помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Читали ли Вы книги в оригинале?
Всего ответов: 8995




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 1 » L’Express Styles: Роберт Паттинсон - новое обещание
14:11
L’Express Styles: Роберт Паттинсон - новое обещание
Актёр из Сумеречной саги теперь на афише «Космополиса» Дэвида Кроненберга. Рискованно? Не так уж и сильно. Он – романтичный и образованный джентльмен.

Икона интернет-поколения появляется в экранизации короткого романа Дона ДеЛилло от режиссёра фильма «Автокатастрофа»! Этот наиболее окупаемый на данный момент актёр, который стал популярным после выхода на экраны блокбастера о вампирах под названием «Сумерки», был привлечён в свой новый проект одним из самых амбициозных режиссёров этой эпохи, который на этот раз черпал своё вдохновение у американского журналиста из XXI века. Вот вам основная идея всей этой истории: двадцать четыре часа из жизни Эрика Пэккера, 28-летнего золотого мальчика, который сколотил себе целое состояние в мире финансов, и который живёт в Нью-Йорке в ритме лимузинов. Но вот мировые финансовые биржи обваливаются под натиском незаконных махинаций и спекуляций, и улицы восстают. В побагровевшем Большом Яблоке, Пэккер тем временем оказывается охвачен разочарованием и сомнениями в целесообразности собственного существования. Вышедший в свет в 2003 году и весьма различно принятый критиками, этот роман продемонстрировал свои дальновидные пророческие параметры во время финансового кризиса в 2010 году.

Роберт Паттинсон может рассчитывать на щедрую поддержку Дэвида Кроненберга: «Роб – чудесный актёр, и я думаю, что он застанет всех врасплох. Он молод, красив, пользуется большим успехом со времён выхода «Сумерек», и на основании всего этого многие люди сделали вывод, будто он – плохой актёр. Я это знаю. Но я могу гарантировать, что он очень хороший, и что он очень серьёзно работает. Я даже ему сказал, что мне бы хотелось вовлечь его в мой ближайший фильм с Вигго Мортенсеном». Напомним, что несравненный Вигго Мортенсен, известны многим по своей роли Арагорна во «Властелине колец», является музой и тем актёром, который с закономерной частотой возвращается в фильмы канадского режиссёра после «Оправданной жестокости» (2005). Можно сказать, что Кроненберг предложил пари. Но, в конце концов, для всех остальных, Роберт Паттинсон определённо станет «новым Джемсом Дином»… И ни слова больше!

На бумаге, Роберт Паттинсон, он же Роб, он же Р-Патц, выглядит на сегодняшний день как приманка для подростков (по большей части для девочек). Но 25-летний красавчик, очевидно, весьма воинственно восстаёт против этого, по примеру 22-летней Кристен Стюарт, его Беллы из Сумеречной саги, которая стала его дамой сердца и в реальной жизни. Кажется, что они оба движимы другими целями, сводящимися не только к достижению статуса звёзд в подростковой среде. В том, что касается успеха, они целенаправленно развивают доброкачественную осмотрительность.

Существует множество статей, которые изображают Паттинсона уставшим от интереса со стороны прессы, испытывающим стресс из-за безумных фанаток, страдающим от невозможности выйти не улице без того, чтобы его начали преследовать, фотографировать и комментировать каждый его шаг в твиттере… В этом смысле, пятый и последний фильм романтично-кровавой Саги, премьера которого состоится в середине ноября, должен будет стать для растревоженного красавчика своеобразным освобождением. Однако, ему всё же удалось неплохо заработать на этом деле: имея состояние в 32 миллиона фунтов стерлингов, он на сегодняшний день является самым богатым британским актёром после Дениэла-Гарри Поттера-Рэдклиффа.

Паттинсон – не Джастин Бибер, факт налицо. У Паттинсона могло бы быть кое-что от Эдварда, его героя-вампира: думающего головой, разрываемого различными сомнениями, не находящего себе места, терзаемого высшими устремлениями. Есть теория, которая появилась благодаря заинтересованным людям, суть которой сводится к следующему: он стал бы скорее музыкантом, чем актёром. Автор песен к Сумеречной саге, он играет на фортепиано, на гитаре, и входит в состав рок-группы (Bad Girls), он мог бы стать музыкальным продюсером и мечтал о роли Джефа Бакли. Звёздный статус пришёл тогда, когда он не отдавал себе в этом отчёта, когда он уже не верил о, что его звезда взойдёт на экране, благодаря одному кастингу, прошедшего после приёма Ксанакса (антидепрессанта)…

Одно можно сказать точно: Роберт Паттинсон – это нетипичный голливудский продукт. В противоположность Кристен Стюарт, дочери режиссёра и продюсера телеканала Fox и сценаристки, он не является выходцем из семьи из круга шоу-бизнеса, и у него в Лос-Анджелесе не было опоры в виде двух успешных в этой сфере людей, когда он попал в Сумеречную сагу. На самом деле, он приехал издалека: из Англии, где он родился и где он вырос, в богемной семье среднего класса, живущей в западном Лондоне. Он – сын продавца американских винтажных автомобилей и сотрудницы модельного агентства. Старшие сёстры в шутку наряжали его как куклу и называли Клаудиа. Уже став музыкантом, но ещё не представляя увлечение музыкой в качестве своей будущей профессии, неприкаянный школьник, он в подростковом возрасте пробует себя в качестве модели, а затем отец советует ему вступить в любительскую театральную труппу: там, во время постановки «Тэсс из рода Д’Эрбервиллей» его замечает агент… Но первую настоящую роль Паттинсон получит только в 2005 году, в… «Гарри Поттере». И снова: этот опыт ничего особенно не изменил, поскольку за ним последовали менее значительные роли. Именно тогда он отправляется в Америку, словно решив разорвать порочный круг и попытать судьбу. Мы знаем, что случилось дальше.

Про него говорят, что он невероятно образован. Он – серьёзный любитель качественного кино и особенно чуткий знаток французского кинематографа. Он способен, например, назвать Жака Одиара среди режиссёров, с которыми ему хотелось бы поработать, или вспомнить, как хорошо сыграл Даниель Отой в фильме Алена Корно «Второе дыхание». Он может одинаково быть поражённым мастерством Матье Амальрика, своего коллеги по «Космополису», и вести длинные разговоры об искусстве с Жюльет Бинош, ещё одной коллегой. Он много читает, добился роли в экранизации «Милого друга» и называет роман Мартина Эмиса в качестве настольной книги. «Ему удалось создать одновременно смешную и кусающуюся вселенную. Мне бы очень хотелось сыграть Джона Селфа, его испорченного и лишённого всяких иллюзий героя». Наконец, что совсем далеко от стереотипного образа крайне эгоистичного актёра, отдалённого от остального мира, - он ходит на выборы. Какое-то время он даже подумывал об изучении политических наук.
Сдержанный, привлекающий внимание, Роберт Паттинсон, в целом, ещё ничего не показал: здесь сценарий должен быть соблазнительным.

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 912 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Сумерки, Роберт Паттинсон, Кинопоиск | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи