[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Повелитель магии (ГП/ДУ, ДМ/АГ, РУ/ЛЛ)
Повелитель магии
Sirena_de_marДата: Суббота, 04.06.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline

От Yulu4


Название: Повелитель магии
Автор: Sirena_de_mar
Гамма: Yulu4 (Хочу заметить, что именно ей принадлежит множество идей, очень влияющих на сюжет! Так что за фанфик благодарим и ее тоже)
Дисклеймер: Все права на персонажи принадлежат Джоан Роулинг.
Пейринг: Гарри/Джинни, Рон/Луна, Драко/Астория, НМП/НЖП
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Adventures
Предупреждение: Смерть второстепенных персонажей; некоторые описания взяты из оригинальных книг
Описание: У Гарри есть брат-близнец Джерри Поттер. Избранным считают его, а про Гарри забывают даже собственные родители. Но в день шестилетия мальчиков все меняется...







Часть I Философский камень



Часть II Тайная комната

Глава 1. Веселое лето
Глава 2. Во "Флориш и Блоттс"
Глава 3. Чистокровные vs Грязнокровки
Глава 4. Златопуст Локонс
Глава 5. Голоса из стены
Глава 6. Трепещите, враги Наследника!
Глава 7. Страшные легенды
Глава 8. Бешеные мячи
Глава 9. Дуэльный клуб
Глава 10. Проникновение
Глава 11. Книга Салазара Слизерина
Глава 12. Новая жертва
Глава 13. Горечь утраты
Глава 14. Тайны Салазара Слизерина
Глава 15. Тайная комната
Глава 16. Сладкое дыхание свободы
Глава 17. Копаемся в дебрях родословной


Часть III Узники Азкабана

Глава 1. Эр-лорд Поттер
Глава 2. Вести от Малфоя
Бонус №1
Глава 3. Обрывки лета
Глава 4. Стражи Азкабана
Глава 5. Пророчества и "Снейп" для слизеринцев
Глава 6. Боггарт в шкафу
Глава 7. Раскол
Глава 8. Такая разная любовь
Глава 9. Патронус
Глава 10. Тигр и олень
Глава 11. Финальный матч
Глава 12. Пророчество профессора Трелони
Глава 13. Волк против тигра
Глава 14. Разговоры по душам
Глава 15. Замок Равновесия
Глава 16. По разные стороны баррикад
Глава 17. Чертова дюжина
Глава 18. И снова домой
Бонус №2


Часть IV Кубок огня

Глава 1. Дом Реддлов
Глава 2. Бешеные скачки
Глава 3. Все несерьезно
Глава 4. Альфа "Серебряной стаи"
Глава 5. Бэгмен и Крауч
Глава 6. Чемпионат мира по квиддичу
Глава 7. Черная метка
Глава 8. Скандалы Министерства
Глава 9. Турнир Трех Волшебников
Глава 10. Грозный Глаз Грюм
Глава 11. Непростительные проклятья
Глава 12. Шармбатон и Дурмстранг
Глава 13. Сколько чемпионов?!
Глава 14. Аргументы, споры и разговоры
Глава 15. Мастер волшебных палочек и наглая журналистка
Глава 16. История Бродяги
Глава 17. Драконы
Глава 18. Догонялки
Глава 19. Дуэль чести Рода
Глава 20. Неожиданные проблемы
Глава 21. Святочный бал
Глава 22. Золотое яйцо, сенсация и провидица
Глава 23. Второй тур
Глава 24. Сумасшедшие страсти
Глава 25. Тучи сгущаются
Глава 26. Перед Турниром
Глава 27. Темный Лорд Волан-де-Морт
Глава 28. Дуэль
Глава 29. Сделка со смертью


Часть V Орден Феникса





* Маячки буду рассылать только тем, кто отписался под последней главой или на форуме!


Сообщение отредактировал Sirena_de_mar - Суббота, 31.08.2013, 13:21
 
Yulu4Дата: Среда, 26.06.2013, 14:22 | Сообщение # 921
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Смотрите, останетесь без одного читателя, т.к. он ляжет в больничку нервы подлечить

Не останемся :P Нам личный предсказатель всё уже доложил!
Цитата (Nata6ka)
Вообще если честно хватит меня пугать, а то я уже не знаю, чего ждать от истории и боюсь выхода новой главы

А вот это правильно! Меньше знаешь - крепче спишь. happy Но могу успокоить. Ну ничего такого катастрофичного не будет в ближайшее время.
 
Nata6kaДата: Среда, 26.06.2013, 17:05 | Сообщение # 922
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Yulu4)
Не останемся :P Нам личный предсказатель всё уже доложил!

Круто biggrin
Цитата (Yulu4)
А вот это правильно! Меньше знаешь - крепче спишь. Но могу успокоить. Ну ничего такого катастрофичного не будет в ближайшее время.

Конечно ничего такого не будет, они уже дрова наломали, впору костер разводить.


 
Sirena_de_marДата: Среда, 26.06.2013, 17:09 | Сообщение # 923
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Конечно ничего такого не будет, они уже дрова наломали, впору костер разводить.

Да уж, хватит им на этот год))) biggrin


 
Nessi_BlekДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:35 | Сообщение # 924
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здраствуй! Ещё раз (теперь здесь, на форуме) большое спасибо за главу! Ну, а теперь перейду к содержанию этой самой главы.
Меня тошнит от Чанг - это раз. Поттер - идиот, которому нужно хорошенько дать по башке (кстати зря его Рон не ударил, я разочарована) - это два.
И еще вот он говорит ему с Чжоу интересно, но никакого интереса я в его действиях, увы, не заметила. Им даже разговаривать не о чем. А разве то, о чем говорилось в конце главы не называется ревностью? Я думаю, это она самая и есть. Короче это всё еще больше показывает, что Поттер придурок! Да и Джинни тоже не лучше. Сразу пошла искать себе нового парня. Но здесь я целиком и полностью, всё равно на стороне Джи!
Буду с огромнейшим нетерпением ждать главу! А также буду надеяться, что ты все-таки побережешь мои нервишки и Поттер расстанется с Чанг! Не то и правда не выдержу от этих их поцелуев и объятий!!!


Трудно найти на свете существо более благополучное и богатое, чем трехлетний малыш, обладатель коробки цветных карандашей и альбома для раскрашивания.
 
Sirena_de_marДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:42 | Сообщение # 925
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nessi_Blek)
Меня тошнит от Чанг - это раз. Поттер - идиот, которому нужно хорошенько дать по башке (кстати зря его Рон не ударил, я разочарована) - это два.

Поттера еще стукну я))) Это я вам обещаю)
Цитата (Nessi_Blek)
И еще вот он говорит ему с Чжоу интересно, но никакого интереса я в его действиях, увы, не заметила. Им даже разговаривать не о чем.

В том и дело. Он считает, что ему интересно - и эти две недели ему, возможно, и было интересно, пока как раз-таки не исчерпались все темы для разговора... Вот теперь ему пора бы уже подумать о том, что все не так радужно.
Цитата (Nessi_Blek)
А разве то, о чем говорилось в конце главы не называется ревностью? Я думаю, это она самая и есть.

Естественно, она самая) Но Поттер слишком гордый, чтобы признать это. Ну, и, наверное, немного туповат по части отношений)
Цитата (Nessi_Blek)
Да и Джинни тоже не лучше. Сразу пошла искать себе нового парня. Но здесь я целиком и полностью, всё равно на стороне Джи!

Ну, Джинни тут в принципе права - чего ей тоже не на месте же сидеть. Да и женская солидарность все же - так что я тоже на ее стороне)))
Цитата (Nessi_Blek)
А также буду надеяться, что ты все-таки побережешь мои нервишки и Поттер расстанется с Чанг! Не то и правда не выдержу от этих их поцелуев и объятий!!!

Все будет) Но надо подождать, пока до Гарри допрет, пока все со всем разберутся...


 
aslanyashkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:22 | Сообщение # 926
New Moon

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 44
Статус: Offline
Спасибо за главу smile надеюсь хотя бы в конце этой части они померяться:)
 
Nessi_BlekДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:36 | Сообщение # 927
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Эхх, ладно! Буду ждать пока до него дойдет! И поскорей бы ты его уже стукнула!

Трудно найти на свете существо более благополучное и богатое, чем трехлетний малыш, обладатель коробки цветных карандашей и альбома для раскрашивания.
 
_lera_13Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:39 | Сообщение # 928
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Поттер осел. Слов на него не нахожу. Очень надеюсь что без Джинни его дела будут хуже и он поймет что к чему. А Джинни молодец, не стала убиваться. Кстати Спасибо за главу. С нетерпением жду Проду.
 
yui861Дата: Четверг, 04.07.2013, 02:09 | Сообщение # 929
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Если бы с врагами было бы разобраться так же сложно, как и в отношениях с любимой девошкой, то правил бы Темный Лорд веки вечные
 
_lera_13Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:43 | Сообщение # 930
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
А когда прода появится?
 
Sirena_de_marДата: Четверг, 04.07.2013, 17:58 | Сообщение # 931
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Пока не знаю. Я заграницей, могу сидеть только с телефона. Но как только, так сразу)



Сообщение отредактировал Sirena_de_mar - Четверг, 04.07.2013, 18:01
 
Max1705Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:23 | Сообщение # 932
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Da
 
_lera_13Дата: Среда, 10.07.2013, 14:25 | Сообщение # 933
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дорогой автор вам домой пора. Ваши читатели вас заждались smile
 
Sirena_de_marДата: Среда, 10.07.2013, 19:27 | Сообщение # 934
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (aslanyashka)
надеюсь хотя бы в конце этой части они померяться:)

Это определенно) Я уже где-то писала здесь, что эти их "отношения" до принца-полукровки точно не дотянут... Так что остается вам только ждать)
Цитата (_lera_13)
Поттер осел. Слов на него не нахожу. Очень надеюсь что без Джинни его дела будут хуже и он поймет что к чему.

Ну, хуже у него дела пойти не могут - Джинни влияла на его душевное состояние, но явно не на его деятельность. Поттер и без девушек очень деятельный человек, и далеко не глупый - так что с делами у него все будет нормально.
Цитата (_lera_13)
А Джинни молодец, не стала убиваться.

Она девушка сильная, к тому же далеко даже не дура. Она может поплакать один вечер, а потом начать свою нормальную привычную жизнь. Но и сдаваться она не намерена... Будет несколько эпизодов с ее точки зрения) Кое-что объяснится)
Цитата (yui861)
Если бы с врагами было бы разобраться так же сложно, как и в отношениях с любимой девошкой, то правил бы Темный Лорд веки вечные

Вот это точно.
Цитата (_lera_13)
Дорогой автор вам домой пора. Ваши читатели вас заждались

Я на пару дней вернулась) Постараюсь до субботы выложить главу, а то потом снова уеду)


 
_lera_13Дата: Четверг, 01.08.2013, 02:20 | Сообщение # 935
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Привет! Я правда очень стараюсь не торопить, но где прода? smile :) smile

Добавлено (01.08.2013, 02:20)
---------------------------------------------
Надеюсь нас не кинули?

 
Nata6kaДата: Четверг, 01.08.2013, 17:43 | Сообщение # 936
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Sirena_de_mar, спасибо большое за продолжение!
Я, наконец, более-менее разобралась со всеми своими делами и могу спокойно сесть и написать небольшой отзыв smile
Цитата
Чанг сама по себе тухлая, а Гарри она в целом не слишком-то и интересна - они сошлись просто стечением обстоятельств и во многом поэтому эта пара не проживет долго.

Я помню про "стукнуть". Бедный Гарри видать совсем мозги набекрень раз стал встречаться с Чанг. Напомните-ка мне ему бладжер по голове не бил?
Честно сказать после прочтения первого же абзаца желание читать дальше немного отпадает. Ну, меня прямо воротит от тупости Гарри и прилипалы Чанг.
Цитата
Луна откровенно не знала, что ей делать: с одной стороны была подруга, с другой стороны лучший друг – все-таки именно к Гарри, а не к кому-то другому, она всегда шла за советом. В конце концов, она решила сделать вид, что ничего вообще не произошло, и продолжила общаться с обоими как ни в чем не бывало.

Я бы, наверное, на месте Луны поступила точно также. Хотя нет, я бы попеняла Поттеру в его безмозглости, но общаться не перестала бы. Он же для нее как брат. И честно сказать, ну что поделаешь если твой лучший друг, почти брат, вдруг ни с того ни с сего стал так себя вести. Тут самый лучший выход, который можно предложит Луне это не вмешиваться. Как известно если вмешался в любовные дела двоих, потом, как правило, останешься еще и виноватым.
Кстати я знаю, кто будет рад больше всего. Это миссис Уизли. Уж очень ей Гарри не нравится. Ой, и, кстати, как в этой ситуации повел себя Джерри? Надеюсь, он тоже скажет пар ласковых братцу. Должны же хоть как-то налаживаться отношения братьев.
Цитата
Не передать, как разозлился Рон – первым его порывом было, разумеется, хорошенько начистить другу профиль.

Наверное, лучше анфас. А вообще что же все такие добрые? Ну почему хотя бы кто-то не двинул повелителю? Ну, самуууую малость! Ладно, доверим это важное дело автору!
Цитата
Сестричка тоже хороша. Устраивает какие-то скандалы… Ладно, черт с ним, со всем этим.

Как правило, в ссоре виноваты двое. И, по-моему, у нас именно такой случай. Джинни тоже виновата, но в гораздо меньшей степени, чем оболтус Поттер.
Вообще весь этот диалог, только подтверждает то, о чем я думала. Гарри пытается сопротивляться пророчеству, которое только подтверждает то, что уже случилось, а именно то, что Гарри и Джинни созданы друг для друга. Рон правильно сказал.
Цитата
- В который раз убеждаюсь, что тебе, Поттер, нельзя слишком много думать, - фыркнул он, обернувшись к друзьям с ехидной ухмылочкой. – Гребанный ты рационалист. Вот увидишь еще…

Ему не то слово вредно думать... Да-да-да, давай Драко напророчь расставание Гарри и мисс "не худшая девушка". Ты же это умеешь мы в этом убедились!
Цитата
- Ничем… Не знаю. Просто точно не о ней упоминается в пророчестве. И знаете, она явно не сама худшая девушка, с которой можно провести время. Красивая, неглупая. К тому же играет в квиддич.

На мой взгляд, какое-то глупое оправдание.
Цитата
В конце концов, он уже упоминал о том, что она явно не самых худший вариант – симпатичная, неглупая и даже довольно веселая.

Оооо это он еще не знает, что она жутко ревнивая и невообразимо плаксивая. Терпеть не могу таких. Только болото и умеют разводить своими слезами и соплями. Беее... А вот про Джинни можно сказать так: "С детства не любила разводить сопли. Сразу всех лопаткой фигачила" biggrin
Цитата
что Поттер конченный козел

Я бы лучше сказала порядочная сволочь.
Цитата
Майкл Корнер с Когтеврана, который когда-то был хорошим знакомым Поттера, теперь его жутко раздражал и вызывал стойкое желание проклясть его чем-нибудь посильнее.

Ну, разве это не любовь? А Майкл Корнер потом как по канону начнет встречаться с Чанг?
Цитата
Дел, в общем, было невпроворот, и на Чжоу, кажется, оставался от силы ничтожный час.

Вот именно на этом моменте настроение поднялось и захотелось посмеяться. Зло посмеяться wink
Цитата
А квиддич вообще был единственной темой, на которую они могли разговаривать достаточно долго, остальные быстро сдувались и становились неинтересными и скучными.

Динь-динь-динь, вот и первый звоночек, *потирает руки и зло ухмыляется*
Цитата
- Давай в кафе мадам Паддифут

Все свидание обречено на "успех". Это самая нелюбимая часть, кафе мадам Паддифут, что в книге, что в фанфиках. Я просто не представляю, чтобы я сделала, если бы еще и в фильме была эта часть...
Цитата
Украшено здесь все было рюшечками, бантиками и какими-то сердечками ядовитого розового цвета.

Мне кажется, это кафе имело успех только у таких как Чанг и Амбридж. Как что-то такое может казаться милым? Да даже ребенка не всякая мама оденет в рюшечки. Особенно ядовито-розового цвета... Брррр....
Цитата
- Передавай привет этому засранцу, - пробормотал Дамблдор. – Я б ему начистил-то… лицо. Два месяца уже даже не показывался.

У вас очень прикольный Аберфорт получился wink
Цитата
Рон отвел взгляд и, недовольно нахмурившись, заметил:
- Гуляет… с Корнером… Он мне не нравится.

Я говорила, что очень люблю Рона? Так вот: Я очень-очень люблю Рона. Он настоящая прелесть! В этом моменте, ну о Драко так вообще нечего говорить happy
Цитата
- Почему я дружу с идиотами? – вздохнул он.

Тут много причин... Во-первых, и сам такой же, во-вторых, нужно же чтобы у этой компании был голос разума, а то, что Гарри, что Рон сорви головы. Ну и еще множество причин. Драко часто подрабатывает стоп-краном, когда этих двоих, а чаще троих начинает заносить не в ту сторону.
А вообще интересно, с какими лицами сидели Джерри и Гермиона? Слушать диалог, в котором ровным счетом ничего не понимаешь. Забавно наверно со стороны на это все смотреть biggrin
Цитата
Настроение, такое веселое и приподнятое всего несколько секунд назад, отчего-то вмиг совсем испортилось.

К концу настроение поднялось еще больше! Спасибо вам за это. Вот когда он пораскинет мозгами (ну или остатками мозгов) и поймет, что Джинни именно та кто ему нужен.
Цитата (_lera_13)
Надеюсь нас не кинули?

Автор от нас никуда не денется. Я так думаю, автор в отпуске и приедет огромным количеством вдохновения, новой главой и набросками для последующих действий. Так что ждем и не отчаиваемся wink
Вот такой немного странный комментарий получился, но это не главное. Я с большим нетерпением буду ждать новую главу, расставания Гарри с Чанг, воссоединения любимой пары и конечно тайных уроков ЗОТИ. Я так поняла, что учителями будут все трое друзей?
Спасибо happy Ждем возвращения автора с продолжением!


 
Yulu4Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:48 | Сообщение # 937
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Оооо это он еще не знает, что она жутко ревнивая и невообразимо плаксивая.

Как создатель всего этого безобразия заявляю (ага, если в кого и кидать помидорами, так это в меня. я надоумила создать пару Гарри/Чжоу), что Чжоу вовсе не плаксивая. И не ревнивая. Ну а как бы вы вели себя, если бы вашего парня убили? А по канону в ревности виноват был сам Гарри. Молол чепуху вот и получилось то, что получилось
 
Nata6kaДата: Четверг, 01.08.2013, 20:59 | Сообщение # 938
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Yulu4)
Как создатель всего этого безобразия заявляю (ага, если в кого и кидать помидорами, так это в меня. я надоумила создать пару Гарри/Чжоу), что Чжоу вовсе не плаксивая. И не ревнивая. Ну а как бы вы вели себя, если бы вашего парня убили? А по канону в ревности виноват был сам Гарри. Молол чепуху вот и получилось то, что получилось

Ну, помидорками кидать никто и не собирается (как можно?), проверить свои чувства пара должна была, вот только просто я негативно отношусь к Чанг с третьей книги. Ничего не могу с собой поделать.
Я бы тоже плакала, если бы такое произошло со мной (Не дай Бог). Вот только Чжоу плачет не только из-за этого.
А по поводу ревности не заметила, чтобы там был виноват только Гарри. На мой взгляд, и Чанг уж слишком наседала на парня. Так что как я уже говорила, в ссорах всегда виноваты оба.


 
Yulu4Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:54 | Сообщение # 939
...Black and White...

Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Nata6ka, про помидорки утешила biggrin
а по поводу Чжоу.. Ну не знаю. Мне она всегда нравилась. Что в оригинале, что тут biggrin
 
Nata6kaДата: Пятница, 02.08.2013, 13:34 | Сообщение # 940
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Yulu4)
а по поводу Чжоу.. Ну не знаю. Мне она всегда нравилась. Что в оригинале, что тут

Как известно на вкус и цвет... happy Мне вот всегда нравилась пара Джинни/Гарри и сама девушка в книге мне очень нравится, но вот увы не многие любят эту девушку и редко о ней пишут. Особенно такие хорошие фанфы.
О Чжоу я люблю только те истории, где Седрик остается в живых и они вместе. Мне кажется они очень-очень подходят друг другу.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Повелитель магии (ГП/ДУ, ДМ/АГ, РУ/ЛЛ)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены