помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самый красивый сумеречный актер?
Всего ответов: 13784




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Март » 25 » Обзор бокс-офиса США (21.03—23.03) - Дивергент
23:51
Обзор бокс-офиса США (21.03—23.03) - Дивергент

ТЕГПодкрепив солидным результатом планы по созданию новой франшизы, новым лидером американского кинопроката в минувший уик-энд стал фантастический экшн «Дивергент». Слабее ожиданий стартовал сиквел «Маппеты 2», но зато крупный сюрприз преподнесла ориентированная на религиозную аудиторию кинолента «Бог не умер».

Полностью повторить успех «Сумерек» и тем более «Голодных игр» экранизация бестселлера не смогла, однако коммерческий успех проекта уже сейчас практически не вызывает никаких сомнений. Уже это достижение не стоит недооценивать. Ведь за последние несколько лет очень многие экранизации подростковых и молодёжных романов выступили значительно слабее ожиданий или потерпели полное фиаско. Количество несостоявшихся и прервавшихся франшиз можно будет исчислять скоро десятками.

За первые три дня релиз Lions Gate и Summit Entertainment заработал 54,6 млн долларов в 3936 кинотеатрах. Полученная выручка получилась несколько слабее некоторых предстартовых прогнозов, но полностью в рамках ожиданий прокатчика.

Результат стал девятым за всю историю среди мартовских премьер и вторым в текущем году после мультфильма «Лего» в феврале. Наработка составила 13 874 доллара с площадки. Не прибегая к часто используемому сейчас 3D-формату, «Дивергент» получил отличную кассу в кинозалах IMAX. Они обеспечили 9,3 млн долларов на старте, то есть 16% от всей кассы уик-энда.

Ожидаемо на сеансах преобладали зрительницы женского пола (59 на 41%). Вместе с тем мужская половина тоже не оставалась на стороне. Ровно пополам аудитория разделилась по возрастному признаку (моложе и старше 25 лет). Примечателен и другой факт. Только 50% зрителей ранее читали книгу Вероники Рот. В случаях с «Сумерками» и «Голодными играми» доля таковых составляла соответственно 74 и 76%.

При весьма посредственной критике «Дивергент» получил отличную оценку А по опросам CinemaScore. Зрители моложе 18 лет и вовсе расщедрились на максимальный балл А+. В совокупности с другими факторами это позволяет рассчитывать на неплохую стойкость в прокате.


Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Дивергент | Просмотров: 662 | Добавил: Irchik | Теги: Дивергент, Вероника Рот, Голодные игры, Сумерки | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи