помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Чего вы ожидаете от "Затмения"?
Всего ответов: 7468




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Апрель » 4 » Wsj: Новый Король «Камелота»
00:24
Wsj: Новый Король «Камелота»
КамелотБританцы наступают… снова.

Сегодня телеканал Starz представляет ещё одну порцию крови, секса и вздорных мыслей, облачённых в форму «Камелота», сокровенных желаний в том же духе, что и «Спартак».

Эта интерпретация Камелота рассказывает нам о периоде правления короля Артура, начиная с того момента, как он достаёт меч из камня. Главную роль в сериале исполняет Джейми Кэмпбелл Бауэр, олицетворяющий собой тот самый образ симпатичного британца, который ранее столь превосходно был представлен такими выходцами из Великобритании, как Орландо Блум и Роберт Паттинсон. 

Теперь этим двоим пришло время отступить в сторону (по крайней мере, на некоторое время) и позволить Бауэру получить свою долю общественного внимания. В «Камелоте» король, которого он играет, предстаёт перед нами восемнадцатилетним молодым человеком, которому надо многому научиться, не говоря уже о том, что ему также стоит много опасаться.

Его сестра, Моргана (бывшая девушка Бонда Ева Грин) недовольна тем, что её лишили наследного права на трон, и она готова призвать каждого злодея из преисподней ради того, чтобы занять положенное ей место на троне. 

К счастью, Артур получает в союзники Мерлина (превосходно вкрадчивый Джозеф Файнс), который направляет его и защищает от далеко не сестринских намерений Морганы. Как упоминалось ранее, это первая главная роль Кэмпбелла, хотя вы уже видели его раньше. В «Суини Тодде» он играл возлюбленного дочери главного героя (сыгранного Джонни Деппом), а позднее в этом году он появится в «Гарри Поттере» (в роли Геллерта Гриндевальда) и в заключительной части Сумеречной саги (в роли Кая), не говоря уже о том, что он сыграл молодого графа Оксфордского (мнимого Шекспира) в «Анониме» («Anonymous»). 22-летний Кэмпбелл сделал перерыв в своей работе, чтобы немного поговорить со «Speakeasy».

Speakeasy: Это твоя первая главная роль, верно?

Джейми Кэмпбелл Бауэр: Да, это первый раз, когда я играю главную роль, что несколько ужасает… я чувствую на себе много давления и чужого авторитета, когда играю персонажа (короля Артура), которого уже изображали ранее.

Плюс к этому, вы идёте нога в ногу с другим мини-сериалом этого канала «Борже».

Люди говорят о трёх сериалах – «Игра престолов», «Борже» и о нашем, но я думаю, что я не очень-то сосредоточен на этом соревновании (смеётся).

Это похоже на троеборье исторических эпосов.

В конце концов, это один из способов отойти подальше от всех этих вампирских штучек.

С этой точки зрения, помимо «Камелота» у тебя готовятся к выходу заключительная часть Сумеречной саги и вторая часть «Гарри Поттера и Даров Смерти»… это тройная ставка на костюмированные драму и фэнтези.

Я просто стараюсь прикрыть себя со всех сторон, если вдруг всё пойдёт насмарку.

Вампиры, волшебники и королевская власть. Какой жанр тебе нравится больше?

О Боже мой. Они все так отличаются друг от друга. Чтобы быть вампиром, ты должен быть невероятно манерным, поэтому в Сумеречной саге я демонстрирую эту часть себя, а возможность быть тёмным волшебником позволяет мне быть злым, и, наконец, играя короля, я могу принести на свои земли надежду и побыть царственной персоной. Возможно, мне бы хотелось сыграть всех троих одновременно – короля, который будет вампиром и волшебником.

Это была твоя первая роль, когда тебе пришлось так много обнажаться в кадре?

Ну, пару раз я сбрасывал одежду в «Анониме»… а так, конечно, в «Камелоте» показано достаточно много плоти в первой половине сериала; но, на самом деле, в нашей истории нет беспричинного секса. Были времена, когда мы слышали «Мы хотим, чтобы у тебя был секс с этой женщиной, которую кто-то прихватил с собой», и я сказал что-то в роде «Послушайте – если мы хотим, чтобы люди действительно узнали этого героя, и чтобы он им понравился – мы можем заставить его совокупляться со всем, что он только увидит. И тогда люди не обратят на него внимания». В конечном счёте, мы все согласились. Если вы хотите привлечь внимание к истории, происходящей между Артуром и Гвиневрой, вы не можете больше никого в неё вовлекать.

Так, по существу, ты говоришь, что ты хотел бы, чтобы люди полюбили твоего героя за его ум?

Мы хотели, чтобы этот персонаж был королём, способным на размышления, а не варваром, каким его могут представлять некоторые люди.

Ко всему прочему, ходили слухи о некоем недовольстве тем, что твой Артур слишком молод. В этом сериале мы же сможем понаблюдать за его умственным и физическим развитием?

Нам нужно было показать развитие этого персонажа… и, чему я сам был свидетелем, вы увидите это у каждого из героев. Люди говорили «О нет, почему они выбрали Джейми на эту роль, это светлого, тощего, симпатичного мальчишку?» У вас может быть какое-то сложившиеся представление о том, каким должен быть мой персонаж, и, если вы не можете отойти от своих взглядов, то какого чёрта вы будете смотреть этот сериал?

Твоя задача как актёра заключается в том, чтобы убедить зрителей и заинтересовать их. Когда ты услышал, что тебя собираются утвердить на эту роль, у тебя не появились какие-нибудь сомнения по этому поводу?

Да, но этот факт предложил мне такую возможность показать людям, чего я стою, и показать, почему я делаю эту работу, и как далеко я готов в ней продвинуться. У моего персонажа очень хорошее развитие и я на самом деле надеюсь, что люди будут смотреть сериал и увидят всё это во мне, иначе я в действительности облажался.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 874 | Добавил: simonchik | Теги: камелот, Джейми Кемпбел Бауер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи