помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Январь » 26 » The Cut: Триш Саммервилль говорит о костюмах для фильма «Голодные Игры: И вспыхнет пламя»
02:20
The Cut: Триш Саммервилль говорит о костюмах для фильма «Голодные Игры: И вспыхнет пламя»
Голодные игрыМы встретились с Триш, чтобы поговорить о фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», и о создании костюмов для прекрасной Китнисс, Эффи и для других ярких жителей Панема.

Когда мы первый раз видим Китнисс в фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя», она вернулась в свой дом в Дистрикте 12, и носит свою повседневную одежду. Но все же она отличается от той, которую она носила в первом фильме «Голодные Игры», потому что теперь она победительница и у нее есть деньги. Как ты решала, как будет выг$лядеть стиль Китнисс?

Триш:
Ее одежда отражает в себе стили Капитолия и Деревни Победителей, то же самое касается Хеймитча и всех остальных победителей. Она все еще поддерживает отношения с Цинной, и он понимает кто она, кто Пит, так, что он может следовать стандартам Капитолия, но, в то же время он понимает, кто они такие и откуда родом. Думаю, именно поэтому все эти элементы отражаются в их одежде. Так, что я думаю, что они должны быть одеты именно так, словно не важно, есть у них деньги, или нет. Как только они отправляются в Тур Победителей, их одежда начинает перевоплощаться, больше цвета и текстуры, становится более модной, немного видоизменяется. И, наконец, мы видим их на гала-вечеринке, одетых в самые лучшие одежды, которые Цинна для них разработал. Поэтому мы можем наблюдать этот прогресс от Деревни Победителей и до Капитолия.
Голодные игры

Сколько весит свадебное платье Китнисс? И как Дженнифер в нем кружилась?

Триш:
Оно, в самом деле, огромное – оно весило около 25 или 30 фунтов. Под платьем был специально сконструированный каркас, чтобы поддерживать пышность юбки, так что не было особых проблем с кружением. Мы сконструировали для Дженнифер специальный стул, чтобы она могла на нем сидеть между дублями. Но, в общем-то, она носила его довольно легко.

Это платье выглядит в стиле Александра Маккуина, кто его разработал?

Триш:
Текс Саверио. Мы сотрудничали над созданием каждой части. Он молодой, талантливый, прекрасный дизайнер из Индонезии. Я уже какое-то время наблюдаю за его разработками, и все время интересовалась могу ли я использовать хоть одну. Я думаю, что его наряды прекрасно подходят для выступлений на сцене, для шоу, потому что они интригуют и очень хорошо продуманы в каждой детали. И, когда мы начали снимать «И вспыхнет пламя» он был едиственный дизайнер, по моему мнению, который был способен разработать это платье. 

Голодные игры

Итак, пламя во время сцены со свадебным платьем, разумеется, было создано с помощью спецэффектов, но как это сработало?

Триш:
Да, все было создано с помощью спецэффектов, потому что в противном случае вам необходим специальный гель, который защитит вашу кожу от ожогов, и специальный костюм, а все это нам не подходило. А потом вы никогда не сможете проконтролировать огонь, чтобы все, что вам надо, получилось с первого дубля, а это значит, что вам понадобится несколько защитных костюмов. Так что мы снимали ее в свадебном платье, затем, как она в нем кружится, затем переодели ее в платье сойки-пересмешницы, и она покружилась в нем. Я была допущена к работе с визуальными эффектами, мы вместе с тем, кто за это отвечает, сканировали кадры и ткани, накладывая один слой на другой, так что один костюм оказался под другим, а затем наложили языки пламени. Это было потрясающее зрелище, видеть, как исчезает один костюм и появляется другой.

Как долго ты создавала крылья? (Мы подумали, что крылья были сделаны, что это ручная работа).

Триш:
Это были спецэффекты. Мы никак не могли придумать нужный размер и масштаб, чтобы они нормально смотрелись и крепились у нее на спине. Они то были слишком большими, то слишком длинными, перевешивали, и она в них падала.


Расскажи нам о платье Эффи из бабочек!

Триш:
Оно от Александра Маккуина, было представлено на одном из показов. Я просмотрела несколько показов Маккуина за последние годы и выбрала некоторые из них. И вот, когда нам прислали это платье, оно оказалось еще более чудесным на Лиз, чем было на картинке. Оно оформлено в цветовой гамме, как у бабочки данаиды монарха, там их тысячи. Когда мы его получили, то сразу продумали, как нам оформить волосы, чтобы подчеркнуть платье, тогда Ва Нейл и другие гримеры, нанесли Лиз бабочек на лицо и руки. И когда мы снимали эту сцену, две настоящие бабочки данаиды монарха прилетели и направились в сторону Эффи – Френсис и я пошутили, что она словно их королева. Для бедер была отлита специальная форма-каркас, также объемные бабочки были сделаны в области шеи. Это феноменальный наряд.

В фильме было несколько нарядов от Маккуина – как ты подбирала все эти костюмя?

Триш:
Некоторые дизайнеры, которыми я интересовалась, держа в голове образы героев, не знали истории или видели первый фильм, и сразу было понятно подходят ли они для создания нарядов к этому миру или нет по тому, как они подходили к новой серии. В общем я сделала небольшую презентацию этого мира, чтоб они поняли, что мне нужно. Некоторые дизайнеры, а также модные дома очень хотели поучавствовать, что это будет абсолютно новый фильм с новым видением. Что взгляд Френсиса Лоуренса на этот мир более мрачный, реальность более суровая, он смотрит немного иначе на то, как все происходило в Капитолии. Это уже «И вспыхнет пламя» и наш сценарий новый. В Капитолии довольно нестандартный подход к моде, к одежде, к еде, к макияжу, к прическе. Мы чувствовали, что можем быть более свободными здест и экспериментировать с образами. Нам было не обязательно придерживаться того, что было в первом фильме. 

Голодны игры

А расскажи о футуристическом ожерелье Финника из ракушек.

Триш:
Финник носит его во время проезда на колестнице и во время интервью. Позже вы начинаете узнавать о Финнике больше, но когда вы встречаете его, он просто милашка из Капитолия. А мне хотелось показать, чем каждый Дистрикт живет – чем они обеспечивают Капитолий. Поскольку он из Дистрикта, который занимается рыболовством, его юбка сверху обернута сеткой, и он носит все эти кулоны и ожерелья из ракушек и жемчуга. Мои мысли были таковы: несмотря на то, что он живет в Капитолии, у него есть доступ ко всему, что ему нравится, он носит именно это ожерелье, которое ему сделала Энни, а ее научила этому Мэгз – у Мэгз также есть все эти кулоны. Поэтому когда он вынужден покинуть дом и отправиться в Капитолий, Энни дает ему эти кулоны, он носит их везде и всюду, чтобы она могла видеть их на экране, чтобы она знала, что всегда ему очень близка. 


А как создавалось платье Джоанны для интервью? Потому оно и правда выглядит, как будто сделано из древесины.

Триш:
Да потому что она из Дистрикта, который занимается обработкой дерева. Это платье от дизайнера Jan Taminiau, и когда я увидела это платье, я подумала: «Это ее платье, потому что оно сделано из пробки». Лиф сделан из пробки, и украшен головками настоящих гвоздей, юбка сделана из шифона, сшитых вместе кусков шифона, которые развивается, словно опавшие осенние листья. Лесопроизводство довольно сложная категория, чтобы сделать что-то красивое. Высокий воротник смотрится просто великолепно – он визуально удлиняет шею. Это платье прекрасно подошло под ее фигуру, Джоанна выглядит яростной.

Во многом одежда отражает сам персонаж и его характер. Как например многие наряды Эффи делают ее жесткой и неуверенной. Это был намеренный ход?

Триш:
Да, мы встретились с Элизабет и много говорили об этом – в ней сочетание всего хорошего и плохого в Капитолии, а Эффи как раз всегда хотела воплощать позитивную сторону, но также и реальность происходящего. На этот раз она имеет дело с детьми, к которым она привязалась, и ее волнует все, что с ними происходит. Она словно цветок или конфетка в комнате. Она всегла сверкает силуэтом и освящает комнату своей яркостью, но мне хотелось, чтобы она ощущала некую неуверенность. Элизабет с радостью позволила мне все это осуществить – ее корсеты были затянуты на талии туже обычного. И мы получили эти удивительные пояса от Александра Маккуина, которые были фактически сделаны из металла – каждый три дюйма шириной, а один был даже четыре или пять дюймов, так что мы затянули их и они видоизменили ее фигуру. Она также всегда носила туфли на высоких каблуках – на некоторых ее туфлях не было каблуков и ей приходилось ходить на цыпочках и балансировать на стопе. Так вот с этими туго затянутыми поясами и юбками с каркасами, она должна была маневрировать по комнатам и даже не могла присесть, так что это стало своего рода покаянием. Хотя она и выглядела таким образом, внутри у нее происходила борьба.


Персонаж Филиппа Сеймура Хоффмана, кажется, резко отличается от всех остальных более броско одетых жителей Капитолия. Почему он выглядел таким «нормальным» по сравнению с остальными?

Триш:
Все его одежды были сделаны для него, так что все ткани имеет определенную текстуру тон-в-тон и всех королевских цветов: темно-синего, цвета темного баклажана, изумрудно-зеленого. Но он такой же как Хеймитч или Президент Сноу – имеет некое великолепие и пышность, а также занимается политикой. Вам нужно смотреть немного глубже поверхности: он ведь представляет самого себя, а не Капитолий. Он даже говорит Китнисс: «Да, нужно быть снисходительным, но если вы расслабитесь, вы начнете наслаждаться этим». Он не проводит экспериментов со своей внешностью. Он хочет, чтобы его принимали всерьез, поэтому для него важно идти к конечной цели и оставаться серьезным. Как Финник или Хеймитч он не является персоной Капитолия, просто так случилось, что он там оказался – это был их сознательный выбор, они, таким образом, показывали, что это всего лишь работа, поэтому они не покупают все эти диковинные наряды, не делают такие прически и макияж. 


А каково персонажа тебе больше всего понравилось одевать?

Триш:
Я очень насладилась созданием костюмов для Дональда Сазерленда, Президента Сноу. Его персонаж очень важен для повествования, это очень могущественный персонаж. Нам хотелось, чтобы он выглядел, как царственная персона – как кто-то, кто внушает страх. Учитывая восстания, он должен выглядеть на десять ступеней выше всех остальных. Действительно собранным.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 3417 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Дженнифер Лоуренс, дональд сазерленд, И вспыхнет пламя, Элизабет Бэнкс, Триш Саммервилль | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи