помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Во что вы верите больше?
Всего ответов: 7547




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Май » 11 » Последние пять лет: два тигра на одной горе
19:28
Последние пять лет: два тигра на одной горе
Когда они встретились, казалось, всё вокруг вспыхнуло яркими красками, их любовь не просто разгорелась костром, обдавая жаром пламенной страсти, она искрилась фейерверком, озаряя жизнь Кэти и Джейми, но… это длилось всего пять лет…

Ну что ж, в данном случае героям известного театрального мюзикла в экранизации Ричарда ЛаГравенеса повезло чуть больше, чем Фредерику Бегбедеру, передавшему свой горький опыт в картине с весьма пессимистичным названием «Любовь живёт три года».

Да, Кэти и Джейми продержались вместе пять лет, и теперь в течение полутора часов экранного времени в 14-ти вокальных номерах они воспевают историю своей неудавшейся любви.

Так чего же такого должно случиться в жизни двух настолько пламенно влюблённых молодых людей, чтобы они простились навсегда? Да, в общем-то, ничего такого, о чём бы мы не знали. История довольно обыденна и даже банальна.

Кэти и Джейми создали общую семью, оставив при этом цели в жизни каждый свои. Джейми оказался талантищем литературы, его роман за короткое время стал бестселлером. А далее дорога юного писателя без особых преград шла только в гору, предлагая в качестве бонуса всё, что к подобному успеху прилагается — признание, славу, благополучие, внимание поклонниц, вечеринки и веселье.

Кэти же, напротив, всеми силами пыталась пробиться до Бродвея, но судьба вновь и вновь возвращала её в ненавистный Огайо. Могла ли Кэти стать частью успешной карьеры Джейми? Могла. Мог ли Джейми предложить другое решение, кроме совета пробиваться к намеченной цели всеми силами? Мог. Но они не сделали этого.

Всё дело в амбициях и стремлениях и, конечно, в выборе. А при том выборе, что предпочли герои мюзикла, приходится лишь признать — права древняя китайская поговорка: «Двум тиграм не ужиться на одной горе».


Последние пять лет. Анна Кендрик представила фильм-мюзикл «Последние пять лет» на кинофестивале в Торонто, Канада.


Композитором и автором сценария мюзикла и киноленты является Джейсон Роберт Браун, и история эта отчасти основана на его отношениях с первой супругой. Экранизацию, как уже упоминалось, осуществил Ричард ЛаГравенес, ставший также и соавтором сценария.

На счету номинанта на «Оскар» за сценарий к фильму «Король-рыбак» ЛаГравенеса сценарии к таким замечательным мелодрамам, как «У зеркала два лица» и «Мосты округа Мэдисон».

Необходимость экранизировать мюзикл «Последние пять лет» для меня так и осталась под вопросом. В картине нет ни ярких номеров с кордебалетом и пышными декорациями, ни полётов фантазии, которые так уместны в кинематографической среде. Даже для мюзикла хотелось бы побольше действия, череду песен и диалогов, как это, в общем-то, и принято в мюзикле. А в данном случае получилось нечто среднее между оперой и непрерывным музыкальным клипом-марафоном без каких-либо визуальных изысков.

В главных ролях распеваются и от души стараются играть молодые актёры Анна Кендрик и Джереми Джордан. Кендрик уже проявила себя в жанре мюзикла в фильмах «Идеальный голос», «Чем дальше в лес…» и «Идеальный голос 2», который вот-вот выйдет на экраны российских кинотеатров.

Джереми Джордан российским зрителям, возможно, менее известен. Будучи актёром Бродвейского театра, Джордан, чьи родственники по материнской линии являются выходцами из России, Латвии и Литвы, в возрасте 24 лет играл ведущие роли в постановках «Рок на века», «Вестсайдская история», «Бонни и Клайд».

Первая работа актёра в полнометражном кино состоялась в 2012 году в фильме «Радостный шум». Джордана также можно было увидеть в сериалах «Жизнь, как шоу» и «Элементарно».

В пользу целесообразности просмотра картины говорит возможность учиться на чужих ошибках, если, конечно, это поможет кому-то не делать собственных.

Но в целом мюзикл оставляет довольно грустное послевкусие, а вывод так и напрашивается: «Большую любовь следовало бы выдавать лишь тем, кто способен оценить подобный дар судьбы по достоинству, а не променивать её на славу, удовлетворение личных амбиций и подтверждения собственного „я”. Зачем же „метать бисер перед свиньями”?»

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 649 | Добавил: Mariela | Теги: Анна Кендрик, Чем дальше в лес…, Идеальный голос», Последние пять лет, Идеальный голос 2 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи