помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком месте по-вашему должен быть разделен «Рассвет»?
Всего ответов: 3464




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Scotsman: Сэм Райли говорит о фильме “На дороге”, кастинге и Кристен
19:18
Scotsman: Сэм Райли говорит о фильме “На дороге”, кастинге и Кристен
На дороге«Я не должен был выглядеть хорошим, не так ли?» довольно сказал Сэм Райли. Не удивительно. Когда вы смотрите на Райли в роли Сэла Парадайза (альтер эго Джека Керуака) в долгожданном широкоформатном фильме «На дороге» режиссера Уолтера Саллеса, который снят по культовому роману Керуака 1957 года, вам не нужно убеждаться в том, что Райли знает, как извлечь содержание из папиросы. Возможно, это один из навыков, который он приобрел в лагере Битников, во время месячного подготовительного периода, который организовал Саллес для своего основного актерского состава, включающего Кристен Стюарт (Мэрилу), Гаррета Хедлунда (Дин Мориарти прототип Нила Кесседи) и Тома Старриджа (Карл Маркс прототип Аллена Гинсберга), чтобы изучить необузданный образ жизни поколения Битников.

«Сын Нила Кесседи приезжал, чтобы поговорить с нами», говорит Райли, «точно также как и биографы и эксперты по этому периоду. Мы смотрели документальные фильмы о джазовых музыкантах этого времени и фильмы, с помощью которых Уолтер хотел показать нам, как он собирается все это снимать. Для меня было проведено много сессий на французско-канадском диалекте, а также я практиковался в печатании на машинке». Он замолчал, прежде чем саркастически добавить своим трансатлантическим произношением: «Это была полная программа».

«Мы путешествовали по Америке. Добрались до Канады. Даже в Аргентину заехали, потому что в какой-то момент Уолтеру захотелось настоящего снега». Он смеется. «Он вспомнил о дороге в Пантагонии, которая, как он думал, выглядела очень по-американски, когда он снимал фильм «Дневники мотоциклиста», поэтому мы полетели и туда. Казалось, что это никогда не закончится».

Совсем не удивительно, что Саллес собрал фантастический актерский состав для этого проекта, начиная от Вигго Мортенсена, который исполнил роль морфиниста Старого Быка Ли (списанного с Барроуза) с Эмми Адамс, в роли его жены, Джейн, одурманенной бензедрином, до Кирстен Данст в роли Камиллы, одной из партнерш Дина и матери его детей. И, конечно, много внимание было сосредоточенно на Кристен Стюарт, не в самую последнюю очередь, потому что вплоть до промо-тура фильма «На дороге», ее едва ли было видно. Со своей стороны, Райли полон молитв в адрес актерской игры Стюарт:

«Кристен взяли на эту роль еще до Сумеречной Саги, я думаю, но потребовалось много времени, чтобы этот фильм вышел в свет. До этого она работала с Джоди Фостер, Шоном Пенном, который выбрал ее, и многие люди со знанием этого бизнеса нанимали, как актрису, которой она и является».

«С Гарретом Хедлундом было также, студийная система направлена на то, чтобы создавать определенный тип фильмов, в которые актеров выбирают по привлекательности. Но это не верно. Им (Кристен и Гаррету) не нужно ничего доказывать своим коллегам, но им есть, что доказать СМИ и индустрии, которая их отбирает. Я думаю, что Кристен неотразима в этом фильме».

Интересно, как Райли относится к тому, что у него арсенале две высокопрофильные роли, основанные на реальных людях – Кертис и Керуак?

«Я довольно рано перестал заглядывать в интернет». Невесело смеется он. «Это большая удача сыграть роли, которые так хорошо развиты, но порой тебе приходится настраиваться на позицию: «да пошли вы!» Актерство – это странный микс, ты должен быть достаточно чувственным, чтобы если понадобиться, с легкостью расплакаться в комнате, где полно народу и в то же время ты должен быть достаточно «толстокожим», когда читаешь о том, что «ты – дерьмо», не принимать это близко к сердцу. И сыграть роль фронтмэна жестко критикуемой рок-группы Leeds, было хорошей подготовкой, потому что люди частенько кричали, что вы дерьм, когда вы пели». Он смеется.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 746 | Добавил: Lёka | Теги: Сэм Райли, Кристен Стюарт, На дороге | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи