помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Август » 21 » 23 забытых блокбастера 2000-х
21:26
23 забытых блокбастера 2000-х
Кристен СтюартВсе эти фильмы занимали первое место в американском прокате, но куда они делись... и, вообще, что это было?

Вырваться в сводке кинопроката на первое место способно не только бездарное кино (что случается сплошь и рядом) но даже коммерчески несостоятельное и попросту никому не нужное. Решает все стечение обстоятельств — удачная дата, мощная рекламная кампания, завышенные ожидания. Или — как происходит чаще всего — все другие премьеры недели оказываются еще более унылыми и никчемными. Вот и становится лидером проката что-то из этого...

Свидетель
Eye of the Beholder, 1999
В главных ролях: Юэн МакГрегор, Эшли Джадд


Шпионский триллер с роковой красавицей провел неделю на первом месте в прокате США в январе 2000-го. Отзывы критиков были щедры на беспощадность: «Возьмите пять разных картинок-паззлов, высыпите их на стол, смешайте, а потом попытайтесь за два часа собрать из них осмысленную картину. У вас получится что-то типа этого фильма».

Правила боя
Rules of Engagement, 2000
В главных ролях: Томми Ли Джонс, Сэмюэл Л. Джексон, Гай Пирс, Бен Кингсли


Судебно-военная драма о патриотах и исламистах от выдающегося режиссера Уильяма Фридкина. Критики опять не в восторге: «В сценарии столько же дыр, сколько их в продырявленном пулями американском флаге, который нам показывают на экране».

Наблюдатель
The Watcher, 2000
В главных ролях: Джеймс Спэйдер, Киану Ривз


Триллер о серийном убийце и отставном агенте ФБР. Критики: «Киану Риввз не похож на садиста, в отличие от тех парней, которые писали сценарий».

Городские легенды 2: Последний отрезок
Urban Legends: Final Cut, 2000
В главных ролях: Дженнифер Моррисон, Мэттью Дэвис


Молодежный хоррор о студентах, резне, кровище и прочих банальностях. Озлобленный критик не жалел слов: «Фильм начинается плохо, затем плох в середине и много чего плохого ближе к концу. Но затем наступает грандиозный финал, который настолько плох в своей паршивости, что всё предыдущее начинается казаться хорошим».

Сквозные ранения
Exit Wounds, 2001
В главной роли: Стивен Сигал


Полицейский боевик со Стивеном Сигалом, который, вопреки ожиданиям, не ушел прямиком на видео, и даже очутился на первом месте в прокате. Критики: «Сигал невольно выглядит смешным на экране, а ведь многие комики добиваются такого же эффекта с преогромным трудом».

Сердцеедки
Heartbreakers, 2001
В главных ролях: Сигурни Уивер, Дженнифер Лав Хьюитт, Джин Хэкмен


Комедийная мелодрама об отвязных мошенницах. Критики не купились на очарование героинь: «Кино идет два с небольшим часа, и это на два часа длиннее, чем требуется».

Мушкетер
The Musketeer, 2001
В главных ролях: Джастин Чэмберс, Катрин Денёв, Тим Рот


Никому не нужная стотысячная экранизация романа Дюма. Критик: «Единственное что на просмотре показалось интересным, это когда спящий передо мной в кресле толстяк вдруг пошевелился».

Не говори ни слова
Don't Say a Word, 2001
В главных ролях: Майкл Дуглас, Бриттани Мерфи, Шон Бин


Триллер с психиатрами и киднеппингом. И Шоном Бином. Критики почти единодушны: «Тццц.... Не говори ни слова, а то выйдут сплошные ругательства».

Джон Кью
John Q, 2002
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Джеймс Вудс


Триллер о доведенном до отчаяния отце семейства. Критики тоже были на грани: «Фильм так настойчиво долбит нас по голове морализаторством, что в итоге у него не остается сил на логику, правдоподобие и увлекательность».

Фанатка
Swimfan, 2002
В главных ролях: Джесси Брэдфорд, Эрика Кристенсен


Молодежный триллер о фанатке-преследователе. Его рейтинг среди кинокритиков оказался весьма удручающим: «Триллер можно красиво снять, удачно подобрать актеров, профессионально задать темп... но в итоге не выйдет ничего путного, если каждый поворот сюжета так же предсказуем, как прогноз погоды на вчера».

Кенгуру Джекпот
Kangaroo Jack, 2003
В главных ролях: Джерри О’Коннелл, Энтони Андерсон


Авантюрная комедия о кенгуру, похитившем деньги мафии. Рейтинг фейспалма у критиков был одним из рекордных на тот момент: «Вам лучше бежать и найти укрытие — поется во вступительной песне. И, похоже, это было предупреждение для зрителей».

Рекрут
The Recruit, 2003
В главных ролях: Аль Пачино, Колин Фаррелл


Невеселая шпионская драма, которая привлекла много к себе внимания в момент выхода, но была быстро сброшена со счетов как не оправдавшая ожиданий. Критики писали об этом так: «Крохотный, стильный шпионский триллер тщательно запрятан внутри этого раздутого напыщенного фильма».

Глава государства
Head of State, 2003
В главных ролях: Крис Рок, Берни Мак


Предвыборный сатирический фарс с кандидатом-дегенератом. Критики явно недовольны картиной Криса Рока и описывают ее так: «Политическая комедия, которая напрочь отказывается освещать реальные политические темы».

А вот и Полли
Along Came Polly, 2004
В главных ролях: Бен Стиллер, Дженнифер Энистон, Филип Сеймур Хоффман, Алек Болдуин


Романтическая комедия о встрече молодожена-рогоносца с подругой детства. Цитируем меткого критика: «Фильм продвигает идею жизни, свободную от преград и страхов. При этом сами авторы упорно не вылезают за рамки клише и рутины безликих романтических комедий».

Забытое
The Forgotten, 2004
В главных ролях: Джулианна Мур, Доминик Уэст


Очередной конвейерный хоррор с пропавшим ребенком и психоаналитиком. Критика, зевая, промычала следующее: «Начало обнадеживает, но потом все комкается, ломается и превращается в плохой эпизод Секретных материалов».

Бугимен
Boogeyman, 2005
В главных ролях: Бэрри Уотсон, Эмили Дешанель


Хоррор о двадцатилетнем страдальце, раскрывающем тайну своих детских кошмаров за старыми дверями. Но критиков не запугать: «Это 86 минут состязания в гляделки между человеком и дверью».

Дневник безумной черной женщины
Diary of a Mad Black Woman, 2005
В главных ролях: Кимберли Элиз, Стив Харрис


Комедийная мелодрама о тягостях гибнущего брака. Критиков не зацепила: «Наверняка где-то существует аудитория для этого шизофренического фильма, но это не делает его лучше».

Когда звонит незнакомец
When a Stranger Calls, 2006
В главных ролях: Камилла Белль, Томми Флэнаган


Ремейк триллера 1979 года про маньяка, очень-очень страшно угрожающего по телефону. Критика: «Оригинальный фильм неплохо бы сократить до короткометражки. А ремейк сократить и вовсе до нуля».

Сделка с дьяволом
The Covenant, 2006
В главных ролях: Стивен Стрейт, Лаура Рэмси


Хоррор-фэнтэзи о четырех необычных, сверхъестественных подростках, вступивших на тропу борьбы со злом. Критика проявила недюжинную фантазию в описании: «Представьте, будто взяли Гарри Поттера и перелопатили его в кино про Зачетных Пацанов из Рекламы Нижнего Белья, которые отправились в Школу заниматься Магией».

Посланники
The Messengers, 2007
В главных ролях: Кристен Стюарт, Дилан МакДермотт


Подростковый фильм ужасов с пугающими призраками и отпугивающей Кристен Стюарт. Критики изрекли, что: «Фильм настолько под завязку забит клише и усеян тупыми дырками в сюжете, что даже тот, кто видит хоррор впервые в жизни, будет хохотать».

Золото дураков
Fool's Gold, 2008
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Кейт Хадсон


Романтические приключения кладоискателей. Критикам они тоже не угодили: «Если где-то существует ад романтических комедий, МакКонахи и Хадсон точно поставлены там у самых ворот, чтобы приветствовать прибывающих».

Точка обстрела
Vantage Point, 2008
В главных ролях: Деннис Куэйд, Мэттью Фокс


Боевик про террористов, ухлопавших президента США. Критики: «Возможно это будет худший фильм года из числа тех, которые понравятся зрителю».

Добро пожаловать в Лэйквью!
Lakeview Terrace, 2008
В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Патрик Уилсон


Триллер о противостоянии семейной пары и деспота-полицейского. Критиков лента не сильно разозлила, но и радостей не доставила: «В этом фильме не обнаружено никаких сюрпризов. Кроме того, насколько же тупы его герои».

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 923 | Добавил: SauLLy | Теги: А вот и Полли, посланники, забытое | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи