не проспойлерить biggrin
Цитата Korolevna ()
После разговора по душам, он, наконец-то, станет для Ксюши собой, без всяких "но".

Да! Теперь они станут гораздо ближе, чем когда-либо до этого. И они оба это заслуживают...
Цитата Korolevna ()
на для него - смысл жизни, он готов ей служить, согревать, отдавать...

Согласна. У каждого из них свой таракан, но как ни крути... Андрей все-таки рядом с Ксюшей. Да, он любит иначе, чем тот же Вадим, но это же не значит, что ему егче. Ему ведь тоже больно было все узнать... А узнав... Многие бы хлопнув дверью ушли. Он остался. По мне всегда труднее именно остаться, ибо уйти можно всегда.
Цитата Korolevna ()
Будет еще один сон.

О, как))) Я заинтригована)
Цитата Korolevna ()
Если любите, то принимаете. Все очень просто

Как все правильно) Я уже заочно ее тоже люблю)
Цитата Korolevna ()
За то, что ты уже два года со мной

Можно меня смело в список динозавров записывать biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
Юля_ИвановаДата: Четверг, 20.03.2014, 12:15 | Сообщение # 257
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вчера не успела дочитать, куча дел, вся извелась, пока снова до компа не добралась. Вот теперь прочитала полностью. Прочитала и так жалко Ксению,вот ради чего она так страдала, когда те кого боялась обидеть и признаться, давно догадывались (я имею в виду свекровь). Муж конечно в неведении тоже был. осознание вот этой ситуации, что могло бы быть все совсем по-другому, делает момент горьким. Сон да, написан потрясающе. Я сначала подумала, что это ты описываешь уже фильм с сыном Ксении в роли Вадима. Но ведь блин, она опять на те же грабли, заменила одного на другого, только запах не тот и объятья не те, да и другой человек, который не менее дорог, как первый. Сравнивать не надо, отпустить прошлое. Жду продолжение. Спасибо огромное за этот роман, то что не бросаешь, благодаря ему находишь ответы на свои вопросы и понимаешь как не надо делать.
А комменты читать не менее интересно.
 
KorolevnaДата: Пятница, 21.03.2014, 10:06 | Сообщение # 258

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Ее еще написать надо, а я мысленно того... Все еще в Таллине

Таллин ты еще долго не забудешь biggrin А главу хотцца tongue
Цитата youreclipse ()
Ох, как я тебя понимаю... Я тут когда о своих как-то думала, вообще ревела ...Я бы тоже отпустить не могла...

Когда привыкаешь к чему-то, то сложно отпускать, расставаться. Если в "Небе" все живы-здоровы оказались, и то я не могла эпилог выдать... не могла Ромку отпустить cry То В "Лабиринтах" уже и для меня полный мрак, запуталась... Есть понимание "надо" завершить когда-то начатое, а так не хочется wacko
Цитата youreclipse ()
Он ух негодник, очаровал столько женщин и после смерти не желает их даже отпускать... Но ничье, выход найдем) Хотя сомневаюсь, что окончательно излечимся)

Как мне недавно написали на другом сайте: "Вот эогоист, даже после смерти приходит" biggrin
Цитата youreclipse ()
То бишь от истерик, до полного ухода в себя?

Да. У каждого невроз проявляется по-разному: у кого-то клссическая истерия, известная еще в 19 веке, у кого-то полная блокировка эмоций, нежелание доверять другим, потребность все держать под контролем.

Цитата youreclipse ()
Да! Теперь они станут гораздо ближе, чем когда-либо до этого. И они оба это заслуживают...

Даже не то что "заслуживают", а этого требует сценарий отношений. Необходимо все акценты расставить, решить проблему.
Цитата youreclipse ()
У каждого из них свой таракан, но как ни крути... Андрей все-таки рядом с Ксюшей.

когда я придумала Андрея, то мне хотелось простебать Эдика biggrin Такой весь правильно-порядочно-заунывно-предсказуемый молодой мальчишка-романтик wacko Вадим для меня в сюжете - фигура центральная, основная, понятная, хоть и ужасно сложная. С превосходством над другими, но без ореола "герой любовного романа". Пыталась заложить в него те качества, которые могут быть в реальном мужчине с такой судьбой и профессией. Андрей же задумывался, как противовес. Я наделила его всем тем, что было "ценным" в тот период а форумах. Эдя Каллен во всем своем "боевом облачении", с предопределенностью поступков и действий - предсказуемый, в меру послушный, в меру уверенный, не совсем подходящий под определение "парень из жизни". Обычно такие "тепличные" мальчики от жизни отгребают по полной и не становятся конкурентно способными в борьбе за женщину.
Очень долго я именно это в персонаже видела. Ожидала, разумеется, что его в "святые" запишут, а папу его "проклянут" biggrin
Теперь же я увидела в ином свете Андрея. Вся проблема в том, что я не принимаю таких мягких мужиков. Их надо не вдохновлять на "подвиг", а подталкивать в спину, по-матерински обращаться, а взамен получать тонну внимания и заботы, которая (лично меня) будет раздражать своим раболепием каким-то. Но! Вот "здесь и сейчас" Андрей преобразился. Вытащил из себя ресурсы. Непонятным образом я их из него вытащила, увидела что-то до сего момента, ускользавшее.
Вроде персонаж тот же, а уже мое отношение другое.
Как-то так wacko
Цитата youreclipse ()
Да, он любит иначе, чем тот же Вадим, но это же не значит, что ему егче. Ему ведь тоже больно было все узнать... А узнав... Многие бы хлопнув дверью ушли. Он остался. По мне всегда труднее именно остаться, ибо уйти можно всегда.

Разумеется, отношения сложнее поддерживать, решать проблемы, пытаться понять и принять. Уйти всегда можно. Но кто сказал, что с уходом проблема разрешится?
Я вот думаю... Вадим бы ушел молча, на время. Напился. Подрался. Жахнул пару девок для снятия стресса biggrin А потом поостыл, вернулся бы biggrin

Цитата youreclipse ()
Можно меня смело в список динозавров записывать

Начнем-с почетный список biggrin


 
KorolevnaДата: Пятница, 21.03.2014, 10:20 | Сообщение # 259

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юля_Иванова, привет!
Цитата Юля_Иванова ()
Прочитала и так жалко Ксению,вот ради чего она так страдала, когда те кого боялась обидеть и признаться, давно догадывались (я имею в виду свекровь).

Юль, дорогая, она ж не сколько за других боялась и осуждения других. Ксюше было страшно афишировать свою причастность к Вадиму. Так сложилось при его жизни, продолжилось после смерти. Ей страшно его отпустить, остаться без его образа, как тогда вдень гибели. Отсюда все заскоки.
Цитата Юля_Иванова ()
осознание вот этой ситуации, что могло бы быть все совсем по-другому, делает момент горьким.

А мне кажется, что по-другому не могло. Не получилось бы. Не в этом сюжете и не в Ксюшиной реальности.
Цитата Юля_Иванова ()
Сон да, написан потрясающе.

Спасибо *малый книксен*
Цитата Юля_Иванова ()
Я сначала подумала, что это ты описываешь уже фильм с сыном Ксении в роли Вадима.

Я, кстати говоря, еще не знаю, будет ли эта передача, будет ли ее сценарий. Как-то не задумывалась. Она так же "фонит", как и облик Вадима после смерти - где-то там, на горизонте маячит тенью...
А вот теперь крепко задумалась. Спасибо за идею! happy
Цитата Юля_Иванова ()
Но ведь блин, она опять на те же грабли, заменила одного на другого, только запах не тот и объятья не те, да и другой человек, который не менее дорог, как первый.

Сработал принцип замещения, но это "пока", на одну ночь. Ксения так и не поняла с кем конкретно разговаривала, уже проснувшись. Без Андрея она тоже не может. Причем это не "удобный костылик", о который можно опереться. Во многих ситуациях она была для него поддержкой и опорой. Без мужа Ксения не может. Тоже любит, но по-другому. И в данном случае это лучшее, что может быть.
Цитата Юля_Иванова ()
Сравнивать не надо, отпустить прошлое.

Безусловно! Вот медленно, но верно движемся в выбранном направлении.
Цитата Юля_Иванова ()
Спасибо огромное за этот роман, то что не бросаешь, благодаря ему находишь ответы на свои вопросы и понимаешь как не надо делать.

Спасибо тебе, что читаешь уже который год, не забываешь и всегда приходишь happy
Цитата Юля_Иванова ()
А комменты читать не менее интересно.

эт дооо, можно иногда брать попкорн biggrin


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 21.03.2014, 11:17 | Сообщение # 260
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Korolevna
Ксюше было страшно афишировать свою причастность к Вадиму.

Ну да, как повелось с тех времен все держать в секрете, так до сих пор установка работает.

Цитата Korolevna
Я, кстати говоря, еще не знаю, будет ли эта передача, будет ли ее сценарий


Как не знаешь, а я ведь жду, правда сама не знаю как это будет выглядеть, но жду в предвкушении, от того как ты это все завернешь и представишь biggrin

Цитата Korolevna
Без мужа Ксения не может. Тоже любит, но по-другому. И в данном случае это лучшее, что может быть.

вот я тоже, теперь так думаю, а по началу мне казалось, что зачем им вместе быть, только мучать друг друга. а нет любовь и семейная жизнь может быть разная, не только на страсти построенная.

Цитата Korolevna
Спасибо тебе, что читаешь уже который год, не забываешь и всегда приходишь


Да, меня тоже в почетный список динозавров biggrin (очень понравилась идея).

Цитата Korolevna
эт дооо, можно иногда брать попкорн


biggrin biggrin кот аж подскочил от моего смеха. Представила толпу динозавров с бочками попкорна, которые топчутся и галдят на полянке в ожидании новой главы biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены