помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
Всего ответов: 14521




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 5 » Reuters: Новый сиквел "Сумерек" заработал меньше, чем предыдущий
10:37
Reuters: Новый сиквел "Сумерек" заработал меньше, чем предыдущий

ЗатмениеКак сказал в воскресенье дистрибьютор Summit Entertainment, "Сумерки. Сага. Затмение" продал билетов на сумму 162 миллиона долларов в США и Канаде.

Однако днем ранее, ожидаемый прогноз, сделанный аналитическим агентством, предполагал сумму в районе 173 миллионов. Предыдущий фильм "Сумерки. Сага. Новолуние" заработал около 165 миллионов за тот же срок в ноябре.

По словам Summit, субботний прогноз был очень приблизительным, поэтому незачем беспокоится из-за того, что "Затмение" набирает обороты медленнее, чем "Новолуние".

- Несмотря на то, что ажиотаж вокруг романтической серии фильмов о вампирах перешел на новый уровень, американцев больше интересуют праздничные фестивали в честь Дня независимости, - сказал Ричи Фэй, представитель Summit. Он предположил, что сборы станут больше в середине недели.

- Я считаю, что пока еще преждевременно утверждать, что ожидания не оправдались, - сказал он.

На международном рынке картина заработала около 100 миллионов долларов в 42 странах. Эту цифру сложно непосредственно сравнить с полученными "Новолунием" 118 миллионами с 25 стран, так как Summit представил данные по сборам в день открытия только в трех странах: Испании, Италии и Австралии.

Продажи в трех странах для "Затмения" были ниже до учета изменения валютных курсов. Кинотеатры считают и количество дней открытия. В следующие выходные фильм начнут показывать еще в 22 странах, включая Англию и Францию, составивших значительную долю зарубежных сборов "Новолуния".

Что касается Северной Америки, то Summit порадовал тот факт, что все больше зрителей мужского пола проявили интерес к очередному фильму о романтических приключениях девочки-тинейджера Беллы Свон (Кристен Стюарт), вампира Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон) и вервольфа Джейкоба Блека (Тейлор Лотнер). Мужчины составили треть аудитории, в то время как среди зрителей "Новолуния" их доля составляла одну пятую.

Согласно сайту Rotten Tomatoes, ведущим критикам фильм понравился больше, чем "Новолуние" и первый фильм "Сумерки". Как обычно, женская половина твай-хардов выстроилась в очередь за билетами рядом с кинотеатрами за несколько дней до премьеры фильма в среду в США и Канаде.

Summit ожидали, что "Затмение" соберет 181 миллион долларов в Северной Америке после включения понельника в праздничные дни. Но сумма, полученная к этому шестому дню резко отличалась от субботнего прогноза в 199 миллионов.

В традиционный период пятница-суббота, "Затмение" заработало примерно 69 миллионов долларов, лидируя среди остальных демонстрируемых в этот период фильмов.

Открытием номер два стал семейный фильм "Повелитель стихий", который превзошел ожидания, несмотря на то, что являлся самым негативно критикуемым фильмом года.

Экранизация серии мультфильмов Nickelodeon режиссером М. Найт Шьямаланом заработала 40,65 миллионов за три дня. Вместе с четвергом суммарные сборы, по словам дистрибьютора Paramount Pictures, составили 53,2 миллиона.

Viacom Inc. предположила, что общая сумма может достигнуть 70,5 миллионов, включая сборы за понедельник, что превысит ранние ожидания в 50 с лишним миллионов.

Проект с бюджетом в 150 миллионов вызвал негативных отзывов даже больше, чем последний фильм Адама Сэндлера "Одноклассники". Критики и другие недовольные были возмущены тем, что уроженец Индии Шьямалан подобрал в основном белых актеров на роли, которые, по идее, должны играть актеры из Азии. Paramount решил, что это был творческий 
выбор Шьямалана, и актерский состав фильма так и остался своеобразным отличием от всех остальных летних премьер.

Шьямалан, известный по фильмам "Шестое чувство" и "Знаки", которые в свое время буквально взорвали билетные кассы, снова впечатлил всех своими последними работами. "Повелитель Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - Irenekitty специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 1846 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Сумерки | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи