помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Подходит ли Дакота на роль Джейн?
Всего ответов: 7355




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июнь » 16 » Превью Nightline + видео "Роб против Джорджа Клуни"
18:44
Превью Nightline + видео "Роб против Джорджа Клуни"
Роберт ПаттинсонЛицо молодого актера Роберта Паттинсона знакомо каждому кто слышал о сумеречной франшизе, ведь он – ее главная звезда. В течение последних нескольких лет зрители следили за его восхождение от малоизвестного британского актера до кумира подростковых сердцец. Теперь у него есть место в А-списке и сила, с которой считаются в Голливуде.

«Я имею в виду, это сумасшествие. Это не то, что люди говорят тебе, предупреждая, что значит быть актером» - сказал он в недавнем интервью для Nightline. «Если (и когда) у меня будут дети, и они спросят, хотят ли они быть актерами, я скажу: «Да, все отлично. Вам не нужно ничего делать. Все идет хорошо».

Возможно, в случае Роберта, которого к вершине голливудского Олимпа катапультировала главная роль в сумеречных фильмах, снятых по мотивам романов Стефани Майер. Паттинсон играет Эдварда Каллена, который навечно предан обычной смертной, своей однокласснице Белле. Беллу играет Кристен Стюарт.

Актер признается, что главным отличием третьего фильма, «Затмения», от предыдущих стало его взаимодействие с другими героями.

Если в первых двух фильмах посредством отношений между героями Паттинсона и Стюарт показывалась чувствительная сторона вампиров («Это в основном о наших с Беллой отношениях» - говорит он), то «Затмение» позволяет Роберту добавить к очарованию своего героя немного крутизны.

«Там много драк, и напряжение в любовном треугольнике между мной, Беллой, героиней Кристен, и Джейкобом нарастает» - рассказывает он.

Несмотря на более физическую природу третьего фильма, герои Паттинсона и Стюарт по большей части воздерживаются от физического наслаждения друг другом. Хотя Белла не возражает против этого, старомодный Эдвард настаивает на заключении брака.

«Если бы они сразу решили: «У нас всю жизнь будет платоническая любовь и у нас никогда этого не будет », я не думаю, что это было бы уже не столь популярно» - говорит Паттинсон.

Он полагает, что успех «Сумерек» обязан способности саги быть сексуальной, но не слишком.

«Поклонникам нравится этот момент до… своего рода точка перед кульминацией. Я имею в виду, это всем нравится. Для отношений это лучшая часть».

Кажется, Паттинсон знает, что нужно его поклонницам, которых называют Twi-хардами. Они ходят на все премьеры и сумеречные конвенции, выражая свою бесконечную преданность актерам криками и визгом. Такая реакция для Паттинсона и Стюарт уже стала немного привычной. В прошлом такое всепоглощающее поклонение их расстраивало.

«Думаю, я и Кристен были в панике. Если тебя за что-то награждают аплодисментами, ты должен что-то дать взамен» - говорит он.

Однако Паттинсон просто пытается приспособиться к своим фанатам и к их вниманию.

«Если ты оставишь окно в свой мир немного открытым, то оно всегда раскрывается все больше».

Он пошутил, сказав, что было бы полезнее наслаждаться тем, что с ним происходит, чем «со смертельным испугом и желанием уйти отсюда на лице».

Однако в этом нет нужды. Карьера Паттинсона в самом разгаре – его заинтересованность помогла в создании романтического фильма «Помни Меня». В настоящее время он снимается с Риз Уизерспун и Кристофом Вальцем из «Бесславных Ублюдков» в фильме «Вода для Слонов».

Перед прослушиванием на «Сумерки» у Роберта Паттинсона началась паника.

С таким резюме, как у него, трудно поверить, что всего несколько лет назад он был охвачен ужасом перед пробами на главную роль в «Сумерках».

«Я знал, что эти пробы будут долгими, потому что это снималось на камеру, и это было в доме режиссера. И за двадцать минут до выхода я неожиданно впал в панику» - вспоминает он.

В отчаянии он проглотил несколько таблеток валиума, которые ему дал друг, у которого он тогда остановился, и отправился на пробы.

«Эм, наверно, это было лучшим решением за всю мою жизнь» - шутит он. «Помню, я ехал туда и думал: «Я хочу получить разрешение врача на это»».

От невротика до голливудского красавчика. Хотя Паттинсон уверяет, что его новый статус, возможно, несколько преувеличивают.

«Мне правда не нравится, когда люди делают что-то за меня, и это единственное, что действительно меняется. Куча людей предлагает тебе сделать за тебя что-то».

Паттинсон добавляет, что с его славой затеряться в толпе затруднительно.

«Я привык гулять, и я не могу этого делать без того, чтобы не быть, эм, немного параноиком» - говорит он, хотя потом быстро говорит, что он начинает к этому привыкать.

«Ты набиваешь руку в прятках и учишься выбирать места, в которые можно ходить. И еще ты лучше общаешься с незнакомцами».

Однако слава не вскружила ему голову – каждый раз при получении сценария старые страхи вылезают на поверхность. Паттинсон открыл секрет: когда сценарий только попадает ему в руки, он читает только первые и последние строчки.

«В какой-то мере с сумеречными фильмами это стало моей привычкой. После этого я начал беспокоиться - думать: «о Боже, я не настоящий актер. Я не могу – я не знаю, как это делать», и бояться до самого начало съемок».

Актер рассказал о своей славе и о давлении, которое она принесла.

«Когда что-то становится масштабным, ты просто думаешь, что от тебя многого ожидают. Эта странная взаимосвязь: людям нравится то, что ты делаешь, и это становится масштабным, и чем это становится больше, тем больше тебя пугает то, что ты делаешь».

Роберт Паттинсон: «Сумеречные фильмы больше, чем мы могли себе представить»

Сейчас он делает много заметок. Часто можно увидеть, как он что-то строчит на полях своих сценариев. Если спросить, что за пометки он себе пишет, Паттинсон ответит: «Чтобы играть лучше». 
Хотя он может быть не слишком уверен в своих способностях, зрители по достоинству оценивают его работу. От «Затмения» ожидают большего успеха, чем от предыдущих фильмов, и любители кино наверняка сделают его блокбастером с самыми высокими кассовыми сборами.

«Теперь все хорошо – теперь, когда все становится чем-то намного большим, чем мы даже могли представить, все держатся друг за друга и оказывают друг другу поддержку» - говорит он.

Паттинсон сказал, что он ценит те отношения, которые завязались у него с коллегами, «особенно потому что тут все молоды и никто не ходит и не подкладывает друг другу свинью». А потом он со смехом добавил: «Но впереди еще два фильма».

Его карьера развивается весьма благополучно, с тех самых пор, когда он снялся еще в одной франшизе по мотивам книги. Он сыграл молодого волшебника Сдерика Диггори в «Гарри Поттере и Кубке Огня». По словам Паттинсона, эта первая большая роль положила начало его везению. 
Однако даже удача заставляет его нервничать: в прошлом интервью Роберт признался, что он надеялся на то, что все хорошее не случится с ним сразу и в одно время.

«Я только подумал, если с тобой случается слишком много хорошего, то к 30-ти годам ты умрешь» - признался он. «Не хотел бы, чтоб так вышло».

И все же фортуна продолжает ему улыбаться.

«Да, так что, быть может, я и умру в 30 лет. Вообще, Бог может сказать: «Эй, тебе не следовало просить слишком многого»».

Перевод, корректировка - Loiko специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2131 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Кристен Стюарт, Сумерки, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи