помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Чего вы ожидаете от "Затмения"?
Всего ответов: 7468




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 7 » oKino: Вампирский шлейф: что породили "Сумерки"
12:27
oKino: Вампирский шлейф: что породили "Сумерки"
Очень красивая любовная история, с присутствием невообразимой романтики, приправленная экшеном и комедией, с непривычно человечными вампирами помогла создателям «Сумеречной саги» обрести армию преданных фанатов. Однако изрядно потрёпанная и переработанная легенда о вампирах, перенесённая в современность со ставкой на готический стиль и выразительно бледный грим на лицах актёров, вызвала и критику интеллектуально озабоченных зрителей.

Согласитесь, такое внимание к «Сумеркам» не могло не вызвать к жизни множество пародий и фильмов-клонов. Какие они? Не хочется мыслить шаблонно, поспешно развешивать ярлыки, тем самым определяя своё место на весах между критиками и почитателями киноленты. У последних, кстати, на носу праздник: 15 ноября в Украине состоится премьера фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». Итак, приступим…

6. Цветок дьявола
Плохо ли то, что появляются фильмы, похожие на «Сумерки»? Наверное, нет, если к ним применимо определение «талантливый».

Екатерина Гроховская представила на суд зрителя мистическую мелодраму, которую многое роднит с «Сумерками»: копирование некоторых сцен, любовный треугольник, рассказ от лица главной героини, скалькированные жесты, мимика, манера игры актёров, мистика. Но вот загадочный дьявольский цветок… Стал ли он изюминкой в вампирском пироге?

5. Симпсоны («Маленький домик ужасов на дереве 21»)
Ироничный, забавный, умный. Речь идет о четвёртом эпизоде двадцать второго сезона мультсериала «Симпсоны» (Treehouse of Horror XXI) — Tweenlight («Подростмерки»). Пародия от авторов «Симпсонов» самая смешная и превосходящая «Сумерки» по смыслу в разы, в чём следует видеть заслугу сценариста Джоэла Коэна.

Романтичный вампир Эдмунд (Дэниэл Рэдклифф) не мог не влюбить в себя Лизу Симпсон. Привлекает образ обожающего джаз и своего отпрыска отца Эдмунда (Хью Лори).

4. Breaking Wind («Сумерки: Ломая ветер»)
Фильм «Сумерки: Ломая ветер» ни на йоту не отходит от жанра комедийной пародии, и именно поэтому нравится многим зрителям, особенно обладающим хорошим чувством юмора. Они могут вдоволь посмеяться над происходящим. Да и персонажи Breaking Wind полностью соответствуют оригинальным.

Шаблоны, туалетный юморок, передразнивание героев «Сумерек» — отличительные черты этой пародии. И всё же было интересно следить, чем же закончится вся эта непристойщина.

3. Трансильмания
Вышедший на волне интереса к теме вампиров в США комедийный фильм ужасов «Трансильмания» оказался скучной пародией. В своих отзывах зрители и критики единодушны: банальный до неприличия сюжет, несмешные шутки, хромающие на обе ноги спецэффекты, неудачное звуковое оформление, включая музыкальное сопровождение. В общем, даже вооружившись компасом и лупой, в «Трансильмании» ни комедии, ни ужаса не отыскать — неудачная постановка Дэвида и Скотта Хилленбрэндов.

2. Вампирский засос
Использование в пародийной комедии «Вампирский засос» слогана: «Для тех, кого задолбали тупые вампирские фильмы», на мой взгляд, одна из последних попыток доказать, что пародия ещё жива. Создатели не заставили меня размышлять, проливать слёзы или составить компанию поклонникам главных героев. У них другая задача — не обидеть чувствительных фанатов. Поэтому зрителю с интеллектуальными запросами лучше познакомиться с оригиналом, где всё значительно смешнее.

1. Ночь страха
В «Ночи страха» внимательный зритель, даже зная, что это ремейк картины 1985 года, обязательно заметит ироничные мотивы, которые отнесёт к эпопее «Сумерки», и отметит их неоригинальность. Фраза: «Ты явно пересмотрел „Сумерки"!» — заставит ухмыльнуться.
Главный герой вступает в бой с вампиром из-за любви к самой красивой девушке. Кровосос вмешивается в жизнь подростков. Радует глаз вальяжный и дерзкий вампир, образ которого создан талантливым Колином Фарреллом.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 1411 | Добавил: Irchik | Теги: Кристен Стюарт, Сумерки, Стефани Майер, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи