помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая пара?
Всего ответов: 13288




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Январь » 4 » The Sunday Telegraph: Seven: Интервью Майкла Шина
20:26
The Sunday Telegraph: Seven: Интервью Майкла Шина
Майкл ШинМайкл Шин уже достаточно сыграл Тони Блэра и Клафа (для тех, кто не знает – это один из самых известных и выдающихся британских футбольных тренеров, он Офицер Британской Империи). Но с фильмом "Трон: Наследие” он оставил реальный мир позади! 

Ну, как можно не любить Майкла Шина? В нем сочетается немного остроумия, немного чувства юмора, немного ветрености, в общем, это весьма харизматичная личность. Он был назван прирожденным рассудительным лидером и самым восхитительным актером своего поколения.

Определено он очень притягательный в своем новом фильме "Трон: Наследие”, в котором он играет хозяина ночного клуба в компьютерном мире. Хотя его персонаж и славится дурной репутацией он очень яркий и подвижный, вы можете прочувствовать эту структуру и не только из-за 3D очков, но из-за великолепной игры актера.

Фильм "Трон: Наследие” это сиквел оригинального "Трона”, который появился в 1982 году. В свое время этот фильм выбил почву у всех из-под ног своими высокими технологиями, он стал пионером в использовании компьютерной графики и смешения живого действия и анимации. Фильм стал культовой классикой. На сегодняшний день "Трон: Наследие” на пару с "Аватаром” – это некое технологическое чудо, вдобавок еще и с бонусами в виде Майкла Шина и Джеффа Бриджеса.

Возможно, мы больше привыкли видеть Шина, который играет в основном реальных персонажей. Он успел побывать в роли Кеннета Уильямса в фильме "Кеннет Уильямс: Фантабулоза!” Дэвида Фроста в фильме "Фрост против Никсона”, Брайана Клафа в фильме "Проклятый Юнайтед”, Тони Блэром в фильмах "Сделка”, "Королева”, "Особые отношения”. Но он относится к тому типу актеров, которые любят появляться не только в крупномасштабных фильмах, но и маленьких проектов, где можно сыграть и эпизодическую роль. У него также есть скрытая страсть к вампирскому кино, он снялся в Сумеречной Саге и в "Другом мире”. И он абсолютно неподражаем в роли раздражающего зануду Уэсли в американском сериале "30 потрясений”.

41-летний Шин сегодня излучал непривычную уверенность, которую я не замечал в нем раньше, в воздухе повеяло доверительной беседой. Мы встретились в номере Отеля Беверли-Хиллз. Он был одет в дорогой хороший серый костюм. У него большие круглые глаза, замечательные темные кудряшки и тонкие носки в желтую и бордовую полоску. Возможно, носки это небольшой намек на его яркость и мятежность, которую он хорошо контролирует.

Я сказал ему, что он никак не выглядит на 41 год. "А я и не возражаю! Нет ничего плохового в том, чтобы выглядеть на 41!”, сказал он и в его голосе послышались легкие нотки обороны. Я сказал, что просто хотел сделать ему комплимент вот и все. Разве ему не хочется выглядеть моложе? Он улыбнулся слегка сдержанной, недоверчивой улыбкой.

Я упомянул, что как-то разговаривал с одним актером, которому было 40, и он сказал мне, что хотя ему сорок это лучшее десятилетие для актеров, чем для актрис. "Я думаю это зависит от того какой это актер. Например, если ты играешь в боевиках – это уже предел. Все же в тридцать это проще, не так ли?” (Я хотел ему сказать, что у Мэтта Деймона была вполне себе хорошая карьера в боевиках в его 30, но не стал!) "Я думаю, что ты приходишь к этому осознанию, как раз в этом возрасте, ты понимаешь, что это не розыгрыш! Успех, который пришел ко мне за последние несколько лет, открыл для меня двери в различных направлениях. Мне всегда хотелось писать и снимать. А теперь я чувствую, что все сложилось вместе: мое желание заниматься этим и возможность”.

Шин переехал в Лос-Анджелес, чтобы быть ближе к своей 11-летней дочери Лили, от актрисы Кейт Бекинсэйл. Он рассказал мне, что раньше вел такой спартанский (здесь он больше имеет в виду простой) образ жизни похожий на жизнь Кеннета Уильямса. Но конечно все это изменилось с появлением в его жизни славы и успеха?

"Нет. Когда я не работаю все просто! Я не любитель ночной жизни ЛА. Я наслаждаюсь своим пребыванием дома со своей дочерью и довольствуюсь простыми увлечениями. Я здесь ради Лили. Если бы Лили здесь не жила, я бы тоже. Но живя здесь вот уже 8 лет, я начал привыкать. Я сам сделал такой выбор и здесь для меня больше возможностей в плане работы, это многое меняет. Чем больше я занят, тем меньше времени я провожу здесь, потому что для своей работы мне приходится много выезжать. Я снимался в "Новолунии” в Ванкувере, а после 2-х недель перерыва снова вернулся туда, но уже для съемок в "Троне”.

Брал ли он кого за основу своего персонажа Кастора? "Кастор это парень, который управляет ночным клубом, кто по своей сути актер и включает в себя сразу нескольких персонажей, в нем немного Зигги ("Звездная пыль”), немного Джоэля Грея ("Кабаре”), Фрэнка-н-Фуртера ("Шоу ужасов Рокки Хоррора”). Мне нравится идея использования популярного автоматического электропроигрывателя”.

А был ли он фанатом первого "Трона”? "Я был большим фанатом. Мне было 12, когда мой дядя повел меня смотреть этот фильм – в этот день он работал моей нянькой. Это был первый фильм, который на меня так повлиял, для меня это стало чудом. И когда я вышел из кинотеатра в Neath это был холодный дождливый день, но для меня мир был уже совсем другим. Я начал осмысливать, на что способно кино”.

Это был 12-летний Шин, которому уже тогда предложили занять место под 13-м номером в юношеской сборной команды "Арсенал”. Но его отец не захотел, чтобы семье приходилось вечно переезжать. Я поинтересовался, стал ли он заинтересован в карьере актера после просмотра "Трона”, после того, как этот фильм изменил его мир. Майкл выглядел сердитым.

"Все было очень ясно и четко, но так не было на самом деле. Жизнь не так проста, как кажется”. Затем он продолжил, "Я всегда пытаюсь учесть все нюансы своей работы, так много, как только это возможно. Мое отношение ко всему этому постоянно меняется. Ведь сценарии уже написаны, мне просто надо все заучить и сыграть, мне не приходиться много волноваться об этом, не нужно это контролировать”.

Вы хотите сказать, что со временем стали более оптимистичным? "Нет, я совсем не это имею в виду! Я имею в виду, что смотрю на свои роли, как будто живу этой историей, а стать оптимистом, это значит принимать все так, как есть и не приносить чего-то своего, смиряться. А мне хочется сфокусироваться на каждом моменте, сделать его более полным и сложным, проникнуть во все слои, рассмотреть со всех ракурсов, охватить так много, как только это возможно. У каждого момента свой ДНК!”
Но гораздо легче изучить ДНК, когда ты играешь реальных персонажей? "Я всегда играю их интуитивно. Каков основной конфликт этого персонажа? Мой Блэр, Фрост или Клаф это смесь реальных персонажей и того, что требуется от данного персонажа в конкретной истории”.

Так как он сыграл Блэра уже трижды, многие люди воспринимают его именно как Блэра. Они встречают его и думают: "О, он такой же, как Тони Блэр во всем, у него Уэльские корни”. "Ну, с этим я ничего поделать не могу”, сухо, угрюмо и холодно говорит он. "Мне приходится мириться с такими вещами. Это входит в набор моего желания играть реальных людей”.

Да, но он играет Блэра больше и дольше чем всех остальных. И я читал, что Питер Морган думает о написании другого сценария, в котором Блэр будет представлен во время кризиса в Ираке. "Ой, я не хочу больше ни с кем говорить об этом. С меня хватит. Это же не мыльная опера”, говорит Шин.

Мы перешли на территорию других проектов. Вот-вот вышло независимое кино с участием Шина под названием "Красивый мальчик”, в котором он играет отца семейства Билла Кэррола. А на следующую Пасху он планирует сняться в документальном фильме о своем родном городе Порте-Толботе, который также является родным городом для Ричарда Бартона и Энтони Хопкинса. "Это такой кусочек, который специально будет посвящен городу, история города за три дня. Очень волнительно!” А в конце следующего года он предстанет в образе Гамлета в театре, в новой версии режиссера Яна Риксона.

"Мне нравится играть в театре, и я хотел бы продолжать это делать”, добавляет он. "Но мне также очень хочется приложить руку к написаю сценариев или историй”. Нет сомнений в том, что из Шина получится великолепный писатель. Он эмоциональный, артистичный и у него живой ум.

А что это будет за проект? "Я не скажу!” Неужели он все еще планирует написать что-то о неоднозначном критике и режиссере, сценаристе и продюсере Кеннете Тинане? Пауза. Возможно, он забыл, что говорил мне об этом несколько лет назад, когда еще был менее противоречивым человеком. "Да, именно о нем. Это только один из проектов”. Он только что работал с Вуди Алленом над фильмом "Полночь в Париже”. Что он за режиссер?

"Иногда он становится до невозможности странным. Иногда он не дает вставить слово, потому, что он знает лучше и понимает ритм. А иногда он просто умывает руки и предоставляет лидерство тебе, чтобы ты выглядел естественно”.

Я прочитал, что на съемках этого фильма он встретил Рейчел МакАдамс и теперь они встречаются. "Я не собираюсь говорить об этом”, говорит он очень быстро. Пауза. Но это правда? "Я знаю, что вы должны это спросить, но я не стану говорить об этом!”

Внутри меня все содрогнулось от фразы "Я знаю, что вы должны спросить”, одна фраза уже поставила нас по разные стороны: сделала из нас врага и жертву. Это очень грустно потому что, когда я встречался с Шином в прошлом году, он был представительным, добродушным и открытым. Но теперь я для него враг, я настаивал! А вы счастливы? "Да, я счастлив в своей жизни. Да!” Пиар-менеджер крикнул из-за угла комнаты "Он не собирается говорить с вами о личной жизни!” Шин продолжил: "Я не собираюсь, говорит о ней, потому что она личная!”

Повсюду полно снимков сделанных папарацци с ним и МакАдамс, где они держатся за руки и выглядят влюбленными. МакАдамс родом из Канады, она дебютировала в Голливуде в фильме "Дрянные девчонки”. Совсем недавно она сыграла в фильме Гая Ричи "Шерлок Холмс”, а настоящая слава пришла к ней после роли в фильме "Доброе утро”, где она сыграла с Харрисоном Фордом. Еще несколько месяцев назад Шин встречался с танцовщицей Лорейн Стюарт, они были вместе в течение пяти лет. Она родом из Лондона, поэтому роман на расстоянии не закончился ничем хорошим.

Я помню, как он страдал и переживал из-за разрыва с Бекинсэйл. В то время он сказал: "К тому времени, когда тебе уже 30 ты все еще пытаешься сохранить свое второе 15-летнее я счастливым, но ведь ты уже другой человек. Тебе нужно быть смелым и смириться с тем, что произошло…Тебе нужно найти что-то новое, что сделает тебя счастливым и нужно преодолеть все это. Именно это случилось со мной и Кейт и мы оба набрались храбрости, чтобы сказать, что больше не счастливы вместе”.

Я сказал ему, что думаю, что он очень глубоко переживает свои чувства. "Я полагаю, что это так”. Виной тому сложный характер? "Я думаю, сейчас этого меньше!”

На съемочной площадке фильма "Золотая чаша” он сказал, что ударил актера Джереми Нортэма. А все за то, что тот оскорбил Бекинсэйл. "Я надеюсь, это не списали на неконтролируемую ярость. Я всегда считал, что он получил по заслугам!” Но ударить кого-то? "О, ну это было давно! Ну, если я чувствую, что кто-то в какой-то ситуации ведет себя очень плохо или выходит из-под контроля или без причины расстраивает людей, тогда я не могу себя сдержать. Я пытаюсь прояснить ситуацию, но сейчас это случается все реже и реже”.

Почему как ты думаешь? " Раньше я был как-то лучше в разрешение ситуаций и находил более цивилизованные способы их решения, не только махал кулаками, а сейчас все сложнее”.

"Я думаю, все изменилось, когда я стал отцом. Ты уже не можешь позволить себе размахивать кулаками налево и направо! Ты должен научиться быть родителем и более терпеливым. Ты даже не можешь просто взять и уйти или постоянно сниматься. Люди принимают твои недостатки, так и тебе надо принимать их…Я больше никого не бью. Я уже давно никого не бил!”

Когда ты в последний раз злился и из-за чего? "Когда эту Леди из Бирмы (Аун Сан Су Чжин) арестовали (смотрите в википедии там все подробно расписано – прим. переводчика). Я был очень расстроен из-за всей этой ситуации”.

А ты не плакал от радости, когда ее выпустили? "Нет, но я был очень рад!” А я помню его, как мужчину, которого так легко растрогать до слез. "Да, я плачу. Я плачу, когда чувствую проявление невероятного великодушия или щедрости или когда между мной и кем-то очень сильная связь. Ведь мы проводим большую часть нашей жизни в разлуке с кем-то. И ты тоскуешь, и это вызывает слезы… ”

"Вот почему я люблю играть персонажей, которые являются аутсайдерами или наоборот впадают в крайности или же происходит что-то, что изолирует их от других, отделяет. Моя связь с ними, позволяет и аудитории находить с ними связь”.

Неужели он считает себя более отстраненным, одиноким и изолированным, чем другие люди? "Да, нет, это обычное состояние людей. Это значит быть живым!”
А что же он предпочитает делать за пределами работы, которая так наполняет его? "Я не вижу разницу между работой и жизнью. Мне всегда везло в том плане: у меня есть карьера и я зарабатываю деньги, благодаря тем вещам, которые люблю. Мне нравится проводить время с дочерью, друзьями и семьей”.

Он остался в замечательных дружеских отношениях с Бекинсэйл и хотя прошло уже семь лет со времен их разрыва они всегда собираются вместе на Хэллоуин вместе с ее мужем Леном Вайсманом. Вайсман был режиссером "Другого мира”, именно там он и познакомился с Бекинсэйл. Шин сказал, что они не делали ничего за его спиной. "В этот Хэллоуин”, говорит он, "я был Эдгаром По, Лили была билетершей. А Кейт и Лен были Франкенштейнами, точнее он был Франкенштейном, а она невестой Франкенштейна”. А ты когда-нибудь был под напряжением? "Я не знаю, что ты подразумеваешь под этим?! Разве это не значит умереть?!”

Его отец профессиональный двойник Джека Николсона, он пародист. Он посвятил этому всю жизнь? "О, да, он полностью отдался этому. Но есть большая разница между тем, что ты позволяешь этому происходить или теряешь себя в этом. Мой отец, скорее позволял тому происходить, чем полностью растворился в этом. Я всегда восхищался им”.

"Мне кажется, что именно от него и от моей мамы у меня эта чувствительность. Мой отец не такой уж большой читатель, он скорее исполнитель. Моя мама более задумчивая, мыслящая. Она прекрасно пишет стихи. Думаю, я перенял этот талант от нее”.

Пра пра пра бабушка со стороны отца моего отца была укротительницей львов. Недавно он Майкл принимал участие в телевизионном шоу под названием "Возвращение домой” – Уэльская версия Американского шоу "Как ты думаешь, кто ты?”. Там актер узнал много нового. "Наша семья бежала от голода из Ирландии в маленькую католическую область в Кардифф. Молодая женщина и молодой мужчина поженились в Уэльсе и мне показали сертификат о рождении и смерти. У них было 28 детей, 22 из которых умерли. Среди умерших у них было трое сыновей, которых звали Майкл. Три отдельных Майкла Шина. Видимо им очень хотелось, чтобы у них был Майкл Шин”.

Впервые за весь сегодняшний разговор глаза Майкла Шина потеплели. "И у нас в роду так и не было Майкла Шина, пока не появился Я!”

Смотрите фильм "Трон: Наследие” в кинотеатрах с 17 декабря, 2010 года.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 786 | Добавил: simonchik | Теги: Трон: Наследие / TRON: Legacy, Майкл Шин | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи