[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Повелитель магии (ГП/ДУ, ДМ/АГ, РУ/ЛЛ)
Повелитель магии
Sirena_de_marДата: Суббота, 04.06.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline

От Yulu4


Название: Повелитель магии
Автор: Sirena_de_mar
Гамма: Yulu4 (Хочу заметить, что именно ей принадлежит множество идей, очень влияющих на сюжет! Так что за фанфик благодарим и ее тоже)
Дисклеймер: Все права на персонажи принадлежат Джоан Роулинг.
Пейринг: Гарри/Джинни, Рон/Луна, Драко/Астория, НМП/НЖП
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Adventures
Предупреждение: Смерть второстепенных персонажей; некоторые описания взяты из оригинальных книг
Описание: У Гарри есть брат-близнец Джерри Поттер. Избранным считают его, а про Гарри забывают даже собственные родители. Но в день шестилетия мальчиков все меняется...







Часть I Философский камень



Часть II Тайная комната

Глава 1. Веселое лето
Глава 2. Во "Флориш и Блоттс"
Глава 3. Чистокровные vs Грязнокровки
Глава 4. Златопуст Локонс
Глава 5. Голоса из стены
Глава 6. Трепещите, враги Наследника!
Глава 7. Страшные легенды
Глава 8. Бешеные мячи
Глава 9. Дуэльный клуб
Глава 10. Проникновение
Глава 11. Книга Салазара Слизерина
Глава 12. Новая жертва
Глава 13. Горечь утраты
Глава 14. Тайны Салазара Слизерина
Глава 15. Тайная комната
Глава 16. Сладкое дыхание свободы
Глава 17. Копаемся в дебрях родословной


Часть III Узники Азкабана

Глава 1. Эр-лорд Поттер
Глава 2. Вести от Малфоя
Бонус №1
Глава 3. Обрывки лета
Глава 4. Стражи Азкабана
Глава 5. Пророчества и "Снейп" для слизеринцев
Глава 6. Боггарт в шкафу
Глава 7. Раскол
Глава 8. Такая разная любовь
Глава 9. Патронус
Глава 10. Тигр и олень
Глава 11. Финальный матч
Глава 12. Пророчество профессора Трелони
Глава 13. Волк против тигра
Глава 14. Разговоры по душам
Глава 15. Замок Равновесия
Глава 16. По разные стороны баррикад
Глава 17. Чертова дюжина
Глава 18. И снова домой
Бонус №2


Часть IV Кубок огня

Глава 1. Дом Реддлов
Глава 2. Бешеные скачки
Глава 3. Все несерьезно
Глава 4. Альфа "Серебряной стаи"
Глава 5. Бэгмен и Крауч
Глава 6. Чемпионат мира по квиддичу
Глава 7. Черная метка
Глава 8. Скандалы Министерства
Глава 9. Турнир Трех Волшебников
Глава 10. Грозный Глаз Грюм
Глава 11. Непростительные проклятья
Глава 12. Шармбатон и Дурмстранг
Глава 13. Сколько чемпионов?!
Глава 14. Аргументы, споры и разговоры
Глава 15. Мастер волшебных палочек и наглая журналистка
Глава 16. История Бродяги
Глава 17. Драконы
Глава 18. Догонялки
Глава 19. Дуэль чести Рода
Глава 20. Неожиданные проблемы
Глава 21. Святочный бал
Глава 22. Золотое яйцо, сенсация и провидица
Глава 23. Второй тур
Глава 24. Сумасшедшие страсти
Глава 25. Тучи сгущаются
Глава 26. Перед Турниром
Глава 27. Темный Лорд Волан-де-Морт
Глава 28. Дуэль
Глава 29. Сделка со смертью


Часть V Орден Феникса





* Маячки буду рассылать только тем, кто отписался под последней главой или на форуме!


Сообщение отредактировал Sirena_de_mar - Суббота, 31.08.2013, 13:21
 
Sirena_de_marДата: Пятница, 21.06.2013, 15:37 | Сообщение # 901
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (_lera_13)
Дорогой автор очень прошу вас не тянуть с продой, мы все ее очень и очень ждем!

Я очень постараюсь)
Цитата (Nessi_Blek)
Ну, я дочитала! И могу сказать, что твоё творение в миллион раз лучше многих глупых фанфиков, которые я читала!

Огромное вам спасибо) Не представляете, насколько мне приятно)
Цитата (Nessi_Blek)
Неужели у Гарри с Джин нет друг к другу совсем никаких чувств, ну хотя бы чуточку?

Разумеется, есть - крепкая дружба, привязанность друг к другу, все-таки какое-то начало влюбленности. Но пока не любовь. До нее им нужно дойти.
Цитата (Nessi_Blek)
И прошу, успокой меня, напиши, что Гарри не собирается встречаться с Чанг! Пусть в неё влюбляется Джерри! Эхх,и всё-таки эта Чжоу мне никогда не нравилась!

Честно говоря, я Чжоу тоже никогда особенно не любила, но, стоит признать, что данный этап во всех этих сложных отношениях нужен и Гарри, и Джинни, чтобы как раз добраться до этой самой любви) Так что недолгий период отношений с Чанг у них будет.


 
Nessi_BlekДата: Пятница, 21.06.2013, 23:19 | Сообщение # 902
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А я так надеялась! Но ничего, переживу! Ведь все равно в конце Джин с Гарри будут вместе!
А период отношений Чжоу с Гарри будет длиться до конца "Ордена Феникса"? Скажи нет, не то меня, хих, инфаркт хватит!
И прошу давай без этого официоза, на "ты", а то, право, неловко становится!


Трудно найти на свете существо более благополучное и богатое, чем трехлетний малыш, обладатель коробки цветных карандашей и альбома для раскрашивания.
 
_lera_13Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:51 | Сообщение # 903
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду! Проду!
 
Yulu4Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:52 | Сообщение # 904
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Nessi_Blek)
А период отношений Чжоу с Гарри будет длиться до конца "Ордена Феникса"? Скажи нет, не то меня, хих, инфаркт хватит!

Даша, ни в коем случае не говори tongue
 
Nessi_BlekДата: Суббота, 22.06.2013, 14:52 | Сообщение # 905
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да, прошу тебя, не говори!!!

Трудно найти на свете существо более благополучное и богатое, чем трехлетний малыш, обладатель коробки цветных карандашей и альбома для раскрашивания.
 
Sirena_de_marДата: Суббота, 22.06.2013, 16:30 | Сообщение # 906
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Ну, еще бы я сказала))) Так будет неинтересно) Зато, когда наступит момент счастливого воссоединения, это будет вдвойне радостнее!) wink

 
Nessi_BlekДата: Суббота, 22.06.2013, 20:26 | Сообщение # 907
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну ладно!Ты права!

Трудно найти на свете существо более благополучное и богатое, чем трехлетний малыш, обладатель коробки цветных карандашей и альбома для раскрашивания.
 
Yulu4Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:04 | Сообщение # 908
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, еще бы я сказала))) Так будет неинтересно) Зато, когда наступит момент счастливого воссоединения, это будет вдвойне радостнее!)

А я тебя ещё уговорю, и его вообще не будет! Воссоединения этого biggrin
 
Nata6kaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:19 | Сообщение # 909
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Sirena_de_mar,прошу прощения за опоздание, но я только-только сдала все зачеты и курсовые и у меня выдалась парочка свободных минут и я сразу прибежала сюда, чтобы поделиться впечатлением от прочитанной главы. Честно сказать главу я прочла уже давно, но комментарий так и не удавалось написать, а теперь я тут и готова описать все ощущения от прочитанной главы wink
А еще хотела спросить, на одном сайте я увидала фанф с названием "Другая История". Скажу честно сам фик я еще не читала, но, насколько поняла он альтернатива. Так вот зачем я спросила об этом. Там в авторах я увидала очень знакомый ник и подумала, что возможно это вы?
Так а теперь все-таки перейдем непосредственно к главе wink
Цитата
- И мы как бы пойдем? – скептически спросил Драко. – Поттер, пожалуйста, успокой меня и скажи, что ты забудешь об этой глупой затее и проигнорируешь Грейнджер. Как и всегда.

И тут я подвигала бровями, как заправский злодей biggrin Ну как Драко может быть таким наивным? Когда это друзья еще не искали приключений на свою пятую точку? тем более дать отпор Амбридж вообще святое!
Цитата
- Значит, мы просто думаем не так, как гриффиндорцы, - пожав плечами, заметил Рон. – Мы ничего не теряем, ведь, правда?

Ух ты! Это что особенный вид мышления? Простите не могла не сконцентрировать внимания wink
Когда Драко произносил свою пламенную речь о плохой затее, я вдруг вспомнила, что это часть "Ордена Феникса", поэтому хочу попросить автора заранее успокоить меня и сказать, что непредвиденных смертей не будет и вообще смертей в этой части не предвидится! Особенно смертей полюбившийся героев (на приспешников Лорда мне откровенно начхать). Успокойте пожалуйста меня и без того нервную до ужаса.
Цитата
…студенты переговаривались между собой, и их голоса звучали, как противное жужжание в улье рассерженных плеч.

Небольшая опечатка. Наверно все-таки пчел. wink
Цитата
Хотя не удивительно, скандальные статьи обычно писала Рита Скитер, а сейчас она, наверняка, еще отбывает свой срок в Азкабане…

Вот эта новость несказанно подняла настроение! Свершилось чудо! Так ей и надо, писака мерзкая.
Цитата
Кажется, его нисколько даже не волновали разногласия между друзьями.

Ага, вот кто-кто, а Драко наверняка ощущает все намного более остро, чем окружающие. Бедный Дракончик biggrin Ему стоит запастись валерьянкой и парочкой успокаивающих зелий.
Цитата
Гарри даже не знал, что все поступки сегодняшнего дня он потом будет проклинать и ненавидеть.

Пока читала в голове так, и билась всего одна мысль: "Похоже, к концу главы я буду кого-то ненавидеть и проклинать". Как в воду глядела... sad
Цитата
В последнее время они стали встречать слишком часто.

И это несказанно бесит меня и вообще конкретно портит настроение.
Цитата
- Спасибо, - пробормотала она, спрыгивая на пол, на лице ее на миг показалась улыбка

Что-то быстро у нее настроение поднялось angry
На протяжении всей ссоры Джинни и Гарри мне так и хочется удариться головой об стенку от тупости обоих ребят. Они прямо как слепые котята. И главное все, что отвечал Гарри, раздражало меня все больше и больше. Блин, почему я не могла в этот момент стукнуть его чем-нибудь потяжелее? Так руки чесались. Кто бы знал angry
Цитата
- Что ты здесь делаешь? – спросил он спокойно, присаживаясь на кровать Малфоя напротив нее.

Не тот вопрос, с которого нужно было начать. Где твои манеры Повелитель?
Цитата
- Что происходит?! – крикнула она ему в лицо. – Что происходит?! Происходит то, что мы расстаемся, Гарри! Если уж ты начал встречаться за моей спиной с Чанг, то мог бы хотя бы сказать мне об этом!..

Ну, все Джинни включила режим "додумала сама". Увидала, что-то не понравившееся ей и додумала остальное сама. Конечно так же проще всего. Нет, чтобы подняться на этаж, на котором сидит парочка и узнать все, что ее интересует, спросив об этом в лоб. Хотя кто ж их разберет подростков с бурлящими гормонами wacko
Цитата
- Даже так? – Гарри внезапно разозлился. – Я не виноват, что ты напридумывала себе невесть что! Я не виноват, что у тебя там что-то в голове перевернулось, и заработала эта тупая женская логика. Не я виноват в том, что ты делаешь какие-то идиотские выводы из обычных вещей!

Стоп, стоп, стоп. А вот женскую логику трогать не надо. Ну, все завелись, перессорились и полный крах....
Цитата
- Что б ты знал, - прошипела она не хуже рассерженной кошки, - ненавижу тебя.

Всего одна мысль: "Это полный «абзац»!"
Цитата
А вдруг нет?.. Что если это очередное ошибочное пророчество? Ведь и Девона, сколько бы сильной провидицей она ни была, тоже могла ошибиться.

Понеслось.....
Цитата
...хотя Гарри все еще было обидно оттого, что она ему совсем не доверяет, раз думает такое – но, тем не менее, ему хотелось скорее с ней помириться. Все же… Джинни это Джинни.

Не могу тут не согласиться с Поттером. Очень обидно узнать, что та, в которой никогда не сомневался, оказывается, не доверяет тебе. Ему невдомек, что это сама настоящая неприкрытая ревность. Но фраза "Джинни это Джинни" немного успокоила меня. Хотя, на мой взгляд, у влюбленного парня она должна прозвучать немного иначе "Джинни это та единственная, которая ему нужна несмотря ни на что". Он любит ее хоть и не понимает до конца насколько сильно.
Цитата
Она несмело протянула руку вверх, запуская ее в его волосы, а Гарри неожиданно для себя вдруг ответил на ее поцелуй, притянув девушку к себе. Чжоу доверчиво прижалась к нему и с жаром продолжила поцелуй, Гарри крепче сомкнул руки на ее талии.

Где моя бита? Автор стукнете этого идиота посильнее по голове, а то, похоже, от пережитого у него мозги набекрень съехали. Кстати было бы забавно, если бы мозги ему на место вставил брат. А что? Поговорил с ним, после чего еще и друзья поговорят с другом и может тогда Гарри заметит, то на что точно стоит обратить внимание.
Цитата
Честно говоря, я Чжоу тоже никогда особенно не любила, но, стоит признать, что данный этап во всех этих сложных отношениях нужен и Гарри, и Джинни, чтобы как раз добраться до этой самой любви) Так что недолгий период отношений с Чанг у них будет.

Я вот тоже Чжоу НИКОГДА не любила. Ну не знаю, вызывает она у меня антипатию и все, еще с третьей книги, когда она появляется всего в одном эпизоде. Это конечно так, данный этап в хороших, крепких отношениях Гарри и Джинни нужен, но читать от этого не станет легче. Меня прямо воротит от одного упоминания Чжоу. И то, как она хвостиком будет ходить за Гарри. Вообще получится очень неоднозначная задача с этими отношениями. Как ко всему этому отнесутся друзья Гарри и Джинни, а близкие друзья, которые вообще в курсе всего, в том числе и пророчества? Вообще в моем представлении Чжоу очень приставучая и вообще я бы даже сказала двуличная. Чего только стоит ее метания от Седрика к Гарри.
Ой, есть предложение, чтобы развеять немного мрачный этап в жизни Гарри и Джинни, можно написать мысли директора, когда он узнает о том, что Джинни и Гарри расстались. Он же, насколько я помню, собирался свести Джерри и Джинни.
Цитата (Nessi_Blek)
А период отношений Чжоу с Гарри будет длиться до конца "Ордена Феникса"? Скажи, нет, не то меня, хих, инфаркт хватит!

Так по канону отношения Гарри и Чжоу продлились с середины осени до 14 февраля (насколько я помню). Надеюсь здесь они тоже не пройдут проверку временем, а главное верностью. Я просто не смогу читать, долго зная, что все у этой парочки хорошо. Но это не значит, что нужно быстро мерить Гарри и Джинни, не нужно торопиться. Просто я надеюсь, автор пожалеет мою психику и будет не очень часто упоминать о поцелуях и вообще отношениях этой "супер" пары.
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, еще бы я сказала))) Так будет неинтересно) Зато, когда наступит момент счастливого воссоединения, это будет вдвойне радостнее!)

Это конечно будет вдвойне радостно, но сначала с этой парочкой можно потерять остатки нервов. Пожалейте меня бедного студента, которому еще месяц учиться и поделитесь информацией, когда ждать счастливого воссоединения?! Можно так намеками ;)На этом пока все happy
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за новую главу! Еще раз прошу прощения за опоздание и надеюсь, мой комментарий порадует автора. И у него появится вдохновение для новой главы!

Добавлено (23.06.2013, 20:19)
---------------------------------------------
Yulu4,
Цитата (Yulu4)
А я тебя ещё уговорю, и его вообще не будет! Воссоединения этого

НЕТ! пожалуйста не надо!




Сообщение отредактировал Nata6ka - Воскресенье, 23.06.2013, 21:55
 
Yulu4Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:29 | Сообщение # 910
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
НЕТ! пожалуйста не надо!

"Надо Федя, надо!" biggrin
 
Sirena_de_marДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:08 | Сообщение # 911
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Nata6ka, Сочувствую и желаю удачи на предстоящих экзаменах, если они еще остались)
Цитата (Nata6ka)
А еще хотела спросить, на одном сайте я увидала фанф с названием "Другая История". Скажу честно сам фик я еще не читала, но, насколько поняла он альтернатива. Так вот зачем я спросила об этом. Там в авторах я увидала очень знакомый ник и подумала, что возможно это вы?

Да, это тоже мой фанфик) Просто на этом сайте пока действительно нет времени выкладывать. Может быть, с августа и здесь начну)
Цитата (Nata6ka)
И тут я подвигала бровями, как заправский злодей Ну как Драко может быть таким наивным? Когда это друзья еще не искали приключений на свою пятую точку? тем более дать отпор Амбридж вообще святое!

В Драко еще живет какая-то надежда на то, что друзья-авантюристы все-таки перестанут втягивать его в переделки biggrin А сделка с гриффиндоркой, да еще какой, это именно очередная переделка) Но от препирательств его остановило именно желание заткнуть Амбридж)
Цитата (Nata6ka)
Ух ты! Это что особенный вид мышления? Простите не могла не сконцентрировать внимания

Ну, как по мне, то да)) Гриффиндорцы склонны к авантюрам, они более решительны - на что решится гриффиндорец, не решится слизеринец. Я сомневаюсь, что тому же Драко вообще могла прийти в голову идея создания такой организации, как ОД - во-первых, он вряд ли будет настолько добр, чтобы обучать всех подряд, во-вторых, потому что лично для него здесь нет никакой выгоды, он и сам прекрасно сдаст экзамены. Так что все-таки я склонна полагать, что ученики разных факультетов думают по-разному.
Цитата (Nata6ka)
Когда Драко произносил свою пламенную речь о плохой затее, я вдруг вспомнила, что это часть "Ордена Феникса", поэтому хочу попросить автора заранее успокоить меня и сказать, что непредвиденных смертей не будет и вообще смертей в этой части не предвидится! Особенно смертей полюбившийся героев (на приспешников Лорда мне откровенно начхать). Успокойте пожалуйста меня и без того нервную до ужаса.

Ну, в честь экзаменов и переживаний по этому поводу, могу немного успокоить - ничего откровенно непоправимого все-таки не случится.
Цитата (Nata6ka)
Небольшая опечатка. Наверно все-таки пчел. Цитата

ОМГ... Весело я опечаталась)))) biggrin Сейчас исправим)
Цитата (Nata6ka)
Ага, вот кто-кто, а Драко наверняка ощущает все намного более остро, чем окружающие. Бедный Дракончик Ему стоит запастись валерьянкой и парочкой успокаивающих зелий.

Это точно) Ему предстоит множество перепадов настроений) Этому будет уделено отдельное внимание) А пока он старается делать вид, что он в стороне от всего.
Цитата (Nata6ka)
На протяжении всей ссоры Джинни и Гарри мне так и хочется удариться головой об стенку от тупости обоих ребят. Они прямо как слепые котята. И главное все, что отвечал Гарри, раздражало меня все больше и больше. Блин, почему я не могла в этот момент стукнуть его чем-нибудь потяжелее? Так руки чесались. Кто бы знал

Честно говоря, мне тоже хотелось его стукнуть. Он конкретно тупит.
Цитата (Nata6ka)
Не тот вопрос, с которого нужно было начать. Где твои манеры Повелитель?

Растерял, пока разговаривал с Чжоу... А вообще он просто тоже весь на нервах(
Цитата (Nata6ka)
Ну, все Джинни включила режим "додумала сама". Увидала, что-то не понравившееся ей и додумала остальное сама. Конечно так же проще всего. Нет, чтобы подняться на этаж, на котором сидит парочка и узнать все, что ее интересует, спросив об этом в лоб. Хотя кто ж их разберет подростков с бурлящими гормонами

Как и все женщины) У нас отличная фантазия) Правда, это не всегда хорошо... и в данном случае очень даже плохо.
А вот логика женская, по моему мнению, будет даже получше мужской - это дело вообще от пола не зависит) Но Гарри так не считает, а жаль)
Цитата (Nata6ka)
Не могу тут не согласиться с Поттером. Очень обидно узнать, что та, в которой никогда не сомневался, оказывается, не доверяет тебе. Ему невдомек, что это сама настоящая неприкрытая ревность. Но фраза "Джинни это Джинни" немного успокоила меня. Хотя, на мой взгляд, у влюбленного парня она должна прозвучать немного иначе "Джинни это та единственная, которая ему нужна несмотря ни на что". Он любит ее хоть и не понимает до конца насколько сильно.

Вот в том и дело, что он начал сомневаться в своей любви. Он начинает постепенно думать, что все из-за пророчества, как и Джинни. Они стараются объяснять свою ссору этим, не желая признавать, что дело именно в них, а не в каких-то внешних обстоятельствах.
Цитата (Nata6ka)
Где моя бита? Автор стукнете этого идиота посильнее по голове, а то, похоже, от пережитого у него мозги набекрень съехали. Кстати было бы забавно, если бы мозги ему на место вставил брат. А что? Поговорил с ним, после чего еще и друзья поговорят с другом и может тогда Гарри заметит, то на что точно стоит обратить внимание.

Да, мне тоже хочется его стукнуть... Пожалуй, я устрою ему это "стукнуть"... Ну, с Джерри у них еще не настолько хорошие отношения, но, пожалуй, один важный разговорчик между ними будет))) Он повлияет на Гарри.
Цитата (Nata6ka)
Я вот тоже Чжоу НИКОГДА не любила. Ну не знаю, вызывает она у меня антипатию и все, еще с третьей книги, когда она появляется всего в одном эпизоде.

Вот, честно говоря, я ее тоже терпеть не могла. Во многом из-за того, что она так нагло динамила Гарри, а потом металась то к нему, то к Седрику, то потом вообще ревела невесть отчего. Хотя, по большому счету, с первого взгляда просто появляется небольшая антипатия...
Цитата (Nata6ka)
Вообще получится очень неоднозначная задача с этими отношениями. Как ко всему этому отнесутся друзья Гарри и Джинни, а близкие друзья, которые вообще в курсе всего, в том числе и пророчества?

Об этом будет отдельно) Будет показана реакция каждого)
Цитата (Nata6ka)
Ой, есть предложение, чтобы развеять немного мрачный этап в жизни Гарри и Джинни, можно написать мысли директора, когда он узнает о том, что Джинни и Гарри расстались. Он же, насколько я помню, собирался свести Джерри и Джинни.

Посмотрим, может быть, что-то такое добавлю)
Цитата (Nata6ka)
Так по канону отношения Гарри и Чжоу продлились с середины осени до 14 февраля (насколько я помню). Надеюсь здесь они тоже не пройдут проверку временем, а главное верностью. Я просто не смогу читать, долго зная, что все у этой парочки хорошо. Но это не значит, что нужно быстро мерить Гарри и Джинни, не нужно торопиться. Просто я надеюсь, автор пожалеет мою психику и будет не очень часто упоминать о поцелуях и вообще отношениях этой "супер" пары.

Ну, это будет относительно долгие период, пожалуй, даже куда дольше, чем их отношения в каноне (по хорошему, около полуторамесяца), но нужно учитывать и то, что здесь все началось куда раньше (еще только середина октября). Так что можно даже делать ставки - к каому времени они с Джинни помирятся)))
Цитата (Nata6ka)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за новую главу! Еще раз прошу прощения за опоздание и надеюсь, мой комментарий порадует автора. И у него появится вдохновение для новой главы!

Это вам огромное спасибо за такие шикарные комментарии))) Вы знаете, действительно появилось настроение и вдохновение - часть главы уже написана)) Так что до конца июня постараюсь выложить, потому что потом уезжаю на месяц, и еще не знаю, будет ли возможность выкладывать главы.
Yulu4, Не пугай народ раньше времени))) biggrin Надо держать такое радикальное решение в секрете))) Вдруг, правда, уломаешь - вот будет бомба)


 
Yulu4Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:21 | Сообщение # 912
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Sirena_de_mar)
Yulu4, Не пугай народ раньше времени))) Надо держать такое радикальное решение в секрете))) Вдруг, правда, уломаешь - вот будет бомба)

Обязательно biggrin
 
Nata6kaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:05 | Сообщение # 913
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Sirena_de_mar, спасибо за ответ happy
Цитата (Sirena_de_mar)
Nata6ka, Сочувствую и желаю удачи на предстоящих экзаменах, если они еще остались)

Да, у меня еще 2 экзамена (точнее 4 просто 2 автоматом получила smile ), и практика. Вообще свободна я буду только в конце июля и это несказанно раздражает, но ничего не поделаешь. Поэтому на форумах любимых фанфиков стала появляться редко. Вообще если сказать честно, то в свободное время додумываю сюжет для своего фанфа.
Цитата (Sirena_de_mar)
Да, это тоже мой фанфик) Просто на этом сайте пока действительно нет времени выкладывать. Может быть, с августа и здесь начну)

Это будет отлично, я, конечно, его и на том сайте прочту, думаю так где-то к концу июля. Кстати недавно прочла шикарный фанф на том сайте, тоже случайно наткнулась cool
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, как по мне, то да)) Гриффиндорцы склонны к авантюрам, они более решительны - на что решится гриффиндорец, не решится слизеринец. Я сомневаюсь, что тому же Драко вообще могла прийти в голову идея создания такой организации, как ОД - во-первых, он вряд ли будет настолько добр, чтобы обучать всех подряд, во-вторых, потому что лично для него здесь нет никакой выгоды, он и сам прекрасно сдаст экзамены. Так что все-таки я склонна полагать, что ученики разных факультетов думают по-разному.

А я вот склона полагать, что думают ученики скорее всего одинаково, просто приоритеты у разных факультетов разные wink
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, в честь экзаменов и переживаний по этому поводу, могу немного успокоить - ничего откровенно непоправимого все-таки не случится.

Ой, спасибо. Можно спать спокойно, хоть кто-то бережет мои нервы (помимо меня) wink
Цитата (Sirena_de_mar)
Это точно) Ему предстоит множество перепадов настроений) Этому будет уделено отдельное внимание) А пока он старается делать вид, что он в стороне от всего.

Но зная Драко долго не так делать, не сможет wink Эмпат он, в конце концов, или нет? Ооо знаете, о чем я подумала, а если Драко сделает так, что Гарри и Джинни почувствуют эмоции друг друга? А что, по-моему, интересно должно получиться?! Ведь эмпаты могут так сказать проецировать свои эмоции на окружающих разве нет?
Цитата (Sirena_de_mar)
Честно говоря, мне тоже хотелось его стукнуть. Он конкретно тупит.

Цитата (Sirena_de_mar)
Растерял, пока разговаривал с Чжоу... А вообще он просто тоже весь на нервах(

Но от этого его еще больше хочется стукнуть. Слава Богу, я не одна, кто хотел ударить Избранного.
Цитата (Sirena_de_mar)
Как и все женщины) У нас отличная фантазия) Правда, это не всегда хорошо... и в данном случае очень даже плохо. А вот логика женская, по моему мнению, будет даже получше мужской - это дело вообще от пола не зависит) Но Гарри так не считает, а жаль)

Да фантазии нашей можно позавидовать.
Ну не знаю, мне вот кажется, что у мужчин совсем нет логики, холодный трезвый разум, ну никак не логика. Они просто в этом вопросе завидуют нам, поэтому придумывают шуточки "про женскую логику". А вообще, как известно Женская логика это полный "пипец" мужской психике. Так что пусть Повелитель помучается.
Цитата (Sirena_de_mar)
Вот в том и дело, что он начал сомневаться в своей любви. Он начинает постепенно думать, что все из-за пророчества, как и Джинни. Они стараются объяснять свою ссору этим, не желая признавать, что дело именно в них, а не в каких-то внешних обстоятельствах.

Два упертых остолопа.
Цитата (Sirena_de_mar)
Да, мне тоже хочется его стукнуть... Пожалуй, я устрою ему это "стукнуть"... Ну, с Джерри у них еще не настолько хорошие отношения, но, пожалуй, один важный разговорчик между ними будет))) Он повлияет на Гарри.

Ну, должны же когда начать налаживаться отношения между братьями. Так что надеюсь, промывка мозгов Гарри ждет знатная! И вообще и Джинни это не помешало бы.
Цитата (Sirena_de_mar)
Вот, честно говоря, я ее тоже терпеть не могла. Во многом из-за того, что она так нагло динамила Гарри, а потом металась то к нему, то к Седрику, то потом вообще ревела невесть отчего. Хотя, по большому счету, с первого взгляда просто появляется небольшая антипатия...

У кого как у меня вот сразу и БОЛЬШАЯ антипатия.
Цитата (Sirena_de_mar)
Об этом будет отдельно) Будет показана реакция каждого)

О-о-о это должно быть что-то biggrin
Цитата (Sirena_de_mar)
Посмотрим, может быть, что-то такое добавлю)

Вообще хочется немного порыться в голове у Дамблдора. А то мало ли все мысли занимают только лимонные дольки.
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, это будет относительно долгие период, пожалуй, даже куда дольше, чем их отношения в каноне (по хорошему, около полуторамесяца), но нужно учитывать и то, что здесь все началось куда раньше (еще только середина октября). Так что можно даже делать ставки - к каому времени они с Джинни помирятся)))

Чем раньше, тем лучше. Надеюсь, до Рождества дойдет до обоих. И вообще очень надеюсь, что осознание сего факта не свалится на обоих, как гром среди ясного неба. В том плане, что кто-то из них попадет в передрягу, а до второго во время операции спасения вдруг дойдет, что если погибнет она/он, то и он/она тоже погибнет, ведь они не смогут друг без друга ну или что-то в этом духе. Надеюсь, автор меня понял. Конечно, это бы добавило драматизма.… Но туту на усмотрение автора. Смотря как дальше будут развиваться отношения в этом треугольнике.
Цитата (Sirena_de_mar)
Это вам огромное спасибо за такие шикарные комментарии))) Вы знаете, действительно появилось настроение и вдохновение - часть главы уже написана)) Так что до конца июня постараюсь выложить, потому что потом уезжаю на месяц, и еще не знаю, будет ли возможность выкладывать главы.

Я буду ждать wink
Цитата (Yulu4)
"Надо Федя, надо!"

Знаете, вот это по-настоящему пугает.
Цитата (Sirena_de_mar)
Yulu4, Не пугай народ раньше времени))) Надо держать такое радикальное решение в секрете))) Вдруг, правда, уломаешь - вот будет бомба)

Ага, тогда маленькая просьба. Меня сначала предупредите, чтобы я в случае чего была морально готова к этому.




Сообщение отредактировал Nata6ka - Понедельник, 24.06.2013, 22:06
 
Yulu4Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:24 | Сообщение # 914
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Знаете, вот это по-настоящему пугает.

*ходит довольная и лыбу давит* biggrin
 
Sirena_de_marДата: Вторник, 25.06.2013, 07:19 | Сообщение # 915
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Да, у меня еще 2 экзамена (точнее 4 просто 2 автоматом получила ), и практика. Вообще свободна я буду только в конце июля и это несказанно раздражает, но ничего не поделаешь. Поэтому на форумах любимых фанфиков стала появляться редко. Вообще если сказать честно, то в свободное время додумываю сюжет для своего фанфа.

Ну, тогда желаю моря удачи))) Ну, и конечно, отдохнуть хорошо хотя бы в августе.
Цитата (Nata6ka)
А я вот склона полагать, что думают ученики скорее всего одинаково, просто приоритеты у разных факультетов разные

Ну, тут, наверное, действительно, у каждого мнение свое. Все равно мне кажется, что, воспитываясь в определенной атмосфере, они учатся мыслить немного по-разному. Ну, тут, конечно, рассуждать бессмысленно.
Цитата (Nata6ka)
Но зная Драко долго не так делать, не сможет Эмпат он, в конце концов, или нет? Ооо знаете, о чем я подумала, а если Драко сделает так, что Гарри и Джинни почувствуют эмоции друг друга? А что, по-моему, интересно должно получиться?! Ведь эмпаты могут так сказать проецировать свои эмоции на окружающих разве нет?

Пока он мало развивает свой дар, стараясь, в общем-то, наоборот подавить его - в большинстве случаев он вообще значительно приглушает его, чтобы не чувствовать чужих эмоций, но эта идея с переносом эмоций уже имеет место быть... Не могу сказать точнее, что он сделает, но вообще он не единственный, кто захочет помирить Гарри и Джинни.
Цитата (Nata6ka)
Ну не знаю, мне вот кажется, что у мужчин совсем нет логики, холодный трезвый разум, ну никак не логика. Они просто в этом вопросе завидуют нам, поэтому придумывают шуточки "про женскую логику". А вообще, как известно Женская логика это полный "пипец" мужской психике. Так что пусть Повелитель помучается.

Вот, по мне, так тоже - женщины куда логичнее.
Цитата (Nata6ka)
И вообще очень надеюсь, что осознание сего факта не свалится на обоих, как гром среди ясного неба. В том плане, что кто-то из них попадет в передрягу, а до второго во время операции спасения вдруг дойдет, что если погибнет она/он, то и он/она тоже погибнет, ведь они не смогут друг без друга ну или что-то в этом духе. Надеюсь, автор меня понял. Конечно, это бы добавило драматизма.… Но туту на усмотрение автора. Смотря как дальше будут развиваться отношения в этом треугольнике.

Честно говоря, я такие повороты сюжета не очень люблю - они слишком, наверное, типичны, предсказуемы даже и уж очень драматичны dry Мне такое, по правде говоря, не нравится.
Yulu4, Зато ты себе, по крайней мере, настроение подняла biggrin Наслаждайся жизнью)))


 
Nata6kaДата: Вторник, 25.06.2013, 11:17 | Сообщение # 916
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Sirena_de_mar,
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, тогда желаю моря удачи))) Ну, и конечно, отдохнуть хорошо хотя бы в августе.

Спасибо! Я тоже, желаю вам хорошо отдохнуть и набраться вдохновения happy
Цитата (Sirena_de_mar)
Пока он мало развивает свой дар, стараясь, в общем-то, наоборот подавить его - в большинстве случаев он вообще значительно приглушает его, чтобы не чувствовать чужих эмоций, но эта идея с переносом эмоций уже имеет место быть... Не могу сказать точнее, что он сделает, но вообще он не единственный, кто захочет помирить Гарри и Джинни.

Конечно, не единственный. Это же только Гарри и Джинни не замечают, что не смогут друг без друга, остальные это прекрасно видят. Ну ничего друзья им вправят мозги wink
Цитата (Sirena_de_mar)
Честно говоря, я такие повороты сюжета не очень люблю - они слишком, наверное, типичны, предсказуемы даже и уж очень драматичны Мне такое, по правде говоря, не нравится.

Ну не знаю мне кажется можно добавить что-то такое, но не сильно уж драматизировать. Хотя я тоже не очень люблю разводить сопли. В конце, концов Джинни очень сильная девушка и она, как мне кажется, сможет признать свои ошибки и подойти первая. За это я и люблю канонную Джинни, за ее сильный характер и любовь к Гарри.
Цитата (Yulu4)
*ходит довольная и лыбу давит*

А вот это еще больше напугало. Слава богу руки не потираете как заправский злодей wink


 
Sirena_de_marДата: Вторник, 25.06.2013, 15:21 | Сообщение # 917
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Я тоже, желаю вам хорошо отдохнуть и набраться вдохновения

Спасибо огромное)
Цитата (Nata6ka)
Конечно, не единственный. Это же только Гарри и Джинни не замечают, что не смогут друг без друга, остальные это прекрасно видят. Ну ничего друзья им вправят мозги

В том-то и прелесть иметь много хороших друзей) smile Честно говоря, я даже завидую немного всем своим героям, потому что абсолютно в каждой истории у них есть такие вот хорошие друзья...
Цитата (Nata6ka)
Ну не знаю мне кажется можно добавить что-то такое, но не сильно уж драматизировать. Хотя я тоже не очень люблю разводить сопли. В конце, концов Джинни очень сильная девушка и она, как мне кажется, сможет признать свои ошибки и подойти первая. За это я и люблю канонную Джинни, за ее сильный характер и любовь к Гарри.

Да, Джинни мне тоже всегда нравилась именно за это. Она сильная и волевая, к тому же всегда идет вперед. Если и будет какая-то подобная ситуация (помните, я обещала стукнуть Гарри?), то она точно не станет поводом их примирения. Одной из причин - да, но не поводом.
Цитата (Nata6ka)
А вот это еще больше напугало. Слава богу руки не потираете как заправский злодей

Вот нагнетает, да?)) biggrin


 
Nata6kaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:04 | Сообщение # 918
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Sirena_de_mar)
В том-то и прелесть иметь много хороших друзей) Честно говоря, я даже завидую немного всем своим героям, потому что абсолютно в каждой истории у них есть такие вот хорошие друзья...

Да, в этом нашим героям несказанно повезло smile
Цитата (Sirena_de_mar)
Да, Джинни мне тоже всегда нравилась именно за это. Она сильная и волевая, к тому же всегда идет вперед. Если и будет какая-то подобная ситуация (помните, я обещала стукнуть Гарри?), то она точно не станет поводом их примирения. Одной из причин - да, но не поводом.

Про стукнуть я теперь не забуду! На самом деле я даже не понимаю, почему многие так не любят эту замечательную девушку.
Цитата (Sirena_de_mar)
Вот нагнетает, да?))

Да не то слово wink


 
Yulu4Дата: Среда, 26.06.2013, 11:55 | Сообщение # 919
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
А вот это еще больше напугало. Слава богу руки не потираете как заправский злодей

spiteful если я этого не написала, это не значит, что я их не потираю и не смеюсь злобным, дьявольским смехом.
то ли ещё будет!
 
Nata6kaДата: Среда, 26.06.2013, 13:51 | Сообщение # 920
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Yulu4)
если я этого не написала, это не значит, что я их не потираю и не смеюсь злобным, дьявольским смехом. то ли ещё будет!

Вы видать хотите, чтобы меня тут Кондратий хватил! Смотрите, останетесь без одного читателя, т.к. он ляжет в больничку нервы подлечить biggrin
Вообще если честно хватит меня пугать, а то я уже не знаю, чего ждать от истории и боюсь выхода новой главы wink
Но готова признать, что интригуете вы с автором мастерски happy


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Повелитель магии (ГП/ДУ, ДМ/АГ, РУ/ЛЛ)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены