помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Январь » 27 » Moviefone: Обзор фильма “Домашняя работа” (с нашей Элизабер Ризер) на кинофестивале в Сандэнсе: Ваша собака не станет это есть
22:20
Moviefone: Обзор фильма “Домашняя работа” (с нашей Элизабер Ризер) на кинофестивале в Сандэнсе: Ваша собака не станет это есть
Элизабет РизерФильм “Домашняя работа” будет интересно посмотреть тем, кто занимался зубрежкой, в то время, когда в 2000-х по каналам шли индии-фильмы и для тех, у кого не было времени ни на что, кроме конспектов. Это комедия, сосредоточенная на проблемах молодежи, в прошлом десятилетии на кинофестивале в Сандэнсе уже было что-то подобное.

Не по годам развитой подросток, который является полнейшим разгильдяем в школе, потому что находится в материально нестабильной ситуации. Уже было. Называет учителей по именам, потому что не считает это странным. Уже было. Читает философию, смотрит зарубежные фильмы, посещает театр, помешан на смерти и смертности. У него потрясающий потенциал артиста/художника/мыслителя, если он только возьмет себя в руки. Влюблен в одноклассницу, пускается в путешествие в поисках себя и достигает зрелости. Все это было, было, было!

Но в банальности всех этих элементов нет никакой проблемы; это просто лишенный воображения фильм, в котором все они собраны вместе. “Домашняя работа” это первый проект сценариста-режиссера Gavin Wiesen, и мы не видим в этом фильме, какой-то свежей идеи. Нет остроумных диалогов, интересных персонажей или забавных ситуаций. На него смело можно вешать ярлык – “Фестивальное кино”.

Очень жаль, потому в фильме собран замечательный актерский состав. Фредди Хаймор (“Волшебная страна”, “Чарли и шоколадная фабрика”), он играет Джорджа, парня с Манхэттена, который зачитывается Камю и прогуливает школу, чтобы посмотреть фильмы Louis Malle. Слишком умен для своих лет, он помешан на том факте, что все мы рано или поздно умрем, и поэтому будет уже совершенно неважно, сделал ли ты домашнюю работу по тригонометрии или нет! Его мама (Рита Уилсон) обеспокоенная всем и очень сложная; его отчим (Сэм Робардс) едва ли всем интересуется (и вообще присутствует в фильме).

Джордж встречает Салли (Эмма Робертс) 12-летнюю ученицу начальной школы, которая тоже весьма свободолюбивая (например, она уже курит). Родители Салли в разводе, ее мама, пьющая проститутка (Элизабер Ризер) флиртует с Джорджем и дает ему алкоголь. Сначала Салли и Джордж просто друзья, он беспокоится о ее отношениях с другими парнями, крутыми ребятами из богатых семей.

В школе директор (Блэр Андервуд) поставил ему условие, если он не выполнит домашнюю работу, то вылетит из школы. Его учительница по английскому (Алисия Сильверстоун) расстроена отказом Джорджа учить уроки, но охвачена благоговением относительно его знаний в литературе. Его учитель рисования (Ярлат Конрой) хочет, чтобы Джордж выразил себя на холсте. Выпускник школы, а ныне местами успешный художник (Майкл Ангарано), становится для Джорджа, своего рода наставником.

И все в том же духе продолжается в течение 84-х минут (именно столько длится фильм) – безобидное, легкое развлекательное кино в стиле фильмов: “Ловелас”, “Парк культуры и отдыха”, “Страна садов”, “Дурная привычка”, “Гранит науки”, “Это очень забавная история” и многих других, в общем, этот фильм (“Домашняя работа”) мало, чем отличается от других и не приносит ничего своего. Новизна этих “альтернативных” персонажей и “сложных” ситуаций была актуальна много лет назад. Вы просто переносите все это на экран, но в другие декорации. Вы можете делать с персонажами все что захотите.

В сюжете фильма нет ничего необычного, какого-то особого смысла: Изначально у Джорджа есть три недели, чтобы выполнить ВСЮ свою домашнюю работу или же его отчислят. (Интрига: сможет ли он все выполнить во время и, наконец, повзрослеть????) Подсюжет: отчим Джорджа обманывает о финансовом положении семьи; все это выливается в неправдоподобную смущающую мелодраму. Есть также небольшие элементы комедии и даже пару дорогих перелетов на самолете, чтобы хоть чем-то скрасить фильм.

Хаймор, Роберс и Ангарано многообещающие молодые актеры, у которых в прошлом были весьма успешные и хорошие работы, а впереди еще очень много интересно. Не совсем понятно, как они попали в этот фильм, должно быть фильм “Домашняя работа” стал для них пристанищем, пока они ожидают чего-то более существенного.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 3141 | Добавил: Mydiadema | Теги: Элизабер Ризер, Домашняя работа | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи