помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Май » 1 » SvD: Шведская рецензия на фильм «Воды слонам»
08:26
SvD: Шведская рецензия на фильм «Воды слонам»
Воды слонамЯкоб Янковски почти получил диплом ветеринара и соблазнил самую красивую девушку в училище, но произошедшая трагедия разрушает его еще не успевшую начаться жизнь и все его мечты, его судьба берет совершенно другой поворот. В итоге, он оказывается на поезде передвижного цирка и, благодаря своей бесстрашной натуре и самоуверенности, сразу же становится фаворитом его привередливого владельца.

Так и начинается драма, которая не экономит и на щепотке пороха, дабы вызвать какие-либо чувства у зрителя. Ярко-красная страсть между сочувствующим привлекательным молодым человеком и удивительно хрупкой принцессой цирка совершила попросту невозможное, прежде всего из-за главного препятствия - безумной ревности владельца цирка. Все эти красивые и ласковые животные, которые страдали, но были спасены. Зрелищные цирковые представления, на которых артисты выполняли все трюки без какого-либо намека на страховку.

В этой драме, действие которой происходит во времена Великой депрессии в США, были созданы все условия для крайностей: самые везучие «плавают» в запрещенном шампанском, в то время как менее везучие тонут в нем. Это случай из серии «пан или пропал». И таким же жестоким представляется нам мир цирка: там просто нет комнат для бездарностей, приболевших животных или брезгливых людей, немного мерцающего, проблесков, лучших. Нет ничего среднего, и если оно появляется, то тебя выкидывают, в буквальном смысле, с поезда властного руководителя цирка.

И порох проделывает долгий путь, я как минимум час счастливо живу в этом абсурдном и злобном мире, который держится на иллюзиях и стремлениях уйти от действительности. И я еще пожил бы в нем. Но вместо этого, далее фильм становится затянутым, лениво текущим, взять хотя бы те несколько раз, когда я терял концентрацию, становясь равнодушным и незаинтересованным.

Возможно, в этом по большей части вина ответственного за подбор актёрского состава. У Роберта Паттинсона хорошо получается играть сдержанного и таинственного вампира в фильмах Сумеречной саги, но в качестве страстного любовника, он чопорен, и его вымученная улыбка выглядит неубедительно. Заметно часто он выглядит очень глупо, притом, что энергичность и смышленость, которыми должен обладать его герой, выглядят просто нелепо.

Также присутствует небольшая обескураживающая деталь: настоящий герой фильма полностью затмевается своим антагонистом, жестоким владельцем цирка, сыгранного Кристофом Вальцем. Мы все знаем его персонажа из фильма Тарантино «Бесславные ублюдки», хоть и комедия в данном случае была пугающе менее умышленной. И, конечно же, нельзя не сказать о Риз Уизерспун в роли несчастной суперзвезды с облаком светлых кудряшек и самой неинтересной зависимостью, пассивностью и предсказуемостью.

Это своего рода так: немного чересчур хорошего, как и плохого, немного чересчур раннего и слишком каменные лица, чтобы сделать этот фильм действительно хорошим развлечением. Небольшое отдаление от себя и своего образа ничем не навредило бы.

Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 975 | Добавил: Mydiadema | Теги: Воды слонам, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи