помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самая красивая сумеречная актриса?
Всего ответов: 13505




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 28 » ДЖОН ФЕЛТЕЙМЕР РАССКАЗАЛ СУДЬБЕ LIONSGATE ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ «ГОЛОДНЫХ ИГР»
22:23
ДЖОН ФЕЛТЕЙМЕР РАССКАЗАЛ СУДЬБЕ LIONSGATE ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ «ГОЛОДНЫХ ИГР»
Независимая кинокомпания Lionsgate изначально занималась «нишевыми» проектами и не выходила на поле, где большую игру вели крупные американские мейджеры.
Тем не менее, вот уже второй год подряд фильм из саги «Голодные игры» от Lionsgate возглавляет рейтинг самых кассовых проектов США. Такими достижениями не может похвастаться ни одна другая студия более чем за десять лет.
Об истории головокружительного успеха Lionsgate, а также о дальнейших её планах рассказал генеральный директор Джон Фелтеймер.

Когда Джон Фелтеймер стал генеральным директором Lionsgate Entertainment в 2000 году, слово «ниша» было оскорблением. Тем не менее, под чутким управлением Фелтеймера за 15 лет студия добилась потрясающих результатов именно в своей «нише», обойдя всех конкурентов. Он начал с того, что чётко определил целевую аудиторию для проектов Lionsgate: туда попала та категория зрителей, обслуживанием которых на рынке пренебрегали остальные его участники (например, подростки, которые хотели бы ходить в кино на ужастики). Для них компания выпустила семь фильмов из хоррор-франшизы «Пила».

Между тем Фелтеймер продолжал делать ставку на арт-хаусные проекты, такие как «Отель «Руанда»» и «Столкновение» (получил в 2006 году «Оскара» за лучший фильм). Также, среди его заслуг - несколько слияний (с Artisan в 2003 году, с Summit в 2012 году). Одновременно с покупкой Summit, активы Lionsgate пополнились и супер-успешной франшизой «Сумерки». Помимо кинопроектов, Фелтеймер уделял много внимания и развитию телевизионного производства Lionsgate: компания работала над созданием таких популярных сериалов, как «Безумцы» и «Оранжевый - хит сезона». Ну а главной заслугой генерального директора независимой студии стало решение о запуске молодёжных франшиз «Голодные игры» и «Дивиргент», которые стали самыми кассовыми «нишевыми» проектами за всю историю кинопроката. Выход «Дивергент, глава 2: Инсургент» запланирован на март этого года.

Компания Lionsgate заработала $1,78 млрд. в международном бокс-офисе в 2014 году и с 2004 года входит в Топ-10 самых кассовых студий США.

Издание THR решило выяснило у Фелтеймера, как он отбирает проекты для своей студии. Генеральный директор студии, пояснил, что в основе концепции Lionsgate лежала идея о создании так называемых «нишевых» проектов, но «Голодные игры» стали совсем не «нишевым» кино.

Эта франшиза вышла далеко за эти узкие рамки: достаточно посмотреть на её кассовые результаты в международном масштабе. Тем не менее, это даже забавно: когда мы изначально продумывали стратегию развития «Голодных игр», то мы думали об этом как о кино, которое мы могли бы предложить вниманию довольно ограниченной аудитории, нашей основной аудитории, а затем постепенно её расширить.»

Последняя часть франшизы «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» выходит в прокат в ноябре. Фелтеймер рассказал о том, что ждёт Lionsgate после.

Мы всегда ищем способы по расширению нашей интеллектуальную собственности. Мы видели это на примере успехов «Гарри Поттера» и «Властелина колец». Таким образом, мы всегда ищем миры, которые мы ещё не исследовали. Я не имею в виду планы по продолжению «Голодных игр», но у нас есть и другие франшизы. Если мы посмотрим на серию «Дивергент», например, после того, как вышла третья книга, из под пера автора Вероники Рот незамедлительно вышла новелла под названием «Четыре». Там может быть другой материал. Мы никогда не знаем, на какие сокровища мы можем наткнуться, когда работаем с материалами этих блестящих писателей.»

Может быть другая подростковая франшиза повторить успех «Сумерек» или «Голодных игр»? Или тот момент прошёл?

Эти истории походят на волшебство. Они выходят из под вашей крыши, и затем вам остаётся только надеяться, что вы сможете управлять их дальнейшей судьбой достаточно хорошо, чтобы сделать их всем, чем они могут быть.»



Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 781 | Добавил: Mariela | Теги: Дивергент, Lionsgate, Сумерки, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи