помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Апрель » 19 » Latimes: Состоится ли счастливое "после-сумеречное" возрождения фильмов-сказок?
17:13
Latimes: Состоится ли счастливое "после-сумеречное" возрождения фильмов-сказок?
после-сумеречное возраждение У Голливуда есть тенденция - вцепиться в успешную идею и не отпускать ее, пока она совсем не изживет себе (или еще дольше). Именно это и происходит сейчас с фильмами, основанными на сказках и других классических детских рассказах. Вы могли бы подумать, что скромные кассовые сборы "Красной шапочки" и "Страшно красивого" в прошлом месяце замедлят этот процесс. Но, вдохновившись безумным успехом "Алисы в Стране чудес" в прошлом году, киностудии продолжают бросать взгляды на творчество братьев Гримм в будущем.

Как мы уже знаем из воскресной статьи Times, есть два фильма о Белоснежке, обновленные Гензель и Греель и приквел "Волшебника из страны Оз" - все готовятся, чтобы выйти в кинотеатрах на протяжении 12 - 24 месяцев. "Что мы имеем, это - истории, о которых люди имеют общие познания, но не знают специфических особенностей," сказал ветеран Голливуда продюсер Джо Рот, который занимался "Элис", а теперь делает новый фильм "Оз. Великий и могучий" с Джеймсом Франко в главной роли и Милой Кунис. "Мы полагаем, что можем переоснастить и переснять, решить историю по-новому, используя в наших интересах современную технологию ."

Некоторые аспекты этого высказывания, конечно, могут встретить понимание, но эксперты по культурологии считают, что возрождению не способствует слишком большое количество современных факторов, так называемых факторов духа времени. Кейт Бернхеимер, редактор журнала Fairy Tale Review, говорит, что есть "присутствует странное напряжение, после которого обычно наступает забвение".

Нельзя недооценивать фактор "Сумерек". Франшиза Кристен Стюарт взяла в долг у сказки все что можно — там и запретная любовь, и старинные проклятия, и обещание жить долго и счастливо - с тех пор сказки, питаемые успехом "Сумерек", становятся фаворитами. Факт: в одном из фильмов про Белоснежку, "Белоснежка и Егерь," Стюарт даже получила главную женскую роль. А новая история "Красной Шапочки" с новым взглядом на страшного серого волка была снята под руководством режиссера "Сумерек" Кэтрин Хардвик.

Голливуд действительно надеется сделать больше чем просто ремэйки — это будет более темное кино, по сравнению с мультфильмами Диснея: "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм" с Джереми Реннером в главной роли, например, фильм на довольно взрослую тему, в котором присутствуют элементы насилия; фильм снимает режиссер, который ранее сделал фильм о зомби нацистах "Мертвый снег".

Но есть предел даже тому, что могут сделать пост-модернистски настроенные режиссеры. "Люди хотят видеть эти истории ниспроверженными," сказал режиссер "Страшно красивого" Даниэль Барнз. "Но определенные вещи все же должны произойти в фильме. Это как, если бы позволили себе не превратить чудовище в красивого парня в конце."

И, конечно, плохой ремэйк создает еще большую проблему. Если ты ужасно воскресишь "Трансформеры" - это еще полбеды, ведь большинство из нас не воспринимают их как достижение кинематографии так или иначе. Но обезьянничать с "Волшебником Оз" - это потенциальное культурное преступления, ведущее к экономическому. Еще не вышедший "Великий и Могучий" уже вызвал в интернете массу возмущений, так как поклонники задаются вопросом, почему Голливуд позволяет себе вольности с классикой.

Безусловно, в фильмах-сказках есть где творчески разгуляться. Но Голливуд также знает, что должен быть осторожнее: множество ремэйков беззаботно отправились на прогулку в лес, чтобы никогда не выйти оттуда снова.

Перевод, корректировка - Тихий_омут специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Разное | Просмотров: 1004 | Добавил: Leonarda_Ria | Теги: Кристен Стюарт, волшебник из страны ОЗ, Белоснежка и егерь, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи