помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ради чего вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 3527




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Edinburgh Evening News: Интервью Роберта Паттинсона
21:50
Edinburgh Evening News: Интервью Роберта Паттинсона
Он – один из самых узнаваемых актеров Голливуда, его точеные скулы можно увидеть на обложках всех газет и журналов, а его задумчивое изображение украшает спальни девочек-подростков по всему миру. Однако теперь, когда первая часть заключительного "сумеречного" фильма выходит на экраны, Роберт Паттинсон признается, что мечтает, чтобы эта истерия поскорее закончилась.

- Никто из актеров понятия не имел, во что это выльется, - говорит 25-летний сердцеед, которого всего три года назад знали лишь по небольшой роли в двух фильмах о Гарри Поттере и нескольким работам на телевидении.

И вот взмах волшебной палочки и коренной лондонец – которго фанаты любя называют РПаттц – уже не может выйти на улицу из-за толп поджидающих его визжащих фанаток.

- Очень часто ты думаешь, что люди гораздо безумнее, чем есть на самом деле, - говорит он. – Тебе кажется, что они ждут тебя уже пять часов, а на деле оказывается, что всего пять минут.

Он со смехом вспоминает одну историю:

- Как-то я был в Лондоне, и все время, что я там находился, никому не удавалось вычислить мой адрес, но потом одна девушка, стоящая в кромешной тьме во внутреннем дворе гостиницы, выкрикнула мое имя и я подумал: "Ну все, конец. Сейчас меня убьют". Больше всего меня бесит, когда за мной начинают идти люди. Как только мне удается от них отделаться, все сразу приходит в норму.

Как и его коллеги Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер, за потерю анонимности Паттинсон должен благодарить свою роль в вампирской истории любви, снятой по романам Стефани Майер.

Однако учитывая выход в прокат четвертого фильма "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1", актеру еще не скоро удастся скрыться от света софитов и вспышек фотокамер.

- Приходится напоминать себе, что все это – моя работа, и это безумие, каким бы ошеломляющим оно иногда не казалось, не продлится вечно, - говорит он.

Так продолжается уже последние четыре года, хотя Паттинсон, играющий роль вампира Эдварда Каллена, научился относиться к этому спокойно.

- Думаю, что моя жизнь не так уж и изменилась – только свободного времени стало меньше, - говорит он. – Сложнее всего мне было привыкнуть, что я уже не могу ходить туда, куда ходил раньше, жить той же жизнью, что раньше, - это просто невозможно. Однако жизнь не стоит на месте и под ее ритм нужно подстраиваться. Есть два пути: либо сойти с ума, либо попытаться со всем этим справиться. За это время моя семья и друзья совсем не изменились. Это просто удача, что я ничего заранее не планировал и не делал.

В первом из двух заключительных "сумеречных" фильмов, снимавшихся одновременно, отношения главных героев Беллы (Стюарт) и Эдварда выйдут на новый уровень.

- Все начинается с подготовки к свадьбе Беллы и Эдварда, потом следует медовый месяц, в результате превращающийся в настоящий хаос, и, наконец, неизбежный крах всего, который является неотъемлемой частью "сумеречных" фильмов, - говорит Паттинсон. – Свадьба – это такой невероятно значимый момент для всей саги. По-моему, Эдвард делал ей предложение раз 50, так что все постепенно к этому шло. Эдвард рад. Он всегда был помешан на идее брака, он очень долго к этому шел. Думаю, это – один из первых признаков стабильности в отношениях Эдварда и Беллы.

Далее актер признается, что медовый месяц пары на одном из красивейших островов Бразилии "начинается довольно мило, но чем дальше, тем хуже становится".

- Все портится после их первой брачной ночи, - говорит он. – Эдвард расслабляется буквально на секунду. Это своего рода ловушка, в которую он попадает, а потом на протяжении всего фильма расплачивается за это.

Все это время ходили упорные слухи о романе Паттинсона и Стюарт в реальной жизни, и хотя актер по-прежнему отказывается их комментировать, он все-таки признает, что съемки любовной сцены привнесли в работу груз ответственности, ведь секса от непорочной экранной пары все фанаты ждали уже давно.

- Оправдание надежд – это скорее абстрактное понятие, ведь ты не знаешь, какие они, эти надежды, - вздыхает он. – Особенно во всем, что касается медового месяца – все зависит от людской фантазии. Ты стараешься не думать, что хотят увидеть люди, ты просто пытаешься сделать все максимально хорошо. Если тебе нравится, тогда есть надежда, что и другие не разочаруются.

В промежутках между съемками в "сумеречных" фильмах Паттинсон тоже дурака не валял. Он сыграл Сальвадора Дали в "Мелких останках", исполнил главные роли в душещипательном фильме "Помни меня" и романтической драме "Воды слонам".

Однако возвращение в образ Эдварда далось без труда.

- Первым делом, когда тебе накладывают грим, ты начинаешь ощущать некоторые границы образа. Грим, костюмы, даже линзы помогают вжиться в роль.

Сейчас, когда невероятно успешная сага подходит к концу, у Паттинсона в активе уже есть роли в экранизации романа Дона ДеЛилло "Космополис" режиссера Дэвида Кроненберга и в историческом фильме "Милый друг", где его партнершами стали Кристина Риччи, Ума Турман и Кристин Скотт Томас.

- Мне нравится постоянно работать, - говорит он. – До "Сумерек" очень долгое время я мог работать от силы два-три месяца, а потом просто бездельничал или перебивался небольшими ролями. Вот с этим справиться сложнее всего. Тебя начинает посещать одна и та же мысль: "Отлично, тогда я пойду и снова напьюсь.

Возможно, вспышки камер и преследуют его теперь повсюду, но Паттинсон, который признает, что просил совета у Леонардо ДиКаприо, как подольше оставаться востребованным актером, понимает, что очень важно оставить в себе некую загадку, чтобы и дальше получать выгодные роли.

- Многие актеры хотят быть в центре внимания, потому что считают, что таким образом обеспечат себе долголетие в профессии, но я не думаю, что это выход, - говорит актер. – Чем больше ты о себе рассказываешь, тем менее интересным становишься для людей. Чтобы подольше оставаться интересным для зрителя, нужна загадка.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1180 | Добавил: Princesska™ | Теги: Сумерки, Edinburgh Evening News, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи