помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Считаете ли вы Эдварда Каллена идеальным парнем?
Всего ответов: 9149




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 8 » Интервью Кристен Стюарт журналу «3D» (Австралия)
13:09
Интервью Кристен Стюарт журналу «3D» (Австралия)

Кристен СтюартБлагодаря главной роли в фильмах «Сумерек» Кристен Стюарт заработала себе имя в двадцать лет. Актриса побеседовала с Элис Тайнан о вампирском монолите и своей страсти к инди.

Атмосфера истеричной славы, окружающая Кристен Стюарт, настолько же ненормальная, насколько и напряженная. Визжащие фанаты, тонны журнальных обложек, изображающие нескончаемые слухи, которые приводят к установлению строгих условий для журналистов, берущих интервью, - никаких личных вопросов. Кристен Стюарт, усевшаяся в кресло в номере солнечной сиднейской гостиницы с видом на бухту и подобравшая под себя ноги, выглядит как вполне обычная двадцатилетняя девушка. Она умна и привлекательна, и только рассеянное подергивание ноги выдает правду о том, как ей, должно быть, тяжело приходится в нескончаемом промо-туре монолита, коим являются «Сумерки». «Я понятия не имела, что «Сумерки» станут таким большим явлением, - говорит Стюарт о безумии, окружающем ее. – Я даже не была уверена, что мы будем снимать сиквел».

Для тех, кто равнодушен к Белле Свон и ее вампирским пристрастиям, в послужном списке Стюарт, к счастью, имеются не только «Сумерки». Талантливая актриса снялась во впечатляющем количестве фильмов в младшем возрасте, включая главную роль вместе с Джоди Фостер в картине Дэвида Финчера «Комната страха». А в перерывах между съемками частей «Сумерек» Стюарт серьезно пополнила коллекцию независимыми фильмами, сыграв эпизодическую роль в великолепном творении Шона Пенна «В диких условиях», дерзкую дочь Мэг Райан в «Стране женщин» и роковую женщину в «Парке культуры и отдыха» режиссера Грега Моттолы, снявшего «Суперперцев».

«Я выбираю работу очень спонтанно. В сценарии может быть роль, подходящая под мое описание, но это не значит, что я смогу воплотить ее в жизнь. Все зависит от интуитивных ощущений, - говорит она. – Я не пыталась намеренно заполнить этот промежуток между фильмами «Сумерек»; вообще меня привлекало то, что больше подходит для инди-аудитории. Вот мой интерес».

Это чувство несомненно сподвигло Стюарт сыграть в рок-байопике «The Runaways». В фильме, выходящем в Австралии через две недели после премьеры «Сумерки. Сага. Затмение», Стюарт перевоплотилась в рок-легенду Джоан Джетт, употребляющую наркотики и алкоголь героиню с беспорядочными половыми связями, которая непременно бы шокировала Эдварда Каллена с его викторианскими взглядами.

«Они были легендой, поэтому я надеюсь, что мы сыграли их правильно, - говорит Стюарт о знаменитой американской девчачьей рок-группе. – Больше всего меня волновало то, что все знают, кто такая Джоан Джетт, но никто не знает, откуда она взялась и что первая группа, в составе которой она выступала, - одна из первых девчачьих рок-групп, много пережившая на выбранном ими пути».

Фильм «The Runaways» основан на автобиографии солистки Чери Карри «Неоновый ангел» и показывает невероятный подъем группы в середине 70-х. Дакота Фаннинг может быть заклятым врагом Стюарт в «Сумерках» в роли Джейн, но в «The Runaways» она играет сногсшибательную светловолосую солистку, и они обе здорово зажигали друг друга. Впечатляет то, что они также исполняют разгромные хиты группы «Cherry bomb» и «Queen of Noise».

«Это очень хорошая музыка, и она очень хорошо отражает атмосферу 70-х, - говорит Стюарт. – Здесь потрясающее чувство свободы и страсти, что мне очень нравится в «The Runaways», кроме того в фильме отображены лучшие женские качества. И это заставляет тебя радоваться тому, что ты девушка».

Стюарт вскоре снова погрузится в дикую страсть, но уже без группы, в адаптации романа Джека Керуака «На дороге». «Я в восторге! – восклицает она. – У нас будет четырехнедельный лагерь битников, где мы будем все время проводить вместе и читать все, что читали они, и слушать музыку того времени – это потрясающе».

«Уолтер Саллес [«Дневники мотоциклиста»] выбран режиссером, никто другой не дал бы нам столько времени, и я очень взволнована, потому что я знаю, что они сделают все правильно. Это такой импульсивный проект, и поэтому он будет классным».

Стюарт сыграет жену Дина Мориарти Мэрилу, которую Керуак описывает как «красивую, немного резкую девушку» в своем искренне-автобиографическом рассказе о спонтанных дорожных поездках, ставшем уставом Бит-поколения.

«Я недавно совершила дорожное путешествие, потому что я никогда не делала этого, и потом у меня не будет времени, ведь я вечно в промо-туре «Сумерек», а когда вернусь назад, поеду прямо на репетиции «На дороге». Поэтому я отправилась с двумя своими друзьями в Огайо из Лос-Анджелеса – это почти весь путь до западного побережья – и вернулась назад за четыре дня. Это трудно! Я думаю, что я лучше притворюсь, что я в поездке».

И притворяться так Стюарт приходилось в нескольких фильмах. Она была музыкантшей-беспризорницей в трагическом путешествии Кристофера МакКэндлесса «В диких условиях», в фильме, о котором она говорит: «Один из моих любимых фильмов; он невероятен». Стюарт также отправилась в поездку с Уильямом Хертом в «Желтом платочке счастья» и, кроме того, гастролировала в «The Runaways». Так что же привлекает Стюарт в этих книжных, киношных путешествиях?

«Я думаю, что я люблю эти истории, потому что я одержима контролем, - признается она. – Иногда я нервничаю, я извожу себя мыслями о том, что происходит, поэтому я восхищаюсь персонажами, которые даже не думают об этом. Я завидую им».

С проектом «На дороге» Стюарт также хорошо знает, что находит еще одного любимого автора в Керуаке, который (как «Сумеречная сага» Стефани Майер) пришел со своими увлеченными последователями. «Я играла роли, очень важные для других людей, - говорит она. - Это другое, потому что обычно это очень важно для тебя и очень важно для режиссера и для других людей, занимающихся фильмом, но пока он не вышел, никто о нем не знает и никого это не заботит».

«Меня пугают ожидания, но в то же время это реальная движущая сила».

Еще одна ее инди-роль представляет Стюарт вместе с Джеймсом Гандольфини в фильме «Добро пожаловать к Райли». Премьера картины состоялась в этом году на кинофестивале «Sundance», Стюарт описывает свою героину Мэллори как «невероятно живую, внешне очень сильную девушку, но она – шестнадцатилетняя беглянка, стриптизерша, проститутка, которая полностью ослаблена и разбита. Она как брошенная игрушка, забавная, но так не должно быть».

Мэллори относится к тем персонажам, которые очень привлекают Стюарт.

«Я встречала много девушек, которые сбегали, они как будто с цепи сорвались, и казалось, что они так много всего пережили, что уже привыкли. А Мэллори еще не привыкла, но она была на грани - она уже хотела плюнуть на себя, пока не встретила Дага Райли, которого играет Джеймс Гандольфини, и она находит в себе место для любви и человеческих отношений. Мне очень понравилось ее играть».

«Добро пожаловать к Райли» по этой причине невероятно далеко отстоит от «Сумеречной» поэтичности, но Стюарт проливает на это свет: «Люди всегда хотят сравнивать фильмы, но они совершенно, однозначно разные. Я не думала о том, как это кино соотносится с «Сумерками», у него свои особенности».

«Благодаря «Сумеркам» я приобрела самый потрясающий опыт, который когда-либо у меня был, потому что ты никогда этого не делала, и ты всегда можешь мечтать об этом. Поэтому мне будет грустно, когда все закончится. Это будет необычно, потому что это самая длинная роль, какую мне только приходилось играть».

Стюарт, возможно, не отходит от драматического образа Беллы Свон, но она жаждет изменений.

«Я во многом ощущаю Беллу своим вторым я, как будто одна часть отделилась от тебя к концу шестинедельных съемок. И если бы я не снималась в фильмах в промежутках, я была бы к этому еще ближе; Я становлюсь одержимой. Нужно переключаться».

Транссексуалы, наркоманы и Квинсленд – «другая» сторона Кристен Стюарт

У австралийцев есть довольно странная привычка называть востребованных кинозвезд своими земляками. Только подумайте. (Новозеландец) Рассел Кроу, (американец) Мел Гибсон и (англичанка) Наоми Уоттс, не забывайте Джейн Кэмпион и Сэма Нейла. Поэтому, кажется, нам нужно пролить свет на один момент, касающийся «Сумерек», об австралийских корнях Кристен Стюарт.

Это правда, что ее мама, Джулс Мэнн-Стюарт, родом из Австралии – точнее, из Квинсленда. Она скрипт-супервайзер, ставшая сценаристом/режиссером, в чьем первом фильме «К-11», возможно, главную роль сыграет ее дорогая дочка, если финансисты согласятся с тем фактом, что Стюарт будет исполнять роль мужчины, в тюрьме. Но учитывая то, что Стюарт справляется со всеми ролями сложных подростков, включая Беллу Свон, нужно ли будет долго уговаривать зрителей посмотреть на нее в образе замкнутой женщины-транссексуала по имени Баттерфляй? Помнится, проект также привлек Никки Рид на Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2354 | Добавил: Элис | Теги: The Runaways, Сумерки, Добро пожаловать к Райли, Кристен Стюарт, К-11 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи