помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Май » 8 » Epinions: Просто чтобы утешить фанатов: впечатления от ""Затмения"
16:14
Epinions: Просто чтобы утешить фанатов: впечатления от ""Затмения"
постер "Затмения"Чем дольше длится существование хита, тем жестче становятся его последующие серии. Те, кто остались по ту сторону феномена, склонны искать что-то новое, основанное на хите и вместе с тем дающее ощущение свежести. Так, например, создатели «Сумерек»
должны были удовлетворить фанатов и привлечь к истории внимание незаинтересованной в книгах публики. С «Новолунием» они должны были закрепить успех и не просто соблюсти законы подростковой мелодрамы и заставить зрителей поверить в реальность истории. Они преуспели в гораздо большем размере. «Затмение» повысило ставки, особенно для тех, кто еще не видел ни один фильм из саги.

Зрители боялись, что «Затмение» станет простым повторением первых двух фильмов и самой что ни на есть сладкой мелодрамой для подростков. В конце концов, «Сумерки» - это романтические чувства к вампирам и оборотням и много Кристен Стюарт, которая чередует пьяный взгляд и падения. В случае с «Затмением» эта формула нарушена, и нам наконец показывают то, на что в «Новолунии» только намекают – вампиры рассержены и довольно опасны. Если во втором фильме резня осталась за кадром, то здесь она развернулась во всей красе, и конфликт гораздо серьезней, чем сопливое подростковое «Я люблю одного», «нет, я люблю другого» и «нет, первого я люблю больше». Фанаты примут это на ура – ручаюсь как нефанат.

Любовь Беллы Свон и Эдварда Каллена к выпускному году стала еще крепче. Белла собирается поступать в колледж, и Эдвард решает тоже решает пройти через эту процедуру, чтобы быть рядом с любимой. Но в Сиэтле начинаются загадочные убийства, и Джейкоб подозревает в этом вампиров. Белла навещает Джейкоба вопреки неприязни, которую Эдвард испытывает к нему, и сподвигает вампиров заключить сделку с кланом оборотней. Джейкоб стремится обеспечить ей большую защиту. Когда становится ясно, что убийства в Сиэтле – проделки вампиров, Элис видит, что опасность угрожает и Форксу. Калены вынуждены искать убежище. Белла, Эдвард и Джейкоб получили подкрепление в виде армии вампиров. Белле угрожает смертельная опасность, поэтому ее прячут в надежном месте. В преддверии неминуемой битвы Каллены и оборотни объединяют силы, чтобы избежать избиения людей и гибели своих общин.

Самое замечательное в «Затмении» это то, что, несмотря на старых героев, живой сюжет заставляет поверить в реальность происходящего. И это стоит ожиданий. Ключевой момент - кто стоит во главе армии вампиров и почему – создает эмоциональный резонанс и возвращает к последней сцене «Сумерек» (это работает с теми, кто смотрел предысторию). Для тех кто «Сумерки» не смотрел, мотивы Виктории не раз упоминаются, так что она кажется вполне себе логичной злодейкой. Новички в лагере сумеречных будут скорей покорены Джейн и Волтури, чем Викторией.
Кстати, о Виктории. Пока фанаты, возможно, скучают по Рашель Лефевр, Брайс Даллас Ховард грациозно входит в роль и прекрасно изображает боль и ярость одновременно. Буду объективным, я даже не замечал подмены до самых титров – настолько безупречно Ховард перенимает внешность и манеры Виктории, переданные Лефевр.

Что касается остальных героев, в «Затмении» Белла, Эдвард и Джейкоб значительно эволюционировали, хотя мне немного не хватало того нелепого треугольника из второго фильма. У каждого из них вырабатываются более твердые принципы и цели. Белла еще больше влюбляется в Эдварда, и в результате решение, которое она должна принять, выглядит более осмысленным, нежели когда она просто выбирала между двумя качками. В результате «Затмение», возможно, удовлетворит тех, кто не хотел смотреть предыдущие фильмы из-за наличия в них сопливой подростковой романтики.

Эшли Грин все так же играет Элис Каллен, вампиршу, которая может видеть будущее (но не тогда, когда это действительно нужно). К счастью, ее дар получает более подробное объяснение, также как и страдальческое лицо Джаспера. Джексону Рэтбоуну, который все время играл мрачного парня со странным выражением лица, даровали шанс показать крутую сторону своего героя. Теперь Джаспер более взрослый, и когда он берет на себя роль командира в битве, для Рэтбоуна наступает звездный час.

Главные герои занимаются тем же, чем и в прежних фильмах, так что не ждите сюрпризов от Роберта Паттинсона (Эдварда Каллен), Тейлора Лотнера (Джейкоб), Билли Берка (Чарли, отец Беллы) или Питера Фачинелли (Карлайл Каллен). Фачинелли достоин отдельного упоминания: его роли главы семейства придается большее значение, и Питер весьма продуктивно его использует. Он делает все последовательно и логично, и в тех сценах, где нет драк, демонстрирует глубокую человеческую мудрость, при этом все же оставаясь вампиром.

Кристен Стюарт продолжает стараться, балансируя в образе Беллы между печальной девицей с кучей проблем и нормальной девочкой-подростком. В этом фильме Кристен должна была показать свою героиню с более физической стороны, и кажется, она справилась с заданием. Никому не нужные девочки в лице Стюарт получили новый пример для подражания и она ловко справляется с неприступным Паттинсоном, так что этот фильм хоть показывает нехилую сексуальную химию.
И наконец, если в «Новолунии» есть кое-какие закавыки со спецэффектами (например, с превращениями оборотней), «Затмение» их компенсировало. Спецэффекты потрясающие, они разочаруют взрослых зрителей только одним: малой длительностью.

В решающей битве для такого масштабного события слишком мало крови, и те, кто ищут во всем соответствие реальности, будут немного разочарованы. Однако для желающих найти что-то новое, чтобы влюбиться в Форкс, штат Вашингтон, где живут охочие до девочек-подростков вампиры и оборотни, «Затмение» станет поистине незабываемым подарком.

Перевод, корректировка - Loiko специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 2973 | Добавил: Mia_Tornberry | Теги: Брайс Даллас Ховард, Эшли Грин, Роберт Паттинсон, Билли Берк, Тэйлор Лотнер, Питер Фачинелли, Кристен Стюарт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи