помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Читали ли Вы книги в оригинале?
Всего ответов: 8995




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 10 » «50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО»: СЕКРЕТЫ СЕКСУАЛЬНОГО ИНТЕРЬЕРА
21:22
«50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО»: СЕКРЕТЫ СЕКСУАЛЬНОГО ИНТЕРЬЕРА
Сценограф нашумевшего фильма «50 оттенков серого» К. Скотт Бейкер рассказывает, как ему удалось создать сексуальную атмосферу в кадре

Российская премьера фильма «50 оттенков серого» состоится 12 февраля, накануне Дня Святого Валентина. Первого показа с нетерпением ждут не только поклонники бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс, но и ценители сценографии «Аватара», «Девичника в Вегасе» и многочисленных друзей Оушена.

За создание сексуальной атмосферы в фильме отвечают не только Джеми Дорнан и Дакота Джонсон, исполнители ролей Кристиана Грея и Анастейши Стил, но и К.Скотт Бейкер, известный сценограф.

Скотт сейчас работает над последней частью трилогии «Дивергент», но нашел время рассказать нам, на фоне чего развиваются непростые отношения обычной студентки из колледжа и харизматичного молодого миллиардера Кристиана Грея.



Вы ознакомились с оригиналом в процессе работы над фильмом?

Я начал со сценария. Когда книгу адаптируют под киносценарий, многие вещи сглаживаются или вообще исчезают из него. Я хотел начать свое визуальное восприятие «50 оттенков серого» с чистого листа. Роман я прочитал позднее.

Как вы попали в съемочный процесс?

Изначально меня пригласил художник-постановщик Дэвид Васко в июле 2013-го. Потом мы регулярно созванивались. Я очень хотел поработать с ним. Он и его жена, сценограф Сэнди Рейнольдс-Васко, безумно талантливые люди.

Поделитесь секретами сценографии. Как создать декорации для такого сексуального фильма?

Один из главных принципов работы декоратора фильма — понять, кто те люди, которые будут жить в интерьерах, которые я создам для них. Прежде чем начать работать, я пишу короткий дизайнерский бриф о характерах своих персонажей, провожу небольшое психологическое исследование о том, кто они такие. Часто сами декорации становятся главными и тогда важно понять, что за история стоит за ними.

Было непросто создать обстановку для такого сложного и интересного персонажа «50 оттенков серого», как Кристиан Грей.




Тогда следующий вопрос: что именно вы приготовили для квартиры Кристиана?

Она невероятно современная. Я бы не сказал, что она холодная, скорее немного безличная, все в ней подчинено контролю своего хозяина. Для меня интереснее всего было оставлять интерьерные подсказки для раскрытия его индивидуальности. Отчасти это было сделано и для того, чтобы квартира не выглядела этаким выставочным образцом, в котором никто не живет. Режиссер фильма Сэм Тейлор-Вуд — сама художник, и поэтому она точно знала, какие именно предметы искусства должны находиться в его квартире. Все, что вы видите, не случайно.

А как вы декорировали красную комнату боли?

Цвет этой комнаты намного активнее, чем в остальных помещениях. Главное, чего мы хотели добиться — это, чтобы пространство было одновременно чувственным и мужественным. Мы хотели дать понять зрителям, что за холодным и расчетливым портретом скрываются глубокие душевные переживания.

Верю, что мы все сделали правильно. Это была очень долгая и тяжелая работая. Но она себя оправдала. Никто не будет разочарован.



Вы уверены, что все сделали правильно?

Мы привлекли консультантов из БДСМ сферы. Они работали вместе с режиссером и художником-постановщиком. Мы прислушивались к их советам, как воссоздать аутентичную атмосферу.

Квартира Кристиана настоящая или это декорации?

Все это декорации. Его квартира, гостиная и кухня выстроены на одной платформе, гостиничный сьют — на другой, а проход к красной комнате и комната Анны — на третьей.



Как вы создали сексуальный интерьер?

Дизайн сам по себе очень сексуален. Но, конечно же, у всех индивидуальное восприятие хорошего дизайна. Для меня это секс в чистом виде.

Большинство дизайнерских решений в квартире Кристиана Грея отражают характер героя, а не являются моим личным дизайнерским манифестом.

Например, в красной комнате на полу красная кожаная плитка, что весьма неожиданно. Я бы не положил такую плитку, если бы декорировал квартиру для себя или своего клиента. Но перед камерой можно все. И поэтому самые удачные мои находки те, которые приковывают внимание зрителя.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 675 | Добавил: Mariela | Теги: Пятьдесят оттенков серого | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи