помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Колыбельная Рэнесми?
Всего ответов: 3002




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Май » 9 » Lainey Gossip: Карьерные перспективы: Кристен Стюарт
23:08
Lainey Gossip: Карьерные перспективы: Кристен Стюарт
Когда пронеслась молва, то Кристен Стюарт выбыла из «Фокуса», фильма, в котором она первоначально должна была играть главную роль вместе с Беном Аффлеком, Лейни подумала, что она могла бы стать хорошей темой для «Карьерных перспектив», и многие из вас согласились. Спасибо вам за ваши письма. Как поклонницу Кристен, меня своего рода убивает делать это, но вот они – «Карьерные перспективы», посвященные Кристен Стюарт. Похоже это делает всех и каждого несчастными, так как ее ситуация не настолько кошмарна и не настолько хороша, как вы этого хотите, в зависимости от того, насколько вы ее ненавидите/любите.

Очевидно, что сейчас этот разговор происходит, потому что Стюарт совершила Плохой Жизненный Выбор в прошлом году и ее застукали на измене с ее режиссером Рупертом Сандерсом. И проблема не в самом романе – если бы люди в этой индустрии страдали из-за того, что кто-то принял тупое личное решение, то никого не осталось бы, кто мог бы выполнять работу – но скорее то, как Стюарт справлялась с последствиями, стало своего рода проблемой. Чтобы определить то, что происходит с ее карьерой, я побеседовала с талантливым менеджером, кастинг-директором и управляющим киностудией, и мы взвесили Положение Кристен Стюарт.

Первое и самое важное – она все еще абсолютно годна для работы, все еще является значительным приобретением. Говоря о славе, единственные ровесники, которые приблизились к ее уровню славы – это Эмма Уотсон, Эмма Стоун и Дженнифер Лоуренс. Стюарт поразительно известна, она достигла такого рода славы, который в действительности никогда ее не покинет (смотри также: Орландо Блум). Это ценный продукт, «мгновенная реклама», как окрестили его студийные боссы. Объявите, что Стюарт задействована в вашем фильме, и наблюдайте, как сообщения прессы со скоростью ракеты распространяются по интернет-блогам, повторяются внутри самой индустрии и сайтов сплетен, и точно также в передовых новостных изданиях. Она как молниеотвод для внимания, а это ценный товар в на переполненном рынке.

Тогда в чем проблема? Почему каждый проект, в котором она была заявлена со времени разразившегося прошлым летом скандала, отпадает прочь или, как в случае с сиквелом «Белоснежки», откладывается как минимум на год (премьера заявлена приблизительно на 2015 год, что означает, что его не будут снимать до будущего года – вполне возможно, что Стюарт проведет три года, ни разу не ступив на съемочную площадку)? Проблема, согласно кастинг-директору, заключается в доле рынка. Для чего именно мы нанимаем Стюарт? Она может сделать студии высокие рейтинги, она может играть харАктерные роли в индии-фильмах, она может быть подружкой главного героя. Такого рода многоплановость должна равняться разнообразию проектов, но в этом-то, собственно, и проблема – это как стоять перед витриной буфета и не быть в состоянии выбрать основное блюдо. Стюарт не облюбовала себе ни один уголок рынка и начинает искать себя, будучи выдавленной отовсюду.

Все дело в брендах. Каков бренд Стюарт? Я не говорю о том, в какого рода фильмах она снимается – Лоуренс тоже балансирует между огромными франшизами и меньшими, ориентированными на персонажей фильмами на протяжении последних двух лет – я спрашиваю, о чем вы думаете, когда вспоминаете о Кристен Стюарт? ПАРЕНЬ, не так ли? Это первое. Затем Очень Публичный Позор. А потом «Сумерки». И, если вы следите за новостями о знаменитостях, – мода. Что отсутствует в этом списке? ЕЕ РАБОТА. На данный момент, слава Стюарт больше не зависит от того, в каких фильмах она снимается. Преимущество в том, что она может не сниматься в фильмах несколько лет, но все равно будет также знаменита, но обратная сторона в том, что люди больше не будет обязательно интересно, в каких там фильмах она снимается.

Как она это исправит? Новая команда, как говорит талантливый менеджер (естественно). Еще более разрушительное воздействие, чем сам роман, оказало то, как ее команда среагировала на такого рода публичную компрометацию. И хотя то, что Стюарт немедленно признала свою вину, было воспринято как выказывание редкой личной ответственности для кого-то, кому двадцать с лишним лет, не говоря уже о любимице-актрисе, которую редко ставят в положение извиняющейся за что-либо, также это было расценено в некоторой степени еще более грубая ошибка, нежели чем сама измена. Это обнажило дезорганизацию и плохой менеджмент, а наличном уровне, еще и своего рода незрелость. («Не знал, что она такая словоохотливая» - сказал кастинг-директор. «Думал, она более сдержанная»). Это могло бы быть использовано, чтобы развить ситуацию, в которой публичная персона Стюарт если и не снискала бы симпатию, но хотя бы показала бы более уязвимую сторону девушки, которую часто воспринимали, как необщительного, если не прямо враждебного на публике человека.

Вместо этого, за этим моментом уязвимости последовала стена, состоящая из одних «без комментариев», а в отсутствие хотя бы одного сильного послания от команды Стюарт, все было взвалено на неназванных источников и дикие слухи, которые и говорили за нее, и это только еще больше омрачило проблему с брендом. Внезапно Стюарт стала еще более противоречивой – для одних: подросток, который оплошал и нуждался во втором шансе, распутная искусительница, заслуживающая факелов и вил – для других. И до сих пор вплоть до этого дня ничего не сделано, для того чтобы разрешить этот вопрос. Стюарт остается дико противоречивой во всех отношениях. Анджелина Джоли является такой же противоречивой публичной фигурой, но в случае с Джоли есть примиряющий фактор, заключающийся в ее благотворительной работе – что бы о ней не думали, все соглашаются с тем, что она великий филантроп. Но касательно публичной персоны Стюарт – нет ни одной области, которая не являлась бы безумным минным полем.

Итак, в каком положении сейчас Стюарт? Что ж, мысль о том, чтобы взять перерыв, не самая худшая. У нее такой уровень славы, при котором она может позволить себе роскошь не горбатиться в трех-четырех проектах за год, как, например, должны делать некоторые из ее ровесников, чтобы оттяпать себе кусочек рынка. Пусть все уляжется, возвращайся, когда Universal запустит свою «Белоснежку», заработай себе заново место прибыльной звезды, а затем сосредоточься на фильмах, ориентированных на персонажей, чтобы утвердить себя в позиции одного из лучших талантов своего поколения. Если это слишком горько, если ожидание не подходит по каким-либо причинам, тогда ей точно нужен план. Объявление проектов, только для того чтобы позже волей-неволей наблюдать, как они отпадают, плохо сказывается на ней, даже если и некоторые из этих «качелей» - это естественный спад, происходящий по воле индустрии. Из-за этого все выглядит так, будто она штопором уходит вниз, в то время как она просто застряла в яме. В каком-то смысле это «меньшее из двух зол», но я лучше бы топталась на одном месте, чем усиленно шла бы вниз по спирали.

Но, опять и снова, ей нужен план. Вне зависимости от того, определит она это сейчас или через два года, Кристен нужно решить ЧЕМ она хочет быть – ЧЕМ, а не КЕМ. Это не касается ее, как личности, это касается ее работы в качестве актрисы, что очень отражается на том, какой видит ее публика. Каким будет ее бренд? Модница, любимица индии, международная ведущая девушка? Замечательно, превосходно, все что угодно. Просто выбери что-нибудь и сосредоточь всю энергию на движении к этой цели. И может быть, да, поразмысли над новой командой. Военному кораблю «Стюарт» нужен капитан.

Перевод, корректировка - Eternal_Radiance специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1567 | Добавил: Irchik | Теги: Фокус, Кристен Стюарт, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи