помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько Вам лет?
Всего ответов: 14561




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 15 » «50 оттенков серого»: голые и смешные
22:31
«50 оттенков серого»: голые и смешные
Итак, фильм «Пятьдесят оттенков серого» стартовал в российском прокате, вызвав настоящий ажиотаж задолго до премьеры. Например, в Санкт-Петербурге билеты на вечерние сеансы первого дня показа были полностью выкуплены еще накануне.

Шум вокруг экранизации самой продаваемой и одной из самых скандальных книг заранее подогрели протесты противников произведения. Против фильма «Пятьдесят оттенков серого» поочередно протестовали православные, мусульмане, феминистки и другие поборники нравственности. Но поскольку от огромных денег, которые киносети намерены выручить за прокат «Пятидесяти оттенков», никто отказываться не собирается, в большинстве регионов фильм благополучно вышел на экраны. Не повезло Чечне, Ингушетии, Дагестану и некоторым другим регионам с преимущественно мусульманским населением – там фильм всё-таки решили не показывать. А вот православным придется удерживаться от соблазна самостоятельно. В качестве уступки ревнителям нравственности прокатчики клятвенно пообещали жестко соблюдать возрастной ценз – до 18-ти лет ни-ни.

Корреспонденту Федерального агентства новостей удалось посмотреть фильм «Пятьдесят оттенков серого» в первый день проката в одном из популярных кинотеатров в центре Петербурга.

Под завязку забитый зал на 98% был заполнен совсем юными девушками, скорее даже девочками-подростками. Возможно, им всем и было «от 18 и старше», хотя особо строгого контроля за возрастом зрителей, так что мышь не проскочит, замечено не было. Но ведь не зря в английском языке слово тинейджер (teenager = teen (общий постфикс английских числительных от 13 до 19) + age «возраст») подразумевает возраст от 13-ти до 19-ти…

Стайки девчонок, среди которых, судя по репликам, многие не читали скандальный роман, на протяжении всего фильма галдели, глупо хохотали на «неприличных» сценах (вероятно, от смущения друг перед другом), отпускали идиотские реплики – короче, вызывали у соседей постарше гамму чувств – от раздражения до умиления.

Влюбленных парочек и зрителей постарше было немного. Особенно мило смотрелась одна немолодая семейная пара. Вероятно, роман ими был давно прочитан, а кое-что из него, возможно, даже взято на вооружение в спальне…

Что касается самого фильма, то, что тут скажешь… Экранизация сверхпопулярного эротического, а по факту всё-таки почти порнографического романа – штука своеобразная. Возможно, в создании сценария к фильму слишком активное участие принимала автор романа «Пятьдесят оттенков серого» Эрика Джеймс. В общем, на выходе получилось старательное, вполне подробное и аккуратное изложение первой части нашумевшей трилогии.

Очаровательная главная героиня в исполнении восходящей голливудской звезды Дакоты Джонсон и сексуальный Джейми Дорнан в роли садиста-миллионера – явная удача фильма. Оба они очень, ну просто очень хороши. Есть несколько очень красивых, хотя и не без дурновкусия, эротических сцен. Есть разумное количество демонстрации красивых голых тел. Есть несколько кадров, которые по-настоящему цепляют. Есть оглушительная развязка. Но есть и 2,5 часа экранного времени, для заполнения которого всего этого оказалось маловато.

Впрочем, запрограммированный успех «Пятидесяти оттенков серого» уже подвиг продюсеров задуматься об экранизации двух остальных частей трилогии, в которых вероятно огрехи этого фильма будут учтены.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 2059 | Добавил: Mariela | Теги: Анастейша Стил, Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Кристиан Грей, Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи