помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
Всего ответов: 14521




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Август » 12 » Роберт Шиэн для The Guardian: «У меня будет много неприятностей»
16:00
Роберт Шиэн для The Guardian: «У меня будет много неприятностей»
«Орудия смерти: Город Костей» скоро выходит в кинотеатрах, а Роберт Шиэн собирается стать новым подростковым сердцеедом. Мэган Коннер из The Guardian встретилась с ирландским актером со стилем и собственным мировоззрением.

«Голливуд дружелюбнее, чем вы думаете. Я удивительно легко влился в него», Роберт Шиэн поучаствовал в съемке для журнала «Observer» фотографа Джейсона Хетерингтона.

Именно когда Роберт Шиэн летел домой из Торонто, где он прослушивался на роль в фильме «Орудия смерти: Город Костей» он получил «желтую карточку» (предупреждение) в самолете. Он летел не один; пытаясь получить одну из трех главных ролей в голливудской подростковой франшизе, которым прочат роль новых «Сумерек», он подружился с одним их тех парней, которые тоже летели на прослушивание, и он провел большую часть недели в развлечениях. В последнюю ночь они даже глаз не сомкнули и не зашли в отель. «Мы пришли прямо в аэропорт утром и сели самолет», говорит Роберт с ирландским акцентом. «Мы заказали несколько Цезарей, и что-то вроде Кровавой Мэри, одно потом другое и привело меня к покупке бутылки виски…»

Несколько часов спустя Роберт, его друг и пара молодоженов, которая вступила в клуб «выше одной мили» (Примечание: Существует неофициальный клуб, объединяющий людей, которые занимались сексом в самолете на высоте более одной мили.) – «Они были забавными» - перехватила стюардессы. «Они попросили наши паспорта и сказали, что сообщать о нас куда нужно». Он усмехается, как непослушный школьник, откинувшись на спинку сидения. «Но мы были мирными, ну вы поняли, о чем я? Раздражало то, что они конфисковали виски на время полета, и я получил его через несколько недель, чтобы отпраздновать получение мной роли, в него всыпали соль, чтобы испортить. Я думаю, что это была злобная вещь».

Он выдыхает и направляет на меня свои зеленые глаза: «Знаете, у меня будет много неприятностей, из-за того, что я вам рассказал это».

Возможно, он прав. «Орудия смерти» - экранизация подростковой серии книг, ставшей бестселлерами, имеет бюджет в $ 60 млн., и является примером неудержимой шумихи – сиквел и приквел уже находятся в разработке, а первый фильм еще не вышел на экраны. Это означает, что Роберт Шиэн, так же как ранее Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, уже является примером для подражания для подростков. И это все довольно ново: участвовать в модной съемке для журнала «Observer» в лондонской студии, что необычно для него, хотя, он выглядит довольно расслабленным. В объективе он шоумен, балансирует на одной ноге, размахивает руками, гримасничает. Потом он присаживается в уголочке на мгновение за кадром, затем снова вскакивает на ноги, и рассказывает другую историю о том, как был выселен из своей квартиры в Covent Garden (вроде бы, из-за того, что разбил окно).

Взяв интервью у многих молодых актеров в прошлом (Роберту 25 лет), я нахожу это все довольно приятным; легко устать от обычных анекдотов о драматической школе и идолах из актерской среды, которые так часто слышишь. Роберт, у которого нет никакого формального обучения, откровенно гордиться тем, что он самоучка и имеет свой собственный взгляд на театральную школу: «Для меня актерская игра – это личная вещь. Если кто-то говорит тебе, как играть так же, как и остальные – они, определенно, могут идти отправляться к черту».

Его собственная техника создана во время работы, и которая, как кажется, конечно, работает. Он был номинирован на премию Bafta за его двухсезонное прибывание в сериале канала Channel 4 «Отбросы» («Долбанутые») о подростках со сверхъестественными способностями на общественных работах, а в прошлом году получили признание с ролью Джимми МакГоверна в сериале «Обвиняемые», психически неуровновешенного подростке, который убежден, что его мачеха (в исполнении Шеридан Смит) пытается отравить его. На экране его неопытность в сочетании с физическими причудами – глазами, обрамленными полудюймовыми густыми бровями, темным кудрями на голове – делает его привлекательным для кастинг-директоров и обожаемым для поклонниц женского пола. Он имет тысячи подписчиков на Твиттере, несмотря на то, что оставил только около 10 твиттов. На сайте Google, «самый задаваемый вопрос» о нем – это вопрос о его семейном положении – и я чувствовала своим долгом спросить его об этом. На данный момент он одинок.

Если бы «Орудия смерти» были бы британской серией фильмов, а не всемирно ожидаемой американское подростковое фэнтези о людях с качествами ангелов, Роберт был вне конкуренции. Но это не так, и ему пришлось пройти прослушивание и отправить в США 6 или 7 видео-записей с ним, чтобы гарантировать себе получение роли: «Я даже не могу передать, каким я был настойчивым», смеется он. «В любом фильме подобного масштаба есть команда, которая имеет очень специфическое представление о том, что они ищут, но я просо подумал, что если я покажу им что-то еще, то, может быть, они захотят именно это».

Если первый фильм будет иметь успех, как и планируется, переезд в Голливуд будет неизбежным; его коллеги Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр уже там. В этом году он уже более двух раз был там. «И это дружелюбнее, чем вы думаете», говорит он. «Там все: вечеринка с Чэда с субботу, у Итана барбекю в воскресение, в понедельник у нас бранч и пешие прогулки… В это легко втянуться».

Третий ребенок в семье Гадра-отца «полицейского» (Примечание: Полиция в Ирландии носит название Гарда) и матери, которая недавно обучилась вести гражданские брачные церемонии («Мы как: Мам, ты на самом деле говоришь нам, что становишься преподобным?»), Роберт уроженец Порт-Лиише, небольшого города в центре Ирландии. Он первый и единственный актер в его семье, его сестра Шона – «мозг семьи», она имеет степень магистра в области международных финансов, а его брат Брендон – полу-профессиональный бодибилдер, дважды становился «Мистером Ирландия».

«Понтовщик от природы», в 10 лет Роберт получил главную роль в школьном спектакле «Оливер Твист», это была современная комедийная экранизации – и он решил, что хочет заниматься этим всю жизнь. После школы он переехал в Голуэй (Примечание: Голуэй — город-графство в Ирландии, находится в графстве Голуэй, административным центром которого является, а также порт на берегу залива Голуэй, в устье реки Корри.), потом в Дублин, где он получил роль в независимом фильме «Вишневая бомба» вместе с Рупером Гринтом. Но его роль парня-проститутки телевизионной адаптации трилогии Дэвида Пииса «Кровавый округ» в 2009 году, по мнению Роберта, изменили все. «Именно из-за этих фильмов, я попал на прослушивание «Отбросов» в Лондоне».

Даже сейчас, британские режиссеры предлагают ему роли, вспоминая его исполнение в «Кровавом округе»; создатели «Любовь/Ненависть», ирландского гангстерского сериала, в котором Роберт снялся в 2010 году вместе с Эйденом Гилленом и Рут Негга, хороший пример этого. Как только вышли первые серии на ирландском телеканале RTE, он стал «проектом-стратью» для Роберта, который исполнил роль киллера Даррена – «Я хотел поработать со Стюартом Кероланом и Дэвидом Кэффри» - и его успех доказал, что у Роберта есть правильный инстинкт (количество зрителей было больше, чем тогда, когда Ирландия играла в Чемпионате Мира по футболу в 1990 году). Первый сезон сейчас показывают по британскому каналу Channel 5, где я думаю, он не так популярен, и Шиен понимает почему. «Первая серия была довольно типичной ирландской драмы: красивая картинка, но ни фига не происходит», говорит он. «Второй сезон приобретает темп, потому что мы получили больше контроля, и все стало более реальным». Критики вторят ему.

У него есть другие малобюджетные проекты в работе, в том числе «The Road Within», в котором он играет парня с синдромом Туррета (Примечание: Синдром Туретта - генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком.) и безымянный проект Ари Голда («Untitled Ari Gold Project»), артхаусный фильм, в котором, среди прочего, мы увидим его бегающим по лугу и поедающим помидоры. «Все это было странно, на самом деле абсурдным дерьмом», и это безусловно, будет сильно отличаться от «Орудия смерти». «Но», он говорит что готов накинуть свою кожаную куртку- «это половина удовольствия». Этот год, по его словам, не может быть безумным. Будет ли он чувствовать то же самое, если станет следующим Робертом Паттинсоном? Он запрокидывает голову и смеется. «Чем больше я привыкаю к своей новой жизни, тем становлюсь более беспокойным».

Перевод, корректировка - Feo специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Орудия смерти | Просмотров: 1163 | Добавил: Venetka | Теги: Guardian, Орудия смерти: Город костей, Роберт Шиэн | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 79
Гостей: 79
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи