помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Декабрь » 31 » The New York Times: Голливуд в ожидании исполнительницы главной роли Сирши Ронан
09:25
The New York Times: Голливуд в ожидании исполнительницы главной роли Сирши Ронан
Сирша РонанНаходясь на краю совершеннолетия, ирландская актриса Сирша Ронан, номинированная на Оскар за игру в фильме Уэса Сандерса и Райана Госнинга и имеющая многообещающие отношения с Патти Смитом, все еще живет в доме с родителями.

Сквозь окна из цветного матового стекла, в комнату проникают лучи солнца, освещающие шумные городские улочки, это такой мягкий свет, в потоке которого мелькают пылинки. На полу ковер с узором турецких огурцов, и мы уютно расположились на диванчике с потертой вельветовой обивкой. Если окинуть взглядом все помещение, то понимаешь, что за последние 40 лет тут едва ли что-то изменилось, седовласый бармен Томми Смит, коллекционер редких книг, все еще на своем привычном месте за барной стойкой. На стенах, обитых деревянными панелями, развешаны картины местных художников. За столиками расположилась разношерстная публика от старожил и до Дублинских хипстеров (они очень похожи на обитателей Бруклина, за исключением того, что их велосипеды воруют гораздо чаще). Нигде в мире нет такого замечательного места, как этот паб под названием Grogans. Если вы ищете дублинских актеров, то вероятнее всего их найти именно в этом местечке.

И здесь, похоже, еще одна из их числа, прогуливающаяся по улицам Дублина в середине дня, ее растягивание слов и гордый живой взгляд ярко голубыx глаз засветились, когда она взглянула на диванчик, расположенный в углу. В этой клетчатой рубашке и узких джинсах, ее легко можно принять за одну из местных хипстеров, но - не говорите другим актерам - что на самом деле это номинантка на Оскар тихонько сидит в уголке дивана. И не вините меня за такое честное представление Сирши Ронан, ведь это первая Ирландская актриса, ставшая Голливудской звездой всего в 19 лет, и у нее самая безупречная кожа, которую я когда-либо видел. И вот она сидит здесь передо мной в самом известном богемном баре Дублина. Встретиться здесь была идея ее отца.

Но Ронан отлично вписывается в обстановку. Сейчас она действительно завалена проектами, технически: она недавно завершила съемки в фильмах Уэса Андерсона («Отель «Гранд Будапешт») и Райана Гослинга ("Как поймать монстра"), теперь она собирается лететь в Торонто на премьеру фильма Кевина Макдональда «Как я теперь живу» адаптацию постапокалиптического подросткового романа, который написала Мэг Рософф. Она сыграла роль Дейзи, угрюмого, Нью-Йоркского девушку подростка, которую отправили навестить английских кузенов в начале Третьей мировой войны. В фильме «Как я теперь живу» героиня Сирши в том же возрасте, что и сама актриса, которая начала свою голливудскую карьеру с роли другой девушки, наделавшей шуму на всю английскую деревню, в преддверье войны. Ронан сыграла сестренку в фильме Джо Райта "Искупление", что принесло ей номинацию на Оскар как «Лучшая актриса второго плана» в 2008 году. В ночь Оскара ей было 13 лет, ее привезли на церемонию родители, на ней было изумрудно-зеленое платье от Alberta Ferretti. Пять лет и 13 фильмов спустя, Ронан все еще вполне счастливые "друзья", как выразилась Сирша. Сейчас, ее родители уже не являются ее постоянными спутниками, но ее отец, также актер, продолжает выступать в качестве ее менеджера – работа, которая сегодня включает также в себя сделать все, чтобы присутствие его дочери не было заметно в пабе.

"Я бы сказала, что ты, наверное, думаешь, что мы настоящие алкоголики, предлагая тебе Grogans", говорит его дочь, когда мы решаем, что будем пить. Она берет половину пинты пива – что кажется верным, учитывая, что она сочетает в себе стройность балерины с Дублинским акцентом, она свободна и сильна. Она произносит слова прямо как молодежь на страницах нового романа Родди Дойл, типа: ragin’ и goin’ и mad abourih’ ("без ума от этого"), все гласные вибрирующие, согласные – резкие. "Ах, он ошибается, не правда ли", отвечает она, когда я говорю ей, что Томми Смит (бармен этого паба) когда-то сказал, что пока он жив, здесь никогда не появятся звезды ТВ. "В этом вся прелесть возвращения домой – ты встречаешь старых добрых Дублинских друзей".

Не то, чтобы Ронан являлась коренной жительницей Дублина: этот акцент она переняла от родителей. Когда она родилась в 1994 году, они покинули Дублин и жили в Ривердейле, в Бронксе; так что у Ронан двойное гражданство. В Нью-Йорке, ее мать, Моника, работала няней, а ее отец, Пол, совмещал актерскую работу со сменами в баре.

Вчетвером мы обедали в Трокадеро, как вспоминают родители Ронан, это ресторан при старом театре, где посетители сидят в красных бархатных банкетных залах и стены увешаны черно-белыми фотографиями многих поколений ирландских актеров. Этот ресторан был также выбором отца Сирши: если ты стал Дублинским актером, то останешься им навсегда. Его дочь говорит, что у нее всегда была тяга к кино и театру. «Я думаю, что это в крови», говорит Сирша. «Даже, несмотря на то, что я чего-то боялась, на сцене все магическим образом испарялось, это потрясающее чувство».

Ее коллега по фильму «Отель «Гранд Будапешт», Ральф Файнс, который сам частенько играет на сцене, говорит, что ему кажется, что Сирша «будет как никогда хороша в театре». Мы позвонили ему в его дом в Италии, и он сказал нам, что Сирша «совершенно не теряется при камерах». «Я думаю, что она абсолютно естественна. Она одаренная, талантливая актриса, кажется, что в ней совсем нет волнения, когда у всех вокруг оно есть. Она особенная», сказал он.

В настоящее время семья Ронан живет в приморском пригороде к северу от города, где они только что купили дом. Когда они покинули Бронкс и вернулся в Ирландию в 1997 году, то поселились в сельском графстве Карлоу, где Сирша (чье имя, произносится как "sur-sha", в переводе с Ирландского – «свобода») росла, как и все сельские дети. Хотя выросла она не совсем такой. Уже в 8 лет, она дебютировала на экране в ирландской медицинской драме, в которой она сыграла маленькую девочку, которую чрезмерно опекал отец. Собственный отец Сирши, то есть - Пол сыграл измотанного жизнью водителя. Это иронично, потому что с самого начала карьеры Сиршу чрезмерно опекали и оберегали родители: пока ей не исполнилось 18 лет, они проверяли каждый сценарий и присутствовали во время каждого публичного выступления и появления актрисы, сопровождали ее на каждые съемки и присутствовали на площадке, руководили ее домашним обучением. (Они продолжают присматривать за ней: как раз сегодня, Моника покупает чай Барри, чтобы упаковать в чемодан Сирши для Торонто).

Но зато сейчас Сирша сама выбирает роли. «Я сыграла в трех фильмах, которые просто сверхъестественные», говорит она. «Я очень беспокоилась, что застряну в одной роли. И играть необычных, чем-то похожих персонажей гораздо лучше, ем постоянных девочек, живущих по соседству. Если честно мне хотелось сыграть такую стервозную девушку, настоящую сучку, у которой такие отбеленные волосы, которая беспокоится о сексе и обо всех тех вещах, с которыми особо дела не имела».

Ронан также рассказала, что обожает книгу Патти Смит «Просто дети». Она и Смит обмениваются взаимными любезностями. Ранее в этом году Патти посетила премьеру фильма «Гостья» в Нью-Йорке, она пришла только затем, чтобы насладиться игрой Сирши и повидаться с ней. После просмотра фильма они мило поболтали. «Она взяла меня за руки», говорит Сирша, «и дала мне несколько мудрых советов». После этого Смит поздравила Ронан с 19-летием, прислав ей электронное письмо. «Среди всех людей, которых я встречала в нашем шоу-бизнесе, она самая невероятная, гениальная, добрая, умная, интеллегентная женщина», говорит Сирша о Патти.

По телефону Смит рассказала нам о Сирше: «Она маленький светлый лучик, она продолжает свою карьеру после успеха фильма «Искупление». Я была ошеломлена, увидев ее актерскую игру. В ней есть внутренняя искренность, которая преображает ее персонажей. Она такая одаренная. Я наслаждалась нашей с ней встречей. Она особенная. И я не думаю, что она такая уж хрупкая, в ней есть стержень и характер. Она очень сильная».

Перевод, корректировка - Irchik, Daria@love специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Гостья | Просмотров: 657 | Добавил: SauLLy | Теги: Сирша Ронан | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи