помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Слабое место сайта:
Всего ответов: 2842




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Март » 19 » Что по-настоящему происходит на площадке во время съемок постельных сцен
13:43
Что по-настоящему происходит на площадке во время съемок постельных сцен
50 оттенков серогоNew York Times поговорил с оператором «50 оттенков серого», режиссером «Сорокалетнего девственника» и сценаристом сериала «Любовники» об особенностях съемок откровенных сцен.

В своих интервью актеры часто жалуются, что постельные сцены для них очень сложны, и чувствуют они себя крайне неловко. С другой стороны, у остальных членов съемочной группы другое мнение.

«Лично я очень воодушевляюсь, когда мне предстоят съемки постельных сцен. Я считаю, что они сильно выделяются, они очень реалистичны», — говорит сценарист и продюсер сериала «Любовники» Сара Трим.

Тем не менее, постельные сцены требуют особого подхода. «Мы оставили самые откровенные сцены на последнюю неделю», — рассказал оператор фильма «50 оттенков серого».

Майкл Дуглас и Гленн Клоуз расслаблялись при помощи шампанского и коктейлей «Маргарита».

Чтобы сымитировать секс, актеры прибегают к различным уловкам: подушкам между партнерами, пластическому гриму и тонким костюмам телесного цвета. Тем не менее, сцены часто импровизированы. «Если все слишком точно отрепетировано и продумано, то сцена начинает напоминать дешевую эротику на канале Cinemax», — говорит Джудд Апатоу, автор комедий «Немножко беременна» и «Сорокалетний девственник», а также продюсер сериала «Девочки». В своем следующем фильме «Неудачница» Апатоу снял первые для актрисы Эми Шумер постельные сцены. Она готовилась к ним, слушая песни Бейонсе в своем трейлере.

На съемках «Рокового влечения», говорит режиссер Эдриан Лайн, Майкл Дуглас и Гленн Клоуз расслаблялись при помощи шампанского и коктейлей «Маргарита».

Однако не все постельные сцены должны быть романтичными. Некоторые, как, например, в фильме «Дикая» и «Далласском клубе покупателей» Жан-Марка Валле, задумывались напряженными и вызывающими дискомфорт, и как раз они являются одними из самых сложных.

Издание New York Times выяснило, как снимались постельные сцены в их последних проектах.

Нужно ли долго репетировать и описывать хореографию постельных сцен?

Сара Трим, сценарист, продюсер («Любовники», «Карточный домик»):

«То, как актеры играют постельную сцену и то, как она написана — это разные вещи. Да, мы даем детальные указания на съемочной площадке. Но многое меняется в процессе, потому что в такие моменты актеры наиболее уязвимы»

Эми Шумер, актриса, сценарист («Девочки», «Луи»):

«Мне кажется, я перестаралась, описывая постельные сцены. В сценарии было, наверное, полстраницы различных указаний, прежде чем дело переходило в активную стадию»

Несколько раз мы использовали камеру с дистанционным управлением, чтобы актерам не мешал оператор.

Джудд Апатоу, режиссер, продюсер, сценарист («Неудачница», «Немножко беременна», «Сорокалетний девственник»):

«Я фотографировал площадку со всех ракурсов, с которых вообще можно снимать постельные сцены. Но в один прекрасный момент все это пришлось выбросить: число мест, где вы можете разместить камеры во время подобных сцен, очень ограничено»

Шеймас МакГарви, оператор («Пятьдесят оттенков серого», «Мстители»):

«Для „Оттенков“ у нас были репетиции, чтобы помочь актерам почувствовать себя комфортно и проверить, как мы сможем снять сцены секса. Кроме того, первые сцены должны были быть немного неловкими, а камера находилась на расстоянии. В Красной комнате, где страсти накаляются, сцены репетировались меньше. Несколько раз мы использовали камеру с дистанционным управлением, чтобы актерам не мешал оператор»

Эдриан Лайн, режиссер («9 ½ недель», «Непристойное предложение», «Роковое влечение»):

«Вы стараетесь создать возможности. Я всегда считал, что жесткие сцены гораздо интереснее, чем монументальные эпизоды в спальнях. Поэтому я знал, что в сцене с раковиной в „Роковом влечении“ есть комедийный потенциал, в ней были тарелки и кружки. Если не добавить юмора, то зрители найдут повод посмеяться самостоятельно, из-за того, что сцена выглядит неловко»

Жан-Марк Валле, режиссер («Дикая», «Даласский клуб покупателей»):

«У нас не было хореографии, но мы использовали разные приемы, чтобы задать атмосферу. Команда была ограничена только натуральным светом, таким образом, чтобы мы могли свободно перемещать камеру. Перед съемками „Дикой“ мы не знали, что этот мужчина возьмет Риз Уизерспун и перевернет ее на спину: это выяснилось на съемочной площадке»

Не стесняются ли актеры наготы?

Лайн:

«Я помню, как Майкл Дуглас пытался отнести Гленн Клоуз на кровать и не мог снять брюки по дороге, после чего истерически смеялся. При этом на нем была только рубашка. Во время монтажа мы заметили, что в одном кадре видно чуть больше, чем надо. Кадр нельзя было вырезать, он был слишком короткий. Надеюсь, Майкл простит меня за это»

Трим:

«Актеры в нашем сериале относятся к обнаженке по-разному. У всех разные взгляды на то, что можно и что нельзя показывать. Нам нужно это уважать, при этом снимать постельные сцены так, чтобы не создавалось ощущение, что мы стараемся что-то скрыть. Как оказалось, самыми сексуальными получаются сцены, в которых мы показываем только лица актеров»

У всех разные взгляды на то, что можно и что нельзя показывать.

МакГарви:

«Мы защищали актеров. Джейми Дорнану приходилось прикрываться. У Дакоты Джонсон была своеобразная „заплатка“, которая шла вокруг нижней части ее тела. Лобковые волосы мы добавляли уже во время пост-продакшна. Не могу сказать, что это был самый интересный момент моей карьеры, но точно один из самых сюрреалистичных. Для съемок сцен, где видны ягодицы главной героини, нам пришлось искать дублершу, причем такую, у которой там не было татуировок. Этот момент был вторым по сюрреалистичности»

Шумер:

«Я не ставлю себе рамок, когда дело касается работы. У меня дома к этому относились спокойно, так что для меня нагота никогда не было проблемой. Я не против смешных постельных сцен, однако если они действительно чувственные, у меня создается ощущение, что остальные наблюдают за мной в момент, когда я беззащитна»


Сколько человек снимает постельные сцены и сколько на них уходит дублей?


МакГарви:

«Постельные сцены мы всегда снимали с двух камер, так что актерам не требовалось отыгрывать несколько дублей. Я снимал их и раньше, причем энергичнее. Например, на съемках „Что-то не так с Кевином“ я буквально сидел под одеялом с камерой Canon 5D, пока Тильда Суинтон и Джон С. Райли отыгрывали свои сцены»

Лайн:

«Сцену с Вуди Харрельсоном и Деми Мур в „Непристойном предложении“ я снимал на зум-объектив, чтобы можно было приблизить или отдалить изображение, не останавливая актеров. Не надо вмешиваться. Обычно подобные сцены очень короткие, у них есть определенный лимит. Вы же не можете вечно кого-то целовать»

Переживают ли актеры из-за своего внешнего вида?

Лайн:

«Да, я работал с актером, который очень переживал из-за того, как он выглядит. Причин для этого не было, но это буквально помешательство. Обычно я стараюсь убедить всех, что с ними все в порядке»

На съемках «Что-то не так с Кевином» я буквально сидел под одеялом с камерой Canon 5D

Валле:

«Это случилось в моем первом полнометражном фильме. Главная актриса должна была играть в постельной сцене. Ей было около 35 лет. Она долго обсуждала ракурсы, просила не снимать ее сзади, а только сбоку, но при этом не показывать ее грудь, когда она лежала. Я могу ее понять»

Шумер:

«Я постоянно спрашивала у своей сестры (продюсера картины), нормально ли я выгляжу. Зрители хотят смотреть на красивых актеров и не скажут: „Ух ты, какой реалистичный кадр с целлюлитом!“ Я старалась выглядеть хорошо до начала съемок, но с момента, когда включается камера, я переключалась на другие задачи»

Музыка делает движения актеров более ритмичными, как танец.

Стараетесь ли вы поддерживать тишину на площадке?

Лайн:

«Я очень боюсь, что два несчастных человека в кадре существуют в полной тишине и не знают, хорошо ли они выглядят. Поэтому я всегда стараюсь говорить с ними, убеждать их, что все хорошо. После этого мой голос приходится вырезать»

МакГарви:

«Режиссер Джо Райт всегда был за использование музыки, чтобы создать настроение для актеров. Это делает их движения более ритмичными, как танец. Для „Искупления“ мы снимали сцену с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем под Come to Me Марка Ланегана и Пи Джей Харви, очень томную, чувственную песню, ведь камера была ручной»

Вам самим бывает неловко?

Трим:

«Одна из постельных сцен четвертой серии — персонаж Элисон не может наслаждаться близостью. Она только что потеряла ребенка, она хочет близости, но не может ее прочувствовать до какого-то момента. Эта сцена была сложной. Мне пришлось показывать, как она должна выглядеть режиссеру серии Джеффу Рейнеру и изображать оргазм перед всей съемочной командой, пока он не сказал: „Все, я понял“»

Апатоу:

«Я очень стеснительный. В „Сорокалетнем девственнике“ есть сцена, где на быстром свидании у девушки выпадает грудь. Мы отсняли только половину дубля, когда я сказал, что, пожалуй, хватит»

Шумер:

«Постельные сцены — это важная часть истории. Я бы предпочла отснять несколько сцен с диалогами в кафе, но я рада, что мы не пошли простым путем»

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 1880 | Добавил: SauLLy | Теги: 50 оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи