помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Декабрь » 25 » «Звездная карта». Сборы за уик-энд (18 - 21 декабря)
20:54
«Звездная карта». Сборы за уик-энд (18 - 21 декабря)
В предпоследний уик-энд 2014 года (18 - 21 декабря) средневзвешенный курс американского доллара вырос сразу на 6,5 рубля, достигнув рекордного показателя - 62,25 рубля. Это, разумеется, не могло не отразиться на кассовых показателях российского кинопроката, общий сбор которого за уик-энд остановился на очень низкой отметке - $8,70 млн, уменьшившись на 48,3% по сравнению с финансовым результатом недельной давности. Потом рубль пошел вверх, но последствия этого в отношении кассовых сборов мы сможем увидеть лишь неделю спустя.

В таких условиях лидерство в прокате, разумеется, сохранил фэнтезийный суперхит Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств» (Каро Премьер), которому 2 390 копий принесли за второй уик-энд $4 867 470 (спад - 63%). После 11 дней в копилке ленты с Мартином Фриманом - $21 452 971. Конечно, третьей части киносериала «Хоббит» еще очень далеко до сборов предыдущих картин - «Хоббит: Нежданное путешествие» ($43.85 млн) и «Хоббит: Пустошь Смауга» ($44.95 млн), выпускавшихся тем же дистрибьютором, но вся надежда на новогодние праздники, когда посещаемость кинотеатров и, соответственно, касса резко повышаются, а значит, у заключительной серии трилогии хорошие шансы значительно пополнить свой счет.

Последующие два места в чарте уик-энда заняли новые анимационные сиквелы. На втором - «Феи: Легенда о чудовище» (WDSSPR), шестая часть американского киносериала «Феи», созданного студией Walt Disney. Фильм снят для видео, но во многих странах, в том числе и у нас, он вышел на большие экраны, причем в формате 3D. За первые четыре дня картина Стива Лоутера 1 027 копиями заработала $939 410, а за семь дней (она дебютировала в понедельник) - $987 290. Таким образом, уже на старте лента с легкостью превзошла кассовый показатель первых «Фей» (2008), принесших компании BVSPR (предшественнице WDSSPR) в общей сложности $418 тыс. Напомним, что вторая и третья серии - «Феи: Потерянное сокровище» (2009) и «Феи: Волшебное спасение» (2010) - выходили у нас сразу на видео, четвертая - «Феи: Тайна зимнего леса» (2012), собрала для WDSSPR $2.13 млн, а пятая - «Феи: Загадка пиратского острова», выпущенная тем же дистрибьютором в феврале 2014 года, - $5.06 млн (как и пятая часть, они шли в формате 3D). Так что новой кинофеерии о приключениях феи Динь-Динь еще только предстоит попытаться догнать и перегнать предыдущие две части.

У «Легенды о чудовище» - лучший сбор среди новинок уик-энда в среднем на одну копию ($915), но наибольший показатель среди всех фильмов уик-энда продемонстрировала драма с Робертом Дауни-мл. «Судья» (Каро Премьер), которому одна копия (то есть всего одна копия в прокате) принесла $2 354 (у нового «Хоббита» в пересчете на копию оказалось меньше - $2 037).

С третьей позиции в чарте уик-энда стартовала французская анимационная комедия «Астерикс: Земля богов» (Парадиз) - новая лента из популярной франшизы, включающей в себя культовые комиксы Рене Госинни и Альбера Юдерзо, мультфильмы и игровой киносериал. У себя на родине картина Александра Астье и Луи Клиши, снятая в 3D, уже стала хитом, а у нас 1 434 копии принесли ей за первые четыре дня $850 601. Это означает, что «Земля богов» обогнала первую ленту игрового киносериала - «Астерикс и Обеликс против Цезаря» (1999) Клода Зиди, выпущенную компанией «Централ Партнершип» в 2000 году и заработавшую в общей сложности $240 тыс., а также предыдущий мультфильм - «Астерикс и викинги» (2006) Стефана Фьельдмарка и Еспера Мёллера, собравший для «Каро Премьера» $540 тыс.

Должна новая анимационная картина превзойти и достижение второй игровой серии - «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» (2002) Алена Шаба, записавшей в актив компании «Централ Партнершип» $1.25 млн. А вот третья и четвертая части - «Астерикс на Олимпийских играх» (2008) Фредерика Форестье и Тома Лангманна и «Астерикс и Обеликс в Британии» (2012) Лорана Тирара - могут не дать себя опередить, ведь они заработали для «Централ Партнершип» $9.09 млн и $6.8 млн соответственно.

В первой десятке таблицы уик-энда расположились еще три новых релиза. На пятом месте - фантастическая лента Дмитрия Грачева «Вычислитель» (Централ Партнершип), экранизация одноименной повести и сценария Александра Громова. 967 копиями постапокалиптический фильм с Евгением Мироновым, Анной Чиповской и английским актером Винни Джонсом в главных ролях собрал за первые четыре дня $482 228. При нынешнем курсе доллара картине будет крайне трудно «отбить» в кинотеатрах свой производственный бюджет ($2.2 млн), не говоря уже о том, чтобы стать прибыльной.

Строчкой ниже идет американский мистический триллер-ужастик «Рука дьявола» (Двадцатый Век Фокс СНГ/A Company) датского режиссера Кристиана Э. Кристиансена, номинированного когда-то на «Оскар» за лучший короткометражный игровой фильм («Ночью» 2007 года). 652 копиями «Рука дьявола», главную роль в которой исполнил Руфус Сьюэлл, положила на свой счет $375 566. Создатели ленты должны быть благодарны России по гроб жизни, ведь в США этот «хоррор» с бюджетом $7 млн заработал лишь $6 тыс.

Замкнула Топ-10 на старте сатирическая драма культового маэстро Дэвида Кроненберга «Звездная карта» (Top Film) совместного производства Канады, США, Германии и Франции, представляющая в ироническом, трагикомическом свете нравы Голливуда и шоу-бизнеса вообще. Картина с участием звезд первой величины (Джулианна Мур, Миа Вашиковска, Джон Кьюсак, Роберт Паттинсон, Оливия Уильямс, Сара Гадон, Кэрри Фишер) участвовала в основном конкурсе последнего Каннского кинофестиваля и в результате принесла Джулианне Мур приз за лучшую женскую роль, а позднее - номинацию на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в мюзикле или комедии.134 копии заработали для «Звездной карты» $58 432.

С 15-й позиции начала свой путь в таблице новая работа другого живого классика - поляка Кшиштофа Занусси - драма «Инородное тело» (Парадиз) совместного производства Польши, Италии и России с бюджетом $2 млн. Фильм, в котором, помимо зарубежных актеров (Риккардо Леонелли, Агнешка Гроховска и Агата Бузек), снялись наши, отечественные (Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Денис Баландин, Александр Ковтунец), 62 копиями взяла на старте $12 144.

Ну и на 18-м месте дебютировал китайский триллер-боевик режиссера Винсента Чжоу «Последний рейс» (Кинологистика/Ракета Релизинг) с англичанином Эдом Уэствиком в главной роли (девять копий, $7 666).

Ни одной ленте не удалось за неделю пополнить список релизов, собравших более $1 млн, поэтому «клуб миллионеров» по-прежнему насчитывает 140 названий.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 616 | Добавил: Mariela | Теги: Звездная карта, Роберт Паттинсон, джулианна мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи