[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
KorolevnaДата: Суббота, 30.11.2013, 16:44 | Сообщение # 201

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, привет, Ксюшик! happy
Спасибо большое за отзыв!
Я сама не ожидала, что глава будет, как-то смирилась с фактом вечной нехватки времени и загулявшего муза. А тут недавно накрыло с головой. Сомневалась в эмоциональности главы. Я-то два года эту глав видела, знала, какой разговор будет между Ксю и ее мужем. Когда пришло время рассказать, то всё оказалось немного блекло по сравнению с тем предвкушением, которое было wacko Замудрила biggrin
Короче, спасибо за развеянные сомнения happy
Цитата ZharKo ()
Прошлое никогда ею не отпускаемое, вернулось в действительность и сломало сильную женщину Ксению Метлицкую.

Не сломало, а временно вывело из строя, скажем так. Сколько веревочке не вейся...
Не эффективный путь полуправды в семейной жизни, особенно, когда для второй половины вопрос болезненный...
Цитата ZharKo ()
Я даже представить себе не могу как будет дальше и этот фильм-откровение... после него либо в петлю, либо в монастырь. Батюшка не зря сказал об этом.

Я вот пока еще о фильме и словах батюшки думаю вместе с вами. Не решила для себя окончательно, что будет. Наметки имеются, но финальную точку о судьбе Ксюши поставлю после следующей главы. Тогда станет ясно, как она будет жить.
Цитата ZharKo ()
Андрей - тряпка, никогда не был для нее мужчиной и не будет, хуже всего, что он сам в этом признался там на ковре...

ДА. Именно так. Если так уж разобраться, то у Ксении отношения были ДО встречи с Андреем. И прошлое не должно волновать уж настолько. Но у Андрея есть пунктик по поводу отца, их схожести. Ощутил себя вновь маленьким мальчиком, едва узнал в последней женщине Вадима свою нынешнюю жену. И тут же устыдился своих чувств, прощения попросил...
Ксении необходимо было высказаться, открыть душу, снять груз. Но ведь ее проблема была не в том, что она до конца не сказала о Вадиме вообще в принципе, а в том, что его любила и искала в Андрее. Ее это мучило всю жизнь рядом с мужем...
Цитата ZharKo ()
а вот сын. Найти бы ему пораньше свой "якорь" в этой жизни. Мать не переживет если и его потеряет как и своего любимого.

Собственно, в этом и есть "цена вопроса". Я еще покажу Вадика-младшего. Уже заранее его люблю biggrin Опора ему будет, обязательно wink
Цитата ZharKo ()
Спасибо огромное! Ожидание того стоило!

Спасибо тебе, что не забываешь! Прода теперь будет скоро wink


 
TANAISAДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:25 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Korolevna, привет! Ждём ещё проду wink пора твоим героям выйти из лабиринта!! А то их Минотавр закрызёт tongue biggrin



Сообщение отредактировал TANAISA - Понедельник, 02.12.2013, 17:27
 
KorolevnaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:36 | Сообщение # 203

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
TANAISA, Люд, мои герои сами себе Минотавры biggrin Грызут изнутри себя и не понимают, что выход простой. А они всё усложняют... Продолжение активно пишется wink

 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:00 | Сообщение # 204
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вот, Кристин, ты переживаешь по-поводу эмоциональности главы. А накал чувствуется, ком к горлу подступает, сердце начинает в такт с сердцем Ксении биться. Все таки Андрей слабак. Мне вот Вадим нравиться, но жить с таким я бы не смогла. Раз уж, ты появилась здесь, то долой обещания и бду канючить. Очень-очень буду ждать продолжения.
 
KorolevnaДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:13 | Сообщение # 205

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юль, приветик и спасибо большое за отзыв happy
Я так старалась передать безнадегу и отрешенность, с которой Ксения приняла новый поворот в лабиринте... Но чем больше правила, тем всё больше казалось "не то". Остановилась на самом первом варианте. Если говоришь, что получилось, то я рада smile

Цитата Юля_Иванова ()
Все таки Андрей слабак

Ох... Тоже вопрос сложный. Андрей, как маленький мальчик, который потерялся в тени яркого и отца. Хорошо хоть смог самому себе признаться.

Цитата Юля_Иванова ()
Мне вот Вадим нравиться, но жить с таким я бы не смогла

Если положить рук на сердце и честно признаться, то я бы с Вадимом жить не смогла до встречи с Ксюшей. Если бы еще чуть-чуть... то он бы немного изменил линию поведения и стал совсем моим "прЫнцем" biggrin

Цитата Юля_Иванова ()
Раз уж, ты появилась здесь, то долой обещания и буду канючить. Очень-очень буду ждать продолжения.

Канючь, пинай меня wink Продолжение пишется, очень активно. уже набрался достаточный объем, я обдумываю дополнительные детали. Глава по событиям будет вновь из трех частей.


 
TANAISAДата: Вторник, 03.12.2013, 18:47 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Продолжение активно пишется

Ждём-с biggrin давай, не затягивай wink


 
ДаннаДата: Среда, 04.12.2013, 05:33 | Сообщение # 207
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Korolevna, я вот, сейчас вспоминаю начало твоего романа, перечитываю моменты встреч Ксении и Вадима и вижу, как тонко ты смогла передать образ молодой влюбленной девушки, полной надежд и мечтаний, которая бежала по жизни без оглядки навстречу своей любви, и как сильно она изменилась теперь спустя столько лет. Каждое ее действие, каждое ее слово пропитано грустью и болью о ее прошлом, воспоминаниями о Вадиме. Безусловно, что никто и никогда не смог бы заменить ей его, да и она сама никогда больше не станет прежней, она возмущена тем, что Андрей снова заставляет ее окунуться в водоворот тех трагичных событий, что завели ее когда-то в "лабиринт", и ей снова придется вернуться в начало и пройти его заново.
Мне очень нравится читать "Лабиринты" и сопереживать Ксении.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Среда, 04.12.2013, 05:34
 
KorolevnaДата: Среда, 04.12.2013, 12:09 | Сообщение # 208

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
TANAISA, Люд, нууу... в моем случае "не затягивай" - относительное понятие biggrin
Через пару дней появится очередной тупик - Ксении нужна передышка. А потом вновь по лабиринтам к выходу wink

Данна, привет. И спасибо огромное, что не забыла и заглянула. Я тут недавно ужаснулась - "Лабиринтам" 2 года! Осенью 2011 года я придумала небольшую зарисовку о рыжей женщине с невозмутимым лицом, которая затерялась на помпезном кладбище. Позже появились другие образы, их история. И процесс завершения теперь очень сложный. Так хочется учесть все нюансы и не наворотить лишнего wacko

Цитата Данна ()
перечитываю моменты встреч Ксении и Вадима

Я тоже перечитываю время от времени, чтобы поймать нужную волну, увидеть моменты, которые надо отразить в настоящем. Сложно идет работа, потому такие длительные "тайм-ауты". Не могу главы "штамповать", как в тех же фанфиках когда-то.

Цитата Данна ()
ты смогла передать образ молодой влюбленной девушки, полной надежд и мечтаний, которая бежала по жизни без оглядки навстречу своей любви, и как сильно она изменилась теперь спустя столько лет.

Я очень старалась отразить перемены Ксении. Для меня моя героиня в прошлом и настоящем - два разных человека. И по внешности, и по характеру. Если Ксюша-девушка для меня в "дымке" - я так и не определилась, как она выглядит и какая актриса к ней подходит идеально, то Ксения-взрослая женщина для меня определенно Елена Ксенофонтова. И ее образ, некоторые ее роли из телефильмов ориентируют меня на внутренние перемены в главной героине.

Цитата Данна ()
Безусловно, что никто и никогда не смог бы заменить ей его, да и она сама никогда больше не станет прежней,

Совершенно верно. Мы меняемся под воздействием обстоятельств. Кто-то может отпускать прошлое, хоть и пережив глобальное потрясение, огромное горе. А вот моя Ксения застряла во всём этом. Она не отпустила. Запрятала глубоко внутрь, а теперь застарелая боль разъедает ее изнутри, словно ржавчина.
Цитата Данна ()
она возмущена тем, что Андрей снова заставляет ее окунуться в водоворот тех трагичных событий, что завели ее когда-то в "лабиринт", и ей снова придется вернуться в начало и пройти его заново.

Да, согласна. И сколько бы проблем можно было избежать, если бы когда-то Ксения не уцепилась за сына Вадима, открылась ему и вместе бы они решили какой путь им избрать - остаться друзьями, которых в трудный момент объединил Вадим, или же строить новые отношения, без тени "отца Гамлета". И Ксю, и Андрей поступили незрело. Теперь расплачиваются. Не подходят друг другу, как мужчина и женщина для гармоничной семьи, но продолжают идти по накатанной дорожке...

Спасибо большое за отзыв! Очень и очень рада, что тебе по-прежнему интересно happy


 
ZharKoДата: Среда, 04.12.2013, 15:02 | Сообщение # 209
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Ксения-взрослая женщина для меня определенно Елена Ксенофонтова

Почему-то Ксюша-молодая мне видится в Екатерине Вилковой)) У нее довольно много фильмов в различных жанрах от комедии до исторических драм. Мне очень нравится фильм "На крючке" с Константином Крюковым. Это собственно говоря легкая комедия, но там почти в финале есть сцена признания главного героя в обмане и меня все держит ее выражение лица, глаза, ей даже ничего не нужно говорить, чтобы передать боль от предательства. Вот как-то так.
Присоединяюсь к армии страждущих продолжения "Лабиринтов"!!!


 
KorolevnaДата: Среда, 04.12.2013, 15:17 | Сообщение # 210

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата ZharKo ()
Почему-то Ксюша-молодая мне видится в Екатерине Вилковой)

Знаю ее, но... biggrin
Не могу запретить читателям выключить воображение и представлять героев так, как я их вижу happy
Цитата ZharKo ()
в финале есть сцена признания главного героя в обмане и меня все держит ее выражение лица, глаза, ей даже ничего не нужно говорить, чтобы передать боль от предательства.

Именно это - боль, отрешенность, отчаяние, мольбу без слов, - я смогла углядеть в Ксенофонтовой, когда Нина делала видео. Мы включили эти сцены в ролик. Если бы можно было снять "Лабиринты", то актриса на главную роль уже есть. Ей даже что-то новое изобретать не надо biggrin

Цитата ZharKo ()
Присоединяюсь к армии страждущих продолжения "Лабиринтов"

Через пару дней всё будет wink


 
youreclipseДата: Четверг, 05.12.2013, 14:06 | Сообщение # 211

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Кристина, привет!
Спасибо за новую главу! Получилась она довольно эмоциональной! Молодца! wink
Смотрю, Андрюшку тут ругают, а вот я не буду. Не знаю, почему, но не буду. По мне он был во всем прав, кроме одного, он не должен был столь мягко просить прощение за пощечину. Ксения взбесила, так что готовь кирпичи и кидай их в меня. Я ее не одобряю. Вместо того, чтобы сказать: "да, я виновата", она идет в атаку, мол сам хорош и тд и тп. Они виноваты оба, но Андрей в меньшей степени. Я не вижу ничего плохого, что он хотел разобраться в последних днях своего отца. Он имел на это право. И то, что он не искал таинственную девушку все эти годы во мне вызывает уважение, он не копался в грязном белье, оставил право выбора за ней. Ксении все-таки стоило или все самой мужу рассказать, пусть не сразу, но это сделать, ну или... раз она с ним существовала, а не жила, то уйти от него, но! тут уже был ее эгоизм, она не хотела отпускать Вадима, даже его копию. А я вот не считаю Андрея его копией. Он другой, а внешность... это же сын Вадима! Поэтому называть Андрея - копией, по мне это грубо и неправильно. Если Андрей такой слабый и тд и тп, чье же она с ним жила? Неправильно все это. Я сочувствую ему, но никак не ей. Да, я злой и отвратительный человек biggrin Я люблю и Вадима и Андрея, но любовь эта разная и... мне трудно сказать, кто из них мне ближе. В каждом я вижу свои не только плюсы, но и минусы. Я их принимаю такими, какие они есть.
Что же, интересно, чем все закончится. Надеюсь, Ксения все-таки начнет ценить и любить Андрея.
Спасибо за главу!
Вдохновения и удачи!



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©


Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 05.12.2013, 14:07
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.12.2013, 14:42 | Сообщение # 212

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, Нинуль, приветик
Спасибочки за отзыв happy

Цитата youreclipse ()
Смотрю, Андрюшку тут ругают, а вот я не буду. Не знаю, почему, но не буду. По мне он был во всем прав, кроме одного, он не должен был столь мягко просить прощение за пощечину.

Я что ли против? Не ругай biggrin
Только вот герои оба не правы.
Ситуация показана от обратного. Не в том, что кто-то имеет одну единственную линию поведения, а в том, что оба избрали неэффективное поведение на протяжении долгих лет.

Цитата youreclipse ()
Ксения взбесила, так что готовь кирпичи и кидай их в меня. Я ее не одобряю.

Да она такая же, как всегда. Та же линия поведения, только теперь она смогла выпустить эмоции, высказаться.
Цитата youreclipse ()
Они виноваты оба, но Андрей в меньшей степени.

Нет здесь виноватых и правых, прощенных и преданных. Есть лишь у каждого свой невроз.
А за отношения ответственны всегда два человека в равной степени.

Цитата youreclipse ()
Вместо того, чтобы сказать: "да, я виновата", она идет в атаку, мол сам хорош и тд и тп.

У Ксении есть лишь одно глобальное чувство вины - она не отпустила Вадима, "застряла" в горе. А то, с кем спала его жена ДО встречи с ним никоим образом взрослого психологически зрелого мужчину не должно волновать.

Цитата youreclipse ()
Я не вижу ничего плохого, что он хотел разобраться в последних днях своего отца. Он имел на это право. И то, что он не искал таинственную девушку все эти годы во мне вызывает уважение, он не копался в грязном белье, оставил право выбора за ней.

Дело не в "последних днях". Совершенно не в этом. Дело в том, что у Андрея слабое Эго. Ему нужен ориентир, кто-то более сильный, на кого он будет ровняться. Обычно такой конфликт более скрыт, бессознателен. Я же его делаю осязаемым. Показываю, как взрослый мужчина по сути является потерянным мальчиком, стремящемся достичь "идеала". И он в этом признается, как на кушетке психоаналитика biggrin В реальности такой процесс длительный, мучительный и происходит не без помощи со стороны.

Цитата youreclipse ()
Ксении все-таки стоило или все самой мужу рассказать, пусть не сразу, но это сделать, ну или... раз она с ним существовала, а не жила, то уйти от него,

Сказать, конечно, нужно было. Вернее, замуж идти не стоило... А уходить... Куда? Вся суть в том, что есть "болевой крючок" и боль тупая - к ней привыкаешь, и без нее уже не можешь. Вся суть в длительном выходе. В медленных осознаниях, а не в максималистском "рубануть с плеча". Не те герои, не та "затравка" сюжета.

Цитата youreclipse ()
тут уже был ее эгоизм, она не хотела отпускать Вадима, даже его копию.

Не столько эгоизм, а сколько фиксация на психотравме, неотработанное горе. См. выше biggrin

Цитата youreclipse ()
А я вот не считаю Андрея его копией. Он другой, а внешность... это же сын Вадима! Поэтому называть Андрея - копией, по мне это грубо и неправильно.

И чегой-то "грубо"? В прошлых главах усё было чик-пок biggrin
В том-то и дело, что это не копия, а скорее набросок к картине, сделанный простым карандашом. Художник мог бы его наполнить те ми же красками, что и первый вариант, но в итоге получилась совсем иная палитра.
Андрей - другой человек, совершенно не похожий на отца, но так им хотел быть долгие годы.

Цитата youreclipse ()
Если Андрей такой слабый и тд и тп, чье же она с ним жила? Неправильно все это.

Потому что сильный мужчина сразу бы поставил всё по местам и был бы прямым конкурентом Вадиму. Он бы забрал ту нерастраченную любовь, которая осталась внутри Ксении, запрятанная в самый темный уголок души.
Тем не менее, Ксю любит мужа, но как друга, брата. Любит ровно, без страсти. Между ними сильная привязанность, привычка, только взаимной любви в контексте мужчина и женщина нет.
И в момент, когда эмоции зашкаливали, она, разумеется, не стала сдерживать себя. Высказала всё, что накопилось.
Эта пара жила, как те слепцы, что гладили слона. Вроде бы вместе, между ними что-то есть, но это "что-то" у каждого своё. Ксения не отпустила образ первого мужчины. Андрей придумал образ, полюбил его, но не замечал истинной, реальной жены.
И я не разу не говорила, что поступки героев трактую как правильные и единственно верные.
Я хочу показать, как наши заморочки и неэффективная линия поведения дарит проблемы, которые складываются в жизнь по кирпичику. Вытащишь один - будет обвал.

Цитата youreclipse ()
Я люблю и Вадима и Андрея, но любовь эта разная и... мне трудно сказать, кто из них мне ближе. В каждом я вижу свои не только плюсы, но и минусы. Я их принимаю такими, какие они есть.

Дык, и я тоже. Единственный минус Андрея - он не мужчина для Ксении. Вот и всё.
Цитата youreclipse ()
Надеюсь, Ксения все-таки начнет ценить и любить Андрея.

Она его любит и ценит. Отец ребенка-все таки. Ко всему прочему, работают вместе. Такого режиссера и сценариста еще поискать. Только вот он не станет для нее тем_самым_мужчиной. Это очевидно.


 
youreclipseДата: Четверг, 05.12.2013, 15:29 | Сообщение # 213

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Та же линия поведения, только теперь она смогла выпустить эмоции, высказаться

Нет. Линия поведения другая. Сейчас с ее стороны была в прямом смысле атака. Да, эмоции играют свою роль, но как-то... я почему-то думала, что все будет чуть иначе.
Цитата Korolevna ()
А за отношения ответственны всегда два человека в равной степени.

Если только оба знают правду...
Цитата Korolevna ()
А то, с кем спала его жена ДО встречи с ним никоим образом взрослого психологически зрелого мужчину не должно волновать.

Эмм... Если она спала с его отцом, то хочешь или нет, это будет волновать самого обычного, нормального мужика. Это вполне нормально. В противном случае, я бы стала сомневаться, а любит ли этот мужик свою бабу..
Цитата Korolevna ()
Дело в том, что у Андрея слабое Эго.

Хоть убей, я этого в упор не вижу.
Цитата Korolevna ()
к ней привыкаешь, и без нее уже не можешь

Вот-вот, именно поэтому ей не следовала Андрею говорить, что и он сам хорош. Каждый должен нести ответственность за свои ошибки. А не детсад устраивать, мол, я плоха, но и на себя посмотри. Такое в людях мне не нравится.
Цитата Korolevna ()
фиксация на психотравме, неотработанное горе

Как не называй, как ни крути, это эгоизм, ибо думала она о своей боле и прочее и прочее и прочее)
Цитата Korolevna ()
В прошлых главах усё было чик-пок

Потому как там она - Ксения была молода, оттого и видела именно копию. Сейчас, спустя 30 лет, это как то....
Цитата Korolevna ()
а скорее набросок к картине

А я вот и не набросок увидела, а картину tongue
Цитата Korolevna ()
Вытащишь один - будет обвал

Вот тут да, я полностью согласна.
Цитата Korolevna ()
он не мужчина для Ксении

И не для тебя)
Цитата Korolevna ()
Только вот он не станет для нее тем_самым_мужчиной

Тогда они должны разойтись.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.12.2013, 15:49 | Сообщение # 214

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
я почему-то думала, что все будет чуть иначе.

Ну извините, что не оправдала ожиданий biggrin
Цитата youreclipse ()
Если только оба знают правду...

Нет. Я сейчас как семейный консультант говорю. Ответственны оба - и за разводы, и за свадьбы, и за отношения.
Цитата youreclipse ()
Если она спала с его отцом, то хочешь или нет, это будет волновать самого обычного, нормального мужика. Это вполне нормально. В противном случае, я бы стала сомневаться, а любит ли этот мужик свою бабу..

Будет волновать, но не так болезненно.
Цитата youreclipse ()
Хоть убей, я этого в упор не вижу.

Просто ты не знаешь, что это такое. Вот и всё.
Цитата youreclipse ()
Вот-вот, именно поэтому ей не следовала Андрею говорить, что и он сам хорош. Каждый должен нести ответственность за свои ошибки. А не детсад устраивать, мол, я плоха, но и на себя посмотри. Такое в людях мне не нравится.

Не нравится - да ради Бога.
Только вот на себя смотреть иногда надо. В терапевтических целях.
И потом, можно подумать, в ссоре мы часто себя контролируем? Потом не сожалеем о сказанном в порыве? Да брось, не поверю, что у тебя никогда-никогда такого не было.
Цитата youreclipse ()
Как не называй, как ни крути, это эгоизм, ибо думала она о своей боле и прочее и прочее и прочее)

Эгоизм - слишком расхожее понятие. Я тебе говорю именно о том, что вкладывала в героиню.
Цитата youreclipse ()
Потому как там она - Ксения была молода, оттого и видела именно копию. Сейчас, спустя 30 лет, это как то....

Как есть. Андрей хотел стать Вадимом, да не получилось. Он даже не копия отца, а себя тогдашнего.

Цитата youreclipse ()
И не для тебя)

И что? Не имею права создать персонаж для контраста с главным героем? Я предупреждала, что изменения в Андрее спустя годы будут. В любом случае, от проекций ни автор, ни читатель никуда не денутся.
Цитата youreclipse ()
Тогда они должны разойтись.

А зачем? Много лет прожили вместе. Есть взрослый сын. И потом, Андрей-то Ксению любит, она его тоже, но без надрыва. Им надо было просто поговорить о наболевшем. Деструктивной установки на брак нет.


 
youreclipseДата: Четверг, 05.12.2013, 16:00 | Сообщение # 215

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Ну извините, что не оправдала ожиданий

Я слышу язвительность? Если тебе не интересно мое мнение, могу и помолчать. НО! Вообще то шла речь не о тебе, а о Ксении. Она поступила не так, как хотела бы я. Как сделала бы я.
Цитата Korolevna ()
Ответственны оба - и за разводы, и за свадьбы, и за отношения

В этом случае - да, но говорили мы о другом... По крайней мере я.
Цитата Korolevna ()
Будет волновать, но не так болезненно.

Ну у каждого свои ощущения.
Цитата Korolevna ()
Просто ты не знаешь, что это такое

С чего ты взяла? О_о Я сужу по тому, что было в тексте, а не за его гранями...
Цитата Korolevna ()
Только вот на себя смотреть иногда надо

Это к чему было сказано?
Цитата Korolevna ()
Да брось, не поверю, что у тебя никогда-никогда такого не было.

Я обратного и не утверждала wink Но я стараюсь так не поступать, хотя иногда ой как хочется сделать, как и Ксения.
Цитата Korolevna ()
Не имею права создать персонаж для контраста с главным героем?

Имеешь. Почему нет? Дело в ином... и это печально.
Цитата Korolevna ()
Я предупреждала, что изменения в Андрее спустя годы будут

В том то и дело, что я их не увидела...
Цитата Korolevna ()
А зачем?

А зачем быть вместе? Они еще довольно молоды, многое может случится. Но это надо позволить дать хотя бы шанс. По мне, это очередной лабиринт.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.12.2013, 16:48 | Сообщение # 216

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Я слышу язвительность?

это была неудачная шутка sad
Цитата youreclipse ()
Если тебе не интересно мое мнение, могу и помолчать.

Если бы не хотела знать твое мнение, то не позвала бы.
Цитата youreclipse ()
Вообще то шла речь не о тебе, а о Ксении. Она поступила не так, как хотела бы я. Как сделала бы я.

Я же придумала такую героиню, которая разорвала твой поведенческий шаблон. Тем более ты пишешь, ты автор. И у тебя уже были свои предположения и проекции, как оно будет. И тут не совпало.
Цитата youreclipse ()
В этом случае - да, но говорили мы о другом... По крайней мере я.

Я просто не могу понять о чем именно. Если Андрюша - сторона исключительно пострадавшая, а Ксения инициатор этих страданий, то я не согласна. У меня другое видение. Не лучше, не хуже. Просто другое. Я тебя услышала. Услышь теперь и ты меня.
Цитата youreclipse ()
С чего ты взяла? О_о Я сужу по тому, что было в тексте, а не за его гранями...

Я говорила о диагнозе, который приписала Андрею. Если бы его еще в текст запихнуть, то это уже будет метод.пособию по психоанализу.
Цитата youreclipse ()
Это к чему было сказано?

К тому, что Андрею полезно послушать правду не только о прошлом жены, но и о себе, любимом. В кривое зеркало смотреться никому не понравится, но полезно для многих осознаний, если, конечно, человек способен на них. Андрей оказался способен. Только быстро, без помощи психоаналитика. На самом деле так не будет.
Цитата youreclipse ()
Я обратного и не утверждала Но я стараюсь так не поступать, хотя иногда ой как хочется сделать, как и Ксения.

Так и я о том же...
Цитата youreclipse ()
Имеешь. Почему нет? Дело в ином... и это печально.

В чем? Что печально? Объясни, пожалуйста. Не пойму, что ты хочешь мне сказать.

Я собрала в Андрее все те качества, которые считаю в мужчине... лишними, что ли... Слишком мягкий, не видящий дальше себя и своей влюбленности. Зацикленные на "фигуре", вместо того, чтобы самому взращивать свою индивидуальность, он стал искать "подобия", избрав за опорную точку отца. Попытался делать тоже, что и делал бы Вадим в примерной ситуации, но казался жалок. Это его "ловушка" сюжета.
У меня такое видение. Не воспринимаю подобный типаж ни для влюбленности, ни для совместной жизни.
Если тебе нравится - пожалуйста. Я же не навязываю. Я объясняю, что, как и почему. Каковы мои мотивы создания такого персонажа, как Андрей.
Цитата youreclipse ()
В том то и дело, что я их не увидела...

У всех разное восприятие.
Цитата youreclipse ()
А зачем быть вместе? Они еще довольно молоды, многое может случится. Но это надо позволить дать хотя бы шанс. По мне, это очередной лабиринт.

Не-а. У них нет проблемы с браком, с совместным существованием под одной крышей. И не хотят герои другой жизни. Им надо разобраться в себе и простить друг друга. Это другая проблем. Новые отношения - слишком просто.


 
youreclipseДата: Четверг, 05.12.2013, 17:16 | Сообщение # 217

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
И у тебя уже были свои предположения и проекции, как оно будет

Об этом и речь biggrin Я же не в укор говорила тебе о поведении Ксении. Это была вообще-то похвала, тк тебе удалось создать персонаж, который вывел меня на эмоции.
Цитата Korolevna ()
Если Андрюша - сторона исключительно пострадавшая, а Ксения инициатор этих страданий, то я не согласна

Нет. Андрей тут не белый и пушистый, а Ксения - не монстр. НО! Лично для меня именно Ксения непроизвольно сама начала эту дорогу в лабиринте и повела за собой Андрея. Он слабый перед ней, ибо любит. А каждый любит по своему. Его любовь - это растворение в любимой. Но это не значит, что он плохой и тд и тп. Он просто не Вадим.
Цитата Korolevna ()
Если бы его еще в текст запихнуть, то это уже будет метод.пособию по психоанализу.

Ну можно просто всунуть некую ситуацию, тк одной все-таки мало. Вадима было много, Андрея - мало. Мне его не хватает... Я хочу его лучше понять, а для этого мне надо побольше за ним понаблюдать.
Цитата Korolevna ()
На самом деле так не будет.

Почему?
Цитата Korolevna ()
Объясни, пожалуйста

Грубо говоря ты навязываешь мне свое виденье)
Вот смотри, ты говоришь:
Цитата Korolevna ()
Зацикленные на "фигуре

Цитата Korolevna ()
искать "подобия", избрав за опорную точку от

Цитата Korolevna ()
делал бы Вадим в примерной ситуации, но казался жалок

и тд, но в самой истории этого не было показано (в истории, а не в комментах). То бишь, я должна верить твоим словам и тд и тп, но... только в этой главе Андрей чуть приоткрылся и то... ты говоришь, что он хотел быть похожим на Вадима... но где это в тексте? Понимаешь, о чем я? Я не придираюсь, просто вижу, реально вижу, что текст выходит немного иным, точнее Андрей выходит другим, не таким как ты его видишь и представляешь. Возможно оттого, что ты не прописала с ним некоторые сцены, ведь с Вадимом такого не было)
Цитата Korolevna ()
И не хотят герои другой жизни.

А жизнь ли это?
Цитата Korolevna ()
Им надо разобраться в себе и простить друг друга

Да ради Бога, нехай так и делают, только жить зачем вместе?
Разбитая чашка, так и останется разбитой сколько ее не склеивай.
Цитата Korolevna ()
Новые отношения - слишком просто.

По мне как раз наоборот. В молодости - да, просто, а в зрелой жизни... нет)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 05.12.2013, 17:57 | Сообщение # 218

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Лично для меня именно Ксения непроизвольно сама начала эту дорогу в лабиринте и повела за собой Андрея.

У каждого из них лабиринт свой. Андрей не понял до конца женщину, на которой женился. А она, в свою очередь, приняла решение жить с ним. Они оба блуждают в своих лабиринтах и в общем.
Цитата youreclipse ()
Он слабый перед ней, ибо любит.

Он слаб не потому что любит, а потому что сам по себе такой. Более ранимый и романтичный.
Цитата youreclipse ()
Его любовь - это растворение в любимой.

Мне кажется, что его любовь - иллюзия. Как в песне: "Он придумал себе принцессу и отнес свое сердце ей". Есть тип людей, для которых важна не сам человек, которого любят, а как бы, своя влюбленность, именно Я в состоянии влюбленности.
Цитата youreclipse ()
Но это не значит, что он плохой и тд и тп. Он просто не Вадим.

А и не говорю, что Андрей плохой и из-за него все. Не делаю козлом отпущения. Да, он не Вадим. И его бы характеру другую женщину - более открытую, эмоциональную, более приземленную. Эдакую "ромашку" и "хранительницу домашнего очага". С работы дожидается, ухаживает, ублажает. И это ее не унижает, а наоборот, наполняет значимостью. Ксения из другой породы.
Цитата youreclipse ()
Ну можно просто всунуть некую ситуацию, тк одной все-таки мало. Вадима было много, Андрея - мало. Мне его не хватает... Я хочу его лучше понять, а для этого мне надо побольше за ним понаблюдать.

Его больше не будет. Что есть, то есть. Вернее, еще будет маячить, но на втором плане. И там уже Адрей будет именно такой. каким ты его видишь. Другой, не Вадим, но близкий Ксении в один момент из их непростой жизни.
Цитата youreclipse ()
Почему?

Потому что очень больно смотреть на себя в комплексах. Особенно мужчинам. И такие осознания в одну минуту не происходят. А для меня эта сцена символичная. Андрей показал себя настоящим. Не плохим. Не хорошим. Именно собой.
Цитата youreclipse ()
Грубо говоря ты навязываешь мне свое виденье)

Я не навязываю. Я объясняю. Когда навязывают, то просят заткнуться и не высказываться wink А я просто объясняю свою позицию. Если ты с ней не согласна - твое святое право.
Цитата youreclipse ()
То бишь, я должна верить твоим словам

Для того общения на форуме и существует. Если что не понял - спросил у автора. Не согласен? Ответил. Поспорил. Если уж совсем тяжко, то обиделся и ушел biggrin
Я уже отвыкла читать просто книги. Так и тянет задать автору вопросы, ответы на которые не нашла.
Цитата youreclipse ()
только в этой главе Андрей чуть приоткрылся и то... ты говоришь, что он хотел быть похожим на Вадима... но где это в тексте?

В тексте это есть в размышлениях Ксении. Не абзацы, где полностью раскрываются его мотивы. Нет ситуаций, которые будут иллюстрировать тягу Андрея. Я же не пишу от лица других героев. Остается или поверить героине, или не поверить.
Ты не веришь. Имеешь полное право.
Цитата youreclipse ()
Андрей выходит другим, не таким как ты его видишь и представляешь. Возможно оттого, что ты не прописала с ним некоторые сцены, ведь с Вадимом такого не было)

Возможно у тебя уже сформировался свой образ героя и те ответы, что есть, тебя не утраивают. Так ведь было и с Вадимом. Он просто попался тебе в определенный период, упал на благодатную почву.
Другие читатели не замечали в Вадиме ничего положительного. Ты замечала. Теперь наоборот.
И я не имею права запрещать. Естественный процесс восприятия.

Цитата youreclipse ()
А жизнь ли это?

Если есть потребность выяснить проблемы, понять, как жить дальше и возможно ли совместное бытие в рамках одной семьи - да, безусловно.
Цитата youreclipse ()
Да ради Бога, нехай так и делают, только жить зачем вместе?
Разбитая чашка, так и останется разбитой сколько ее не склеивай.

А она и не разбитая. Брак будет разбитой чашкой, когда простить невозможно, когда мотивы себя исчерпали. У моих героев пока еще есть мотивы, есть желание понять и простить.
Цитата youreclipse ()
По мне как раз наоборот. В молодости - да, просто, а в зрелой жизни... нет)

Ну что будем делать? Опять я по-другому вижу biggrin


 
youreclipseДата: Пятница, 06.12.2013, 13:53 | Сообщение # 219

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Они оба блуждают в своих лабиринтах и в общем

Оба хороши))
Цитата Korolevna ()
Более ранимый и романтичный

Но разве это делает его слабее?
Цитата Korolevna ()
"Он придумал себе принцессу и отнес свое сердце ей".

Возможно. Но и... как бЭ сама Ксения даже не старалась и ранее показать себя настоящей.
Цитата Korolevna ()
Не делаю козлом отпущения.

Вот! А мне все время казалось наоборот!)) Что ты сама его не любишь, поэтому ругаешь, а Вадима любишь и все ему прощаешь tongue
Цитата Korolevna ()
Его больше не будет

О_о Неожиданно...
Цитата Korolevna ()
Когда навязывают, то просят заткнуться и не высказываться

Не всегда)
Цитата Korolevna ()
В тексте это есть в размышлениях Ксении.

В том то и дело, что этого лично для меня было через чур мало sad
Цитата Korolevna ()
Возможно у тебя уже сформировался свой образ героя и те ответы, что есть, тебя не утраивают

Нет) Какие ответы? По самому тексту у меня нет вопросов, претензий и прочего) Там все логично, я же сказала, что лишь 1 момент смутил, а именно, что Андрей слишком мягко попросил прощения, чуть-чуть бы его гнева... biggrin happy а так, лично меня все устраивает)
Цитата Korolevna ()
Он просто попался тебе в определенный период

Да нет) Я бы и сейчас в него влюбилась. Разве ему можно сопротивляться?
Просто Андрей, он как домашние тапочки - родные.
А Вадим, как бриллиант. Красивый и прочее, но с ним немного опасно быть рядом. Не каждому это по силу)
Цитата Korolevna ()
Теперь наоборот

Чье наоборот? Я их обоих люблю tongue их бы вот соединить....ммм...))) хотя и так для меня они оба хороши. Они разные и классные)
Цитата Korolevna ()
А она и не разбитая

Совсем... Ксения любит другого человека, о каком браке может идти речь? Тут уже скорее привычка.
Цитата Korolevna ()
Ну что будем делать? Опять я по-другому вижу

А что делать? По моему классно, когда у людей разные мнения wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Пятница, 06.12.2013, 21:47 | Сообщение # 220

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Но разве это делает его слабее?

Да не слабее...
Солнц, я уже запуталась, чесслово wacko
Такое ощущение, что ты мне про Фому, а я тебе про Ерёму biggrin
Я на сутки зависла! На работе сегодня думала и думала! Даже на обсуждение вынесла свою "проблему" biggrin На вопрос супервизора: "Кто с чем пришел?", - я сегодня выдала: "Говорю с подругой на разном языке! Помогите! Меня это тревожит" biggrin

Цитата youreclipse ()
Но и... как бЭ сама Ксения даже не старалась и ранее показать себя настоящей.

Да я ведь и не отрицаю.
Цитата youreclipse ()
Вот! А мне все время казалось наоборот!)) Что ты сама его не любишь, поэтому ругаешь, а Вадима любишь и все ему прощаешь

Я сейчас тебе попытаюсь объяснить, как возникла идея Андрея ввести в сюжет.
Не люблю я Эдю Каллена аля-канон wacko Не вписывается он в мои личные рамки того, что есть "реальный мужчина". Вот и попыталась соединить всё то, что мне не импонирует. Как-то так... Я специально создала контр-героя. Посему и отношение соответствующее.
Цитата youreclipse ()
О_о Неожиданно...

Да я выразилась не точно. Спокойно! Андрей будет, никуда не исчезнет, и будет жив-здоров. Я имела в виду - межличностные отношения между Ксенией и Андреем прояснены. Осталось еще пара штрихов, основных деталей.
Цитата youreclipse ()
В том то и дело, что этого лично для меня было через чур мало

Извини. А для меня его много biggrin
Цитата youreclipse ()
1 момент смутил, а именно, что Андрей слишком мягко попросил прощения, чуть-чуть бы его гнева...

И тогда бы это был уже твой Андрей, а не мой wink
Цитата youreclipse ()
Просто Андрей, он как домашние тапочки - родные

Не люблю тапки tongue Особенно родные.
Мужчина для женщины никогда не попадает в категорию "родной". Мы ведь не влюбляемся в кровных родственников, верно? Тогда уже это инцест - запретная вещь. Родной для женщины - дед, отец, брат. А муж-мужчина - близкий.
У моей Ксении произошел "перекрест" с самого начала. Андрей для нее был родной в морально-психологическом плане - сын любимого мужчины.
Цитата youreclipse ()
А Вадим, как бриллиант. Красивый и прочее, но с ним немного опасно быть рядом. Не каждому это по силу)

Собственно... Ты полностью права happy
Цитата youreclipse ()
их бы вот соединить....ммм...))) хотя и так для меня они оба хороши. Они разные и классные)

Нууу... кто знает... возможно и объединю biggrin
Радость моя, ну вот должно мое сердце аффтарское трепетать, петь, мурчать от удовольствия, что ты любишь моих героев. И это так! Только один нюансик. Вадима я создала для показателя "плюс" - главный герой, всё то, что я люблю в мужиках. А Андрей - противовес для героя, контр-герой; то, что мне в мужчинах не импонирует.
И я ведь не запрещаю тебе любить их! Совсем наоборот!
Просто я по-другому не могу относится к персонажам. Если бы не моя позиция, то и не вышел бы сюжет. Не надо "спасать" героя от их создателя. Безрезультатно будет.
Извини, если я обесцениваю твои предпочтения своим видением happy

Цитата youreclipse ()
Ксения любит другого человека, о каком браке может идти речь? Тут уже скорее привычка.

В том-то и дело, что речь идет именно о браке - юридической сделке, договоренности между мужчиной и женщиной. В том числе и привычки мы отнесем сюда. В комфортность со-проживания. А вот эмоциональная составляющая, любовь - это межличностные отношения. Вот проблема у героев не в браке, как таковом, а в недомолвках. И они их почти решили. Откровенный разговор номер два еще будет.
Цитата youreclipse ()
А что делать?

Как что? Бодаться тельцовскими рогами biggrin Эт мы умеем cool
Цитата youreclipse ()
По моему классно, когда у людей разные мнения

Дык, не спорю happy


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены