помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 9801




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Январь » 13 » Интервью Брайс Даллас Ховард:“Я не хочу получать работу благодаря отцу!” объясняет актриса почему не любит играть под своим именем.
20:49
Интервью Брайс Даллас Ховард:“Я не хочу получать работу благодаря отцу!” объясняет актриса почему не любит играть под своим именем.
Брайс Даллас ХорвардОпределенно то, что Брайс Даллас Ховард дочь знаменитого режиссера, заставляет обратить на нее внимание, но, тем не менее, она старается держаться от отца на расстоянии.

Несмотря на свою роль с Мэттом Деймоном в фильме Клинта Иствуда, она чудесным образом непритязательна в своих вкусах и пристрастиях, и у нее весьма старомодные взгляды на брак. 

"Почему-то присуще какое-то ненормальное любопытство "ко всем детям Рона Ховарда”, - и это заставляет меня быть на чеку”, говорит Брайс Даллас, которая без сомнения дочь своего отца.

Честная, открытая, с невероятными рыжими волосами и с чудесными веснушками, она так напоминает своего отца любому, кто, как и я, помнит Рона Ховарда в сериале "Счастливые дни”, где он сыграл вместе с крестным Брайс, Генри Винклером, который исполнил роль Фонза. 

Популярное и оптимистичное шоу 1970-х/80-х о семейной жизни в 50-х закончилось, когда Брайс научилась ходить, и затем Рон стал Оскароносным создателем фильмов. Но мы встретились за ленчем, для того чтобы обсудить цветущую карьеру Брайс – ее романтические отношения с Мэттом Деймоном в фильме Клинта Иствуда "Потустороннее” – но я не смогла устоять, чтобы не спросить ее, что такое быть самым старшим ребенком звезды.

"Я никогда не смотрела "Счастливые дни”, смеется она. "Друзья обычно спрашивали меня "Что ты думаешь о шоу, в котором играет твой отец?” Но я не видела ни единого эпизода до тех пор, пока мне не исполнилось 22”.

Ранее работы Рона Ховарда не видела ни Брайс, не трое его остальных детей, близняшки Джойслин и Пейдж, и сын Рид. Все они утверждают, что "Папа никогда не показывал нам "Счастливые дни” или любые другие свои актерские работы – он самый скромный человек на планете Земля”.

Актрисе удалось увидеть несколько эпизодов уже после того, как ей самой удалось отметиться в Голливуде, в фильме Найта Шьямалана "Таинственный лес” (2004). Во время промо-тура фильма она побывала в гостях на шоу Джея Лено, который был очень удивлен тому, что она никогда не видела канонический сериал.

"Он дал мне кассеты, чтобы я могла посмотреть весь сериал, я села и начала смотреть, и для меня было дико видеть отца актером, ведь для меня он всегда был режиссером. Но я полностью поняла, почему все так любят это шоу. Там полно шуток, которые вам нравятся; так также полно чего-то полезного, но это тоже забавно”.

Вот как я опишу вам жизнерадостную дочь Рона, которая замужем за актером Сетом Габелом (он появлялся в сериалах "Грязные мокрые деньги” и "Грань”) и у них есть сын Тео (полностью Теодор Норман), которому почти четыре. Брайс выглядит на 18, хотя этим мартом ей исполнится 30.

Она обладает природной привлекательностью, у нее необычайно длинные ресницы ("Нет, это не подделка”, заверяет меня она), а еще она преисполнена мудрости и спокойствия, которые, как мне кажется, исходят из ответственности того, что она молодая работающая мама. "Очень трудно уходить на работу и оставлять Тео. Иногда мне кажется, что для меня это намного сложнее, чем для него, потому что он определенно папин сынок, но я тоже часто участвую в его играх, кроме того, именно я его укладываю”.

Брайс и отец Брайс Даллас Хорвард

Фото: Слева: Брайс с ее отцом Роном прошлым октябрем, и Рон (справа) в шоу (сериале) 70-х "Счастливые дни”.

Брайс из Голливудского королевского рода. После своего старта в сериале "Счастливые дни”, ее отец стал режиссером многих хитовых фильмов включая "Всплеск”, "Аполлон-13”, "Игры разума”, которые принесли ему 2 статуэтки Оскара (всего у Рона Ховарда 40 номинаций и 9 Оскаров – прим. переводчика), "Фрост против Никсона” и "Код да Винчи”. Ее мама Шерил писательница, которая "также была менеджером по съемкам…а вообще она хороша во всем. Я одержима своими родителями”, с любовью говорит Брайс. (Она так одержима своими родителями, что после того как она и Сет поженились в 2006 году, они оправились в медовый месяц по Греческим Островам вместе с родителями Брайс!)

Она выросла вовсе не избалованной принцессой, это я обнаружила еще 15 лет назад, когда впервые пересеклась с ней во время перелета из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Ее родители летели первым классом, но их подростковая дочь и трое остальных детей удобно устроились в эконом классе, они сидели как раз рядом со мной и моей дочерью Чейс, тогда еще малышкой.

"Они никогда не сажали детей в первый класс – мы радовались уже тому, что путешествуем с ними”, смеется Брайс. Когда Чейс (тоже рыженькая) начала капризничать, Брайс предложила укачать ее и пошутила, что "усыновит ее”, из-за семейного сходства. Капризы немедленно прекратились и дети Ховард играли с ней все часы перелета.

Актриса произвела очень хорошее впечатление и во время нашего ленча в Санта Монике. Она прибыла ровно в час, после беспокойно проведенного утра, после того как отправила Тео в детский сад, а затем еще успела немного поработать над пьесой, которую она пишет вместе с университетским другом ("своего рода большое дело для моего поколения”).

После рекомендаций от официанта, она отправилась в дамскую комнату, а когда вернулась, наша паста была уже готова и она с удовольствием съела ее – и это впервые за все мои интервью со знаменитостями, когда кто-то что-то ел. Мы поболтали о Санта Монике, где я живу уже много лет, и куда Брайс со своей семьей переехала совсем недавно из шикарных Голливудских Холмов. "Мы жили в доме с пятью спальнями и нашли что это не совсем удобно для пары с одним ребенком; кроме того, это неоправданно дорого. Теперь у нас домик с двумя спальнями. Это большой одноэтажный дом и мы очень довольны”.

Актерство стало очевидным выбором для Брайс, которая откинула свою фамилию с самого начала своей карьеры, чтобы ее не смогли обвинить в причастности к семье, она стала называть себя просто Брайс Даллас (в семье Ховард есть традиция давать детям промежуточные имена тех мест, где они были зачаты). Чуть позже она снова вернула себе Ховард.

"Мне пришлось отказаться от нее (фамилии) ради безопасности. Мне не хотелось, чтобы люди говорили, что я получила роль только из-за своего отца, но позже мои родители спросили меня: "Разве ты не гордишься тем, что вышла из нашей семьи? Может мы что-то не так сделали?” И я такая: "О, Боже, конечно, нет! Я так горжусь вами ребята!” Она никогда не отрицала преимущества семейных связей. "Почему-то присуще какое-то ненормальное любопытство "ко всем детям Рона Ховарда”, - и это заставляет меня быть на чеку”, говорит Брайс.

Каково бы не было влияние фамилии Ховард, Брайс начала свою карьеру с роли Розалинды в "Как вам это нравится” в Нью-Йорке в возрасте 22 лет. Затем ее карьеру продвинул фильм "Таинственный лес”, фильм Ларса вон Триера "Мандерлей”, а также фильм Найта Шьямалана "Девушка из воды”, еще фильм Кеннет Брэна адаптация "Как вам это нравится”. "Кен просто великолепен. В нем столько энергии и это заразительно – это может оказаться вполне очевидным – но он просто помешан на Шекспире”.

Но именно хитовые фильмы привлекли внимание к ней: "Человек-паук - 3”, "Терминатор: да придет Спаситель”, а особенно ее роль злой вампирши Виктории в фильме "Сумерки. Сага: Затмение”, где она сыграла с Кристен Стюарт, разбивателем сердец Робертом Паттинсоном и Тейлором Лотнером, съемки фильма проходили в Ванкувере.

"Фанаты очень горячие”, говорит она, "но Роб очень скромный и стесняется всего этого внимания”. Она согласна с тем, что он красивый. "Я особенно остро осознавала это во время сцены нашей драки, я понимала, что если хоть волос упадет с его головы, молодые девушки просто убьют меня”, смеется она.

Я думаю, мне не стоит рассказывать Сумеречным фанатам о том, что Виктория вряд ли вернется в следующей части. Но вот последняя роль Брайс в фильме "Потустороннее” вместе с Мэттом Дейманом и бельгийской актрисой Сесиль Де Франс, фильм недавно стартовал в США, уже вознесла ее на другой уровень уважения. Сценарий, написанный обладателем Оскара британским сценаристом Питером Морганом ("Королева”, "Фрост против Никсона”), рассказывает три отдельные истории, связанные с любовью, потерей, и потусторонней жизнью, но все это сводится к одному – к драме.

Брайс играет Мелани, привлекательную молодую женщину, которая водит дружбу и слегка флиртует с Джорджем (Мэтт Деймон), но только до того момента пока не выясняется то, что он медиум и у него есть способности связываться с мертвыми. Он воспринимает свой дар, как проклятье потому что из-за этого у него не получается нормальных отношений. Эта тема очень заинтриговала Брайс, которая подтверждает, что у нее в роду тоже были медиумы.

"Моя семья обладает этими способностями. Моя сестра может идти по улице и узнавать, что происходит с людьми. Она говорит: "О, они пережили развод” или "Их ребенок только что пошел в колледж” или "Он только что получил замечательную работу”. (Ага, а проверить то нельзя или Брайс проверяла?)

Брайс с мужем Брайс с Клинтом Иствудом

Фото: Слева: Брайс со своим мужем Сетом и сыном Тео; с Голливудской легендой и режиссером фильма "Потустороннее” Клинтом Иствудом.

Вместе с Мэттом Деймоном в их новом фильме "Потустороннее”

Брайс и Метью Деймон

В фильме "Потустороннее” персонаж Брайс кажется легким и игривым. "Вы узнаете, что в прошлом она пережила трагедию, но она пытается влюбиться, хотя все еще не оправилась от своего прошлого. Но без всякого плана, потому Джордж медиум и он может видеть эмоциональную боль Мелани и знает, что с ней случилось. Мне кажется интересным примерить на себя «израненного» персонажа”.

Она описывает своего коллегу Мэтта Деймона, как "добродушного, забавного, у него совершенно отсутствует звездная болезнь”. Было страшно встретить легендарного Клинта?

"За ночь до съемок я очень нервничала, потому что мое прослушивание было записано на видео кассету, и в итоге я встретилась с Клинтом лишь за пять минут до начала съемок. Но он на самом деле замечательный. Он был очень добр со всеми. Мой отец снял фильм "Виллоу”, он тогда был молодым начинающим режиссером, этот фильм показывали на Каннском Кинофестивале и люди начали его освистывать. Для него это было очень больно и обидно, тогда Клинт Иствуд, которого он в то время даже не знал, встал и начал ему стоя аплодировать, и тогда встали абсолютно все, потому что это сделал Клинт. Тогда для людей он служил большим примером”.

Вы немного уже ознакомлены с этим телевизионным шоу (имеет в виду Счастливые Дни), но я была очень впечатлена, потому что Ховарды создали свою семью по принципу этого шоу (сериал рассказывает история идеальной Американской семьи 50-х). Рон и Шерил растили своих детей на ферме в Коннектикуте. "У нас были козы, овцы, пони и куры”, говорит Брайс. "Родители обучали нас всему, что может пригодиться людям в повседневной жизни: управлять финансами, убирать навоз в стойлах и сарае, где жили козы, готовке, уборке, как быстро починить крышу или туалет, если вдруг он сломался”.

Цитата: "Том Круз занимался акробатикой. Что может быть веселей для ребенка, чем наблюдать за сальто назад и кувырками?”

Просто? Неужели она, в самом деле, умеет управляться с сантехникой и крыть крыши? Брайс закрывает лицо руками: "Люди прочитают это и начнут говорить: "О, Боже мой!” но вот если бы здесь была моя мама, она бы рассказала вам, что я так ничему и не научилась – у меня в одно ухо влетало, а в другое вылетало – а если бы здесь был мой муж, то сделал бы круглые глаза. Как самая старшая я была ответственна за рутинную домашнюю работу - я рано вставала и должна была приготовить завтрак и сварить кашу”.

Поскольку она все же дочь знаменитого режиссера, у нее была и гламурная сторона жизни; ей посчастливилось познакомиться со многими звездами, которые играли в фильмах отца.

"Том Хенкс великолепен – он один из хороших друзей отца и он очень дружелюбный и веселый. Том Круз все время демонстрировал акробатику. Что может быть веселей для ребенка, чем наблюдать за сальто назад и кувырками?”

Ее любимый фильм Рона Ховарда "Родители” со Стивом Мартином и Хоакином Фениксом. Хотя родители никогда не позволяли ей сниматься, когда она была ребенком, она все же появилась в этом фильме.

"Мне было семь, и я здорово проводила время за играми с другими детьми. Хоакин был таким милым и дружелюбным!”

У меня были обычные подростковые увлечения: "Лео Ди Каприо после роли в "Ромео и Джульетте”, Бред Питт, Элайджа Вуд. Я даже была влюблена в Принца Уильяма!”

Брайс познакомилась со своим мужем Сетом в Университете Нью-Йорка, он стал всего лишь вторым в ее жизни бойфрендом.

"Я просто сходила с ума по нему – он был таким красавцем, это была любовь с первого взгляда, но не для него”. Она смеется, "Вообще-то это я всюду преследовала его, но не вызывала у него никакого интереса, и тогда я прокралась к нему в очень неудобное время – вообще-то это была глубокая ночь – и спросила не хочет ли он выпить со мной кофе”.

С тех пор они вместе. А она жалеет, что так мало насладилась жизнью в статусе одиночки? Она уверенно мотает головой.

"Нет, это все не по мне, я абсолютная домоседка. Сет и я любим создавать свой мир дома”.

Брайс описывает беременность Тео, как "неожиданный сюрприз”, поскольку они решили подождать с пополнением семьи несколько лет. Но после его рождения случилось то, что стало дня нее настоящим вызовом. Она впала в послеродовую депрессию, которая продолжалась 18 месяцев.

"Я постоянно ревела и не понимала почему, ведь я должна быть счастлива. Я словно провалилась в черную дыру и никак не могла оттуда выбраться. Я очень сильно люблю Тео, но мне казалось, что я умираю, находясь рядом с ним. Это было худшим временем в моей жизни!”

Терапия в сочетании с домашней опекой и заботой побороли страшные симптомы. Она не сказала, что же помогло: "Думаю все вместе. Я помню момент, когда я вышла из депрессии. Я просто сидела со своей сестрой и лучшей подругой и неожиданно сказала им: "Неужели уже наступило лето?” Я почувствовала себя просто замечательно!”

Темные дни ее материнства и семейной жизни теперь уже позади. Она все время следует мудрому совету своей матери, которая замужем за Роном вот уже 35 лет.

"Она всегда ставила брак превыше детей! Да, это звучит безумно, но для меня эта концепция полностью приемлема, потому что когда у меня выдается свободная минутка, я всегда и так провожу ее с Тео – это мой инстинкт. Моя мама сказала мне: в тот момент, когда ты не можешь уделить время и браку и детям выбирай брак, потому что вы собираетесь провести всю свою жизнь вместе, поэтому тебе нужно уделять очень много внимания своим отношениям, работать над ними”.

В других областях навыки и опыт, а также мудрые советы мамы, отодвинуты на второй план.

"Сет и я совершенно не умеем готовить. У меня была куча ужасных родительских моментов, когда часов в шесть вечера я открывала холодильник и думала: "Я же не могу накормить своего ребенка апельсиновым соком!” У нас нет абсолютно никакой стратегии. Для меня самый приемлемый способ – это быстрая готовка, потому что это очень легко и быстро!”

"Во время нашего времени с Тео мы "посещаем фермы”, магазины, библиотеки и парки. Мы катаемся на велосипедах по окрестностям. Ужинаем в шесть, а затем у нас "танцевальная вечеринка” – всегда под Майкла Джексона, даже не оговаривается – затем время ванной и чтение книги перед сном – он очень это любит!”
Впереди у Брайс полно проектов, она появится в фильме "Помощь”, адаптации американского бестселлера по гражданским правам от Kathryn Stockett. Она сыграет расистку Хилли Холбрук: "Я ужасная злодейка!” Она также появится в драме под названием "Restless” с Мией Васиковска. Мне вот интересно почему же с тех пор, как она стала взрослой она ни разу не снялась в фильме своего отца? "Он никогда не приглашал меня – но я бы с удовольствием у него снялась – он потрясающий и замечательный учитель!”

Брайс не собирается отказываться от работы и полностью посвятить себя материнству.

"Это то, как я обеспечиваю свою семью материально и то, как я самоутверждаюсь в качестве актрисы”, говорит она. "Это то, как я ощущаю себя на данный момент!” А еще она постоянно следует мудрому совету своей мамы: "Сегодня после "танцевальной вечеринки” у нас будет романтический ужин из запеченной курицы, для того чтобы сосредоточится на ключевом моменте всей моей жизни – моем счастливом браке!”

Фильм "Потустороннее” стартует 28 января.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1714 | Добавил: simonchik | Теги: Потусторонее, Брайс Даллас Говард | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи