помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вам нравятся статьи Лейни?
Всего ответов: 3911




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » LeFigaro: Завершившаяся Сумеречная сага и 6 новых проектов, которые могут занять её место
15:22
LeFigaro: Завершившаяся Сумеречная сага и 6 новых проектов, которые могут занять её место
киноФильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» станет заключительной частью повествования об удивительных приключениях известных вампиров. Что нового должно появиться, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту в сердцах фанатов?

Сумеречная сага закончилась, но проекты, которые могут явиться ей на смену, уже известны. «Голодные игры», «Звёздные войны», «Избранная», «Гостья», «Академия вампиров» и «Тепло наших тел» обладают некоторым потенциалом, способным заменить историю о приключениях Эдварда и Беллы.

Точно так же, как и в случае Сумеречной саги, действие этих историй протекает в невероятных фантастических или научно-фантастических вселенных, а их постановка строится вокруг любовного треугольника между юношами и девушками, что заново тронет подростковые сердца. Роберт Паттинсон уже довольно скоро будет забыт…

1 – «Голодные игры», основной преемник фильмов Сумеречной саги
«Голодные игры» - это новые «Сумерки»? Приключения Китнисс, Пита и Гейла вызывают восторг у подростков по всему миру. Первый фильм этой франшизы, снятый Гэри Россом, вышел в 2012 году, и прибыль от его проката составила около 686 миллионов долларов. Первый фильм Сумеречной саги, который вышел в мировой прокат в 2009 году, собрал почти в два раза меньше: 392 миллиона долларов.

Фильм «Голодные игры», в основу которого лёг бестселлер Сюзанн Коллинз (трилогия разошлась тиражом в 30 миллионов экземпляров), включает многие ингредиенты, которые уже были в Сумеречной саги, и которые понравились подросткам.

На первый план в этой франшизе также выдвинуты романтические отношения. Сердце девушки по имени Китнисс (Дженнифер Лоуренс) разрывается между двумя молодыми людьми – Питом (Джош Хатчерсон) и Гейлом (Лиам Хемсворт). Как и в романах Стефани Майер, главная героиня «Голодных игр» - это 16-летняя девушка, за развитием и взрослением которой мы следим в ходе повествования. Девушки могут найти в Китнисс свои черты точно так же, как до этого они уже идентифицировали себя с Беллой. Сюжет фильма «Голодные игры» разворачивается на фоне жестоких научно-фантастических декораций, что также нравится подросткам. Китнисс и её друзья живут в пост-апокалипсическом мире, где дети, которых для этого выбирает правительство, сражаются друг с другом до самой смерти на площадке жестоких игр.

Однако «Голодным играм» не удалось вытеснить «Сумерки» из сердец юных французов. Во Франции первый фильм «Голодных игр», который вышел на экраны в мае 2012 года, смог собрать в прокате 1,7 миллионов, а отметка сборов первого фильма Сумеречной саги, между тем, показала 2,7 миллиона.

2 – «Звёздные войны», номер один по ожиданиям молодых людей
Новая трилогия «Звёздных войн», которая появится на горизонте кинематографического мира в 2015 году, вне всякого сомнения, заменит фильмы Сумеречной саги в сердцах юношей. Фильмы Джорджа Лукаса представляют нам обилие лазерных мечей, специальных эффектов и масштабных сцен, наполненных экшн-сражениями. Молодым людям нравится мир этой фантастической вселенной, главными действующими лицами в которой являются рыцари-джедаи – это рыцари-философы, которые наделены сверхъестественными способностями и которые обладают лазерными мечами. «Звёздные войны» также известны развитием линии отношений между отцом и сыном, что также может быть интересно молодым людям.

А что эти фильмы могут предложить для девушек? Во всех фильмах «Звёздных войн» любовные истории практически полностью отходят на задний план, а принцесса Лея (или её мать в трилогии, которая рассказывает нам о предшествующих событиях) является единственной значимой героиней. Обладающая из-за своей причёски немного странным внешним видом, сестра джедая Люка Скайуокера не совсем подходит на роль замены влюблённой и страдающей Беллы.

3 – «Избранная», «новая Сумеречная сага» от студии Lionsgate
Фильм «Избранная» был объявлен представителями кинокомпании Lionsgate как новая франшиза, которая могла бы стать заменой фильмам Сумеречной саги. Интригующий сюжет новой трилогии, автором которой является Вероника Рот, просто поразительно похож на сюжет «Голодных игр».
Группа подростков живёт в мире научно-фантастического Чикаго. Население этой воображаемой вселенной разделено на несколько фракций – это Отречение, Бесстрашие, Эрудиция, Искренность и Дружелюбие. Главная героиня, Беатрис Триор или просто Трис, по достижении 16-летнего возраста обязана присутствовать на церемонии выбора, где она должна будет выбрать свою фракцию. Выясняется, что в ней скрыты способности не только одной фракции, как должно быть, что кажется чем-то неподобающим в глазах общества, и она должна скрывать это. Затем Трис забирают у её семьи, чтобы определить её во фракцию Бесстрашие. Там она встречает свою лучшую подругу, Кристину, а также влюбляется в своего инструктора, которого называют Четыре…

Истории дружбы и любви, юная героиня, которая учится проявлять себя, научно-фантастическая вселенная – здесь объединены все компоненты, которые могут пленить подростков. Представители студии Lionsgate показали себя как обладатели хорошего нюха, отхватив себе эту трилогию. Премьера экранизации «Избранной» предварительно намечена на 2014 год. Роль Трис исполнит Шейлин Вудли, которую мы видели в фильме «Потомки» рядом с Джорджем Клуни.
Кажется, «Избранная» запрограммирована на успех, однако основной сюжет и вселенная, на фоне которой разворачивается история, очень близки к «Голодным играм», что может стать причиной утомления со стороны зрительской аудитории.

4 – «Гостья», адаптация для экрана ещё одного романа Стефани Майер, автора Сумеречной саги
Фильм «Гостья» является экранизацией одноимённого романа, написанного Стефани Майер, которая также является автором знаменитой Сумеречной саги. Фильм, режиссёром которого стал Эндрю Никкол («Время») выйдет в прокат во Франции в апреле 2013 года. Сюжет, целевой аудиторией которого является молодёжь, повествует о приключениях Мелани Страйдер – юной девушки-бунтарки.

Она живёт на нашей планете Земля, которую оказывается захвачена невидимым врагом. Странствующие души овладевают человеческим телом, вытесняя из него его собственный разум. Таким образом, вскоре под власть душ попадает практически всё человечество. Мелани Страйдер принадлежит к последней группе свободных людей. Когда Ищейкам удаётся схватить её, в неё вселяют Странницу, душу, которая жила уже во множестве различных тел. Однако разум Мелани сопротивляется и она позволяет Страннице увидеть образы своего любимого человека, Джареда, который до сих пор является человеком и находится в бегах. Странница понемногу влюбляется в молодого человека, которого она должна сдать вышестоящим существам.

В этом романе Стефани Майер поднимает вопросы человечности, индивидуальности и осознания себя как личности. Она снова прописывает сложную историю любви мятежной героини, чьё тело захватывает странствующая душа, и смелого молодого человека. Откровенно говоря, эта книга ориентирована не на подростковую аудиторию, а на более взрослых читателей, однако фанаты сумеречной саги найдут в ней достаточно подобия любимой истории, чтобы оценить «Гостью».

5 – «Тепло наших тел», первая романтическая комедия с участием зомби
Заканчиваем с вампирами и уступаем место зомби. Наверное, именно это сказали себе представители Summit Entertainment, производственной кинокомпании, которая подарила нам Сумеречную сагу, приняв решение экранизировать одноимённый роман Айзека Мариона. Значит, в наступающем 2013 году новой модной тенденцией станут истории о любви с участием зомби.
Действие этой истории происходит в мире, в котором ходячие мертвецы населили Землю и предпринимают более или менее успешные попытки научиться сосуществовать с живущими на нашей планете людьми. Зомби по имени Р (Николас Холт, известный по своей роли в сериале «Молокососы») съел человеческий мозг и при этом каким-то образом получил себе все воспоминания своей жертвы. Под воздействием разума убитого им человека, он находит Джули (роль которой исполняет Тереза Палмер), девушку своей жертвы, и пытается защитить её. Вся эта история подана в юмористическом тоне.

«Тепло наших тел» - это не Сумеречная сага с участием зомби. В книге не рассказывается о страстной истории любви между двумя существами. Р и Джули не выглядят безумно влюблёнными друг в друга. Речь идёт скорее об истории неловкой и смешной дружбы, которая понемногу трансформируется в какое-то более глубокое чувство. Несмотря ни на что, трейлер обещает, что просмотр нового фильма подарит нам несколько мгновений приятного развлечения. Выход фильма, режиссёром которого является Джонатан Левин, назначен на 1 февраля 2013 года.

6 – «Академия вампиров», новая история о любви между вампирами
«Академия вампиров» - это серия книг, состоящая из шести бестселлеров, написанных американской писательницей Райчел Мид. В этих книгах рассказывается история Розы Хезевей, юной 17-летней девушки, которая является наполовину вампиром, а наполовину – человеком. Она учится в Академии Святого Владимира, чтобы после окончания учёбы стать телохранителем своей лучшей подруги Лисы, принцессы вампиров. Роза учится защищать её от Стригоев – вампиров, которые преступили черту закона и теперь представляют собой зло. Во время учёбы в Академии Святого Владимира у неё начинается тайный роман со своим красивым наставником, Дмитрием Беликовым.

Подростки смогут увидеть на экранах ещё одну сложную историю любви между молодыми вампирами. В каждой вампирской саге романтические отношения (как между Беллой и Эдвардом, так и между Розой и Дмитрием) представлены как запретные и даже опасные.

«Академия вампиров», однако, появится не ранее, чем через несколько лет. В 2010 году экранизацией заинтересовались продюсеры, но с тех пор проект так и не сдвинулся с мёртвой точки. У «Академии вампиров» пока нет ни утверждённого бюджета, ни актёрского состава. Так что, когда сюжет Райчел Мид будет перенесён на большой экран, истории о вампирах, возможно, уже выйдут из моды.

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 2014 | Добавил: Statys | Теги: Звёздные войны, Академия вампиров, Тепло наших тел, Голодные игры, Избранная, Гостья | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи