помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Июль » 14 » The Detroit News: Интервью: Роберт Паттинсон раненый и грязный в “Ровере”
22:09
The Detroit News: Интервью: Роберт Паттинсон раненый и грязный в “Ровере”
РоверЕго зовут Рэй, и он не выглядит, не говорит и не ведет себя, как подростковый сердцеед.

Его зубы прогнившие и омерзительны. Его волосы - неудачная стрижка под машинку. Он грязен с головы до пят, и когда ему удается проговорить что-то, он бормочет отделенные предложения, часто повторяя их без какой-либо причины.

Он, конечно, имеет мало сходства с самым красивым вампиром в мире, идеально причесанным, блестящим на солнце Эдвардом Калленом, героем “Сумерек”. И все же Рэй, несчастный неудачник в центре постапокалиптического преследования - “Ровер”, в исполнении, как правило, стремительного Роберта Паттинсона.

“Меня обычно не приглашают на такие роли”, Паттинсон признается во время интервью по телефону из Лос-Анджелеса “есть приблизительно пять актеров, у которых, кажется, есть запрет на роли странных типов. Я на самом деле никогда не воспринимался, как один из них — вплоть до сегодняшнего дня, возможно”.

Как скверно, Паттинсон хотел получить эту роль? Он прослушивался на роль Рэя. Дважды.

Поймите, это - парень, последний фильм с которым, “Рассвет — Часть 2”, заработал $829 миллионов по всему миру.

Но Роб понял, что ему необходимо это прослушивание.

“Ну, он (Рэй) очень отличается от того, кем я являюсь на самом деле. Нет никакого способа реального доказательства, что я, возможно, создал этот образ, просто говоря об этом”, поведал Паттинсон. “Это был бы гигантский самоуверенный скачок”.

28-ний Паттинсон рассматривает нервного, вечно опасного Рэя, как буквального проигравшего.

“В стае собак всегда есть та, которая полностью примет бета положение”, говорит Роб.

Чтобы помочь ему настроиться на правильный образ мыслей, режиссер Дэвид Мишо посоветовал Паттинсону посмотреть документальный фильм “Хулиган”, что повествует о жизни детей, которые постоянно дразнятся. Актер сразу же все понял.

“Люди обвиняют Вас в том, что с Вами что-то не так - так долго, что Вы верите им”, говорит Роб. “Когда никто ничего не ждет от Вас, Вы прекращаете думать, Вы становитесь иждивенцем. У Вас нет выбора. Действительно, единственной вещью, которую он (Рэй) чувствует, является страх перед всем”.

Помогло еще и то, что партнер по фильму - Гай Пирс, оказывает довольно внушительную поддержку.

“У него просто постоянное давление на Вас в сцене. И у него есть такое исключительное сосредоточие, что Вы отчасти заканчиваете тем просто, будто рассыпаетесь на части под его взглядом”, говорит Паттинсон. “Это подобно тому, будто на Вас навели лазерный луч”.

У Паттинсона, разумеется, есть опыт с ярким светом. Родившийся и выросший в Лондоне, он начал работать в любительском театре в 15 лет. Агент разыскал его там, и к 2005 году Роберт получил небольшую роль в “Гарри Поттере и Кубке Огня”.

К 2008 году он был выбран на роль Эдварда Каллена в “Сумерках”. Пять фильмов, бесчисленные журналы и таблоиды с его изображением на обложке. Франшиза завершилась в позапрошлом году “Рассветом — Часть 2”, заработав больше, чем $3.3 миллиарда.

Паттинсон учился приспосабливаться быть в центре внимания все эти годы, и он даже решается при случае выходить в люди теперь.

“Вы сами решаете, как пройдет Ваш день. Если Вы зовете своих друзей в кино или еще куда-либо и если Вы идете куда-то сами, - то велика вероятность, что папарацци наделают кучу снимков с Вами”, говорит он. “Иногда Вам даже нравится все происходящее, порой же я не хочу беспокоиться из-за этого, чтобы лишний раз не переживать. Но я определенно вычислил более уравновешенный способ жизни, чем четыре года назад”.

Наряду со знаменитостью, “Сумерки” приоткрыли Паттинсону дверь в мир большого кино, и он уже поработал с некоторыми уважаемыми всеми режиссерами. Роберт снялся в “Космополисе” режиссера Дэвида Кроненберга (2012) и сыграл звездную роль в предстоящей картине “Звездная карта”. Паттинсон играет Т. Лоуренса в “Королеве пустыни " режиссера Вернера Херцога вместе с Николь Кидман и Джеймсом Франко, а также скоро собирается сниматься в фильме “Глаз Идола” с Робертом Де Ниро и Рэйчел Вайс.

Паттинсон говорит, что “Сумерки”, вероятно, сделали ему рекламу, вознеся на вершину кинематографа, но он не уверен, насколько именно. “В сфере кино-индустрии достаточно много людей, с которыми я работаю, и ни один из них не смотрел "Сумерки" — но, тем не менее, Вернер Херцог любит "Сумерки"!”, признается Роберт. “Я думаю, Сага подстраховывала меня во многих случаях. Сейчас понимаешь, как действовать, чтобы быть востребованным позже”.

И он не собирается опускать заданную планку, играя свои роли на высоком уровне.

“Я предполагаю, что в молодости был относительно застенчивым человеком. И я все еще отчасти им являюсь. Хорошо бросать вызов самому себе, особенно, в больших эмоциональных эпизодах с ролями, с которыми, кажется, Вы не способны справиться. Чтобы быть в состоянии бросить вызов самому себе, таким образом, это довольно волнующее”, говорит Паттинсон.

“Особенно, когда это привилегированно”, добавляет он. “Это могло быть худшей вещью когда-либо”.

Роберт Паттинсон

■Родился 13 мая 1986 года, место рождения: Лондон, Англия

■Отец импортировал ретро-автомобили, мать работала в модельном агентстве

■Роберт играет на гитаре и рояле, в первой части "Сумерек" звучат два саундтрека в его исполнении

■В возрасте 12-ти лет Паттинсон начинал работать фотомоделью

■Гонорар Паттинсона за “Сумерки: Рассвет — Часть 2” составил $12.5 миллионов + 7.5% от мирового проката фильма

Скоро в кино: “Звездная карта” с Джулианной Мур, Джоном Кьюсаком и Мией Васиковска; “Королева Пустыни” с Николь Кидман и Джеймсом Франко. И, конечно, с Робертом Паттинсоном в обоих фильмах.

Перевод, корректировка - Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 613 | Добавил: SauLLy | Теги: Ровер, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи