[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Irchik, 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Орудия смерти / The Mortal Instruments » Цитаты из книг серии "Орудия смерти" (Цитаты из книг К. Клэр, посвященных сумеречным охотникам)
Цитаты из книг серии "Орудия смерти"
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитаты из всеми нами любимой серии книг Кассандры Клэр
"Орудия смерти"




Цитаты могут сопровождаться артом или кадрами из фильма happy


Сообщение отредактировал Эльнура - Понедельник, 01.07.2013, 01:02
 
Минуту_не_дышаДата: Среда, 06.02.2013, 11:52 | Сообщение # 2
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Чудовище зарычало.
Клэри вскочила на ноги и кинулась к двери, ведущей в коридор. Однако чудовище молниеносно прыгнуло на стену прямо над дверным проемом – и повисло там, словно гигантский паук. Пасть медленно открылась: с острых зубов капала зеленоватая слюна, высовывался и исчезал длинный черный язык. Послышалось шипение, сопровождаемое странным булькающим звуком. К своему ужасу, Клэри поняла, что чудовище говорит.
– Девочка, – прошипел монстр. – Мясо… кровь… еда… еда…

 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 11:55 | Сообщение # 3
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Алек посмотрел на нее и покачал головой:
– Как тебе удается при любых обстоятельствах не извозиться в грязи?
Изабель невозмутимо пожала плечами:
– У меня чистое сердце. Оно отвергает скверну.




"Ясно, – кивнул Джейс. – Ладно, я прослежу, чтобы в учебники демонологии внесли соответствующие исправления. Везде, где говорится «монстр почти вымер», следует читать «вымер недостаточно для Алека, который предпочитает как следует вымерших монстров»."



– Я шучу, – сказал он. – Ты не так уж плоха. Ты научишься. Видела бы ты, как Алек сначала делал сальто. Кажется, однажды он ударился головой.
– Конечно, – сказала Клэри. – Но ему, наверно, было лет одиннадцать. – Она посмотрела на него пристально. – Я так понимаю, ты всегда был восхитителен во всем этом.
– Я был рожден восхитительным.




Послушай, вампир, есть дело. Противно признавать, но у нас с тобой имеется кое что общее.
– Неужели наши шикарные прически? – так же неискренне сострил Саймон. Глядя на Джейса, он потихоньку начинал нервничать.
– Клэри, – объяснил наконец нефилим, обезоружив Саймона.
– Клэри?!
– Клэри, – повторил Джейс. – Ну, знаешь, такая невысокая, рыжая, плохо воспитанная.




"Алек… Алек. Если я оставил впечатление, что смирился с твоей смертностью, могу только извиниться. Я пытался не думать об этом и все равно думал о том, что ты будешь со мной через пятьдесят, шестьдесят лет. Я думал, что тогда смогу отпустить тебя. Но это ты, и я теперь понимаю, что буду так же не готов потерять тебя, как и сейчас. – Он аккуратно положил ладони на щеки Алека. – То есть вообще".


"Но я наблюдаю, как мои братья дарят свои сердца, и задумываюсь над тем, что все могло быть иначе. Сердца хрупки. И мне кажется, что даже когда залечиваешь раны, уже никогда не будешь таким как прежде".

© Изабель Лайтвуд. Город Падших Ангелов. Глава 12




"Мне просто интересно, что ты знаешь о свадьбах сумеречных охотников.
– Никаких колец, – сказала Клэри, водя пальцами по тыльной стороне его шеи, где кожа была очень нежная. – Только руны.
– Одна здесь, – сказал он, нежно коснувшись пальцем руки, где у нее был шрам. – А другая, здесь. – Он скользнул пальцем вверх по ее руке, провел по ключице, и пустился вниз, пока не остановился там, где стремительно билось ее сердце. – Ритуал берет свое начало из Песни Соломона: «Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо любовь крепка, как смерть»."




— Привет, я парень с ножом из «Адского логова». Боюсь, у тебя сложилось обо мне превратное впечатление. Не смогу ли я как-то исправить ситуацию?
— Саймон! ― Оглушенная хохотом приятеля, Клэри отставила трубку от уха. ― Не смешно!




Это отрывок из последней строфы «Рая» Данте. «Мою волю и желание перевернула любовь, любовь, что движет солнце и другие звезды». Я думаю, что Данте пытался объяснить веру, как всесильную любовь, и может это богохульство, но именно так я определяю свою любовь к тебе. Ты вошла в мою жизнь, и внезапно у меня появилась одна правда, за которую можно держаться – что я люблю тебя, а ты меня.

- Джейс Вейланд.



Сообщение отредактировал Эльнура - Среда, 06.02.2013, 12:21
 
IrchikДата: Среда, 06.02.2013, 12:28 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 9424
Статус: Offline


— Ты болван!
— Поэтому ты молчал? Потому что я болван?
— Нет. — Магнус шагнул навстречу. — Мне надоело быть рядом только ради подмоги. Надоело, что ты влюбляешься в тех, кто — как ни странно — любовью тебе ответить не может. Не может так, как могу я.
— Ты меня любишь?
— Глупый ты нефилим, — мягко произнес Магнус. — Иначе зачем я здесь, по-твоему? Зачем подчищаю за твоими недалекими друзьями, случись им напортачить? Зачем спасаю вас из передряг? Я уж молчу про помощь в битве с Валентином. И заметь, каждый раз — все задаром!
 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 12:33 | Сообщение # 5
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
– Спокойно ночи, Клэри, – пожелал Джейс.
Он сложил руки по бокам и словно перестал дышать. Клэри и сама задержала дыхание. Она протянула руку и кончиками пальцев дотянулась – настолько слабо, легонько, что прикоснись она к кому то другому, то не ощутила бы контакта, – до руки Джейса. Возникло легкое покалывание, как если бы Клэри задержала ладонь над открытым огнем. Джейс вздрогнул и тут же расслабился. Закрыл глаза, и от ресниц на щеки легли легкие тени. Чувствуя, что Клэри наблюдает за ним, Джейс улыбнулся. Интересно, какой он с утра – лохматый, с припухшими веками?
Несмотря ни на что, Клэри вдруг почувствовала себя счастливой.
Взяв Джейса за руку, она прошептала:
– Спокойной ночи.
Они уснули, как дети в сказке.




"Это не просто проблема. Все дело в мелочах. Когда мы с Магнусом путешествовали, и я звонил домой, то отец никогда не спрашивал, как там Магнус. А когда я выступал на собраниях Конклава – никто меня не слушал, и я не понимал, в чем дело: в молодости или чем-то еще. Я видел, как мама говорила с подругой о её внуках, а, когда я зашёл в комнату, они умолкли. Ирина Картрайт посочувствовала мне, что теперь никто не унаследует мои голубые глаза. — Он пожал плечами и посмотрел на Магнуса, который на мгновение отнял руку от руля, чтобы положить ее на руку Алека. — Это не удар ножом, от которого ты сможешь меня защитить. Это миллион порезов от бумаги каждый день".

© Алек Лайтвуд. Город Потерянных Душ. Глава 17




"Говоря о надежде… вы видели тот выстрел из лука, который сделал Алек? Это мой бойфренд".

© Магнус Бейн. Город Потерянных Душ. Глава 21




– Ты меня любишь?
– Глупый ты нефилим, – мягко произнес Магнус. – Иначе зачем я здесь, по твоему? Зачем подчищаю за твоими недалекими друзьями, случись им напортачить? Зачем спасаю вас из передряг? Я уж молчу про помощь в битве с Валентином. И заметь, каждый раз – все задаром!

© Город Стекла. Глава 10




— Aku cinta kamu.
— Что это значит? — Магнус выпутался из рук Алека.
— Это значит, я люблю тебя. Но это ничего не меняет.
— Но если ты любишь меня...
— Конечно, я люблю. Больше чем кого-либо. Но между нами все равно все кончено, — сказал Магнус. — Это не изменит того, что ты сделал.
— Но это была всего лишь ошибка, — прошептал Алек. — Одна ошибка...
Магнус резко рассмеялся.
— Одна ошибка? Это то же самое, что назвать первый рейс Титаника незначительной аварией на лодке.

© Город Потерянных Душ. Эпилог




Клэри косо взглянула на бокал:
– В крысу не превращусь?
– Не доверяешь? По моему, в бокале клубничный сок. Вкусный! Джейс? – Она предложила бокал Джейсу.
– Я мужчина. Мужчины розовые напитки не потребляют. Поди же, женщина, и принеси мне бурый.

© Город Стекла. Эпилог




– Изабель происходит из одной из величайших династий Сумеречных охотников, – гордо заявил Алек. – А девчонка – родом из Нью Джерси.
– Вообще то из Бруклина! – вне себя от гнева вскричала Клэри. – Да, я пришила демона в собственном доме! Завидуй! Слава богу, я не какая нибудь испорченная соплячка из богатой семьи, как ты со своей сестрицей!

© Город Костей. Глава 5




"Клэри, люди не рождаются злыми или добрыми. Есть, наверное, изначальные наклонности, однако все зависит от воспитания и образа жизни. От того, с кем мы дружим"

© Саймон Льюис. Город Стекла. Глава 13




"Знаешь, когда кто то предпочитает своего собственного брата тебе, это не прибавляет уверенности"

© Саймон Льюис. Город Падших Ангелов. Глава 12




Бросив на мага рассерженный взгляд, Малахи процедил:
– Не припомню, Магнус Бейн, чтобы Конклав приглашал тебя в Город стекла.
– Меня и не звали. Просто барьера больше нет.
– Правда? – Слова Консула сочились сарказмом. – Я что то не заметил.
– Как ужасно, – серьезным тоном ответил Магнус. – Тебе должны были донести. – Маг посмотрел на Люка: – Доложи ему, что ли: барьер пал.

© Магнус Бейн. Город Стекла. Глава 11


 
эль-каДата: Среда, 06.02.2013, 12:49 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
У нас новая тема! Урааа!
Леся, спасибо!


 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 12:59 | Сообщение # 7
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
– Камилла сказала мне кое что в Святилище. Сказала, что сумеречным охотникам плевать на обитателей Нижнего Мира, они просто используют их. Она сказала, что нефилим никогда не отплатит мне тем же, что я сделал для него. Но ты отплатила. Ты пришла за мной.
– Естественно, – сказала она приглушенным голосом. – Когда я подумала, что с тобой что то произошло…
Он наклонился к ней. Их лица были в дюйме друг от друга. Он мог видеть, как искры от люстры отражались в ее глазах. Ее рот был приоткрыт, и Саймон чувствовал ее теплое дыхание. Впервые за то время, как стал вампиром, он ощутил тепло, будто между ними проскользнул электрический разряд.
– Изабель, – сказал он. Не Из, не Иззи. Изабель. – Могу я…

© Город Падших Ангелов. Глава 19




"Она поняла, почему люди говорили о сердцах «разбитое»; она чувствовала, как будто ее было сделано из треснувшего стекла, и осколки походили на крошечные ножи в ее груди, когда она дышала. Представить свою жизнь без него, говорила Королева Благого двора…"

© Город Падших Ангелов. Глава 7




– Хватит! Надо поговорить… всем вместе. Пора решать, что делать дальше.
Джейс щурился на свет с раздраженным видом:
– Дальше будет «Проект Подиум», и я собираюсь его смотреть.
– Это вряд ли. – Магнус щелкнул пальцами, и экран погас, выпустив клуб дыма. – Сначала разберешься со своими проблемами, нефилим.
– Откуда внезапный интерес к моим проблемам?
– Я заинтересован в том, чтобы поскорее от тебя избавиться. Твоя маниакальная тяга к порядку начинает действовать на нервы: – Магнус снова щелкнул пальцами с весьма угрожающим видом… – А ну вставай.
– А то он тебя в дым превратит, – добавил Саймон. Эта перспектива ему явно нравилась.
– Пожалуйста, без уточнений, – попросил маг. – Я способен вселить трепет одним жестом.

© Город Праха. Глава 8




– Потому что ты выбираешь парней, которые никогда не будут серьезно относиться к тебе, – сказал Саймон. – Таким образом, тебе никогда не приходится серьезно относиться к ним.
Глаза Изабель засияли, когда она посмотрела на него, но она ничего не сказала.
– Я забочусь о тебе, – сказал Саймон. – Я всегда заботился о тебе.
Она шагнула к нему. Они стояли довольно близко друг к другу в маленькой комнате, и он чувствовал ее дыхание, и слабый пульс ее сердцебиения. От нее пахло шампунем, потом, ароматом гардении и кровью сумеречного охотника

© Город Падших Ангелов. Глава 12




"Ты… – начала она – а затем, к всеобщему и своему собственному удивлению, бросилась на Саймона, обвивая руками его шею. Он попятился, неподготовленный к такому нападению, но довольно быстро пришел в себя. Его руки обвили ее, чуть не запутавшись в болтающемся кнуте, и он крепко обнял ее, прижав к груди ее темноволосую голову"

© Город Падших Ангелов. Глава 19




"Почему-то Джонатану казалось, что они с Клариссой были похожи.

Эта мысль приводила его в восторг. Кларисса была его сестрой, а значит принадлежала только ему. Он знал это, точно знал, потому что, хотя сны ему снились редко, с тех пор, как отец рассказал ему о Клариссе, ему снилась только она.

Джонатану снилось море и девушка с рыжими волосами, раздуваемыми ветром. Всё было тёмным, предшмторовым, и волнующуюся воду покрывали обломки разбившихся кораблей, а на волнах колыхались тела, перевёрнутые лицами вниз. Девушка смотрела на всё это прекрасными зелёными глазами - и не боялась.

Это Кларисса устроила всё это, она стала причиной всех разрушений, и там, во сне Джонатан ей гордился. Его маленькая сестрёнка".

© Город Потерянных Душ (доп.материалы)




Сообщение отредактировал Эльнура - Среда, 06.02.2013, 13:21
 
эль-каДата: Среда, 06.02.2013, 13:03 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline


Нежно-розовое небо озарили золотые лучи, как прожилки в благородном мраморе. Река вокруг заблестела под солнцем. Саймон, откинув голову, посмотрел прямо на сияющий шар, и в его глазах отразилось жидкое золото, как будто он сам уже начал плавиться.
— Саймон! — закричала Клэри, вцепившись в его плечи.
Джейс схватил ее и потянул назад. Девушка пыталась вырваться, но он держал крепко
и что-то настойчиво повторял, снова и снова, пока она не опомнилась и не начала понимать его слова.
— Клэри, посмотри, посмотри!
— Нет! — Она закрыла лицо руками, чувствуя на них солоноватый вкус воды, так похожий на вкус слез. — Я не хочу! Я не могу!
— Клэри! — Джейс силой отнял ее ладони от лица, и в глаза ей ударил яркий свет. — Посмотри!
Она наконец послушалась, и воздух со свистом вырвался из легких. Саймон сидел на самом солнце и с изумлением рассматривал свои руки. Волосы у него золотились в утренних лучах, а на воде плясали яркие блики. Саймон вовсе не рассыпался пеплом — солнце ласково гладило его кожу, не оставляя на ней ни пятнышка.

Город праха. Dies irae (Судный день).




Сообщение отредактировал эль-ка - Среда, 06.02.2013, 21:23
 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 13:26 | Сообщение # 9
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
– Вечер будет отстойный, – предсказала Клэри и толкнула Саймона обратно к выходу. – Давай смоемся, пока не поздно.
– Настоящие мужчины держат слово. – Саймон расправил плечи. – Найди столик, а я сбегаю за кофе. Что тебе принести?
– Только кофе. Черный, как моя душа, – пошутила Клэри.

© Город Костей. Глава 3




– Ни в одной тюрьме тебе не подадут спагетти «Фра Дьяволо» – такое объедение, что просто пальчики оближешь!
– Я не хочу спагетти. Я хочу знать, что такое Магнус Бейн.

© Клэри и Джейс. Город Костей. Глава 11




– Ты думаешь, что ты вампир, – сказала мать Саймона ошеломленно. – Ты считаешь, что пьешь кровь.
– Но я пью кровь, – сказал Саймон. – Я пью кровь животных.
– Но ты же вегетарианец.

© Город Падших Ангелов. Глава 3




– Слушай, ты знаешь, что ты хочешь съесть или ты только хочешь, чтобы я толкал тележку по проходам, чтобы развлечь тебя?
– Просто, – сказал Джейс, – я не особо знаком с тем, что продается в обычных магазинах. Мариза обычно готовит или мы заказываем еду, – он пожал плечами и взял фрукт наугад. – Что это?
– Это манго. – Саймон посмотрел на Джейса. Порой казалось, что сумеречные охотники с другой планеты.
– Не думаю, что когда либо видел его не нарезанным, – размышлял Джейс. – Мне нравится манго.

© Город Падших Ангелов. Глава 6




– Это шутка, Изабель. Он Граф. Он любит считать. Понимаешь. «Сколько граф сегодня съел, дети? Одно шоколадное печенье, два шоколадных печенья, три шоколадных печенья…»
Возник порыв холодного ветра, когда дверь закусочной открылась, впуская очередного посетителя. Изабель вздрогнула и натянула свой черный шелковый шарф.
– Это не реалистично.
– Что бы ты предпочла? «Сколько граф сегодня съел, дети? Один беспомощный фермер, два беспомощных фермера, три беспомощных фермера…»

© Город Падших Ангелов. Глава 1




– А ты сама хочешь встречаться с вампиром? – спросил Саймон с горькой усмешкой. – Представляю романтический пикник на природе: ты пьешь свежевыжатый сок апельсина, я – свежевыжатую кровь девственницы.

© Город Праха. Глава 11




Саймон взялся за ручку двери и посмотрел на нее. В его глазах читалась скорее усталость, чем злоба.
– Знаешь, что еще сказала про тебя моя мама? Что ты разобьешь мне сердце…

© Город Костей. Глава 17


 
эль-каДата: Среда, 06.02.2013, 13:31 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline


Джейс толкнул дверь супермаркета и вошел внутрь, Саймон - следом. Взяв из ряда тележек одну,вампир покатил ее вдоль полок с продуктами. Джейс, глубоко задумавшись, шел за ним.
Саймон покачал головой:
- Может, выберешь еду? Или тебя прикалывает, как я тележку по рядам?
- Прикалывает, - ответил Джейс. И я не больно-то знаю, что примитивные продают в продуктовых лавках. Мариза сама готовит или заказывает еду.
Пожав плечами, он выбрал наугад какой-то фрукт:
- Это что?
- Манго. - Саймон уставился на Джейса. Порой охотники и правда напоминают инопланетных пришельцев.
- Манго мне нравится, но я еще ни разу не видел их в целом виде.
Забрав у Джейса фрукт, Саймон бросил его в тележку.

© Город Падших Ангелов. Глава 6. Пробуждая мертвых.




Сообщение отредактировал эль-ка - Пятница, 08.02.2013, 00:32
 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 13:38 | Сообщение # 11
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Его рука соскользнула с ее запястья, обхватив ее руку повыше.
— Малышка. Кто бы мог подумать, что ты – настоящий вулкан? Особенно в постели.

© Город Потерянных Душ. Глава 19



– Поживей, детишки! Единственный, кто имеет право предаваться гедонизму в моей спальне, – это Великолепный я.
– Предаваться гедонизму? – переспросила Клэри.
– Великолепный? – с издевкой повторил Джейс.

© Город Костей. Глава 13



"Но, может быть, мы никогда не владеем кем то. Возможно, независимо от того насколько ты любишь их, они могут ускользнуть как вода, и не было ничего, что можно поделать с этим".

© Город Падших Ангелов. Глава 7



"Это не изменит того, кто мы друг для друга. Это как будто часть моей души навсегда пропала, но это часть внутри тебя, Клэри. Я помню, как ты сказала, что существует Бог или нет, мы сами творим свою судьбу. Но когда я с тобой, я точно не Бог".

© Город Потерянных Душ. Эпилог



– Я знаю Саймона уже давно, – продолжал Люк. – И знаю, где именно он всегда стремился быть.
– И где же?
– Рядом с тобой.

© Город Праха. Глава 11



"Он был моим лучшим другом"

© Люк Герровей. Город Стекла



"Я бы не согласился изменить свои чувства. Не перестал бы тебя любить. Знаешь, что сказал Рафаэль? Типа, вампира из меня не выйдет, потому что вампиры принимают смерть, а я цепляюсь за прежнюю жизнь. Помня о любви к тебе, я чувствую себя живым".

© Город Стекла. Глава 16



– Beati bellicosi – Священные воины.
– Хорошая организация, – сказал Магнус. – Я знал того, кто основал ее, где то в 1800 х годах. Вулси Скотт. Старая уважаемая семья оборотней.
Алек издал противный звук из глубины своей глотки.
– И с ним ты тоже спал?

© Город Падших Ангелов. Глава 15



"Мы все скрываем что-то. Мы скрываем это от наших любимых, потому что хотим выглядеть как можно лучше, но еще и потому что если это настоящая любовь, мы ожидаем, что наши любимые просто поймут это, не задавая вопросы. В настоящих отношениях, тех, которые длятся годами, есть немое общение".

© Камилла. Город Потерянных Душ. Глава 11



– Давай, Алек, напрягись и вспомни. Должна же быть у тебя какая нибудь фобия. Чего ты боишься?
– Пауков? – предположил Алек после паузы.
– У тебя где нибудь живет паук? – спросила Клэри у Люка.
– Откуда я возьму вам паука?! – спросил Люк с раздражением. – Я похож на того, кто их коллекционирует?
– Не обижайтесь, но есть немного, – сказал Джейс.
– По моему, эксперимент с самого начала был глупым, – кисло протянул Алек.
– А темноты боишься? – спросила Клэри. – Хочешь, запрем тебя в подвале?
– Я Охотник на демонов, – сообщил ей Алек преувеличенно спокойным тоном. – Разумеется, я не боюсь темноты.



— Это был просто... Она предложила, и я думал об этом, но я не мог пройти через это... Я не мог поступить так с тобой.
— Но ты думал об этом. И ты никогда не упоминал об этом при мне. — Магнус покачал головой. — Ты не доверяешь мне. И никогда не доверял.
— Я доверяю, — сказал Алек. — Я буду... Я попытаюсь. Дай мне еще один шанс...
— Нет, — ответил Магнус. — И если ты позволишь, вот тебе мой совет: избегай Камиллу. Идет война, Александр, и ты же не хочешь, что бы твоя лояльность оказалась под вопросом. Не так ли?

© Город Потерянных Душ. Эпилог



Сообщение отредактировал Эльнура - Среда, 06.02.2013, 13:45
 
эль-каДата: Среда, 06.02.2013, 13:39 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline


Они двинулись на выход, и в ярком свете взошедшей луны Клэри заметила на полу что-то блестящее - нож. Девушка поспешно шагнула в сторону, чтобы не наступить на лезвие, и случайно налетела на Джейса. Тот моментально придержал ее, предотвращая падение. Клэри повернулась, чтобы извинится, но каким-то загадочным образом оказалась в кольце его рук. Джейс поцеловал ее.

© Город Костей. Глава 17. Полуночный цветок.




Сообщение отредактировал эль-ка - Среда, 06.02.2013, 23:39
 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 14:08 | Сообщение # 13
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
— Кому какое дело, есть у тебя девушка или нет?

— Мне, — мрачно заявил Саймон. — Скоро во всей школе без девушки останемся я да наш сторож Вендель. А от него вечно какой-то дрянью несет.

— А вы с Венделем неплохо бы смотрелись! (с) Саймон и Клэри. Глава 2 "Тайны и ложь".



— Знаешь, что это? — Она протянула Саймону игрушечного деревянного солдатика — раскрашенного вручную Сумеречного охотника в полном вооружении. В руке у него поблескивал меч, краска на котором почти стерлась. — Солдатик Джейса, — сказала Изабель. — Он только его и принес из Идриса. Может, когда-то солдатиков было больше, целый набор... Я лично думаю, Джейс этого нефилима сам вырезал. Он вечно таскал игрушку с собой. Потом я заметила однажды, как с солдатиком играет Макс. Наверное, в тринадцать лет Джейс почувствовал себя слишком взрослым и отдал игрушку Максу. В общем, когда Макса нашли, то в руке он сжимал именно этого Охотника. Наверное, схватился за него, когда Себастьян... когда... — Изабель замолчала. Стараясь не заплакать, она сильно искривила губы. — Я должна была быть рядом, защищать Макса. Я, а не тупая деревянная игрушка... — Она с силой швырнула солдатика на кровать. На глазах заблестели слезы. (с) Изабель. Глава 14 "Темный лес".



— Прости, — извинилась она, обращаясь непонятно к кому из ребят.
На мгновение лицо Джейса побелело от ярости, затем снова обрело обычное выражение: непринужденное и слегка скучающее.
— На будущее имей в виду, Кларисса, — заметил он, — предупреждай заранее, если у тебя в постели другой мужчина.
— Ты собиралась с ним в постель? — выдохнул потрясенный до глубины души Саймон.
— Смешно, да? Мы не поместились бы втроем, — невозмутимо произнес Джейс.
— Я не собиралась с ним в постель, — ледяным тоном ответила Клэри. — Мы просто целовались.
— Просто целовались? — Притворная обида в голосе Джейса больно ранила ее. — Быстро же ты забыла про нашу любовь. (с) Клэри, Джейс и Саймон. Глава 17 "Полуночный цветок".



У тебя темное сердце, Дочь Валентина. (с) Себастьян



— Я – Саймон, — сказал Саймон. — Если я готов умереть за вас всех, по крайней мере ты обязан запомнить мое имя.



Он был парабатаем Джейса, и это все, что было нужно Алеку: ему нравилось быть темной звездой рядом с чьей-нибудь сверхновой.
Из удаленной сцены между Алеком и Магнусом.

 
sveto4ekДата: Среда, 06.02.2013, 15:32 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Ураа!Поздравляю с новой темкой!!
я смотрю Лена уже цитаты до вечера забила biggrin , чтобы никто другой не опередил wink
 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 16:17 | Сообщение # 15
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата (sveto4ek)
Ураа!Поздравляю с новой темкой!!

да-да! с темкой нас! happy
Цитата (sveto4ek)
я смотрю Лена уже цитаты до вечера забила , чтобы никто другой не опередил

Да, видишь, какая она у нас умничка! biggrin А ты чего с пустыми руками, м? cool biggrin


 
sveto4ekДата: Среда, 06.02.2013, 19:23 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Цитата (Эльнура)
Да, видишь, какая она у нас умничка! А ты чего с пустыми руками, м?

А я когда начинаю выбирать, то мне кажется, что всё не то, а потом смотрю и уже принесли то, что я хотела biggrin
Город праха. Глава 1. Стрела Валентина
Наверное, все-таки не стоило приводить его к Джослин. Она-то надеялась, что мама очнется, услышав голос своего первенца. Увы, ничего не произошло. Джейс неподвижно стоял у постели, и лицо у него было, как у безмятежного иконописного ангела. В конце концов у Клэри лопнуло терпение, она накричала на Джейса, он огрызнулся в ответ и выбежал прочь.
— Вот теперь вы и правда ведете себя как брат с сестрой, — заметил Люк.



Сообщение отредактировал sveto4ek - Среда, 06.02.2013, 19:26
 
ЭльнураДата: Среда, 06.02.2013, 19:54 | Сообщение # 17
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата (sveto4ek)
А я когда начинаю выбирать, то мне кажется, что всё не то, а потом смотрю и уже принесли то, что я хотела

воот, молодец! какая послушная девочка! biggrin
Мне кажется, если даже цитаты повторятся - ничего страшного! перечитаем с удовольствием, как и сами книги перечитываем! happy


 
sveto4ekДата: Среда, 06.02.2013, 20:08 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 7502
Статус: Offline
Цитата (Эльнура)
воот, молодец! какая послушная девочка!

Да! Я такая
Цитата (Эльнура)
Мне кажется, если даже цитаты повторятся - ничего страшного! перечитаем с удовольствием, как и сами книги перечитываем!

уж как получится! wink
 
ЭльнураДата: Суббота, 09.02.2013, 18:46 | Сообщение # 19
Люблю, целую. Князь.

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ой, Ленусь, какие ты цитаты романтичные принесла! happy

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— Мне плевать, — перебила Клэри. — Он бы сделал это ради меня. Скажи мне, что не сделал бы. Если бы я пропала...
— Он бы сжег весь мир дотла, пока он не смог бы выкопать тебя из пепла. Я знаю, — устало ответил Алек. — Проклятье, ты думаешь, я не хочу сжечь мир дотла прямо сейчас?








Сообщение отредактировал Эльнура - Суббота, 09.02.2013, 18:48
 
эль-каДата: Суббота, 09.02.2013, 19:00 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4056
Статус: Offline
Эльнура, Леся! Чудесная цитата и картинки так замечательно подобраны! ммм! прелесть! happy
спасибо! smile


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Орудия смерти / The Mortal Instruments » Цитаты из книг серии "Орудия смерти" (Цитаты из книг К. Клэр, посвященных сумеречным охотникам)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены