помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая книга?
Всего ответов: 11098




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 7 » NEW YORK POST: «Сумерки» обнажают клыки.
02:56
NEW YORK POST: «Сумерки» обнажают клыки.
ЗатмениеБыть может, франшиза «Сумерки» казалась немного изнеженной? Можно её в этом обвинить? В прошлом году, когда кто-то спросил красавчика-звезду фильма «Настоящая кровь» Александра Скарсгарда, что он думает об Эдварде Каллене и Ко, он отшутился: «Они хорошенькие».

Но больше это не так! На арену выходит британский режиссер Дэвид Слэйд, два недавних фильма которого можно было охарактеризовать как угодно, но только не привлекательными. Уж наверняка парень, который заставил зрителей буквально ежиться при виде того, как Элен Пэйдж пытала Патрика Уилсона в фильме «Леденец», сможет вернуть немного крови вампирам Форкса, штат Вашингтон.

В третьей части Саги «Затмение» именно это он намеревался сделать.

«Одна из моих целей… была сделать Эдварда устрашающим», - рассказал Слэйд IGN. – «Потому, что он – вампир. Под оболочкой которого кроется хищник».

Этого вы не заметили в предыдущих двух фильмах, в которых Эдвард (Роберт Пэттинсон) выглядел скорее «мягким и пушистым». В самом разгневанном настроении вы могли видеть его только когда он злобно поглядел на группу головорезов, пришёл в ярость от того, что его девушка поговорила с приятелем-оборотнем, или когда его швыряли как куклу некие итальянские вампиры.

Согласно большинству мифов о вампирах, они становятся охваченными пламенем в лучах солнца. Но не Эдвард – он сверкает.

Даже злобные мальчики-волки «Новолуния», во главе с новоиспеченной звездой Тэйлором Лотнером, кажется, существуют только для того, чтобы хвалиться своим накаченным прессом, будучи в человеческой форме, или же сверхсовременными компьютерными технологиями, будучи в форме волков.

Чтобы уговорить бойфрендов обезумевших фанаток когда-либо ещё увидеть очередную дозу Эдварда и Бэллы, целующихся на дереве, то необходимо было в срочном порядке наращивать экшн. В самом деле нужно сделать зрелище более кровавым.

«Эта книга – самая мрачная из всех частей», - говорит сценарист Мелисса Розенберг, которая предсказывает, что мужская часть зрителей сможет извлечьь для себя из фильма множество сцен боёв – волка с вампиром, старого вампира с новорожденным вампиром, Розали с группой Викторианских джентльменов. «Мужчины реагируют на конфликт, а в этом фильме их будет предостаточно».

«Затмение» начинается как раз там, где заканчивается «Новолуние». Эдвард только что сделал предложение Бэлле. Друг Бэллы Джэйкоб пытается справиться со своими чувствами к ней и к своему новому облику волка. Мстительная вампирша Виктория где-то поблизости создает армию новорожденных вампиров. А клан Вольтури ждёт, пока Бэлла сама станет вампиром.

В отличие от «Новолуния», сюжет которого, главным образом, вращается вокруг отсутствия Эдварда и, как следствие, вокруг депрессии Бэллы, «Затмение» сразу бросает нас в экшн. «Я думаю, зрители будут шокированы тем, как быстро будут разворачиваться действия», - говорит Пэттинсон. – «По-моему, сама атмосфера фильма более суровая. Сцены боев намного более отрывисты и беспощадны».

Третья часть франшизы уже не просто для тинейджеров – «Затмение» стало более мрачным и кровавым.

Эта часть более не приукрашенная, более необузданная, чем предыдущая – так считает сценарист Розенберг, которая говорит, что дар Слэйда к съемке хоррора был идеальной парой для нового направления фильма. «Новолуние» было всеобъемлющей эпопеей-драмой, и это направление было бы неверным для этого фильма. Согласно сценарию, нужно было что-то более мрачное, и, я думаю, Дэвид был просто создан для его создания».

«Затмение» - часть «вампирского» духа этого лета, в котором прежде пассивные кровососы вдруг становятся мачо, пусть и немного нелепыми. Сюжет ещё одного блокбастера этого лета, снятого по книге, - «Перерождение» - тоже вращается вокруг вампиров, но её автор Джастин Кронин вряд ли пишет о мечтах девочек-подростков: «Его безволосое тело – гладкое и блестящее как стекло, - выглядело скрученным… а его глаза были ярко оранжевого цвета дорожных конусов. Но самое худшее были его зубы – длинные, подобно маленьким саблям, которые кладут в напитки для украшения… и во время разговора от них исходил странный звук – сырое лязганье из самой глубины глоток».

Между тем, в «Настоящей крови», ощущение хоррора было значительно более явным. Итак, пока в этом сезоне мы видели, как один вампир откусил у парня ухо, другой спал в подвале рядом с гниющим трупом, и вечеринку, в которой один из хозяев извинился за желание «осушить второй курс».

Проверенный подход Слэйда к этому жанру должен попасть как раз в точку. Однако, режиссер снятого на Аляске триллера о вампирах «Тридцать дней ночи» не всегда был поклонником «Сумерек». Задолго до того, как он подписался на съемки «Затмения», во времена того, когда вышел только первый фильм, он описал один вечер в кругу друзей:

«Вчера мы пытались найти кино для просмотра, и мы видели все хорошие фильмы, и в тот уикенд не выходило ничего такого, чего мы жаждали бы увидеть», рассказал он как-то на радио-шоу. – «На самом деле мы не собирались смотреть «Сумерки», но много людей сказали «Пойдёмте!». «Сумерки» под влиянием спиртного? Нет, даже не спиртного. «Сумерки» под глюком? Нет, даже не поможет. «Сумерки» под дулом пистолета? Тогда просто пристрелите меня».

Неловко вышло!

Позднее, Слэйд поклялся в онлайн-программе, что он, знаете ли, просто пошутил.
«Когда я говорил это, я ни фильма не смотрел, ни книг не читал. В тот момент я был промоутером своей короткометражной комедии, которую я снял для Xbox, поэтому каждый предмет поп-культуры воспринимался мной тогда как возможная комедийная цель. Конечно, с тех пор я уже посмотрел фильм и прочел книги, а также быстро погрузился в красноречивое повествование и благородно-красивые образы, которые создала Стефани Майер».

Однако, в чем-то первоначальная неприязнь Слэйда к придурковатым вампирам Майер сказывается хорошо на франшизе. Несмотря на посредственные отзывы, единственное, чем выдался фильм «30 дней ночи» - это по-настоящему ужасающие вампиры, с мертвым взглядом, говорящие на своем языке и склонные вырвать глотки даже у детей.

Вряд ли мы в ближайшее время увидим, как Эдвард будет покушаться на невинных детей, но наконец-то любители Саги смогут лицезреть фильм с чуть большим количеством укусов.
Новый Викторианский век кино.

Брайс Даллас Ховард оказалась в сложной ситуации. Она только что отхватила «лакомый кусочек» - место в одной из её любимых франшиз - роль рыжеголовой вампирши Виктории, осаждающей Эдварда и Бэллу. Но её удача стала ценой Рашель Лефевр, которая исполняла эту роль в двух предыдущих картинах. В связи с разногласиями в графиках, студия Саммит заменила Лефевр на Ховард в последнюю минуту до начала съемок «Затмения».

«На самом деле это очень печальное обстоятельство, нехорошо как-то вышло», - говорит Ховард. – «Часть удовольствия от просмотра франшиз – это возможность увидеть то, как одни и те же актеры продолжают играть свои роли. Как в «Гарри Поттере».

А Ховард, как оказалось, давно была ярой поклонницей Саги, задолго до того, как Саммит позвал её участвовать в фильме.

«Я просто неподдельно помешана», - говорит она, - «Я тут на днях была на собрании, и там у одной женщины была эта обалденная футболка с логотипом «Затмения», и я захотела её купить у неё. У меня дома полный набор атрибутов «Сумерек».

Она смотрела фильмы уже так много раз, что свела с ума друзей.

«Мои друзья всегда смеялись надо мной», - говорит 29-тилетняя дочь режиссера Рона Ховарда. Даже когда она работала над групповым комедийным сценарием, она не могла устоять, чтобы не упомянуть «Сумерки»: «Я иногда говорила «Ну, это как будто вы видите Эдварда Каллена в первый раз».

Её партнер по написанию сценария «решил проучить меня, когда он клеил стикеры-пометки с лицом Роба, подписывая «Играть угрожающе». Он хотел пошутить, но я подумала про себя «Да это самый лучший подарок, который я когда-либо получала».

Перевод, корректировка - never_worrying специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1518 | Добавил: Mydiadema | Теги: затмение, Сумерки, Новолуние | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи