[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
KorolevnaДата: Среда, 06.06.2012, 11:04 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Данна, спасибо огромное за отзыв.

Quote (Данна)
Кажется Андрей сразу признал в Ксении родственную душу, и парень оказался единственным, кто испытывает те же чувства, что и девушка, ведь он тоже потерял близкого человека.

Общее горе на двоих. Андрей потерял отца, Ксения - любимого человека, встретились они на его могиле. Это символично и трагично одновременно. Разговорились. Вернее, андрей в основном говорил, а Ксения его слушала, не решаясь признаться, кто же она на самом деле.

Quote (Данна)
Автор очень реалистично показал нам горе этих двух молодых людей на фоне безразличия и жестокого равнодушия окружающих, которые не могли оценить всю значимость той потери, что они пережили. Подумаешь, актер умер!

Да никто и не мог сочувствовать Ксении. Ни врач, ни медсестра в больнице не знали об отношениях между пациенткой и изветсным актером. спиали это на фанатскую любовь и экзальтированность. Мол, девчонка дурная еще, понавыдумывала себе глупостей, а медсестра решила, что Ксения - такая же поклонница, как и она сама.
Друзья Вадима соредоточились на траурных мероприятиях (этим тоже ведь надо кому-то заниматься), а Ксюша получилась предоставлена самой себе.
Андрей не смог показать свою "слабость" (считает же себя взрослым мужиком, а они не плачут, даже по такому поводу) перед друзьями отца, пошел на могилу, чтобы поплакать в одиночестве, встретил девушку, разговорился.

Quote (Данна)
Но по крайней мере теперь, Ксении будет не одиноко бродить по её извечному лабиринту жизни.

Когда рядом человек, которого ты стараешься полюбить, и позволяешь любить себя, то одиночество чувствуется еще острее. Она сама загнала себя в эту яму - своим нежеланием доверять другим, рассказывать о себе. Был лишь Вадим, кто знал Ксюшу в минуты слабости.


 
ЭллектраДата: Четверг, 07.06.2012, 07:13 | Сообщение # 62
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Korolevna, спасибо за Ваш роман, очень понравился. Буду ждать обновлений.
 
KorolevnaДата: Четверг, 07.06.2012, 10:12 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Эллектра, спасибо за отзыв.
Рада приветствовать нового читателя на форуме. Информация об обновлениях будут обязательно, как и сами новые главы в ближайшее время. Еще раз спасибо, что не прошли мимо и оставили комментарий.


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 07.06.2012, 22:27 | Сообщение # 64

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Кристин... Это, конечно, депресняк, но с оттенком чего-то иного, более нежного и тёплого... Вчитываюсь в каждую строчку. Ох, как бы я хотела уметь так же об эмоциях... Сцена между Ксюшей и Меркуловым - такая тонкая, деликатная... Чистое смятение и борьба. Да и всё то, что она увидела в Андрее... Ищет, находит, снова и снова возвращается мыслями к другому... Это просто потрясающе, словно сама прочувствовала и пережила. Твоя Ксюша мне просто безумно симпатична. И вообще... Спасибо, Кристин, за эту твою эмпатию...

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 07.06.2012, 22:48 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Саша, спасибо огромное за комментарий.
Депрессняк у меня затяжной еще на две главы. А что делать, если взялась за такую сложную тему, как преодоление горя? Двумя абзацами здесь никак не обойдешься. Потеряется правдоподобность. Была страсть бешеная, любовь, потеря любимого мужчины, а потом - бац! - и Ксюша идет по жизни смеясь. Многие читатели этого ждали и ругали меня за погружение в ее горевание. А я не могу по-другому. Аутентичность утратится, и я потеряю связующие нити, если буду писать поверхностно и событийно.
Quote (CoffeeLatte)
Вчитываюсь в каждую строчку. Ох, как бы я хотела уметь так же об эмоциях...

Ты можешь! Просто у тебя нет именного такого акцента в сюжете и в тексте. Но в прологе, когда Юля вместе с собакой ждала загулявшего Макса, я всю дорогу думала: "Эх, мне бы так".
Quote (CoffeeLatte)
Сцена между Ксюшей и Меркуловым - такая тонкая, деликатная... Чистое смятение и борьба.

Решила вывести Костю из тени. Пора ему обосновано занять место ангела-хранителя рядом с Ксюшей. Иногда бывает так, что мужчина и женщина, оказавшись в ситуации горя, пытаются забыться близостью, убежать от реальности при помощи телесных ощущуний. Но у меня случай другой. Ни Ксюша, ни Костя потом смогли бы нормально с этим жить, поэтому я показала грань между дружбой и одним шагом, способным всё разрушить.
Quote (CoffeeLatte)
Да и всё то, что она увидела в Андрее... Ищет, находит, снова и снова возвращается мыслями к другому...

И так всё время. Всегда и везде. Это еще один лабиринт. Позже аналогии еще усилятся, Ксюша будет цепляться за Андрея, как за тень Вадима.
Quote (CoffeeLatte)
Твоя Ксюша мне просто безумно симпатична. И вообще... Спасибо, Кристин, за эту твою эмпатию...

Саш, я рада, что моя героиня со страным полярным характером тебе близка. Я тут просто подумала... Страстная, как холерик с Вадимом, пр этом интроверт и сдержанная, как флегматик. с другими мужчинами. То ли защитная реакция, то ли мой авторский косяк. Пока не знаю, как я к ней отношусь, но без Вадима нам двоим плохо biggrin
Спасибо тебе огромное за твою эмпатию и принятие моих героев. Для меня это очень важно.


 
НолвендэДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:24 | Сообщение # 66
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Korolevna, я опять с опозданием, но пришла wink Как всегда, глава пробрала до глубины души и те самые пресловутые мурашки забегали по коже. Грустно, тоскливо, но надежда на будущее все же мелькнула, где-то на горизонте. Мне нравится Костик, хороший друг - и Вадиму, и Ксюхе. Жаль, что ты их не оставила вместе.

 
KorolevnaДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:16 | Сообщение # 67

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Tina_Holder, я всегда рада тебя видеть, в любое время дня и ночи, вне зависимости от срока появления новой главы. Тем более, читать по второму кругу - подвиг, достойный отражения в летописи времен biggrin
Quote (Tina_Holder)
Как всегда, глава пробрала до глубины души и те самые пресловутые мурашки забегали по коже.

Спасибо. Правда, эффект с мурашками я не предусматривала tongue
Quote (Tina_Holder)
Мне нравится Костик, хороший друг - и Вадиму, и Ксюхе. Жаль, что ты их не оставила вместе.

Тогда это была бы совершенно дургая история, не "Лабиринты". Очень много романов, где девушка в итоге успокаивается в объятияъ лучшего друга своего погибшего любимого. Тот же "Перл Харбор", к примеру. Героиня там, вообще, - переходящее красное знамя, от одного парня к другому. И всё это за один год biggrin Не я люблю фильм, история грустная и красивая, просто писать о таком не слишком хочется. А вот "от отца к сыну" - наверное, у меня разыгралась мания величия, но в подобной детали мне видится тот самый "изюм", которого зачастую не хватает в любовном романе.


 
НолвендэДата: Четверг, 21.06.2012, 10:04 | Сообщение # 68
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Korolevna, я же знаю, еще две главы есть... Пора бы уже добавить их на форум, не? biggrin

 
KorolevnaДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:39 | Сообщение # 69

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Tina_Holder, приветик happy Размещу чуть позже, как избавлюсь от наваждения "Небо на двоих". Тяжело переключаться с одного на другое в комментариях. Да и читателям сложно воспринимать две разные, но одинаково тяжелые истории.
Спасибо за заботу и напоминание biggrin

Добавлено (29.06.2012, 00:12)
---------------------------------------------
CoffeeLatte, спасибо огромное за офрмление! Любуюсь, наглядеться не могу. В этом деле меня руки-крюки и всегда восхищаюсь теми, кто может творить такие чудесные вещи happy Надеюсь, за такой красотой в дизайне можно будет найти хоть что-то удобоваримое в сюжете biggrin

Добавлено (02.07.2012, 11:39)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто проголосовал за эту историю в ТОПе прозы за июнь месяц.
Сказать, что я поражена и удивлена - ничего не сказать. Долго таращилась в экран и не могла поверить, что роман нашел своего читателя на форуме. Благодарю всех тех, кто зашел в тему и оставил свой голос. Но самая главная награда для меня - ваше мнение, обсуждение и размышления по поводу героев. Не стесняйтесь. Заходите на форум и оставляйте свои размышления или тапки, если такое желание возникнет.


 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:37 | Сообщение # 70

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Кристиночка, поздравляю с победой! Очень-очень рада, что рассказ занял первое место, потому что оно по праву принадлежит ему happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:54 | Сообщение # 71

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Сашуль, спасибо тебе огромное за поддержку и веру в мои скромные потуге на творческой стезе. До сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Всегда считала - у "Лабиринтов" нет и не будет большой аудитории. Это не ТОПовый рассказ. Нет в нем того, что обычно привлекает массовое внимание. Ошиблась. За что прошу прощения у читателей. Раз вы в меня верите, то и мне уже пора начинать wink

 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:00 | Сообщение # 72

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Раз вы в меня верите, то и мне уже пора начинать

Это уж точно! smile Наконец-то я услышала эти слова biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:10 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Это уж точно! Наконец-то я услышала эти слова

Солнце, ну ты же знаешь мои дурацкие профессиональные установки, страх завышенной и неадекватной самооценки и прочий " суповой набор" для мозгов, отравленных писхологией biggrin
Не буду обесценивать читателей wink


 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:27 | Сообщение # 74

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, ага. Но заниженная-то ничем не лучше. А как добиться адекватной, я не знаю. Ты мне в этом смысле близка по духу. Я всегда готова к худшему, а потому безумно изумляюсь собственным удачам. Да и для них обязательно нахожу объективную, а не субъективную причину. Капец вообще.

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Вторник, 24.07.2012, 14:47 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, ага. Как добиваться адекватной самооценки я не знаю, хотя детям на работе по ушам езжу и лапшу на уши вешаю с периодиностью раз в неделю biggrin
Quote (CoffeeLatte)
Ты мне в этом смысле близка по духу.

Сестры по разуму biggrin
Quote (CoffeeLatte)
Я всегда готова к худшему, а потому безумно изумляюсь собственным удачам. Да и для них обязательно нахожу объективную, а не субъективную причину.

Как гооврилось в советской комедии: "И тебя вылечат, и меня вылечат" biggrin
я не верю в гороскопы и астрологию, но иногда задумываюсь. В древности всё же что-то такое подмечали и типология знаков Зодиака получается иногда правдивой. У Тельцов есть склонность к самоанализу и рациональному подходу.
И потом, страх непрофессионализма - двигатель развития. Так что, не всё еще для нас потеряно wink

У "Лабиринтов" появилось видео. Смотрим, высказываем свое мнение и благодарим его автора.
Не забывем, что новые главы ждут вашего активного внимания и отзывов на форуме




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 24.07.2012, 14:49
 
CoffeeLatteДата: Вторник, 24.07.2012, 16:42 | Сообщение # 76

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Кристин, видео просто изумительное! Для того, чтобы его посмотреть, мне пришлось уворовать немножко соседского интернета, но оно того стоило! Настоящая мелодрама и, кстати, очень близко к сюжету романа... Поняла, что именно так и представляла взрослую Ксюшу - Елена Ксенофонтова отлично подошла на её роль! Но вот Страхова никак не воспринимаю в роли Вадима. Какой-то он слишком и молодой смазливый для Метлицкого, имхо... dry Ну да ладно, желание автора - закон, как говорится biggrin А вообще создательнице ролика огромный респект и уважуха! Качественная работа и очень чувственная... happy

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Вторник, 24.07.2012, 16:59 | Сообщение # 77

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Саша спасибо огромное. Рада, что понравилось.
Я так долго ломала мозг над тем, стоит ли, не стоит "оживлять" героев, потому что не сто процентных образов, нет ситуаций, которые можно было бы поместить в сюжет ролика.
Из кино 70-х таких "картинок" точно не найдешь, остается современные фильмы, но это должны быть не блок-бастреы, а мелодрамы. Их просто штампует канал "Россия", ничего стоящего нет. Поиск и кастинг шел почти полгода wacko Только сейчас мы созрели к тому, чтобы ролик появился в теме романа.
У Страхова есть два качества от Вадима - синие глаза и темные волосы. Уже неоспоримый плюс в его пользу. Да, именно эти глаза я увидела в сцене "прощального взгляда", когда Вадим погибает в автокатострофе. Кстати, обрати внимание на кадры из спектакля. Я его смотрела "живьем". Даниил там шикарен, просто мурашки по коже бегают. В сериальчиках он играет от безысходности. после спектакля я стала его воспринимать, как актера. Еще ему 38 лет. Цифра роковая для Вадима biggrin И мой герой тоже не выглядит на этот возраст.
Уффф *выдохнула* Вроде как объяснила, почему такой выбор героя. Вроде как отмазалась tongue
Лаура Кеосаян стала молодой Ксенией только потому, что много кадром с Даниилом. Я тут уже махнула рукой. А вот Ксенофонтова (никак не могу научиться писать фамилию правильно biggrin ) - моя Ксения из пролога. Я ее четко представляла именно этой актрисой, когда толкьо увидела образ женщины на кладбище.
Нас еще песня подвела. Тут должна быть "Лабиринты" - дуэт Маши Кац и Лепса, но качественной записи нет. Пришлось брать Зару с русской версией "Цвета ночи", только из-за смысла текста, подходит пож непростые отношения героев.
Вот такая история создания ролика.
Спасибо тебе огромное, что нашла время и заглянула ко мне в тему. а то я уже начинаю думать, что пора кричать, как герою из фильма "Чародеи": "Людиииии!!" biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 25.07.2012, 00:05 | Сообщение # 78

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
А вообще создательнице ролика огромный респект и уважуха!

Спасибо biggrin для меня это наивысшая похвала happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 25.07.2012, 00:10 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, ты их заслужила несомненно!
Еще раз спасибки тебе, мое солнце, за потраченное время и такую чудесную работу.
Люблю тебя happy


 
youreclipseДата: Среда, 25.07.2012, 01:01 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, да не за что happy мне было лишь в радость делать видео happy
Quote (Korolevna)
Люблю тебя

взаимно happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены