помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » TIFF-2014: «Последние пять лет» с Анной Кендрик, «Небольшой хаос» с Кейт Уинслет
20:03
TIFF-2014: «Последние пять лет» с Анной Кендрик, «Небольшой хаос» с Кейт Уинслет
«Последние пять лет»

Режиссер Ричард ЛаГравенес реабилитируется после прошлогоднего провала «Прекрасные создания» (хотя не такой уж и кошмар был, как мне кажется) и снимает самый мимимишный фильм, что я видела в Торонто. Экранизация одноименного мюзикла стала настоящим бенефисом Анны Кендрик и звезды сериала «Жизнь как шоу» Джереми Джордана.

В принципе все просто. Мальчик девочку любил, мальчик девочку уб... нет, это уже другой мюзикл. Здесь все начинается с грустной песни Кэти, оставшейся одной после пяти лет жизни с Джейми. Время назад — и мы уже наблюдаем Кэти и Джеми на первой стадии влюбленности. Она никак не может выбиться в актрисы, зато он в 23 года пишет книгу, ставшую бестселлером. Поскольку Кэти никак не хочет быть довеском к своему знаменитому мужу (они успевают пожениться очень быстро), у пары возникают противоречия, приводящие к разводу.

Как в мюзикле, здесь сохранена структура повествования: все события-песни из жизни Кэти идут задом-наперед, тогда как история Джейми идет в обычной, линейной форме. Но не зная этого, можно запутаться.

Анна Кендрик совершенно замечательная, умница-красавица и поет прекрасно. Джереми Джордан от нее не отстает, так что в итоге на экране получается очень симпатичная пара. Однако если вы не любите мюзиклы, то «Последние пять лет» можно смело пропустить.


«Небольшой хаос»



Закрывающий фильм фестиваля в Торонто показали прессе уже в среду. Алан Рикман снял костюмную мелодраму о садовниках, которым «король-солнце» Людовик XIV поручил разбить сад в Версале. Надо сказать, что критика разнесла картину в пух и прах, но я люблю костюмные фильмы, Уинслет, Рикмана и Шонартса, так что мне, скорее, понравилось, несмотря на огрехи сценария и местами чудовищный монтаж.

Париж, 1680 год. Людовик XIV (Алан Рикман) решает перевезти весь двор в Версаль, но чтобы облагородить окрестности дворца, нанимает команду садовников под управлением харизматичного, но мрачноватого Андре Ленотра (Маттиас Шонартс). Вполне себе реальная фигура, ландшафтный архитектор, придворный садовод, работал над созданием парков в Фонтенбло, Шантийи, Сент-Джеймсского парка в Лондоне и других. По данным держался в стороне от интриг, сосредоточившись на служении королю, увлекавшемуся садово-парковым искусством (этот момент находит отражение в фильме — и весьма забавное).

Ленотр устраивает конкурс работ, среди которых самым необычным является проект Сабин де Барра (персонаж Кейт Уинслет — вымышленный). Поначалу Андре отказывает мадам де Барра в работе, но затем меняет гнев на милость. Постепенно начинается возведение хитроумного каскада в Версале, а супруга Ленотра замечает, что ее муж слишком много времени проводит с коллегой. Садоводы явно увлечены друг другом, но кое-какие события в прошлом мешают Сабин поддаться новому чувству.

Пятиминутное появление Стэнли Туччи в образе колоритного брата короля подчеркивает некую инертность картины Рикмана, которая хоть и старается быть ироничной, но до комедии не дотягивает, скатываясь в драму. Но смотрится легко и приятно, так что записываю фильм в категорию guilty pleasure.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 504 | Добавил: Mariela | Теги: Анна Кендрик, Последние пять лет, Кейт Уинслет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи