помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 31 » Spiel film: Гэри Джонсон, дрессировщик Тай, рассказал о "Воды слонам", Тай, Робе и многом другом
14:14
Spiel film: Гэри Джонсон, дрессировщик Тай, рассказал о "Воды слонам", Тай, Робе и многом другом
Роберт ПаттисонРасскажите, пожалуйста, чем конкретно занимается ваша компания "Have Trunk Will Travel”?
У нас в собственности находится шесть слонов - пять самок и один племенной самец. Их потомство - четыре слонёнка, что на самом деле является большой редкостью. Это огромное достижение, так как азиатские слоны находятся под угрозой исчезновения. Во всем мире насчитывается всего около 35 000 особей. На нашу компанию работает восемь человек, которые постоянно ухаживают за слонами. Роль слонихи Рози в фильме "Воды словам" "сыграла" наша Тай. Вообще все наши слоны, за исключением самца, часто принимают участие в съёмках фильмов и различных телепередач. Так что для Тай работа с режиссёром на съёмочной площадке уже не в новинку. Ей уже 35 лет и вследствие немалого актёрского "опыта" работать с ней исключительно приятно.

Должно быть, вам с Тай пришлось немало потрудиться над этим фильмом?
Мы действительно неплохо поработали, однако процесс был довольно захватывающим. Мне понравились все без исключения, кто работал вместе с нами - очень дружелюбные и интересные люди. Режиссёр Фрэнсис Лоуренс показал себя настоящим джентельменом, он много раз навещал Тай на нашем ранчо в Калифорнии, наблюдал за её поведением и подготовкой. Он заранее составлял себе представление о том, на что она способна и как строить съёмочный процесс с её участием.

Сколько времени проводила с Тай Риз Уизерспун? Ведь отношениям Марлены и Роузи также отведено очень важное место?
Риз тоже приезжала репетировать с Тай очень часто, ведь в фильме им предстояло очень близко общаться: Риз должна была взбираться на спину Тай, как это проделывают девушки-циркачки. Для этого слониха вставала на колени, а затем поднималась, и актрисе нужно было удержаться на ней. В одном из эпизодов Тай встаёт на задние ноги, в другом Риз должна была танцевать вместе с ней - всё это мы отрабатывали много раз с участием хореографа. Разумеется, на репетиции потребовалось много времени. Для Тай подобные вещи привычны, но у нас ушли недели на то, чтобы они с Риз правильно сделали то, что от них требовалось.

Должно быть, для Риз это было непросто?
Она молодец, просто удивительно, как быстро она всему научилась. Она сказала, что в детстве занималась гимнастикой и выросла среди животных, поэтому легко находит с ними общий язык. Все трое актёров, занятых в главных ролях - Риз, Роберт и Кристоф - показали себя просто замечательно. Я был счастлив возможности работать с ними.

Что будет самым захватывающим из того, что нам покажут Тай и Риз?
Моя любимая сцена - последняя, где Риз стоит на спине Тай. Несмотря на то, что мы повторяли её много раз, она каждый раз производила на меня огромное впечатление. Впечатляет и танец Тай. Есть также один очень забавный момент, в котором Риз и Кристоф Вайц (Август) танцуют на арене, и слониха, как бы ревнуя, подкрадывается к нему, чтобы стащить с него шляпу и бросить её на землю. Она как бы говорит: "Марлена - моя!" Кажется, Тай почувствовала, что роль Кристофа не слишком положительная.

Как вы дрессировали Тай на съёмочной площадке?
С ней постоянно находились два дрессировщика - я и моя помощница Джоанн Смит. У нас был месяц на первоначальную подготовку, затем мы три месяца отрабатывали наиболее трудные приёмы. В особенно сложной сцене Тай должна была вытащить из земли опору, которая используется для того, чтобы держать слона на цепи, затем поставить её на место и сделать вид, будто ничего не произошло. Мы много времени потратили на то, чтобы сделать это. Ещё одним непростым моментом стал тот, где Тай ложится в фургоне так, будто испытывает боль.

А что насчёт сцены, где она сбегает из цирка в город и устраивает там погром?
В той сцене Кристоф Вальц очень сердится на Роузи из-за того, что она ворует овощи с рынка в ближайшей деревне. Роб (Якоб) должен найти и вернуть её. Нам понадобилось 300 человек массовки и, конечно же, актерское мастерство Тай. Нужно было изобразить хаос, но мы не могли просто стоять за камерой и говорить Тай, что ей делать. Например, она должна была обязательно съесть кукурузу, но никак не картофель. Мы давали слонихе специальные команды, и она справилась. В качестве вознаграждения тай получила яблоко, морковь и даже маленький леденец. Слоны вообще их любят, но любимые конфеты Тай - "Jelly Beans”. Иногда мы просто гладим её и говорим о том, что она молодец - она это тоже понимает!

В фильме Роузи просто покоряет зрителей. Насколько в реальности слоны умны и эмоциональны?
Я не думаю, что Тай играет сознательно. Хотя она понимает то, что делает, потому что уже делала это раньше. Она знает, как себя вести, если режиссёр командует "начали" или "стоп" - мы специально обучали её этому.

Как общался с Тай Роберт Паттинсон?
Когда она увидела его впервые, он, безусловно, очень ей понравился! Когда Роузи ранят, Якоб заботится о ней. Роберт никогда не повышал на неё голос, их взаимоотношения сразу стали доверительными и спокойными.

Насколько хороша Тай как актриса? Она уже играла главные роли раньше?
Многие режиссеры говорили нам, что восхищены Тай, её послушностью и выдержкой. Думаю, у неё определенно есть талант!

Как вам удалось снимать те ключевые сцены, в которых Август наказывает Роузи?
Все эти сцены дорабатывались уже после съёмок с помощью компьютерной графики. Все те раны, которые вы увидите на коже Роузи - не настоящие. Когда снимали сцену, в которой Кристоф бьёт Роузи палкой, в его руке была палка длиной примерно 25 сантиметров. Он делал вид, что бьёт слониху, но не касался её.

Значит, во время той страшной сцены Тай чувствовала себя замечательно?
Само собой! Мы всегда заботились о Тай, никто не причинил бы ей настоящую боль. Но на экране это выглядит очень убедительно, потому что Кристоф - прекрасный актер. Когда он играет, его голос звучит иначе, выражает угрозу, и Тай реагировала на это. Вы заметите это в фильме, она смотрит на него так, словно говорит: "Что ты со мной делаешь?" Именно так должна была смотреть на своего мучителя слониха Роузи.

Мне кажется, в 30-е годы в цирках с животными обращались не очень хорошо.
Как и в наше время, тогда были разные люди. Мне нравится думать, что кто-то любил своих подопечных и заботился о них. Встречаются жестокие доктора и жестокие адвокаты, и люди, которые не думают о том, что животные чувствуют боль так же, как и мы. В настоящее время того, что показано в фильме, уже не может произойти. Права животных защищаются, за ними постоянно наблюдают, и это правильно.

Риз Уизерспун призналась, что ей было жаль расставаться с Тай в её последний съёмочный день, потому что они очень подружились.
Она действительно грустила, даже плакала. В тот день Роб тоже боролся со слезами. Конечно, не совсем правильно сравнивать животных с людьми, но я думаю что Тай, как и другие слоны, способны привязываться к людям, особенно после того, как многое переживут вместе. Наши отношения основаны на взаимном доверии. Работа с Тай была очень трогательной для Риз, Роба и Кристофа, между ними установилась какая-то особенная связь.

Как ты думаешь, Тай понравилось сниматься?
Мне кажется, это было полезно для неё. Слоны созданы для того, чтобы много двигаться, и они очень умны. Они нуждаются в разнообразии.

Расскажи, как ты стал дрессировщиком слонов?
Я с детства любил животных. У моих родителей была ферма, так что я вырос среди них. Когда мне было десять, мы познакомились с одной семьёй в Южной Калифорнии, они содержали детский зоопарк. Я стал помогать им и через какое-то время мне доверили уход за слонами. С шестнадцати лет у меня появилась возможность уделять всё свое свободное время слонам, и я был счастлив этому. Отчим моей жены был известным дрессировщиком слонов, сама она с четырнадцати лет помогала ему в этом. В настоящее время мы оба увлечены работой со слонами.

Фильм обещает быть эмоциональным. Как ты считаешь, люди, увидевшие его, заинтересуются слонами?
Не сомневаюсь, что фильм вызовет интерес у зрителей, потому что они смогут увидеть Риз и Роба вместе. Ещё я надеюсь, что они поймут, как слоны умны на самом деле и заинтересуются их жизнью в неволе и в дикой природе.

В конце мне хотелось бы спросить тебя, как человека, посвятившего слонам всю свою жизнь - в чём заключается магия этой книги, фильма и нашей любви к слонам?
Просто попробуй понаблюдать за тем, как слон принимает пищу, используя хобот. Это невероятно. Они очень умные. Они величественные. И в их глазах есть что-то такое... Что-то, что не оставляет равнодушным.

Перевод, корректировка - El-Viento специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1069 | Добавил: Mydiadema | Теги: Воды слонам, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи