помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Нужно ли нам представительство на Одноклассниках.ру?
Всего ответов: 6362




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Gold: Семейные портреты сумеречных персонажей
16:42
Gold: Семейные портреты сумеречных персонажей
Рассвет Рассвет В четвёртой части Сумеречной саги представлено множество персонажей, начиная с вампирских кланов, которые ни за что на свете не пропустят столь важное событие! Представляем вам небольшой обзор новых героев, а также тех, с кем мы уже знакомы по предыдущим фильмам.

Каждый новый фильм сумеречной саги представляет нашему вниманию новых героев, которые один за другим пополняют ряды «хороших» или «плохих» персонажей. И, принимая во внимание те события, которые происходят в «Рассвете», нам кажется неизбежным большое единение вампирских кланов перед финальной битвой, даже несмотря на то, что большинство новых героев появится только во второй части фильма. Но, тем не менее, не будем терять времени и поспешим окунуться в самую гущу событий посредством знакомства с различными кланами, которые внесут свой вклад, либо станут помехой зарождающемуся счастью Эдварда и Беллы.

В начале нового рассвета

Мы не станем в очередной раз подробно пересказывать вам все детали, касающиеся Эдварда (Роберт Паттинсон), Беллы (Кристен Стюарт), Джейкоба (Тейлор Лотнер), клана Калленов и стаи Квилетов. Мы уточним только, что теперь, когда красавица сделала свой выбор – в пользу Эдварда, если вдруг кто-то упустил этот момент! – главная троица должна будет объединить свои усилия перед лицом многочисленных угроз, которые нависают над главной парой саги. Естественно, Джейкоб не может благосклонно относиться к этому союзу, но его нерушимая дружба с Беллой заставляет его перейти границы, чтобы суметь защитить её. Эдвард, в свою очередь, должен будет принять важное решение, которое повлечёт за собой тяжёлые последствия, вплоть до риска потери любимой в тот момент, когда он станет отцом. Так что, можно сказать, что напряжение только нарастает, а «Рассвет» становится кульминацией всей этой истории, апофеозом которой станет рождение Ренесми: «Сцена родов просто зачаровывала», объясняет Кристен Стюарт. «Я думаю, что мы на самом деле попробовали зайти так далеко, как только могли. Это не просто банальная сцена родов. Мы потратили на её съёмки два дня, что на самом деле очень много времени. В книге, Белла очень страдает, и мысль о том, что она могла бороться с тем, с чем кто-то другой просто не справился бы, прочно осела у меня в голове. Во второй части фильма я должна была играть в сцене, в которой по моим венам растекается вампирский яд, и вот это было после столь эмоционального момента: да это же был просто отдых после родов!».

Сумрак

 Как обязывает вампирское общество, благородные, но от этого не менее уязвимые Вольтури тоже являются неотъемлемой частью саги. Как и всегда возглавляемые Аро (Майкл Шин), Каем (Джейми Кэмпбелл Бауэр) и Маркусом (Кристофер Хейердал), они хотят уничтожить Ренесми, а вместе с ней и Калленов, в которых они видят угрозу самой тайне существования вампиров. Карлайл надеется противостоять этому их стремлению с помощью поддержки вампирских кланов со всего мира. А Квилеты, тем временем, едва могут уследить за Джейкобом, которого совершенно разбило решение Беллы выйти замуж за вампира. Благодаря этому мы снова увидим Сэма Улея (Часке Спенсер),

Расввет РассветДжареда (Бронсон Пеллетье) и Пола (Алекс Мераз), которые, агрессивно, заставят нас услышать своё мнение, поскольку им придётся мириться с рядом проблем внутри своей стаи: «В начале фильма, Джейкоб предстаёт перед нами таким же, каким мы привыкли его видеть», объясняет Тейлор Лотнер. «Он пока всё ещё влюблённый в Беллу мальчишка… а затем его сердце разбивают. Он плохо с этим справляется, или, по крайней мере, не так хорошо, как раньше. Он становится совершенно другим человеком, он вынужден повзрослеть и стать мужчиной. И если это означает, что он должен отделиться от своей собственной стаи, от своих братьев, то он готов это сделать, и он это делает!».


Самые близкие приятели

Среди первых вампиров, к которым обращаются Каллены за помощью, мы видим Денали, ещё один клан, состоящий из вампиров, ведущих «вегетарианский» образ жизни. В составе этого клана мы узнаем Элеазара (Кристиан Камарго – «Повелитель бури», «Правосудие Декстера»), бывшего ранее одним из Вольтури. Он способен чувствовать дар, который может развиться после того, как обладающий им человек станет вампиром. После создания ребёнка-вампира, его клан испытал на себе гнев Вольтури, чьи законы запрещают обращать в вампиров слишком маленьких детей, поскольку получившиеся в этом случае создания опасны и их невозможно контролировать. Двое из членов этого клана были уничтожены Вольтури, а оставшиеся Денали были вынуждены покориться существующим законам. Узнав о существовании Ренесми, он принимает её за ребёнка-вампира и отказывается встать на сторону Калленов, которые, помимо всего прочего, связаны весьма специфическими отношениями с Квилетами. Однако, его подруга, Кармен (Миа Маэстро – «Посейдон», «Робинзон Крузо»), понимает ситуацию и примиряется с ней. Таня (МайАнна Бёринг – «Спуск») и Кейт (Кейси Лабоу – «CSI: Место преступления Нью-Йорк») решают последовать за Элеазаром, а Кейт даже помогает Белле обрести контроль над её невероятным защитным даром. Остаётся Ирина (Мэгги Грэйс – «Остаться в живых»), бывшая подружка Лорана, которая жаждет отомстить за его смерть, сообщив Вольтури о существовании Ренесми, которую она представляет как вампира-ребёнка. Именно после этого донесения Вольтури решают уничтожить Калленов.

Другие кланы вампиров

Среди прочих почётных гостей будет египетский клан, возглавляемый Амуном (Омар Метуолли – «Грань», «Анатомия страсти»), отличающимся молчаливостью и практически не склонным к восторгам, который отказывается прикасаться к Ренесми, поскольку не понимает её сущности. Он убеждён, что Карлайл надеется привлечь на свою сторону Бенджамина (Рэми Малек – «Ночь в музее», «Тихий океан») и его подругу Тиа (Анджела Сарафян – «Мыслить как преступник»). Уточним, что

Рассвет Рассвет Бенджамин является единственным вампиром, чей дар имеет «физические» последствия – он может управлять природными элементами (огнём, водой, воздухом и землёй). Это очень выдающаяся способность, обладателя которой Амун не хотел бы потерять. И, наконец, последний член этого клана – Кеби (Андреа Гэбриел – «Остаться в живых»), сдержанная и молчаливая вампирша, которая повсюду словно тень следует за Амуном.


Амазонский клан вампиров также будет представлен главой этого клана по имени Зафрина (Джудит Шекони – «Братья и сёстры»), вампиршей, которая может создавать различные иллюзорные видения, а затем помещать их в разум тех, кто её окружает. Ранее Аро предлагал ей присоединиться к Вольтури, но она ответила ему отказом. Когда она узнаёт об угрозе, которая нависла над Калленами, она принимает решение приехать в Форкс в сопровождении Сенны (Трейси Хеггинс – «Город свингеров»). Присоединившись к Калленам, она очень сближается с Ренесми, а также помогает Белле овладеть собственным даром.
Представители ирландского клана также нанесут Калленам визит. Сиоббан (Лиза Ховард – «Земля – последний конфликт») является главой клана и старой знакомой Карлайла, который думает, что она может повлиять на исход событий. Её спутник Лиам (Патрик Бреннан – «Братья Доннели») также является и её лучшим телохранителем, в то время как Мэгги (Марлен Барнс – «Jeff & Ravi Fail History»), несмотря на свой маленький рост, является её неоспоримым преимуществом перед остальными, поскольку эта вампирша наверняка знает, когда кто-нибудь врёт.

И, наконец, румынский клан будет представлен Владимиром (Ноэль Фишер – «Пункт назначения 2»), древним вампиром, который живёт уже более 1500 лет, и чья кожа со временем стала практически прозрачной. Раньше он жил среди жителей одной румынской деревни и выдавал себя за святого, пока не раскрылась его истинная натура. В наказание Вольтури уничтожили его клан, а также разрушили его замок. Единственным, кому удалось избежать расправы, оказался Стефан (Гури Вайнберг – «Мюнхен», «Не шутите с Зоханом!»). Они с Владимиром живут вместе в ожидании дня, когда смогут отомстить Вольтури. Белла и Джейкоб с большой осторожностью относятся к вампирам, чьё происхождение восходит прямо к легенде о Дракуле.

Товарищи среди кочевников

Помимо вампирских кланов, в окрестностях Форкса появятся и вампиры-кочевники. Среди них будут Питер (Эрик Одом – «The Bureau») и Шарлота (Вэлори Керри – «Вероника Марс»), которые ранее принадлежали к армии новорождённых вампиров, созданных Марией. Будучи друзьями Джаспера, они не очень любят сражаться, даже если их друг и может на них рассчитывать. Гаррет (Ли Пейс – «Хоббит», «Мёртвые до востребования») всегда был любознательным и любящим приключения одиночкой, он сражался на стороне американских колонистов во время их бунта против британцев. Тем не менее, он больше не будет одинок после знакомства с Кейт Денали. Также к образовавшейся компании присоединятся Мэри (Тони Тракс – «Долго и счастливо») и Рэндалл (Билл Тангради – «Правильная жена», «Касл») – двое американских вампиров-кочевников, за которыми вскоре последуют и другие холоднокровные, которых мы ожидаем увидеть во второй части фильма, которая, в чём мы уверены уже сегодня, будет похожа на встречу большой семьи. Уже сгораете от нетерпения увидеть это? Кажется, в этом стремлении вы не одиноки!

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1525 | Добавил: Statys | Теги: рассвет, статья | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи