[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
youreclipseДата: Суббота, 07.12.2013, 01:30 | Сообщение # 221

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Солнц, я уже запуталась, чесслово

Как мне сказал однажды "Вадим" на данную реплику: распутывайся biggrin
Цитата Korolevna ()
Такое ощущение, что ты мне про Фому, а я тебе про Ерёму

Есть немного, я это сразу увидела)) Как ты и говорила, в Андрюшку ты засунула то, что тебе в мужиках не нравится. Так? Так) В Вадима то, что нравится) И это никогда не было секретом, пробелма была в том, что все это время я видела Вадима, а Андре было ооочень мало, я долго не могла понять свое отношение к нему, тк по твоим словам он такой и такой, в тексте же об этом пара слов со стороны Ксюши и то в порыве гнева) Хошь или нет (не кипятись biggrin ) ты свою нелюбовь к Андрею (как раз таки из-за его качеств, пысы надеюсь понимаешь, что "любовь" немного в ином ключе) через разъяснения пытаешься привить и другим, точнее мне) А я сопротивляюсь biggrin
Цитата Korolevna ()
На вопрос супервизора: "Кто с чем пришел?", - я сегодня выдала: "Говорю с подругой на разном языке! Помогите! Меня это тревожит"

Ну ты даешь biggrin и чье тебе посоветовали?)))
Цитата Korolevna ()
Посему и отношение соответствующее.

Вот-вот)))
Цитата Korolevna ()
А для меня его много

biggrin ну да, писать про того, кто тебя бесит... это и вправду сложно))
Цитата Korolevna ()
И тогда бы это был уже твой Андрей, а не мой

Неее, у меня Андрюшка был бы другим... biggrin мы бы с ним придумали, как заставить страдать Ксюшу))) я же неочень добрый человек... biggrin
Цитата Korolevna ()
Мы ведь не влюбляемся в кровных родственников, верно?

Ну как сказать... biggrin *покраснела*
Цитата Korolevna ()
Не надо "спасать" героя от их создателя.

Зачем их от тебя спасать?)) пусть сами разбераются) дружить с героями вообще опасно... я так подружилась, что ах... про печальки трудно теперь писать cry
Цитата Korolevna ()
Откровенный разговор номер два еще будет.

ждем-с
Цитата Korolevna ()
одаться тельцовскими рогами

да ну нафиг biggrin меня ноябрь так поимел, что мне спорить совсем не хочется, тем более с тобой)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Суббота, 07.12.2013, 12:33 | Сообщение # 222

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Как мне сказал однажды "Вадим" на данную реплику: распутывайся

biggrin

Цитата youreclipse ()
в Андрюшку ты засунула то, что тебе в мужиках не нравится. Так?

угу
Цитата youreclipse ()
В Вадима то, что нравится)

еще раз угу
Цитата youreclipse ()
И это никогда не было секретом

Вот! Я всегда была уверена в том, что мы с тобой за эти годы столько раз говорили о героях, что дополнительных разъяснений не нужно. И так всё понятно, что к чему и зачем wacko
Цитата youreclipse ()
пробелма была в том, что все это время я видела Вадима, а Андре было ооочень мало

Но другие-то читатели увидели без дополнительных общений на форуме сквозь Андрея мою позицию. Приняли ее.
Цитата youreclipse ()
в тексте же об этом пара слов со стороны Ксюши и то в порыве гнева

А я посчитала, что это как бы завершающий штрих к портрету мужчины, который можно свести, сложить "2+2" - проанализировать его в 20 лет, а затем и в 50.
Ведь внутреннего мира Вадима тоже нет. Это о Бесе рассказывала, копалась у него внутри и на ладонях читателю протягивала... И то... Вместо "тараканов" и подростковых комплексов многие увидели несуществующее "благородство".

Цитата youreclipse ()
А я сопротивляюсь

Я просто не поняла зачем и почему, если и так всё ясно biggrin Извини
Цитата youreclipse ()
и чье тебе посоветовали?)))

Для начала дышать глубже biggrin А потом посмотреть на всё с разных сторон. В том числе не только на саму точку сопротивления, но и на то, что вокруг нее wink
Цитата youreclipse ()
ну да, писать про того, кто тебя бесит... это и вправду сложно))

ДА не то что бесит... А... Ой... Как сказать... Лично мне всё с этим Андреем ясно и понятно. Чего еще на него энергию расходовать? biggrin
Цитата youreclipse ()
Неее, у меня Андрюшка был бы другим...

Эт точно. Я ж о том и говорю. Разное восприятие, разный взгляд на ситуацию wink
Я бы Эдика тоже другим сделала, полностью Сумерки переписала, и тогда это уже была б другая книга biggrin
Цитата youreclipse ()
да ну нафиг

я тоже так думаю happy


 
БукинаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:49 | Сообщение # 223

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо за еще один тупик) Надеюсь, хотя уже не надеюсь. Все равно не сможет она пережить "образ" sad


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
KorolevnaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:55 | Сообщение # 224

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Букина, привет happy
Цитата Букина ()
Надеюсь, хотя уже не надеюсь

Знакомое состояние biggrin Я тоже уже ни на что не надеюсь, хотя понимаю, куда дальше двигаться.
Цитата Букина ()
Все равно не сможет она пережить "образ"

Ну как сказать...
Главное, Ксения заметила у кого настоящее сходство с Вадимом. И уже в тот момент, когда, вроде бы, отпустила от себя груз тайны. И тут -ба-бах! - новый взрыв впечатлений.
Как раз в сыне Ксения Вадима хочет видеть меньше всего sad


 
ZharKoДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:31 | Сообщение # 225
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Я недавно в инете видела такую вот фразочку - "Я никакая не сильная! Я слабая, я на шею хочу!" Вот почему-то сейчас у меня Ксю очень даже видится в этом образе)) По себе знаю как это быть всегда и везде правой и сильной, очень даже хочется иногда прижаться щекой к щеке и пожаловаться на что-то или кого-то... и вот в такую минуту слабости она увидела того самого, кого прятала в памяти от самой себя. Вообще это страшно - увидеть в сыне любимого человека... тем более сейчас он готовится к съемкам и как никогда станет похож на деда. Лишь бы это еще больше не сорвало Ксению. Спасибо за продолжение!

 
KorolevnaДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:46 | Сообщение # 226

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, спасибо большое за отзыв happy
Цитата ZharKo ()
Я недавно в инете видела такую вот фразочку - "Я никакая не сильная! Я слабая, я на шею хочу!"

Как мне нравится wink Вариант моей любимой фразы: "Ничего не знаю! Я девочка! Хочу шоколадку и новые туфли" biggrin А муж постоянно мне говорит про врожденную любовь к халяве и желании еще больше ничего не делать biggrin
Цитата ZharKo ()
По себе знаю как это быть всегда и везде правой и сильной, очень даже хочется иногда прижаться щекой к щеке и пожаловаться на что-то или кого-то...

У любого человека бывают такие моменты, когда нет сил и хочется сбросить все ограничители, открыться, убрать маски и быть собой. Только мало кто готов к принятию такого поведения.
Ксения приняла в критический миг Вадима - не осудила, не обвинила в эгоизме, просто помогла вновь обрести ориентиры.
А вот с Андреем она попыталась сделать тоже самое - показать себя настоящую. Но вместо принятия он стал просить прощения. Его действия еще больше выбили из колеи, не вернули к привычному поведению. Она снова ощутила себя ответственной и ведущей в паре. Он ей дал не то, что ей было нужно, хотя на миг показалось... вот оно!
Цитата ZharKo ()
Вообще это страшно - увидеть в сыне любимого человека...

Если сын будет общим с любимым мужчиной, то это вполне закономерно и даже ожидаемо. А вот когда это происходит через поколение, да еще любимый погиб и эта смерть все годы была "неотработанной", стала причиной фиксации и психотравмой, то это очень страшно! Все запрятанные переживания и ожидания "плохого конца" ожили.
Цитата ZharKo ()
он готовится к съемкам и как никогда станет похож на деда.

Он уже похож по внешнему образу. Специально его изменил для съемок. А внутреннее наполнение давно было таким. И тут в один миг всё "сложилось"...
Цитата ZharKo ()
Лишь бы это еще больше не сорвало Ксению.

Ох... ей теперь придется уже полностью смотреть правде в глаза. Пора признавать очевидные вещи. И стимулятором для этого будет еще две небольшие "пакости" от судьбы... и злыдни-аффтара tongue

Ксюш, спасибо большое за отзывы и за то, что со мной всё это время happy


 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:16 | Сообщение # 227
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Какие у вас тут споры! wacko
Цитата Korolevna
он стал искать "подобия", избрав за опорную точку отца. Попытался делать тоже, что и делал бы Вадим в примерной ситуации.

А вот Сын Ксении не делает то же самое? Понятно, что он в корне отличается от отца личностными качествами, но он тоже в поиске. Выберет ли он собственный путь или будет повторять?

А еще где-то выше, Кристин, ты писала, что брак это юридическая формальность, у Ксении с Андреем страдают межличностные отношения, но ведь как жить в этом браке, если на уровне межличностных отношений у них проблемы. Вот как партнеры по работе, друзья они существовали бы более гармонично что ли. А брачные узы все таки обязывают к чему-то.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:53 | Сообщение # 228

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата Юля_Иванова ()
Какие у вас тут споры!

Юль, да разве это споры? Это мы так, любя и по-семейному biggrin

Цитата Юля_Иванова ()
А вот Сын Ксении не делает то же самое?

Нет. Он на уровне сознания пытается понять, кто он и куда ему двигаться дальше. У Вадика-мл. сейчас возраст такой, который предполагает размышления и дилеммы "как быть" и "кто я".

Цитата Юля_Иванова ()
Понятно, что он в корне отличается от отца личностными качествами, но он тоже в поиске. Выберет ли он собственный путь или будет повторять?

Я не хочу, чтобы он повторял "семейный сценарий". Сыну Ксюши и Андрея я дала бунтарский дух, чтобы пройти вперед и разорвать замкнутый круг, связанный с семьей Метлицких. Но для этого он пройдет испытание... вместе с родителями, которые будут косвенно втянуты wink

Цитата Юля_Иванова ()
Вот как партнеры по работе, друзья они существовали бы более гармонично что ли. А брачные узы все таки обязывают к чему-то.

Так в этом и проблема. Причем у Андрея своя, у Ксении - своя.
Они вполне мирно уживались, даже ребенка на свет народили. В отношениях не было страсти. И со временем произошел "перекрест ролей". Андрей и Ксения стали коллегами-товарищами, объединенные общим делом, идей. И вот здесь проблем не было.
А в роли супругов - были, да еще и немалые.
И вот чем загвоздка: Ксюша искала сначала Вадима. Потом перестала. Увидела настоящего Андрея. Поняла, что натворила, но менять ничего не стала.
Андрея же всё устраивало в отношениях с женой. Только бессознательно он чувствовал свою "несостоятельность", которая наложилась на свои собственные "тараканы", связанные с разводом родителей и образом отца. И он тоже стал искать что-то за пределами тех отношений, которые были.
Мои герои вдвоем упустили возможности.
Я не показываю, что героиня всегда права, а герой - жертва ее "вероломности". В поведении Ксюши "ах, вот если бы она..." слишком много. Собственно, на них и сюжет держится. Ее поведение - яркая иллюстрация того, как НЕ надо делать. Но и сказать, что герой ни за что не отвечает, выставить его "жертвой" - тоже не верно.
Жалеть Андрея не могу. Я вообще не могу жалеть героев. Они соответствуют той роли, на которую назначены, согласно сюжету.


 
verocksДата: Среда, 11.12.2013, 09:55 | Сообщение # 229
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Korolevna, Кристин,привет!!Прочитала давно,но все не было возможности зайти и прокомментировать.
Я в шоке! Это ведь надо - спустя столько лет опять разбередить душу, да еще этой программой и фильмом...Да еще бывшая жена...ей что,бабке старой, на пенсии не сидится спокойно??Вот ей зачем на экран лезть,да еще опорочивать уже давно погибшего человека??Это какой подлой гадиной надо быть!Я просто возмущена!
Бедная Ксюша...мне в детстве папа всегда говорил: "Все тайное всегда становится явным.РАно или поздно". И это правда!Нет,ну вот зачем ей было столько лет страдать и мучиться втихую,чтбы сейчас всю ее личную жизнь вынесли на всеобщее обозрение! Если бы она все рассказала раньше, удар был бы не таким сильным.
Что касается Вадима-мл.Хороший парень. Любит мать, деда, вернее, память о нем. И мне кажется,он не совсем похож на Вадима,разве только внешне. Он мне видится каким-то более целостным что ли...В общем, хороший мальчик))

Кристин,спасибо огромное за продолжение! Как всегда отменно написано,стиль,язык- восторг!Читаешь,как будто по реке плывешь..так все слитно,логично,одно вытекает из другого.
 
KorolevnaДата: Среда, 11.12.2013, 15:57 | Сообщение # 230

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
verocks, приветик! Спасибо большое за отзыв

Цитата verocks ()
Да еще бывшая жена...ей что,бабке старой, на пенсии не сидится спокойно??Вот ей зачем на экран лезть,да еще опорочивать уже давно погибшего человека??

Анна - не совсем бабка biggrin Пластическая хирургия творит чудеса. Она оперная дива. Умеет себя показать. Заявить о себе. А чего ей спокойно не сидится? Да кто ж ее знает...
Чего всем людям не сидится на мягком месте ровно, и они несут на обозрение публики свои личные истории, хорошо приправленные неврозом и неэффективным поведением в передачу "Пусть говорят"? Для меня это вопрос риторический. Четких ответов нет.
Одни себя демонстрируют, хотят жалости и осуждения для "обидчика", а другие с жадностью смотрят, поглощают чужие эмоции у телевизора sad

Цитата verocks ()
мне в детстве папа всегда говорил: "Все тайное всегда становится явным. РАно или поздно". И это правда

Конечно, правда. И именно это я и хотела показать. Когда своевременность упущена, то человек начинает жить прошлым. И вот Ксению подстерег со всех сторон "форс-мажор" - и муж решил "справедливость восстановить", и старые недруги ждали часа "икс". Майя всегда любила сплетни. Плюс ко всему, она вышла замуж за Владика, а он копил в себе повод для "мести" строптивой Ксюше долго. И вот решились... И Анна рада стараться к себе внимание привлечь и выставить себя "жертвой".

Цитата verocks ()
Нет,ну вот зачем ей было столько лет страдать и мучиться втихую,чтбы сейчас всю ее личную жизнь вынесли на всеобщее обозрение

Ксюша не отпустила Вадима. Не смогла признать, что любила. У нее есть неотработаннеое горе, а оно маскируется, становится почти незаметным, вытесняется из сознания, но при этом тянет назад. И ей сколько раз судьба в фанфары трубила, но героиня у меня упертая, не слышала. Зато теперь ей уже иллюстрация готовая... И ведь хуже всего даже не "правда", а то, что Анна и Майя будут нагло врать, и люди у телевизора поверят им sad
Цитата verocks ()
Что касается Вадима-мл.Хороший парень. Любит мать, деда, вернее, память о нем. И мне кажется,он не совсем похож на Вадима,разве только внешне. Он мне видится каким-то более целостным что ли...

Ну дык, я и не утверждала, что это будет обновленный Вадим в реинкарнации biggrin
Я дала парню шанс разорвать круг, освободиться от "семейного сценария". Пока мы на него смотрим глазами Ксении, кстати, как и на Вадима-старшего wink
И его внуку предстоит пройти испытание, чтобы расставить все по местам. Он будет катализатором перемен внутри клана Метлицких. Разорвет и ожидания, и...
Об этом позже wink


 
verocksДата: Четверг, 12.12.2013, 16:36 | Сообщение # 231
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Одни себя демонстрируют, хотят жалости и осуждения для "обидчика", а другие с жадностью смотрят, поглощают чужие эмоции у телевизора
вот реально,мне кажется,это все не от хорошей жизни.не поверю,чтобы успешный,уверенный в себе человек стал смотреть эту мерзость с удовольствием...

Цитата Korolevna ()
И вот Ксению подстерег со всех сторон "форс-мажор" - и муж решил "справедливость восстановить", и старые недруги ждали часа "икс". Майя всегда любила сплетни.

Да это вообще ужас!Я в принципе не представляю, как можно всю жизнь прожить с такой тайной..меня бы наверное разорвало бы уже давно...
Цитата Korolevna ()
Я дала парню шанс разорвать круг, освободиться от "семейного сценария". Пока мы на него смотрим глазами Ксении, кстати, как и на Вадима-старшего

конечно,выход должен найтись, к тому же он действительно другой, и у него,думаю,судьба будет другая.
Цитата Korolevna ()
И его внуку предстоит пройти испытание, чтобы расставить все по местам. Он будет катализатором перемен внутри клана Метлицких. Разорвет и ожидания, и...

Боже!!!Что же там еще припасено для несчастных героев????

очень жду продолжения!!
 
KorolevnaДата: Пятница, 13.12.2013, 14:40 | Сообщение # 232

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата verocks ()
вот реально,мне кажется,это все не от хорошей жизни.не поверю,чтобы успешный,уверенный в себе человек стал смотреть эту мерзость с удовольствием...

Совершенно верно! Есть очень много теорий о подмене эмоций реальных на суррогат из того, что происходит на экране. Много исследований по поводу ток-шоу проводились еще и на моей кафедре, когда я училась еще 11 лет назад, причем зависимость от ток-шоу приравнивалась к сектанской. Только эта проблема многогранна, ее можно рассматривать с разных сторон, и точного ответа не будет. Лично я, когда отбрасываю все профессиональные знания-навыки, впадаю в ступор, когда мои коллеги всерьез принимаются обсуждать вчерашний впуск "Пусть говорят" dry
Цитата verocks ()
Я в принципе не представляю, как можно всю жизнь прожить с такой тайной..меня бы наверное разорвало бы уже давно...

Да меня тоже. Я очень эмоциональная. У меня зачастую на лице написаны все мои эмоции, негативные в том числе. Работая я научилась себя контролировать, надевать беспристрастную маску, и то, как за клиентом закрывается дверь я даю выход эмоциям biggrin
Хотелось создать героиню отличную почти на 99% от меня и вложить в нее "сложности", неэффективные линии поведения.
Цитата verocks ()
конечно,выход должен найтись, к тому же он действительно другой, и у него,думаю,судьба будет другая.

Когда в семье есть своя "легенда" или определенная ситуация, которая задает движение всем представителям одной фамилии, то очень сложно разорвать "замкнутый круг". На бессознательном уровне люди "включены" в нечто общее, уже заранее ожидают или повторения событий, чем подталкивают действия. И списывают на "злой рок". Хотя это общая установка, двигатель процесса "семейного сценария". В каждой семье он есть. Только с разницей мелких, незаметных "факторов". У моих Метлицких есть страхи и ожидания. И Вадик-мл. просто обязан показать, что цепочка прервана. Он даст толчок для положительного.
Цитата verocks ()
Боже!!!Что же там еще припасено для несчастных героев????

А вот не скажу tongue потом не интересно будет biggrin
Постараюсь главу завершить до Нового года. У меня сейчас жизнь семейная бурная. Муж вернулся из длительной командировки. Еще на работе завершение циклов тренингов. Времени опять очень мало. Но для "Лабиринтов" постараюсь найти кусочек времени, чтобы уже завершить все "гештальты".


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:03 | Сообщение # 233

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Дорогие и уважаемые мои леди, дамы, девы, девочки!
Хочу от всей души поздравить вас с новым 2014 годом! Желаю вам гармонии в душе, мира в доме, сильных эмоций и впечатлений, полноценной жизни, ярких событий, новых свершений и вечного "дефицита" нашей жизни в веке информационных потоков - времени. Пусть свободное время, которое вы сможете посвящать любимому форуму всегда будет в достаточном количестве и проведено здесь с комфортом.
Спасибо за внимание к моей писанине, активное общение, обсуждение и обоснованную обратную связь, которая для меня ценна, желанна и так необходима. Благодарю за еще один год, проведенный в вашей компании. И основная благодарность за ваше терпение, понимание, связанное с моей капризной музой. Не могу предать, как я ценю ваше участие в судьбе моих историй!
С НОВЫМ ГОДОМ!




 
verocksДата: Вторник, 31.12.2013, 11:05 | Сообщение # 234
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Korolevna, Кристин,дорогая моя, спасибо за поздравление!Я тоже от себя хочу пожелать тебе самое главное - здоровья, вдохновения, любви, благополучия,творческой реализации и всегда заниматься только тем, к чему у тебя лежит душа!Это самое главное!)))
 
НолвендэДата: Вторник, 21.01.2014, 23:43 | Сообщение # 235
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Пока нет продолжения, перечитываю всё заново. Многое переосмысливаю, думаю, курю...

Я задумалась вот над какой вещью: как бы и что бы ни было, Ксении предстоит отпустить Вадима, попрощаться с ним, оставив его прошлому, частью которого он и является. Как ты писала, проекции более жизнеспособны, по сравнению с чувствами, и зачастую, спустя время, мы продолжаем любить не человека, но себя в тех отношениях и тех эмоциях, что были для нас важны. Но продолжая оставаться во "вчера" невозможно увидеть сегодня и завтра. Жизнь проходит мимо, в рутине, заботах, делах, но человек не живет, а словно наблюдает за происходящим. Он эмоционально выключен. И сейчас зреет та самая волна - осознаний, эмоций, чувств, что должны выдернуть Ксении из того кокона, которым она себя окружила. А дальше останется выбор - куда идти дальше, кого оставить рядом, а кто должен уйти.

И вот еще: развязка, как последний аккорд, который не должен стать фальшивым. После эпилога "Неба" не сомневаюсь, что всё будет по высшему разряду. Просто последние шаги кажутся самыми трудными, но осталось совсем немного. И хоть мне бесконечно даль прощаться с героями, я с нетерпением жду развязки. Увидеть, понять, к чему пришли герои и... отпустить Вадима. Всякий раз, читая "Лабиринты", я возвращаюсь мыслями к нему. Вместе с Ксенией, ее воспоминаниями, сомнениями, терзаниями. И я тоже хочу отпустить его, как и она.


 
KorolevnaДата: Среда, 22.01.2014, 14:26 | Сообщение # 236

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Продолжение будет. Не могу назвать точных сроков. Ты же знаешь, что я давно уже ничего не планирую и не загадываю, ибо сие занятие абсолютно не продуктивное.
Спасибо за размышлялки! Такое ощущение, что сама с собой говорю biggrin

Цитата Нолвендэ ()
как бы и что бы ни было, Ксении предстоит отпустить Вадима, попрощаться с ним, оставив его прошлому, частью которого он и является

Совершенно верно. Его надо отпустить и ей, и мне sad
Цитата Нолвендэ ()
И сейчас зреет та самая волна - осознаний, эмоций, чувств, что должны выдернуть Ксении из того кокона, которым она себя окружила. А дальше останется выбор - куда идти дальше, кого оставить рядом, а кто должен уйти.

Вот я и зависла на том, какой путь выбрать героине. Уйти в неизвестность? Она к этому не готова, да и смысла нет. Она уже приняла мужа, но новый виток страсти в их отношениях не возникнет. Она уже созрела для признания в любви. И я эту сцену очень ярко вижу. А что после? Вязкая тьма. Последние картинки в эпилоге вижу. Только ведь его чем-то кроме надо наполнить... Головная боль одна с этими "Лабиринтами". мой персональный стрессовый фактор biggrin

Цитата Нолвендэ ()
развязка, как последний аккорд, который не должен стать фальшивым

*кивает в такт аки китайский болванчик*
Цитата Нолвендэ ()
После эпилога "Неба" не сомневаюсь, что всё будет по высшему разряду.

А я очень сомневаюсь! dry Потому как "Небо" в плане читательского восприятия вышло более-менее "ровным". Не было кардинально противоположных взглядов на героев. Они полюбились изначально, чем-то уж подкупили аудиторию. А эпилог взывал если не дебаты, то волну непонимания. Кому-то было "слащаво-сопливо", а кому-то мало событий-действий-слов; кто-то не увидел своего представление о пресловутом ХЭ - не было свадьбы и "я там был, мед-пиво пил". Вроде бы так и должно быть. Все мы разные. Но ведь в "Небе" принцип кондового люблю-ни-магу, и ХЭ однозначный и непобедимый.
А как быть с героями, которые неоднозначные изначально, сотканы из противоречий, разрывающие своими действиями штампы и стандартные наборы межличностных отношений, которые есть в любовных романах? В любом случае, однозначности не будет. И как сделать так, чтобы выглядел конец логичным? Если не сточки зрения эффективного выбора поведения, то, по крайней мере, с точки зрения обывателя-читателя? *вращает глазами, как хамелеон в разные стороны*

Цитата Нолвендэ ()
Просто последние шаги кажутся самыми трудными, но осталось совсем немного.

Я сейчас в невесомости wacko . Еще две главы вижу. а вот сам финал, аккорд, чтобы без фальши и с логикой действий. Мне надо героиню освободить, но что-то не хочется идти на радикальные меры. Хочется дать ей шанс...
Если взять принцип сказкотерапии, то ХЭ - это не результат, лежащий на поверхности, - свадьба с принцем, добро, победившее зло, а осознание процесса и событий, зачем и для чего героем пройдены испытания.
В "Лабиринтах" литературного ХЭ не будет. Ясно с пролога. Зато может быть ХЭ личностный, для каждого героя свой.
Во, заработалась я, однако biggrin Уже без анализа книжек писать не могу...
Цитата Нолвендэ ()
хоть мне бесконечно даль прощаться с героями, я с нетерпением жду развязки. Увидеть, понять, к чему пришли герои и... отпустить Вадима.

Весь смысл в том, чтобы научиться прощать, отпускать и видеть не только черное с белым, но и оттенки радуги, которые есть в жизни, но из-за зашоренности сознания они бывают не заметны.

verocks, Верочка, спасибо за сообщение и поздравление! Извини, вовремя не заметила, а потом заработалась, на форуме не появлялась sad




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 22.01.2014, 14:27
 
verocksДата: Среда, 22.01.2014, 15:19 | Сообщение # 237
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Korolevna, если ты в таком затруднении по поводу финала, тогда напиши пока те две главы, которые ты ясно видишь.А потом из них и конец выйдет уже логическим))По крайней мере, я всегда так делаю А вот пока ты сидишь и тянешь, Ксения выход сама не найдет)))

Можно я выскажу свое мнение?)) friends

 
НолвендэДата: Среда, 22.01.2014, 15:56 | Сообщение # 238
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Korolevna, я сейчас с телефона, не могу цитировать и отвечать подробно. Извини за возможный сумбур.
У каждого из читателей может быть (и обязательно будет) свое видение, но в итоге мы должны будем придти к тому, что предложишь героям именно ты! Посему, не важно, кто и что будет думать и говорить, поучать и активно делиться личным опытом. Главное, чтобы гештальт завершился, а уж как - об этом знаешь только ты.
И ты сама ответила на свои вопросы. Осталось оформить видение в слова.
Как альтернативу ты можешь использовать открытый финал. Не все его любят, но порой он является единственно логичным. Ведь не всё можно завершить однозначно, не всё имеет смысл наполнять.
И я верю, что все получится как нельзя более гармонично, что для тебя, что для героев. Советы в данном случае вещь бессмысленная, потому что творческий процес у каждого индивидуален smile


 
ШмёлочкаДата: Среда, 22.01.2014, 17:44 | Сообщение # 239

Группа: VIP
Сообщений: 26
Статус: Offline
Korolevna, спасибо огромное за эту историю! Ты знаешь мое нежное к ней отношение и любовь к героям. Надеюсь, у тебя появится вдохновение, снизойдет то, что должно и ты поведаешь нам, наконец-то, чем же кончилась история Ксюши.
Вопреки тому, что тут, я смотрю, принято раздавать советы и говорить автору куда же должны придти герои, я не стану напирать. Считаю, что как бы сильно читатель не проникся героями, он никогда не знает наверняка, а что же приготовил автор. Этот рассказ твоя душа, а чужай душа, все равно, потемки) За сим коротким комментарием, откланиваюсь, верю в лучшее и храню доверие wink автору. С нетерпением жду, куда приведут твои мысли, и что будет в долгожданном продолжении cool
 
verocksДата: Четверг, 23.01.2014, 13:48 | Сообщение # 240
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата Шмёлочка ()
Вопреки тому, что тут, я смотрю, принято раздавать советы и говорить автору куда же должны придти герои, я не стану напирать.

Никто и не напирает... Мы вместе с Кристиной обсуждаем героев, их действия и поступки, а так же то, к чему они могут или не могут прийти. Для этого и создана эта тема.
Естественно,решать Крис, это ее история, мы лишь можем делать предположения.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены