помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 22 » Джейми Кэмпбелл Бауэр и «Камелот» в «TV Guide».
23:44
Джейми Кэмпбелл Бауэр и «Камелот» в «TV Guide».
КамелотИ жили они недолго и счастливо 

Секс, резня и военачальник Мерлин – новый сериал «Камелот» от канала Starz разносит в пух и прах сказочную легенду о короле Артуре.

Starz преподнёс нам эротичный, кровожадный и гротескный сериал «Спартак: кровь и песок». Теперь представители канала добрались и до короля Артура. Созданный ими новый сериал «Камелот» - снятый в Ирландии – это рискованный, политически лихорадочный пересмотр преданий о короле Артуре, разворачивающий любимую сагу в радикально новом направлении. Не ожидайте ничего традиционного.

«Мы хотим, чтобы вы забыли обо всём, что вы знаете – или думаете, что знаете – про легенду о короле Артуре», говорит создатель сериала Крис Чибнелл. Это не прежняя фантастически сказочная версия истории. Люди живут и жестоко умирают. Это Раннее Средневековье, и это действительно очень мрачное время. Хотя действие и происходит в Британии VI века - в эпоху враждующих диктаторов и варварского язычества – этот «Камелот», по словам Чибнелла, «во многом актуальная на сегодня история, которая касается самых элементарных понятий: Как мы создаём страну, в которой живём?

Что мы можем сделать, чтобы наши правители были достойными и уважаемыми людьми?». 
Для этой экранизации Starz собрал достаточно хороший актёрский ансамбль: Джейми Кэмпбелл Бауэр (Сумеречная сага) играет импульсивного молодого мальчишку Артура, Джозеф Файнс (сериал «Вспомни, что будет») воплощает его хитрого наставника Мерлина, а бывшая девушка Бонда Ева Грин («Казино Рояль») предстаёт в роли стервозной колдуньи Морганы, которая убивает своего папочку, короля Утера, только чтобы увидеть, как его корона перепадает Артуру, сводному брату, о существовании которого она даже не подозревала. Каждый из них, естественно, непередаваемо хорош.

«Миф об Артуре, по самой своей сути, сводится к физическому влечению и страсти – люди влюбляются, занимаются сексом и рожают детей не от тех людей», говорит Чибнелл. «Это те самые события, которые возвеличивают Камелот и затем, в конце легенды, трагически ломают королевство. Именно поэтому эта история подходит для Starz, хотя мы очень осторожны с тем, чтобы сексуальные сцены были необходимы для развития сюжета, а не появлялись беспричинно». 
 Действительно, в «Камелоте» нет таких откровенно подробных изображений обнажённых тел, как в «Спартаке», но он, несомненно, демонстрирует много эротики. Впервые мы видим Артура в тот момент, когда он, обнажённый, отдыхает в пост-коитальном блаженстве вместе с девушкой своего брата. Аналогично этому, соблазнительная Гвиневра (Тэмсин Эгертон) впервые являющаяся зрителю во сне Артура, появляется из моря совершенно обнажённой. Эти ребята не теряют времени даром. Накануне свадьбы Гвиневры с доблестным Леонтесом (Филипп Винчестер) она занимается с Артуром горячим бурным сексом на пляже. Затем Гвиневра, которой полагалось быть девственницей, начинает супружескую жизнь, обрызгивая простыни кровью оленя, чтобы обмануть своего несчастного муженька. 

«Люди возненавидят меня!» восклицает наполовину встревоженная, наполовину взволнованная Эгертон. «Гвиневра – страстная молодая девушка с бушующими гормонами. Боже, сколько ошибок она совершает! Я боюсь, что зрителям придётся не обращать слишком много внимания на её однозначную распущенность». 

То же самое им надо будет делать в отношении Мерлина. Это вовсе не весёлый волшебник, носящий остроконечную шляпу и размахивающий волшебной палочкой. Он скорее по-военному побритый, любящий покомандовать наёмник, которого преследуют апокалипсические видения будущего. Файнс, не оправдываясь, сравнивает своего персонажа с Дональдом Рамсфелдом (бывший министр обороны США, сторонник и основной исполнитель плана войны в Ираке – прим.пер.). «Мерлин - не тот человек, которому следует доверять», говорит актёр. «Он гениальный, лукавый кукловод, который намеревается использовать Артура, чтобы принести в свою страну демократию и единство. Его сила заключается в понимании политических интриг и в умении манипулировать». И он не так уж сильно полагается на колдовство. «На самом деле, Мерлин боится магии», признаётся Файнс. «Он будет прибегать к её использованию только в самом крайнем случае». 

В лучших традициях Starz, сексуальное напряжение между Мерлином и Морганой очевидно – в одном из эпизодов она накачивает его средневековым эквивалентом рогипнола (запрещённое снотворное, часто подсыпается ради секса с жертвой «в отключке» - прим. пер.) и привязывает к своей кровати – но Файнсу это не кажется чем-то волнующим. «Мерлин выступает в роли отцовской фигуры, а Моргана ведёт себя как взрослеющая школьница», говорит он. «Мне бы хотелось думать, что мой персонаж выше этого». Грин соглашается. «Моргана – это решительная королева-воительница, которая пойдёт на всё, лишь бы сесть на трон. Но секс с Мерлином просто обязан быть под запретом!» говорит актриса. «Шоу не может пойти в этом направлении. Хотя, возможно, в следующем сезоне…» 

На данный же момент сумасшедшая Моргана чересчур занята попытками низвергнуть Артура, что действительно представляет собой сложную задачу. «Между этими двумя существует самая настоящая любовь, поскольку они являются друг для друга единственной связью с прошлым», говорит Бауэр. «Как и у всех остальных в этом сериале, их эмоции грандиозны по своим масштабам. Мы не пересказываем легенду – мы раскрываем собственную правду, стоящую за ней». 
И сторонники строго нравственной версии легенды об Артуре будут посланы к чёрту. «Этот «Камелот» может вызвать раздражение у большого количества людей, но мы также привлечём к этой легенде новую аудиторию», говорит Бауэр. «Мы не считаем, что проявляем неуважение к мифу. В конце концов, он был с нами на протяжении столетий. И он переживёт всех нас».

Цитаты с фотографий в статье

Камелоткамелот

«Гвиневра не может сдержать трепет своего тела в присутствии Артура», говорит Эгертон.

«Правда это или нет, эта легенда – часть нашей истории», говорит британский актёр Бауэр. «Я настолько горел желанием стать частью этого сериала, что сыграл бы Гвиневру!»

«Камелот найдёт свой отклик у поколения времён президента Обамы», говорит создатель сериала Крис Чибнелл. «Артур обещает людям надежду, но понимает, как сложно выполнить это обещание».

«В «Камелоте» чувствуется настоящая магия», говорит Ева Грин. «Она тесно связана с алхимией».

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 2065 | Добавил: simonchik | Теги: камелот, Джейми Кембелл Бауэр | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи