помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Los Angeles Times: Новый рассвет для Тейлора Лотнера
19:14
Los Angeles Times: Новый рассвет для Тейлора Лотнера
ТейлорФильм "Погоня" – первая серьезная ступень в его карьере после "Сумерек". Он надеется, что после этой роли за ним закрепится амплуа звезды экшена, а студия Lionsgate – что его имя поможет собрать кассу.
Тейлор Лотнер думал, что он в безопасности.
19-летний актер – более известный как отверженный оборотень Джейкоб Блэк из "сумеречной" саги – приехал на интервью в отель в центре Лос Анджелеса из дома, в котором он живет вместе с родителями, в Валенсии, спокойном городке в 30-ти милях к северу от Голливуда.
Он приехал, чтобы поговорить о своем новом экшен-фильме "Погоня". Его режиссером выступил Джон Синглтон ("Ребята с улицы"), а сам он является этакой "Идентификацией Борна" для подростков. Лотнер сыграл роль ученика средней школы, который пускается в бега, после того как узнает, что его родители скрывали от него важный момент его прошлого.
Встреча на крыше отеля была назначена с целью сохранить секретность, но едва Лотнер успел заказать холодный чай, как заметил незваного гостя и заметно напрягся.
"Я уверен, что только что видел папарацци, - сказал он, нахмурив брови. – Я узнал его. Похоже, я уже видел его раньше".
И хотя предполагаемый фотограф больше не появлялся, остаток интервью Лотнер заметно нервничал – возможно, это были отголоски той паранойи, которая накрывает его героя Натана по мере развития сюжета фильма, а может это просто проявление его внутренней борьбы с той непостижимой популярностью, которая пришла к нему в столь юном возрасте.
Последние три года он был, если можно так выразиться, на взводе, ведь после выхода на экраны "Сумерек" он и его коллеги Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон оказались в эпицентре настоящего безумия. Снятые по романтическим бестселлерам Стефани Майер, первые три фильма франшизы собрали в мировом прокате более $1.8 миллиарда. В результате Лотнер – а также его выдающиеся мышцы брюшного пресса – заняли почетное место на стенах комнат девочек-подростков.
Однако скоро он расстанется с образом оборотня, ведь первая часть грандиозного финала саги "Рассвета" выйдет на экраны 18-го ноября, а вторая – в следующем году. Сейчас Лотнер готовится к жизни после "Сумерек" и уже имеет определенные планы на будущее: он хочет стать звездой экшенов, как Том Круз или "Борн"-Мэтт Деймон. Если у него все получится, то выбранный путь бесспорно поможет ему удержаться в обойме многие годы. А успех или провал "Погони" станет первым показателем, сможет ли он достичь своей цели или нет.
Вот что сказал Синглтон: "Основной целью фильма было показать, что Тейлор может "сделать" весь фильм, что он – настоящая звезда".

Каратэ-пацан

Лотнер рос в городе Гранд-Рапидс, штат Мичиган, буквально боготворил звезд спорта, занимался каратэ и ездил по стране на всевозможные соревнования по боевым искусствам. (К 11 годам он победил в трех мировых чемпионатах среди юниоров.) Именно его тренер по каратэ – бывший актер, появившийся в телесериале "Могучие рейнджеры", - посоветовал ему попробовать свои силы в Голливуде.
"Я тогда подумал: "Ого, профессия актера. Неожиданная идея", - вспомнил он. Для обычного интервью он выглядит практически безукоризненно в своих идеально потертых ботинках, узких джинсах и футболке, буквально созданной для того, чтобы подчеркнуть его бицепсы. – Мои родители тогда сказали: "Хорошо, если ты этого хочешь, то начинать нужно не здесь, не в Мичигане. Нужно перебираться в Лос Анджелес". Тогда я даже не задумывался, каким серьезным был выбор. Я до сих пор не знаю, почему они на это пошли, что такого они во мне увидели, но сегодня у меня не хватит слов, чтобы поблагодарить их за тот риск, на который они пошли".
Сейчас отец Лотнера Дэниел, бывший пилот авиакомпании, всего себя посвящает карьере сына. Он выступил в качестве продюсера "Погони" – актер говорит, что отец помогает "вести переговоры, когда я не могу лично ответить на звонок. Он мне очень помогает, потому что когда я снимаюсь в фильме, я хочу полностью сосредотачиваться на своем герое".
Впервые он услышал о "Погоне" как раз перед выходом на экраны второго "сумеречного" фильма "Новолуния" в 2009 году – в тот момент ему как раз поступило несколько интересных предложений. Примерно в то же время он согласился на съемки в фильмах "Max Steel" и "Stretch Armstrong", главными персонажами в которых станут популярные игрушки, но впоследствии отказался из-за вопросов по съемочному графику. (Его имя все еще связывают со "Stretch Armstrong", хотя сейчас его сценарий переделывают.)
По словам Лотнера, "Погоня" его заинтересовала многообещающей и сложной ролью.
"Не знаю почему, но я всегда ищу проект, в котором смог бы бросить себе вызов, - говорит он с искренней улыбкой. – Кроме того, мне всегда нравились экшены и актеры, играющие в них, например, Мэтт Деймон и Харрисон Форд. Больше всего в их фильмах мне нравится то, что они не сводятся к одному лишь экшену. Они играют героев, которым приходится пережить невероятное приключение".
Синглтон попросил актера посмотреть едва ли не все творческое наследие Тома Круза – от "Рожденного четвертого июля" до "Особого мнения" – а также "Беглеца" с Фордом и "Бешеного быка" с Робертом Де Ниро.
"Я был похож на преподавателя на актерском факультете, рассказывая ему о том, как нужно играть героя, - говорит Синглтон. – Настоящий герой идет прямо, держит голову гордо. Я был похож на его наставника".
Чтобы подготовиться к фильму, - съемки проходили в прошлом году в Питтсбурге в течение 51 дня – Лотнер научился ездить на мотоцикле и много занимался боксом и борьбой.
Его герой появляется практически в каждом кадре, а богатая на различные трюки роль дает ему возможность продемонстрировать способность выполнять их самому. Вне всякого сомнения, все это – его попытка избавиться от статуса покорителя девичьих сердец, хотя дело это непростое, как доказывает опыт его "сумеречных" коллег.
Стюарт появится в главной роли в экранизации "Белоснежки" в следующем году, хотя зачастую она выбирает независимые фильмы, которые практически не смотрят фанаты франшизы. Паттинсон также следует по похожему пути. Самым успешным его не-"сумеречным" проектом стал фильм "Воды слонам", романтическая драма, в которой он сыграл в паре с Риз Уизерспун, и которая собрала в мировом прокате приличные $117 миллионов.
Однако Синглтон убежден, что нужно молодого актера ждет успех. "Кино нужна свежая кровь, - говорит он. – Им нужен новый человек, под которого бы писали сценарии. Так что Голливуд в какой-то степени поддерживает Тейлора".

Lionsgate нужен хит

"Погоня" важна не только для Лотнера, а и для киностудии Lionsgate, которая вот уже несколько месяцев отчаянно пытается выпустить на экраны настоящий хит. В августе провалился дорогостоящий римейк фильма 80-х с Арнольдом Шварценеггером "Конан-варвар", а в этом месяце, несмотря на благоприятные отзывы критиков, драма "Воин" стартовала с неутешительной суммы в $5.2 миллиона.
На производство "Погони" студия потратила приблизительно $35 миллионов, еще примерно $5 миллионов пошли на гонорар Лотнеру – в качестве ставки на то, что он сможет привлечь зрителей на фильм, у которого нет такой мощной фанатской поддержки, как у "Сумерек". Однако анализ посещаемости свидетельствует, что фильм вызвал неплохой интерес, особенно у юных девушек. После того наплыва "Twi-hards" в первый день показа остается ждать, кто же еще – если там вообще кто-то еще будет – захочет посмотреть этот фильм.
"Этот фильм невероятно важен для него – и для нас, и именно поэтому мы вели такой скрупулезный подсчет, - говорит Джо Дрейк, президент группы киностудий. – Нам пришлось изрядно поламать себе голову, как же все сделать. Мы нашли режиссера, у которого в послужном списке много работ с молодыми актерами в главных ролях. В поддержку Тейлору мы пригласили опытных актеров Сигурни Уивер и Альфреда Молину, так что груз ответственности лежал не только на нем".
Тем не менее, во время съемок, как вспоминает Сигурни Уивер, сыгравшая в фильме психиатра Натана, нельзя было сказать, что Лотнер уж очень тяготится грузом ответственности.
"На съемочной площадке мы любили подурачиться – с помощью компьютерной программы делали фотографии друг друга, на которых выглядели очень толстыми или похожими на марсиан, - говорит актриса. – Конечно, мы не сидели и не обсуждали творчество Чехова. Мне стыдно признаться, но у нас не было ни одного умного разговора о системе Станиславского. В действительности он мне показался очень простым. Уверена, что оставаться таким, когда за тобой следуют толпы фанатов, очень непросто".
По словам Лотнера, сохранить рассудок было действительно довольно сложно. В прошлом году он провел дома всего пять недель – и в этом кроется одна из причин, по которой он все еще не решился на покупку собственного жилья. С помощью электронной почты он сдал 12 экзаменов в местном общинном колледже, однако понял, что не сможет одновременно получить диплом и продолжать активно сниматься.
Также он учится справляться с тем повышенным вниманием фанатов и желтой прессы к своей персоне. Помимо освещения его амурных похождений – Лотнеру приписывали романы с Селеной Гомез, Тейлор Свифт, а совсем недавно – с партнершей по "Погоне" Лили Коллинз – сайт TMZ сообщил о покупке Лотнером этим летом дорогущего 2012 SLS AMG Mercedes-Benz стоимостью более $200,000.
"Я долго думал, покупать ли мне его, но эта машина действительно потрясающая. Конечно же, я не часто на ней езжу. Она у меня для особых случаев, - говорит Тейлор. – Конечно, родители всегда учили меня не транжирить деньги, быть благоразумным. Надеюсь, что я так и поступаю – да я просто уверен, что так и есть".
Билл Кондон, режиссер двух заключительных фильмов "сумеречной" саги, говорит, что заметил за Лотнером слишком сильное осознание своего статуса публичной особы.
"Недавно я пригласил его посмотреть смонтированный фрагмент нового фильма в студию, где проходил монтаж, и вдруг его стал очень беспокоить вопрос: "А кто еще там будет?", - вспоминает Кондон. – В общем, он приехал и ... буквально из ниоткуда на натурной съемочной площадке киностудии внезапно появились шесть девушек. Вот тогда я понял, что он имел в виду. Тем не менее, складывается впечатление, что он постоянно об этом думает – думает, как бы уйти от преследования".
Пока что Лотнер не объявил, каким будет его следующий проект, хотя и отметил, что хотел бы поработать со многими режиссерами и продюсерами, включая голливудского тяжеловеса Стивена Спилберга и любимчика критиков Николаса Виндинга Рефна, который снял жестокую, мрачную жанровую картину "Драйв". Тейлор надеется, что его "сумеречные" поклонники поддержат все его начинания.
"Я надеюсь, что фанаты поддержат меня, даже если я буду сниматься в фильмах, совершенно не похожих на сагу, - говорит он. – И я понимаю, что это может быть довольно рискованно. Я постоянно думаю об этом, и я бы солгал, если бы сказал, что меня это не тревожит. Однако всякий раз, когда меня посещают тревожные мысли, я стараюсь гнать их от себя как можно скорее. Я стараюсь концентрироваться на том, что находится в моей власти".
Через минуту он уже собирается уезжать, позирует для фото с несколькими фанатами, которые ждали его все это время неподалеку, а затем просит репортера удостовериться, не затаился ли где-нибудь поблизости тот неуловимый папарацци. Похоже, даже перспективной звезде экшенов никогда не помешает быть осторожным.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1058 | Добавил: simonchik | Теги: погоня, Тейлор Лотнер, рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи