помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Оцените "Рассветный" дизайн
Всего ответов: 1366




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Август » 21 » Нью-Йорк без зомби
21:47
Нью-Йорк без зомби
Лили Коллинз, дочь музыканта Фила Коллинза, экс-журналистка и модель, запомнилась в кино по «Невидимой стороне» с Сандрой Буллок. Затем было еще несколько проектов, в том числе работа на паях с Джулией Робертс в фильме «Белоснежка: Месть гномов». И вот самый важный на данный момент этап ее карьеры — партия Клариссы Фрей в истории, которая может обернуться успешной коммерческой франшизой, наследующей «Сумеркам». Истории о девушке в Нью-Йорке, населенном вампирами, оборотнями, колдунами и прочей нечистью (не хватает только зомби, но их, как решительно заявляет в кадре один из персонажей, не существует).

Сага «Город костей» Кассандры Клэр — история о девушке, которая однажды выяснила, что она не просто неприметная жительница Бруклина, а полуангел, оберегающий человечество от зла, причем потомственный. В Нью-Йорке же постоянно происходит множество волшебных и страшных событий, невидимых человече­скому глазу. Разумеется, будет и любовная история «на троих» с участием ее старого приятеля (человека) и нового знакомого (так называемого сумеречного охотника). Первый роман был опубликован в 2007 году, попал в десятку в списке бестселлеров The New York Times, в итоге в последующие годы вышло еще пять романов г-жи Клэр, и вот мы получили экранизацию первого из них в исполнении режиссера Харольда Цварта, памятного по успешной спортивной драме «Каратэ-пацан». В ролях двух конкурирующих парней главной героини — красавчик Джейми Кэмпбелл Бауэр («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит») и интеллигентный Роберт Шиэн («Убить Боно»).

Ни динамичный сюжет, ни кастинг, ни режиссерская работа особых претензий (равно как и каких-то специальных комплиментов) не вызывают. Может быть, лишь Джонатан Риз Майерс в роли Валентина, персонажа «взрослой половины» героев этой истории, на фоне других актеров старшего поколения выглядит так, словно ему все еще можно было бы оставаться на «детской половине».

Нишу новой потенциальной франшизы критика определяет где-то между «Сумерками» и приключениями Гарри Поттера. Но тяготеет фильм все же к «Сумеркам». Хотя конфликты «Города костей», его персонажи и отношения между ними насыщеннее. Тут и метания юной Клариссы между разными взрослыми мужчинами в поисках реального отца (с точки зрения психологии, наверное, это можно трактовать как вполне традиционное подростковое желание заменить своих заурядных родителей на кого-то нестандартного). Кроме того, имеется и гомосексуальный мотив (девочка влюбилась в нового знакомого, но в него влюблен и еще один мальчик). А заодно и вероятность кровосмесительной связи. То есть, с одной стороны, много шекспировщины, с другой — есть же у литературной серии внушительная армия фанатов, с нетерпением ожидающая возможности увидеть своих любимцев на экране. Так что даже интересно, как в финансовом смысле отреагирует публика на «Город костей». Ну а вторая часть не за горами — «Город праха» должен увидеть свет уже через год.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Орудия смерти | Просмотров: 999 | Добавил: Daria@love | Теги: Кассандра Клэр, Лили Колинз, Роберт Шиен, Джонатан Риз Майерс, Джейми Кембел Бауэр, ОРудия Смерти: Город Корстей | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи