помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Дайте оценку нашему сайту
Всего ответов: 9657




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Март » 1 » Laineygossip: Автор "Пятидесяти оттенков серого" хочет захлестнуться на сиквел в сабмиссиве
16:26
Laineygossip: Автор "Пятидесяти оттенков серого" хочет захлестнуться на сиквел в сабмиссиве
Независимо от того, что мы можем думать о фильме, "Пятьдесят Оттенков Серого" абсолютный хит, с $700 миллионами в международном прокате. В некотором отношении это - хорошая вещь: фильм, снятый женщиной, о женщинах, и для женщин является феноменальным успехом. Каждый раз, когда мы синхронизируем победный результат, подобный этому, то увиденное заставляет нас намного сложнее отрицать, что фильмы о женщинах не могут быть прибыльными, или так или иначе "опасными”. (В идеальном мире мы говорили бы о безудержном успехе "Герцога Бургундии", который намного лучше, чем "Пятьдесят оттенков серого", и как эротика, и как фильм.) Но в других отношениях это не хорошая вещь, потому что это привело к негласной ссоре из-за контроля над съемками, что в итоге грозит вылиться в полную творческую перестановку для съемок продолжения, то есть "Пятидесяти оттенков темнее".

Несмотря на успех экранизации первой части, кинокомпания Universal должна все же фактически дать зеленый свет "Пятидесяти оттенкам темнее", и как сообщает Variety, все из-за того, что студия и автор Э.Л. Джеймс практически зашли в тупик. С той точки зрения, что режиссер Сэм Тейлор-Джонсон не возьмется за сиквел — она не увиливала, говоря о том, как с трудом сработалась с автором книги — но похоже, дело еще и в сценаристе Келли Марсел, (Марсел абсолютно не участвовала в продвижениях фильма). Я осмелюсь предположить наперед, что Патрик Марбер не повторится, также переписывая в сценарий подлинник. И это означает, что Universal оказывается перед необходимостью найти полностью новую творческую группу для съемок сиквела, и Джеймс хотела бы, чтобы они начали с нее, позволив ей адаптировать ее собственную книгу.

А знаете что? Позвольте ей. Это будет бедствие, но иногда, касание горячей печи является единственным способом осознать, что такое ожог. Несомненно, Universal отталкивается от мрачных обзоров и паршивого C + синемаскопа (прим. перев.: система широкоэкранного кино) как доказательства, что людям по факту не понравились "Пятьдесят оттенков серого", и как возмущается Джеймс, если бы экранизация, и в частности сценарий были более приближены к книгам, такого бы не случилось.
Кинокомпания/режиссер/сценарист/автор/и т.д. ходят по кругу, обвиняя друг друга в провале фильма, обостряя и без того скверные рабочие отношения. Так позвольте Джеймс написать ее сценарий. Дайте ей по максимуму творческого контроля и замучьте другого режиссера. Давайте потом вместе посмотрим на результат, на что будет похоже то кино, и насколько сильнее оно понравится зрителям. И затем возможно мы сможем извлечь урок о предоставлении авторам без опыта написания сценария и режиссуры слишком много творческого контроля для начала.

Перевод, корректировка - Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 700 | Добавил: Mariela | Теги: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Кристиан Грей, Пятьдесят оттенков серого, Анастейша Стил | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи