помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 21 » Расстановка сил в Каннах: Фестиваль начался
18:36
Расстановка сил в Каннах: Фестиваль начался
Вчера были оглашены те участники конкурсной программы Каннского кинофестиваля, которые будут впервые представлены на мерзкой, холодной и непопулярной французской Ривьере. Тем не менее, некоторые из нас (я в частности) очень любят трепаться об участниках самого престижного в мире фестиваля. Фестиваль может определить будущих обладателей Оскара, сенсации кассовых сборов, фильмы, которые станут классикой мирового кинематографа, или же разгромить любой перспективный проект. Так что мы решили ознакомить вас с собственным вариантом расстановки сил в Каннах. Просто помните, что рейтинги наши совершенно ненаучны и основаны они на сочетании различных отзывов, допремьерных слухов, на всевозможных трейлерах и клипах, которые только были доступны, а также на моем собственном мнении.
Итак, поехали:

1. «Королевство полной луны»



Уэс Андерсон захватил столь желанный премьерный вечер (слезливый Вуди Аллен прокомментировать это не сможет) и, как только фильм, который на самом деле уже был показан, внегласно уже с ноября является номером 1. The Hollywood Reporter называет «Королевство полной луны» «очень своеобразным, мастерски сделанным портретом молодой любви», и все указывает на то, что фильм является достойным дополнением к творчеству Андерсона. Учитывая тот факт, что «Королевство полной луны» находится на относительно поздней стадии своего производственного цикла (фильм ваыходит на экраны всего через пару недель!), его может обскакать какой-нибудь фильм-неожиданность, но на данный момент Уэс на вершине.

2. «Космополис»



Здесь имеется практически все, что вы хотели бы увидеть в кино: Р-Паттс, сумасшедший секс, странная жестокость, экранизация Девидом Кроненбергом романа Дона ДеЛило. Я откровенно надеюсь, что Кроненберг оставил позади свой слепой и скучный период и сумеет вернуть немножечко столь свойственной ему странности (о, так как здесь присутствует фильм еще одной сумеречной звезды, мне также очень хочется взглянуть и на фильм «На дороге»).

3. «Ограбление казино»



До прошлой недели я даже не представлял, как сильно жду этот фильм. Клип потрясающий, и Эндрю Доминик потрясающий, и актерский состав потрясающий, и, если честно, я столького жду от этого фильма,что начинаю нервничать, сможет ли он оправдать мои ожидания. Как бы там ни было, я очень внимательно буду присматриваться к отзывам на этот фильм.

4. «Грязь»



Я с трудом пережил последние двадцать минут «Укрытия», но Джеф Николз все еще является одним из самых талантливых молодых фильммейкеров современности, и это замечательно, что его фильм будет представлен в Каннах. С возвращением полного сил Метью МакКонахи и талантливым актерским составом, «Грязь» для меня является темной лошадкой, способной выиграть главный приз, а также вызвать массу разговоров на фестивале.

5. «Любовь»



Канны для режиссера Майкла Хейнеке – это как поле Lambeau для Packers, так что если уж его фильм представлен на фестивале, на него стоит обратить внимание. С любой точки зрения «Любовь» немного отличается от привычных для него темных, жестоких, запутывающих зрителя работ, картина о стареющей паре и их дочери, возможно, немного мягче, но не менее потрясающа.

6. «Беззаконие»



Обилие экшна в трейлере немного разочаровало, но, видимо, фильм о сухом законе с Томом Харди и Шайей ЛаБафом, чем-то поразил Канны, раз уж был заявлен в конкурсной программе. Сможет ли Джон Хиллкот отойти от своей немного разочаровывающей экранизации «Дороги»? Если честно, мне он кажется такой себе американской киношкой, о которой будет говорить международная пресса, но посмотрим.

7. «Звери дикого Юга»



Не каждая громкая премьера в Каннах будет представлена в конкурсной программе и «Звери дикого Юга» похоже, собираются стать аналогом «Марта, Марси, Мэй, Марлен» на фестивале Сандэнс. Фильм который является фаворитом категории «Особый взгляд» (по существу, находится в ее «ААА» девизионе). Все может закончиться тем, что после фестиваля о фильме, как ни о каком другом, заговорят как о претенденте на Оскар, так что следите за ним.

7. «Дракула 3D»



Джон Гарднер открыл в Википелии страничку Каннского кинофестиваля 2012 и начал ее прокручивать. Он проглядывал список престижных и суровых фестивальных фильмов. Затем неожиданно что-то привлекло его внимание. Я посмотрел на экран. Там было написано: «Дракула 3D. С режиссером Дарио Аргенто и Рутгером Хауером в роли Ван Хелсинга». Затем посмотрел снова на Джона. Его глаза расширились. Его голова начала трястись. Затем произошло это (взрыв мозга). И все померкло.

9. «В любом случае Лоуренс»



Еще один фильм из категории «Особый взгляд». «В любом случае Лоуренс» - это фильм от рано раскрывшегося канадского вундеркинда Ксавье Долана. Рожденный в 1989, он на два года младше меня. И конечно же,он представляет в Каннах собственный фильм, но не ведет же блог о возможных претендентах на победу? Не ведет! И моя жизнь не кажется абсолютным провалом по сравнению с его карьерой, да? ДА? Что бы там ни было, предыдущие фильмы Долана были очень хорошо восприняты и он, похоже, удержит планку.

10. «Ржавчина и кость»



Так как это у нас Канны, мне стоит включить в список хоть один французский фильм, так что я делаю ставку на Жака Одияра, полагаясь на его предыдущий тюремный триллер «Пророк», вместо того, чтобы остановить свой выбор на «Вы еще ничего не видели» Алена Рене. Хотя сомневаюсь,что кому-либо из них удасться повторить прошлогодний французский успех (а возможно и отхватить главный приз) «Артиста».

Еще стоит отметить фильмы: «На дороге», «Газетчик», «Доля агентов», «Ради любви».

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1636 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Космополис, На дороге, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи