помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 26 » Hey You Guys: Интервью с Крисом Вайцем о его фильме «Лучшая жизнь»
22:30
Hey You Guys: Интервью с Крисом Вайцем о его фильме «Лучшая жизнь»
Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис Вайц Крис ВайцКрис Вайц расположился в одной из комнат для официальных приемов отеля Caledonian в Эдинбурге. Он терпеливо ждет свой двойной эспрессо с молоком. Он все утро провел, давая интервью, однако, это всего лишь начало промо тура фильма «Лучшая жизнь» для него в качестве режиссера.
На следующий день он уже должен быть в Лондоне. У Вайца еще много работы впереди, связанной с продвижением этого фильма. Студия Summit, выпуская этот фильм, ступает на ухабистую дорогу. То же самое было два года назад, когда они выпускали фильм Кэтрин Бигелоу «Повелитель бури». Хотя Вайц акцентирует внимание на том, что он не отважится пойти по тому же пути.

«Это будет фильм о любви и нежности, проходящей через всю жизнь. Когда выпускаешь фильм о мексиканцах с неизвестными актерами, ты должен как можно дольше поддерживать и защищать его».

Делать такое обещание режиссеру более чем приятно. Несмотря на свои колебания по поводу того, что он не успеет смонтировать видео для фестиваля («Я люблю делать фильмы, но чем больше я их делаю, тем меньше мне удается их смотреть»), Вайц, который закончил как два последних года средней школы, так и Университет Соединенного Королевства (обычно это две взаимоисключающие альтернативы в системе образования в Великобритании), уверен, что эта история стоила потраченных на нее усилий. Крис присоединился к созданию «Лучшей жизни» даже раньше, чем согласился снимать «Сумерки. Сага. Новолуние», и этот сценарий в итоге пленил его сердце.

«Этот сценарий лучшее, что я когда-либо читал за 20 лет создания фильмов. Эрик Изон – выдающийся писатель - я думаю, его даже стоит номинировать на премию. Он проделал огромное исследование, результатом которого стал документ на 300 страницах, в деталях описывающий жизнь людей, которых мы хотели изобразить в фильме».

«В моем роду присутствует мексиканская кровь. Она примешалась в Америке. В моем роду есть немецкие, чешские и мексиканские корни. Моя бабушка приехала в эту страну, когда ей было 17 и до сих пор здесь живет – ей сейчас 100 лет. Работа над фильмом предоставила возможность изучить испанский язык и внедриться в ту часть Лос-Анджелеса, которую я знал очень плохо».
Похоже, что преданность самой сути темы была невероятно важна для всех, кто участвовал в проекте. Результаты проведенного исследования часто удивляли самого Вайца так же, как они могут удивить зрителя, который намного меньше знаком с бандитской культурой восточной части Лос-Анджелеса. Очарованный той частью города, которая считается опасной и избегается остальными жителями, режиссер хотел пролить свет на жизнь людей, обеспечивающих комфорт жителям западной части города. В своем стремлении режиссер даже нанял на работу бывших заключенных, если конечно заключенный правильное слово для обозначения члена бандитской группы.

«О нет, они заключенные. Они бывшие заключенные. Любой парень из бандитской группировки к 25 годам уже обязательно побывал в тюрьме за наркотики или жестокое преступление или еще за что-нибудь в этом роде. Мы беседовали со всем актерами, претендующими на роли в нашем фильме; они играли участника бандитской группировки исходя из образа, созданного на телевидении и в кино, что, на самом деле, не имеет ничего общего с поведением реального бандита. В фильмах бандиты слишком вспыльчивые. Они конечно страшные, но не очень яростные, в смысле движений. Они не проводят все время, размахивая пушками и продавая наркотики, они проводят время дома, в кафе за обедом и много других вещей, о которых вы даже не задумывались».

Съемки проходили в Лос-Анджелесе в 69 разных местах, включая исправительные центры для юношей, особняки Голливуда и арену для боя быков, о существовании которой многие даже не подозревают. Благодаря этому фильм выглядит очень убедительно. Хотя многие места вы даже не узнаете (из одного меня даже выгнали), Вайц считает, что очень важно показать такие детали правильно. В качестве примера для работы режиссер использовал фильм «Красная дорога» Андреа Арнольд, в котором использовались записи камер наблюдения. Тем самым режиссеру удается очень точно отразить реалистичный характер происходящего, загадочным образом преодолевая рамки простого знакомства. Тем не менее, над всем возвышается тема крепких взаимоотношений между отцом и сыном, которыми фильм бесповоротно подкупает. Разыгрываемая драма, связанная с криминалом и наркотиками, поднята на такой высокий уровень, который обычно не принят в подобном жанре.

«Подобных фильмов снято много, многие из них даже мощнее, чем наш, я полагаю. Но неоспоримым фактом жизни для большинства бедных районов Америки, да и всего мира, является то, что все основано не на жестокости и боли, а на любви, которой удается существовать на поверхности всего этого».

Имея в своем арсенале фильмы, снятые в Великобритании и Америке, от суперпопулярной второй части сумеречной саги до «Мой мальчик» со сверстницей по Кэмбриджу Рейчел Вайс, Вайц готов снимать фильмы где угодно, невозмутимый неотъемлемым стрессом, связанным с производством крупно бюджетного фильма.

«Я скажу вам, где бы я хотел снимать фильм – в Японии. Я в полном восторге от их культуры и классических фильмов. Мне бы очень хотелось сделать Чанбара (Chanbara) – фильм о Самураях. Я знаю некоторых людей работающих в киноиндустрии и выпускающих фильмы в Японии, я им рассказал об этой свой идее. Они покивали головами, но больше никакого ответа я от них, к сожалению, не получил».

«Я был бы рад, чтобы моей следующей работой был крупно бюджетный фильм, я к этому готов. Создание фильма делает меня немножко безумным. Это всегда доводит меня до точки душевного перелома, но только так я и умею снимать фильмы. Я всего себя отдаю фильму, поэтому он должен быть настолько хорош, чтобы я до конца своей жизни сожалел бы, если бы не сделал такой фильм. Так что, какой бы фильм ни был следующим, я его сделаю точно также.»
По крайней мере, мы можем полностью исключить возможность выхода сиквела фильма «Золотой глобус», который режиссер снял в 2007 году. Он был разочарован тем, что не смог полностью передать суть первоисточника от Филипа Пуллмана (зато Вайцу удалось оправдать ожидания фанатов книги «Новолуние» Стефани Майер). Вайц полностью исключает возможность выхода второй части, начатого им проекта.

«Нет, не может быть и речи о выходе сиквела. И я вам скажу почему. Во-первых, лента была перемонитрована, так что я не возьму на себя ответственность за конечный продукт. Мне кажется, что визуально фильм был сделан очень красиво, и актеры были подобраны во всех смыслах очень хорошо. Однако так как рассказ затрагивает волнительные темы, мне не удалось удовлетворить особенное теологическое видение Филипа Пуллмана. И это просто убило меня».

«У нас не получилось сделать все хорошо в Америке, здесь частенько люди чересчур пуритане и группы верующих выступали против нас, но зато нам удалось все сделать заграницей. Тем не менее, всё закончилось продажей прав на фильм, в итоге американским студиям нет никакого интереса делать еще один. Этот фильм может сотворить что-то наподобие взрыва в британской киноиндустрии – в хорошем смысле этого слова. Это позволит заработать кучу денег и тогда, возможно, можно будет сделать ремейк».

Вайц многое приобрел в процессе работы над своими фильмами. Дружбу с Вайс при работе над фильмом «Мой мальчик» (в университете он посчитал ее недосягаемой, когда случайно по ошибке получил ее почту, и не потому, что она была недоброжелательна, а потому что она была столь прекрасна, что в ее присутствии никто не мог и двух слов связать). При работе над «Новолунием» он отлично сработался с некоторыми участниками съемок (хотя, конечно же, он не собирается в ближайшее время делать что-то в стиле Кэтрин Хардвик). Очень интересно, что он приобретет в процессе работы над продолжением франшизы «Американский пирог», в первом фильме которой он выступал продюсером.

«Я был невероятно втянут в работу, и мне даже немного стыдно, потому что это совпало с окончанием работы над «Лучшей жизнью». Я видел немного отснятого материала, и все выглядело очень смешно. Я думаю, получится действительно хорошо. И это меня радует, потому что я интересуюсь судьбой этих ребят, которых не видел вместе уже 12 лет. «Американский пирог» был нашим с братом первым совместным фильмом, так что я о нем всегда вспоминаю с теплотой».
Дата выхода в прокат фильма «Лучшая жизнь» в Великобритании назначена на 29 июля.

Перевод, корректировка - OlikPolik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 680 | Добавил: Leonarda_Ria | Теги: Лучшая жизнь, Крис Вайц | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи