помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Pajiba: Рецензия на "Погоню": Это "Идентификация Борна" для озабоченных девочек, которые никогда и не слышали об "Идентификации Борна"
19:53
Pajiba: Рецензия на "Погоню": Это "Идентификация Борна" для озабоченных девочек, которые никогда и не слышали об "Идентификации Борна"
Погоня(Прим. пер.: Старушка Лейни подтолкнула меня к переводу этой рецензии в своей статье. Прошу слабонервных фанаток Тейлора Лотнера это не читать, иначе может случиться нервный срыв.)
Воспринимайте "Погоню" следующим образом: Есть "Идентификация Борна", чуть ниже – "Стрелок" с Марком Уолбергом. Потом еще на 50000 футов вниз всякий отстой. После идет "Неизвестный" с Лайамом Нисоном. А прокопав еще 100000 футов вглубь вы наткнетесь на жидкую и липкую оранжево-коричневую грязь, в которой и найдете "Погоню", фильм настолько плохой, что его даже нельзя назвать фильмом. Скорее, его можно назвать отвратительным образцом актерского исполнения, предназначенным для пещерных первобытных представительниц женского пола, страдающих энурезом и питающих особую слабость к придуркам с голым торсом, крушащим все вокруг. Сравнивать "Идентификацию Борна" с "Погоней" – это все равно что сравнивать задницы Бейонсе и Денни Девито: да, они обе большие, но по первой тебе хочется шлепнуть, а вторую побрить и продезинфицировать прежде чем бросить на съедение бродячим собакам.
Ну или так: Угревая сыпь куда приятнее, чем "Погоня".

Вот вам и причина, по которой Тейлора Лотнера едва не заменили после первого "сумеречного" фильма: он – не актер. Он – это пара "кубиков", добавленных к врожденной бездарности. Статуи в парке могут продемонстрировать больший спектр эмоций, чем Тейлор Лотнер. Этот парень так же многогранен, как сгусток крови, и так жк очарователен, как дрожжевой грибок. Если верить развлекательным новостям и заголовкам в прессе, из Лотнера собираются делать новую большую звезду экшенов, но это лишь потому, что ассистенты режиссеров по подбору актеров еще не успели посмотреть "Погоню". Он не справится. Никто не спорит, что в Голливуде никто не требует от звезд экшенов супер-пупер игры (пример тому Арнольд Шварценеггер), но ведь должны же быть хотя бы минимальные актерские навыки, в частности, способность менять выражение лица. У Лотнера их всего два: мужественно-самодовольное и мужественно-самодовольное со слегка сморщенным носом. Он настолько деревянный, что напоминает Киану Ривза, похожего на Робина Уильямса после грандиозной пьянки. На раскадровках я видел актерскую игру получше.

В "Погоне" Лотнер играет роль Натана, у которого голову манекенщика присоединили без помощи шеи к телу 200-фунтового качка. Будучи учеником старших классов, Натан всегда чувствовал себя не в своей тарелке в окружении людей, которые умеют менять выражение на лице. Его предполагаемый отец (Джейсон Исаакс) – довольно жесткий товарищ, который заставляет Натана участвовать в смешанных боях, если поймает того за употреблением алкоголя, а вот его мамаша (Мариа Белло) в процесс воспитания не вмешивается, любяще кивает, считает свои деньги и мечтает о "жаркой" сцене на лестнице с Вигго Мортенсеном.

Тем временем, Натан без ума от своей одноклассницы и соседки Карен (Лили Коллинз), вместе с которой ему поручили задание, выполнение которого невозможно без посещения сайтов поиска пропавших детей. Чего Натан никак не может знать, так это того, что мерзкий дядечка из Восточной Европы устроил для него ловушку, опубликовав на одном из таких сайтов детское фото Натана с целью выманить его, потому что, как оказалось, этот мерзкий дядечка (Микаэл Нюквист из "Девушки с татуировкой дракона") знал, что однажды Натан получит в школе задание, связанное с сайтами по поиску пропавших детей. Ну конечно же.

Уверенный, что его родители не те, за кого себя выдают, Натан делает то, что сделал бы в этой ситуации каждый болван: он звонит по номеру, указанному на сайте. Через несколько часов появляются два человека бандитской наружности, убивают его приемных родителей и взрывают его дом. Натан, став свидетелем смерти родителей, хватает Карен и убегает.

Несколько минут спустя главный ищейка ЦРУ (Альфред Молина) непостижимым образом перехватывает звонок Натана в 911, в котором он сообщает о смерти родителей, однако прежде чем он пытается убедить Натана сдаться ЦРУ, появляется психиатр Натана (Сигурни Уивер) со связкой воздушных шариков и объясняет, что ЦРУ верить нельзя. По ее словам, единственный человек, которому можно доверять, - это она, дамочка, появившаяся из ниоткуда со связкой дурацких шариков и притворявшаяся его психиатром последние десять лет.

Джон Синглтон, весь талант которого исчерпался еще 20 лет назад в фильме "Ребята с улицы", видимо, долго и мучительно снимал "Погоню", растянув 30-секундный трейлер на бог весть сколько кинопленки, после чего все становится ясно и рушится даже та небольшая интрига, которая была изначально. Если вкратце: в ЦРУ пытаются схватить Натана первыми прежде чем он окажется в руках злого дяди из Восточной Европы, потому что этот злой дядя намерен шантажировать им родного отца Натана, еще одного агента ЦРУ, требуя раскрыть ему перечень очень важных имен в обмен на жизнь его сына. Натан ни на кого не может положиться. В общем, он убегает, а потом, в лучших традициях экшенов, сталкивается с врагами лицом к лицу (и не где-нибудь, а на игре Pittsburgh Pirate).

Я не буду отрицать, что Лотнер умеет махать ногами, давать в морду и быстро бегать, но это же можно сказать и о любом парне из секции боевых искусств. Я также не буду отрицать, что он – довольно хорошо сложенная марионетка, но это можно сказать о большинстве моделей, рекламирующих джинсы K-Mart. В Лотнере нет некой мистической силы, притягательности; он лишен харизмы и похож, скорее, на дублера Марио Лопеза в каком-нибудь очень плохом фильме-жизнеописании. Можно взять какой-нибудь плохой сценарий с ужасными диалогами и снять по нему фильм со Сталлоне или Брюсом Уиллисом в главной роли. У этих ребят, в большей или меньшей степени, харизма есть. А вот с Тейлором Лотнером так не получится: он лишь подчеркивает, насколько все плохо вокруг него. А вот и фишка Тейлора Лотнера: этот фильм существует лишь для того, чтобы дать ему возможность съехать по стеклянному окну и помахать ногами. И все же, невозможно принимать участие в проекте, в котором главный герой выглядит как смущенный юнец, который нечаянно пукнул в присутствии своей девушки.

"Погоня" – настолько же характерный фильм, насколько таковым является кетчуп в супермаркете, и хотя подобное можно сказать о большинстве экшен-фильмов, Синглтон продолжает опускаться до пригодной лишь для телевидения посредственности, не сумев привнести в фильм ничего помимо того, что наваял бездарный сценарист Шон Кристиан. Этот фильм – триллер с ужасной динамикой, в котором, с целью экономии бюджета, все экшен-сцены сосредоточены во второй половине. Проблема лишь в том, что к этому моменту все зрители – даже те, кто очень симпатизирует Джейкобу Блэку – уже давно ушли. "Погоня" – это отстой; плохо срежиссированный и отвратительно сыгранный кошмар.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1258 | Добавил: SauLLy | Теги: Тейлор Лотнер, погоня | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи