помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Удачно ли подобран саунтрек к Новолунию?
Всего ответов: 8237




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 29 » Manila Bulletin: Режиссер «Воды слонам» поддерживает Роберта Паттинсона и Риз Уизерспун.
09:23
Manila Bulletin: Режиссер «Воды слонам» поддерживает Роберта Паттинсона и Риз Уизерспун.
Воды слонамМАНИЛА, Филиппины - Создание трогательной истории любви, происходящей во время великой депрессии, может оказаться, по меньшей мере, сложной задачей, особенно если учитывать тот факт, что события истории разворачиваются в таинственном мире странствующего цирка. Но режиссер Френсис Лоуренс превратил популярный роман Сары Груэн в масштабную кинематографическую драму, пообещав, погрузить зрителей в волнующий мир цирка и в жизнь, происходящую под большим куполом.

Фильм «Воды слонам» рассказывает историю Якоба (роль исполняет известный сумеречный актер Роберт Паттинсон), жизнь которого резко меняется после смерти его родителей в следствии автомобильной аварии. Желая выбраться из города, Якоб садится на поезд и вскоре понимает, что случайно угодил в цирк, где он спустя какое-то время встречает звезду цирка Марлену (Риз Уизерспун). В ходе фильма между замужней Марленой и Якобом развиваются захватывающие чувства, и Лоренс весьма благодарен своим актерам за то, что они смогли выполнить поставленные перед ними задачи. Говоря о выборе Риз Уизерспун на роль Марлены, Лоренс отмечает: «Риз была первой актрисой, которую утвердили в этом фильме, и она стала поистине великолепным творческим партнером еще в самом начале создания проекта ».

Но во власти Уизерспун есть еще и некое очарование, которое Лоренс описывает, как «бесконечная красота». Исполняя роль Марлены, Риз также нужно было работать с милым слоном, по поводу чего Лоренс с явным облегчением говорит: «Она любит животных и не боится экспериментировать. [Но] также Марлена [в фильме] немного жесткая и бесчувственная. Она не жертва и Риз…. Она тоже очень сильная.»

На роль второго главного героя Френсис пригласил Роберта Паттинсона, решение о утверждении которого, Френсис принял после всего нескольких часов общения с ним. «Мне показалось, что он идеально подходит на роль Якоба. Было сложно найти молодого человека 23-24 лет, который бы не казался мальчишкой, и Роб [будучи еще молодым парнем] уже становился мужчиной. Он вдумчивый, умный, решительный, сильный и уверенный, хоть ему и немного не по себе из-за нынешней популярности.»

Для того, чтобы правильно сыграть эти две роли, оба актера должны были понять природу отношений Марлены и Якоба. «В фильме происходит медленное зарождение их постепенно растущей страсти»- Лоренс примечает- «Думаю, Якоб сразу же влюбляется в Марлену… но она воздвигла вокруг себя стену и не доверяет многим людям. По ходу событий, разворачивающихся в фильме, Якоб своими действиями начинает разбивать эту стену, и Марлена выясняет, что он необычный человек, который довольно таки отличается от всех обитателей мира цирка. Мне кажется, ее покоряет его нравственность и принципы».

Так что, связь, которая возникает между Якобом и Марленой является основой фильма, и крайне важно, что главные герои Лоренса правдоподобно смотрятся в этом мире. Френсис отмечает: «Экранная химия главных героев является тем фактором, из-за которого ты всегда нервничаешь, но мои волнения отпали во время репетиций. Я увидел ее моментально.»

Но- кроме экранной химии- Уизерспун и Паттинсону нужно было волноваться еще и о том, что им нужно играть с цирковыми животными. Лоренс рассказывает: «Мы работали с довольно таки большим количеством животных и актерам нужно было много времени проводить с ними, так что я подумал, что неплохой идеей будет проводить тренировки всем вместе, чтобы актеры и животные привыкли друг к другу и чувствовали себя комфортно.»

Уизерспун нужно было тренироваться больше всего, «потому что в фильме у нее были сцены представлений с животными. Ей нужно было репетировать номера с лошадьми и слонами. Она должна была очень много работать, но она прилагала огромное количество сил и все это в результате окупилось.».

В итоге, когда Лоренса спросили о его любимой сцене фильма, он сказал, что их у него много. Кроме сцены, где Якоб один в лесу, когда приезжает поезд, режиссер отмечает: «Мне нравится сцена возведения цирка в первый раз, и еще мне нравятся эпизоды ужина, где Якоб и Марлена впервые танцуют друг с другом.»

Лоренс надеется, что и взаимодействие его главных героев и сцены подобные этим смогут тронуть зрителей: «Одной из причин, по которым я хотел снять этот фильм, было то, что в нем есть надежда, магия и красота. Я очень надеюсь, что люди откликнуться на это.»- говорит Лоренс.

Перевод, корректировка - Bub04ka специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 945 | Добавил: Mydiadema | Теги: Воды слонам, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи