помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 20 » Нollywood: Роберт Паттинсон был лучшим Седриком Диггори, чем Эдвардом Калленом
00:25
Нollywood: Роберт Паттинсон был лучшим Седриком Диггори, чем Эдвардом Калленом
Роберт Паттинсон Теперь, когда наша эра подходит к концу, мы, фанаты Гарри Поттера, вспоминаем о последних семи фильмах, пока готовимся сказать "прощай". Лично для меня существует один маленький, но довольно значительный момент, который особенно выделяется: день, когда нам представили Роберта Паттинсона как Седрика Диггори. Сумеречные фанаты возненавидят меня за следующие 800 слов и мне немного жаль. Это правда, Паттинсон был просто лучше в качестве Седрика Диггори, чем в роли Эдварда Каллена. Это просто факт, с которым вам придется смириться, по крайней мере в ближайшие недели, потому что для фанатов Поттера это последнее "ура" и вам просто придется позволить нам это время. Мы могли бы навечно запомнить Паттинсона как Седрика - нашего любимого Седрика, мир праху его - но теперь эти воспоминания затуманены образами бледнолицего угрюмыша в кожаной куртке.

Я знаю, что те, кто находится по другую сторону забора, захотят узнать, на чем же основывается мое "абсурдное" заявление. Начнем с самой простой части - поверхностной оценки. Так как обоих персонажей играет Паттинсон, у них конечно же есть эта определенная внешняя оболочка, за исключением того, что один из них выглядит как действительно живой человек. Да, конечно, вампиры "сексуальны" в своей запретности, табу в каком-то смысле, но давайте будем реалистами. Если бы в реальной жизни перед нами встал выбор между великолепным молодым человеком с румянцем на щеках и храбрым сердцем и бледным, сверкающим, болезненно выглядящим бессмертным парнем, который сроднился с блеском для губ от Lancome больше, чем вы (о, и когда он разыграется, он может просто-напросто попытаться выпить вашей кровушки), как многие из вас выберут Каллена? В реальной жизни? Будьте честны. (Даже если сейчас вы про себя настойчиво повторяете: "Я, Я, Я!", я вам не верю).

Ладно, может, вас интересует только сверкающе-готично-болезненный тип. Хорошо. Но давайте поговорим о реальной сложности времяпровождения с вампиром и с талантливым волшебником. Особенные силы вампиров: они могут превратить вас в вампира, у них аллергия на солнечный свет, живут вечно, некоторые обладают способностью к чтению мыслей, не дышат, не могут есть человеческую еду и им сложнее стать "вегетарианцами", чем наркоману отказаться от наркотиков. Итак, перед тем, как перейти к Седрику, давайте распакуем этот маленький чемоданчик. Все это означает отсутствие дней на пляже, лежания на песочке под лучами солнца НАВСЕГДА. Никаких секретов (даже самых маленьких) НАВСЕГДА. Никаких романтических ужинов и вечеринок НАВСЕГДА.

С другой же стороны, с волшебниками все не так сложно. Какой у них особенный дар? Они могут КОЛДОВАТЬ. Да, это так, никаких других осложнений. Они могут создать свет из ничего. Они могут посылать разговаривающие письма. Они могут летать по воздуху на метлах. Они могут биться с ДРАКОНАМИ. У них есть летающие машины. Они могут защищаться с помощью всего лишь деревянной палочки. И им не нужно убегать от солнца или бороться со своими инстинктами или продолжать жить вечно, чтобы сделать это.

Наконец, Седрик просто бесконечно более неотразим. Он необычайно хороший. В фильме "Гарри Поттер и Кубок огня", пока остальная часть Хогвартса унижает Гарри из-за того, что он был выбран одним из чемпионов Турнира Трех Волшебников, Седрик заступается за своего соперника, попросив своих друзей не терроризировать юного ученика. Он помогает Гарри расшифровать подсказку для турнира. Он защищает Гарри, когда его отец заговаривает с Гарри о плохом отзыве прессы. И, наконец, когда они с Гарри оба добираются до Кубка Трех Волшебников, Седрик настаивает на том, чтобы Гарри стал победителем, таким образом благодаря его за то, что он дважды спас его в лабиринте. И, конечно же, сверх всего этого, он отличник, староста класса и любимец многих девушек. Он настоящий пример для подражания.

Эдвард, бесспорно, тоже совершает хорошие поступки и защищает свою любимую. Но он такая угюмая наседка. Он всю ночь не спит, слушая инди музыку, потому что он в прямом смысле не может спать. Он водит машины из своей коллекции как скоростной маньяк, что смотрится круто только в "Форсаже". Он говорит так, как будто он застрял в прошлом веке и сохраняет эти сложные качества других литературных персонажей, таких как Эдвард Рочестер из "Джейн Эйр", который романтичен в теории, но не на практике. Эдвард отвратителен самому себе, видит себя монстром, невероятно упрям. Конечно, он романтичен в сердце, но вам придется пробиться через прочную, мрачную эмо внешность, чтобы добраться до него. Нет уж, спасибо.

Я могу признать, что это дело вкуса, (но мое мнение правильное) и все сводится к вашим конкретным предпочтениям. Если вы тип девушки, которая предпочитает старые фильмы с Джеймсом Дином старым фильмам с Плолм Ньюманом (ну, это на самом деле довольно сложный выбор). Или же если вы девушка, которая всегда встречалась с чуваками на мотоцикле и с татуировками (привет, разбитое сердце) или девушка, которая встречалась с милыми целеустремленными парнями и с кучей друзей (ладно, большинство из нас пробовали и то, и другое). Или если вы девушка, которая читает книги о вампирах или девушка, которая читает лучшую, самую замечательную серию книг о магии, которая была написана за последние 20 лет. Хм, простите, Твайхарды, это решающий довод. Я посвящу это ребяткам из команды Поттера.

Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1607 | Добавил: simonchik | Теги: Сумерки / Twilight, Гарри потер, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи